Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 19:38:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Счастливая история борьбы с ВСД (тревожное расстройство от ШОХ) (Прочитано 60767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Октября 31, 2014, 14:43:08 pm »

Мандаринки здорово, а вот суета меня утомляет ужасно. :)
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #41 : Октября 31, 2014, 15:47:24 pm »

Когда-то смотрела передачу про дедушку кавказца долгожителя. Жил в горах в своем домике и в деревню спускался только по надобности. Точно не помню, наверное, пастухом был.
журналистка все допрашивала про секрет долголетия.Воздух, природа, продукты, а он показал пальцем вниз на деревню, и сказал, что там где много людей я бываю редко и общаюсь типа только по своему желанию. Недаром говорят, что работа с людьми самая трудная.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Октября 31, 2014, 17:02:51 pm »

Гармония с природой нервы на ура лечит, только где ее, природу, взять в чокнутом мегаполисе. :(
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Ноября 03, 2014, 11:36:06 am »

По динамике третий день болит голова и начинаю подозревать, что это таки единственная вылезшая побочка от атаракса за эту неделю. Чем-то гасить ее побаиваюсь, атаракс какой-то своенравный и мало с чем сочетаемый, но половинку аскофена все же сегодня проглотила и полет нормальный. Завтра похоже будем корректировать дозу с врачом или начнем все-таки антидепрессанты. Сопротивления к медикаментам сейчас не испытываю, атаракс процентов на 60 вернул меня к жизни, но хочу хотя бы 99% и вернуться к спорту, черт возьми. До кучи период опять наступил нервный и следующая неделя будет маленьким адом.
.
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #44 : Ноября 04, 2014, 09:50:52 am »

Я не знаю кем вы работаете. Но в свое время на  учебе и работе ко всему относилась ооочень ответственно. Теперь подорвала здоровье.
Нет ничего дороже вас и здоровья. Я теперь представляю самый плохой исход и думаю, ну и что, ведь расстрела не будет. rgach
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Ноября 04, 2014, 11:31:03 am »

Работа у меня тоже такая, что глаз у кого хочешь задергается. Нереальные сроки, которые я себе не устанавливаю - это обычное дело. Нарушение сроков - галочка на расстрел. Позиция, что никто не умрёт просто не канает.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Ноября 05, 2014, 18:04:41 pm »

Работа у меня тоже такая, что глаз у кого хочешь задергается. Нереальные сроки, которые я себе не устанавливаю - это обычное дело. Нарушение сроков - галочка на расстрел. Позиция, что никто не умрёт просто не канает.
Ну вот, видите... Душа ваша требует покоя, отдыха от суеты, на природу хочется, мегаполис давит. А вы себя гасите таблетками и работаете на износ. Жизнь-то одна. Может, стоит пересмотреть свои приоритеты и что-то изменить?
Меня сильно изнуряли многочасовые пробки, работа в офисе до позднего вечера, городская суета, постоянно монитор перед глазами. Сначала я перебралась в домик за городом, но от пробок это не избавило, к сожалению, скорее, наоборот. Работу найти было сложно, чтобы не сидеть ведь день в офисе и деньги более или менее приличные зарабатывать. Плюнула на все это и уехала из мегаполиса в город поменьше. Теперь на велосипеде езжу и без пробок :) Зарабатывать больше не стала, но мне здесь и денег нужно в разы меньше, чем раньше. Со свободным временем все еще напряги, но зато не сижу перед монитором и могу прогуляться у моря в обед. Конечно, хватает еще проблем, ВСД иногда пытается пробиться, но это жизнь, все гладко не бывает. Думаю, домик в глухой деревне - шаг следующий :) Стрессы, тревоги и депрессии - болезнь современной цивилизации, которая работает на износ.
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #47 : Ноября 05, 2014, 18:13:24 pm »

Работа у меня тоже такая, что глаз у кого хочешь задергается. Нереальные сроки, которые я себе не устанавливаю - это обычное дело. Нарушение сроков - галочка на расстрел. Позиция, что никто не умрёт просто не канает.
Я тоже так когда-то думала. А теперь периодически я умираю практически по-настоящему. Сейчас бы я мысленно всех бы слала куда по-дальше...
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Ноября 05, 2014, 18:25:42 pm »

Работа у меня тоже такая, что глаз у кого хочешь задергается. Нереальные сроки, которые я себе не устанавливаю - это обычное дело. Нарушение сроков - галочка на расстрел. Позиция, что никто не умрёт просто не канает.
Ну вот, видите... Душа ваша требует покоя, отдыха от суеты, на природу хочется, мегаполис давит. А вы себя гасите таблетками и работаете на износ. Жизнь-то одна. Может, стоит пересмотреть свои приоритеты и что-то изменить?
Меня сильно изнуряли многочасовые пробки, работа в офисе до позднего вечера, городская суета, постоянно монитор перед глазами. Сначала я перебралась в домик за городом, но от пробок это не избавило, к сожалению, скорее, наоборот. Работу найти было сложно, чтобы не сидеть ведь день в офисе и деньги более или менее приличные зарабатывать. Плюнула на все это и уехала из мегаполиса в город поменьше. Теперь на велосипеде езжу и без пробок :) Зарабатывать больше не стала, но мне здесь и денег нужно в разы меньше, чем раньше. Со свободным временем все еще напряги, но зато не сижу перед монитором и могу прогуляться у моря в обед. Конечно, хватает еще проблем, ВСД иногда пытается пробиться, но это жизнь, все гладко не бывает. Думаю, домик в глухой деревне - шаг следующий :) Стрессы, тревоги и депрессии - болезнь современной цивилизации, которая работает на износ.

а вот как на море всд себя ведет? я вот тоже мечтаю о море! но совсем не переношу жару! как вы справляетесь? я даже крышку у кастрюли открываю, когда супчик готовлю и у меня мурашки по голове сразу)))) правда в этом году была в сентябре в абхазии...все хорошо было, но и жары не было!
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Ноября 05, 2014, 18:26:11 pm »

Работа у меня тоже такая, что глаз у кого хочешь задергается. Нереальные сроки, которые я себе не устанавливаю - это обычное дело. Нарушение сроков - галочка на расстрел. Позиция, что никто не умрёт просто не канает.
Я тоже так когда-то думала. А теперь периодически я умираю практически по-настоящему. Сейчас бы я мысленно всех бы слала куда по-дальше...
Слать я уже начала. Болезнь помогла мне многое переобдумать и переоценить. :)))

По динамике на АД не вылетела, чуть увеличили дозу транков, чувствую себя неплохо. За праздники смогла постричься, пошоппинговаться. Местами бывает дурнота, но учусь управлять эмоциями и не даю им брать верх. В метро езжу нормально, даже стоя по полчаса в вагоне. Дереал отпускает, работаю продуктивно, но больше не как ездовая лошадь. Ну и это, жизнь прекрасна как бы там ни было! :)))
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Ноября 05, 2014, 18:29:18 pm »

Работа у меня тоже такая, что глаз у кого хочешь задергается. Нереальные сроки, которые я себе не устанавливаю - это обычное дело. Нарушение сроков - галочка на расстрел. Позиция, что никто не умрёт просто не канает.
Ну вот, видите... Душа ваша требует покоя, отдыха от суеты, на природу хочется, мегаполис давит. А вы себя гасите таблетками и работаете на износ. Жизнь-то одна. Может, стоит пересмотреть свои приоритеты и что-то изменить?
Меня сильно изнуряли многочасовые пробки, работа в офисе до позднего вечера, городская суета, постоянно монитор перед глазами. Сначала я перебралась в домик за городом, но от пробок это не избавило, к сожалению, скорее, наоборот. Работу найти было сложно, чтобы не сидеть ведь день в офисе и деньги более или менее приличные зарабатывать. Плюнула на все это и уехала из мегаполиса в город поменьше. Теперь на велосипеде езжу и без пробок :) Зарабатывать больше не стала, но мне здесь и денег нужно в разы меньше, чем раньше. Со свободным временем все еще напряги, но зато не сижу перед монитором и могу прогуляться у моря в обед. Конечно, хватает еще проблем, ВСД иногда пытается пробиться, но это жизнь, все гладко не бывает. Думаю, домик в глухой деревне - шаг следующий :) Стрессы, тревоги и депрессии - болезнь современной цивилизации, которая работает на износ.
Душа требует не покоя, а нормального отношения. Работу я люблю, я не гремя кандалами это делаю. Поэтому совсем дома сесть - не моё, мне было б только хуже, а так я увлечена работой и просто стараюсь без износов обходиться.:)
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Ноября 05, 2014, 18:32:13 pm »


а вот как на море всд себя ведет? я вот тоже мечтаю о море! но совсем не переношу жару! как вы справляетесь? я даже крышку у кастрюли открываю, когда супчик готовлю и у меня мурашки по голове сразу)))) правда в этом году была в сентябре в абхазии...все хорошо было, но и жары не было!
Моё всд переносит по-разному. Жару тоже переношу плохо и в плюс 40 не езжу. Но в целом на меня климат менее болотистый влияет положительно.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Ноября 05, 2014, 19:12:46 pm »

а вот как на море всд себя ведет? я вот тоже мечтаю о море! но совсем не переношу жару! как вы справляетесь? я даже крышку у кастрюли открываю, когда супчик готовлю и у меня мурашки по голове сразу)))) правда в этом году была в сентябре в абхазии...все хорошо было, но и жары не было!
Я всегда у моря мечтала жить, так что в этом смысле все позитивно. Жару переносить сложно, конечно, но приступов ВСД у меня нет, просто во время жары тяжело что-либо делать и в особо жаркие дни легче где-нибудь пересидеть в тенечке. Наоборот, впервые ВСД после переезда меня поразила, когда случилась неожиданная, прохладная и сырая осень. Предыдущие годы переход между сезонами был очень мягкий, по-настоящему холодно и не было, а тут нагрянула типичная наша осень, а с ней и ВСД о себе напомнила. Всегда осень не любила из-за этого и удалось несколько лет проскочить мимо обострений.

Душа требует не покоя, а нормального отношения. Работу я люблю, я не гремя кандалами это делаю. Поэтому совсем дома сесть - не моё, мне было б только хуже, а так я увлечена работой и просто стараюсь без износов обходиться.:)
Я тоже без работы себя не представляю, только предпочитаю ее все-таки в умеренных дозах. С перерывом на сиесту :) А осесть дома - не вариант, тем более, для ВСД-шника. Так что очень правильно делаете, что продолжаете работать. Нужно только находить время на отдых и побольше бывать на природе, это все-таки хорошая психотерапия. И, разумеется, учиться не принимать суету близко к сердцу и не загоняться на работе.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #53 : Ноября 05, 2014, 19:17:38 pm »

Работа у меня тоже такая, что глаз у кого хочешь задергается. Нереальные сроки, которые я себе не устанавливаю - это обычное дело. Нарушение сроков - галочка на расстрел. Позиция, что никто не умрёт просто не канает.
Ну вот, видите... Душа ваша требует покоя, отдыха от суеты, на природу хочется, мегаполис давит. А вы себя гасите таблетками и работаете на износ. Жизнь-то одна. Может, стоит пересмотреть свои приоритеты и что-то изменить?
Меня сильно изнуряли многочасовые пробки, работа в офисе до позднего вечера, городская суета, постоянно монитор перед глазами. Сначала я перебралась в домик за городом, но от пробок это не избавило, к сожалению, скорее, наоборот. Работу найти было сложно, чтобы не сидеть ведь день в офисе и деньги более или менее приличные зарабатывать. Плюнула на все это и уехала из мегаполиса в город поменьше. Теперь на велосипеде езжу и без пробок :) Зарабатывать больше не стала, но мне здесь и денег нужно в разы меньше, чем раньше. Со свободным временем все еще напряги, но зато не сижу перед монитором и могу прогуляться у моря в обед. Конечно, хватает еще проблем, ВСД иногда пытается пробиться, но это жизнь, все гладко не бывает. Думаю, домик в глухой деревне - шаг следующий :) Стрессы, тревоги и депрессии - болезнь современной цивилизации, которая работает на износ.

а вот как на море всд себя ведет? я вот тоже мечтаю о море! но совсем не переношу жару! как вы справляетесь? я даже крышку у кастрюли открываю, когда супчик готовлю и у меня мурашки по голове сразу)))) правда в этом году была в сентябре в абхазии...все хорошо было, но и жары не было!

Как там, кстати, в Абхазии? Как люди местные живут?
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Ноября 05, 2014, 19:24:54 pm »

Душа требует не покоя, а нормального отношения. Работу я люблю, я не гремя кандалами это делаю. Поэтому совсем дома сесть - не моё, мне было б только хуже, а так я увлечена работой и просто стараюсь без износов обходиться.:)
Я тоже без работы себя не представляю, только предпочитаю ее все-таки в умеренных дозах. С перерывом на сиесту :) А осесть дома - не вариант, тем более, для ВСД-шника. Так что очень правильно делаете, что продолжаете работать. Нужно только находить время на отдых и побольше бывать на природе, это все-таки хорошая психотерапия. И, разумеется, учиться не принимать суету близко к сердцу и не загоняться на работе.
Вот как раз и учусь искусству непринятия всего подряд близко. Я человек чувствительный и эмоциональный. :)
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Ноября 08, 2014, 11:15:02 am »

Динамика положительная. После обсуждений головной боли с ПТ голова раскалываться перестала. Пару раз на неделе выходила за грань своих страхов, смогла купить все нужное и отметила вчера пятницу приятным и красивым шоппингом. Волна головокружения накатила только когда пришлось 20 минут стоять на кассе из-за неработающего терминала, очень хотелось присесть, нервяк под меня прямо подкапывался, пока продавцы ногтями расколупывали терминал и пытались по несколько раз прокатывать безуспешно мои кредитки. В итоге просто пошла в банкомат и сняла наличность. При чем чувствую, что меня сами ситуации даже и не раздражают, а просто при текущем истощении нервной системы я лабильна и этого достаточно для местами неприятнного самочувствия. В целом же почти забыла, что пью транки, это больше не тревожит и состояние все ближе к нормальному, когда мысль "а вдруг мне станет там плохо" уходит все дальше и дальше. Психотерапия, кстати, вполне мне помогает, хоть я и не могу сказать, что мы делаем там что-то такое "вау" и выдающееся, но разбирать все по полочкам оказывается сейчас действенным. Плюс для меня это выход эмоций с моей нелюбовью садиться кому-либо на уши и кипеть себе тихонько, если что внутри. Ощутила еще, что сейчас мне нравится погода с дождиком небольшим и моросью, когда зонт не открываешь и потихоньку промокаешь - гуляю и подставляю лицо, от этого дереал прячется совсем далеко и надолго.  fl_585
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Ноября 08, 2014, 11:23:28 am »

Динамика положительная. После обсуждений головной боли с ПТ голова раскалываться перестала. Пару раз на неделе выходила за грань своих страхов, смогла купить все нужное и отметила вчера пятницу приятным и красивым шоппингом. Волна головокружения накатила только когда пришлось 20 минут стоять на кассе из-за неработающего терминала, очень хотелось присесть, нервяк под меня прямо подкапывался, пока продавцы ногтями расколупывали терминал и пытались по несколько раз прокатывать безуспешно мои кредитки. В итоге просто пошла в банкомат и сняла наличность. При чем чувствую, что меня сами ситуации даже и не раздражают, а просто при текущем истощении нервной системы я лабильна и этого достаточно для местами неприятнного самочувствия. В целом же почти забыла, что пью транки, это больше не тревожит и состояние все ближе к нормальному, когда мысль "а вдруг мне станет там плохо" уходит все дальше и дальше. Психотерапия, кстати, вполне мне помогает, хоть я и не могу сказать, что мы делаем там что-то такое "вау" и выдающееся, но разбирать все по полочкам оказывается сейчас действенным. Плюс для меня это выход эмоций с моей нелюбовью садиться кому-либо на уши и кипеть себе тихонько, если что внутри. Ощутила еще, что сейчас мне нравится погода с дождиком небольшим и моросью, когда зонт не открываешь и потихоньку промокаешь - гуляю и подставляю лицо, от этого дереал прячется совсем далеко и надолго.  fl_585
Эх, я вот то же мучаюсь агорофобией, гипермаркеты мой страх)
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Ноября 08, 2014, 11:30:10 am »

Эх, я вот то же мучаюсь агорофобией, гипермаркеты мой страх)
у меня это агорафобией прям вот так вроде не называют по факту, поскольку волны неприятных самочувствий просто от тревоги, а тревога повышается в определенных местах/ситуациях - это не страх людей или закрытых пространств как таковой. Но да, 2 недели назад до похода к ПТ я называла это для себя как раз агорафобией и выйти толком никуда не могла, к тому моменту ограниченность была уже конкретная - не могла ездить нормально на работу (это час метро в один конец), был список несделанных важных покупок и просто дел, и месяц лежаний овощем дома по выходным. Вспоминаю с ужасом.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Ноября 08, 2014, 11:57:07 am »

Эх, я вот то же мучаюсь агорофобией, гипермаркеты мой страх)
у меня это агорафобией прям вот так вроде не называют по факту, поскольку волны неприятных самочувствий просто от тревоги, а тревога повышается в определенных местах/ситуациях - это не страх людей или закрытых пространств как таковой. Но да, 2 недели назад до похода к ПТ я называла это для себя как раз агорафобией и выйти толком никуда не могла, к тому моменту ограниченность была уже конкретная - не могла ездить нормально на работу (это час метро в один конец), был список несделанных важных покупок и просто дел, и месяц лежаний овощем дома по выходным. Вспоминаю с ужасом.
Мне мой ПТ говорит что надо наоборот чаще ходить и бывать в тех местах где я боюсь находиться, тогда организм будет привыкать потихоньку и всё наладится. Вот и живу с этой надеждой)
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Ноября 08, 2014, 12:03:24 pm »

Мне мой ПТ говорит что надо наоборот чаще ходить и бывать в тех местах где я боюсь находиться, тогда организм будет привыкать потихоньку и всё наладится. Вот и живу с этой надеждой)
Про то, что десоциализироваться не нужно - это точно, иначе депрессия будет до кучи и совсем капут. Но мы в этом плане с ПТ мягче работаем, то есть нет установки идти туда, где плохо и терпеть, есть установка менять мысли и мотивацию в этих ситуациях и через осознание убирать симптомы понемногу в сочетании с медикаментозной противотревожной терапией.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8