Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 16:09:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз навязчивых состояний (Прочитано 44695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #40 : Октября 19, 2009, 15:35:18 pm »

и я про порчу думала. т.к. вообще всё неожиданно ЗА ОДИН ДЕНЬ началось. просто ни с того ни с сего . просто так БАХ и всё. вот уже 5 месяцев почти. одно за другим.!
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #41 : Октября 19, 2009, 15:38:23 pm »

Ага тоже самое только уже 8 месяцев.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Октября 19, 2009, 16:04:58 pm »

и я про порчу думала. т.к. вообще всё неожиданно ЗА ОДИН ДЕНЬ началось. просто ни с того ни с сего . просто так БАХ и всё. вот уже 5 месяцев почти. одно за другим.!

Вот и у меня за один день все началось. Сидела на работе, работала и тут БАЦ..и в голову мысль резко внедрилась..как импульс.. потом опять..и пошло поехало.... Я в первый день не понимала, что со мной происходит. Сегодня читала в инете, что синдромом навязчивости заболевают 4% людей. В-принципе это не маленький процент..миллионы людей этим болеют и от этого избавляются. Читала что можно избавиться от этого даже не прибегая к медикаментам...
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #43 : Октября 19, 2009, 17:29:43 pm »

Я согласна с Андреем М,что неплохо было бы сходить к психотерапевту!!!
Я тоже пила транквилизаторы, но недолго- и только при приступах панических атак!!! Безусловно, тревожность убирается с помощью антидепрессантов, например, Пароксетина, но...
Опять таки "но", они не убирают причину тревожности - её надо искать, а найти её можно только или самому докопавшись или с психотерапевтом!!! y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #44 : Октября 19, 2009, 17:37:59 pm »

Крисочка почитав все это как я считаю, что ваша навязчивость насчет того, что вы можете сделать плохое ребенку и мужу кроется как раз в том что вы излишне тревожитесь за них . Всегда думаете о том что с ними может что-то случится и сознание вот и выдало такую реакцию, у всех же от разных ситуации и разные причины. И опять повторюсь насчет хорошего специалиста психотерапевта-психиатра. 
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Октября 20, 2009, 16:54:34 pm »

Крисочка, у меня тоже самое...
никому бы не смогла сказать про такие мысли! это ужасно, понимаю.
особенно, когда начинаешь думать о том, что так нельзя...
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #46 : Октября 20, 2009, 16:59:29 pm »

Почитайте Курпатова "С неврозом по жизни" - в этой книге он обьясняет откуда берутся такие навязчивые ритуалы у людей y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Октября 20, 2009, 18:30:26 pm »

Всем привет))) Сегодня стала справляться со своими мыслями. Если начинаю о чем то плохом думать, сразу представляю себе грушу для битья. Представляю какя я изо всех сил по ней бью... Раньше трудно было сосредоточиться....плохие мысли все равно самопроизвольно давили на подсознание..но сегодня с грушой помогло)))) Даже как то по-другому чувствовать себя стала. Незнаю правда на долго у меня это с грушой. Но отпускает. Ведь когда в голову лезет всякая гниль, становиться на столько плохо... Девочки, попробуйте мыслительно представить грушу (кхм..повторюсь, мало ли может поможет)!!!! Кстати, записалась на завтра к психотерапевту. Обязательно расскажу ему освоей проблеме с неврозом навязчивости!!! Завтра напишу вам что по этому повод гоорит специалист.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Октября 20, 2009, 18:34:40 pm »

Крисочка, у меня тоже самое...
никому бы не смогла сказать про такие мысли! это ужасно, понимаю.
особенно, когда начинаешь думать о том, что так нельзя...

Хорошо, что мы не одни такие.. как бы это глупо не звучало, но я раньше думала ( до того как попала на этот форум ), что эти мысли  только одну меня во всем мире беспокоят. Теперь понимаю, что это всего лишь невроз. Все лечиться... и мы вылечим!!!!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #49 : Октября 20, 2009, 18:36:50 pm »

ОК  ....... будем ждать :)
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #50 : Октября 21, 2009, 13:57:17 pm »

Крисочка, у меня тоже самое...
никому бы не смогла сказать про такие мысли! это ужасно, понимаю.
особенно, когда начинаешь думать о том, что так нельзя...

Хорошо, что мы не одни такие.. как бы это глупо не звучало, но я раньше думала ( до того как попала на этот форум ), что эти мысли  только одну меня во всем мире беспокоят. Теперь понимаю, что это всего лишь невроз. Все лечиться... и мы вылечим!!!!
y za
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Октября 21, 2009, 18:29:47 pm »

Добрый вечер, девочки. :)
Была вообщем я сегодня у психотерапевта ( КМН ). Выслушав меня врач поставила мне сразу несколько диагнозов, это: сбой вегетатики, депрессия, хроничкая усталость и невроз навязчивостей. Я у нее спросила с чем связан этот невроз и откуда стали появляться такие страшные мысли, которых можно только с огромным трудом и силой воли вытеснить из головы ( под час вытеснить их вообще невозможно ). На что я получила ответ, что эти мысли следствие стресса....и порча и тому подобное здесь есно не причем. Просто организм был перегружен, слишком мого событий и информации держалось в голове... Негатив мне некуда было выплеснуть и мозг стал подавать вот такие сигналы в виде  навязчивостей. Вообщем все ресурсы организма были истощены + плохая наследственность по материнской линии ( писала, что у мамы теже болячки...только еще хуже ) и таким образом я заработала невроз!!! Стала объяснять еще что то про серотонин и еще что то тому подобное... про какие то химические процессы в голове.....я правда ничего не поняла, так как медицина от меня далека. :) но смысл вообщем один я так думаю. Психотерапевт также сказала, что беспокоиться по поводу навязчивых мыслей не стоит, синдром навязчивости беспокоит многих... и эта болячка поддается лечению!!! Просто нужно пропить курс антидепрес-в и транков. Вообщем выписала след. лекарства: Паксил по 1/2таблетки утром  в течении первых трех дней, после по 1таблетке утром и феназепам по 1/4таб (утро, вечер,ночь) И все на этом.
Девочки, у нас все получится!!!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #52 : Октября 21, 2009, 18:48:01 pm »

Крисочка ,ты будешь пить эти лекарства????
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Октября 21, 2009, 18:49:27 pm »

Забыла написать....еще психотерапевт сказала, что нужно обязательно заниматься спортом, так как нам необходимо выплескивать свою плохую энергию, негатив и тому подобное... Вообщем спорт нам просто необходим!!! Вот думаю бегом заняться что ли..
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Октября 21, 2009, 18:57:05 pm »

Крисочка ,ты будешь пить эти лекарства????

Обязательно буду пить таблетки! Кстати...удивительно, но факт, после разговора с психотерапевтом, мои мысли стали меня реже беспокоить..и это до приема лекарств!!! Сама себе уже после врача внушила, что это лечится и о чудо.... Но лекарства я все равно попью обязательно.  :)
Кстати, вчера у меня тоже был прогресс ( уже писала об этом), я смогла заменять плохие мысли грушей для битья...а грушу я стала представлять после того, как я записалась на прием к врачу!!! Может это совпадение, конечно. Но после разговора с врачем, понимаешь, что это болячка ерунда и я уже так не зацикливаюсь на своих мыслях. Надеюсь что с каждым днем я буду лучше себя чувствовать и мысли эти исчезнуть навсегда.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #55 : Октября 21, 2009, 19:04:26 pm »

Крисочка ,ты будешь пить эти лекарства????

Обязательно буду пить таблетки! Кстати...удивительно, но факт, после разговора с психотерапевтом, мои мысли стали меня реже беспокоить..и это до приема лекарств!!! Сама себе уже после врача внушила, что это лечится и о чудо.... Но лекарства я все равно попью обязательно.  :)
Кстати, вчера у меня тоже был прогресс ( уже писала об этом), я смогла заменять плохие мысли грушей для битья...а грушу я стала представлять после того, как я записалась на прием к врачу!!! Может это совпадение, конечно. Но после разговора с врачем, понимаешь, что это болячка ерунда и я уже так не зацикливаюсь на своих мыслях. Надеюсь что с каждым днем я буду лучше себя чувствовать и мысли эти исчезнуть навсегда.
От всей души желаю успехов и здоровья  :)))
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Октября 21, 2009, 19:13:48 pm »

Крисочка ,ты будешь пить эти лекарства????

Обязательно буду пить таблетки! Кстати...удивительно, но факт, после разговора с психотерапевтом, мои мысли стали меня реже беспокоить..и это до приема лекарств!!! Сама себе уже после врача внушила, что это лечится и о чудо.... Но лекарства я все равно попью обязательно.  :)
Кстати, вчера у меня тоже был прогресс ( уже писала об этом), я смогла заменять плохие мысли грушей для битья...а грушу я стала представлять после того, как я записалась на прием к врачу!!! Может это совпадение, конечно. Но после разговора с врачем, понимаешь, что это болячка ерунда и я уже так не зацикливаюсь на своих мыслях. Надеюсь что с каждым днем я буду лучше себя чувствовать и мысли эти исчезнуть навсегда.
От всей души желаю успехов и здоровья  :)))


Ленуша, спасибо за пожелание, и я вам желаю быстрого выздоровления!!!! :)
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #57 : Октября 21, 2009, 19:32:20 pm »

Я уже  "вижу свет в конце тоннеля"  ,осталось чуть-чуть , но  как известно "последний бой  он трудный самый".....А тут еще и лень будь она не ладна... wallbash
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Октября 30, 2009, 16:52:38 pm »

Всем привет. Девочки, как ваши дела? Справляетесь с неврозом? Я вроде стала лучше себя чувствовать, мысли плохие возвращаются только под вечер....когда очень устаю..голова сразу хламом забивается.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #59 : Октября 30, 2009, 18:26:47 pm »

Всем привет. Девочки, как ваши дела? Справляетесь с неврозом? Я вроде стала лучше себя чувствовать, мысли плохие возвращаются только под вечер....когда очень устаю..голова сразу хламом забивается.
Крисочка ,не знаю получится у тебя или нет,но я делаю так как только плохая мысль начинает лезть в голову,я говорю ей : "Так стоп не надо,не пройдешь".Когда у меня возникают какие то опасения ,я говорю себе:"Да нет ерунда это ,и тд "в таком духе -мне помогает :) Удачи,попробуй....... :)
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8