Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 19:29:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: можно ли избавиться от невроза и па самостоятельно? (Прочитано 21129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natali95
Гость
« Ответ #20 : Апреля 05, 2016, 07:45:16 am »

А в какой дозе вы пили?
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #21 : Апреля 05, 2016, 08:10:41 am »

Я считаю что самостоятельно вылечиться можно, у меня один раз получилось - я просто забила, прочитав, что это всё в голове и не опасно. Отвлеклась на новую работу и всё прошло.
Но потом всё вернулось, когда появились стрессы. Поэтому проблему надо решать "изнутри" - разбираться с психотерапевтом или самостоятельно, в чем причина повышенной тревожности.

Ой, а мне Паксил назначили, а я него не пила, начитавшись негативных отзывов. Может кому-то в запущенных случаях нужно, но я считаю если без АДов справиться можно - лучше перетерпеть или пить что полегче.

Лучшее средство от невроза - информация! Читать, почему это возникает, читать истории вылечившихся, их позитивный опыт, очень помогает осознавать откуда это всё берется.
Второе - если вы живете в стрессе (как я, например) - до конца не вылечитесь. Нужно разбираться, что в жизни вызывает стресс, и избавляться от этого или как-то стараться его минимизировать.
Рекомендаций, кроме АДов - куча, например - заняться спортом (отлично от ПА и тревог, из-за каких то там хим. процессов), чаще гулять на природе, ограничить негативную информацию из СМИ, ограничить чай-кофе, пить витамины, правильно питаться, можно попить успокоительные на травах.. Но самое главное - разобраться в причинах, тогда будете понимать, почему ПА и будет не так страшно, да и ПА пройдут.
У меня тоже была вся эта фигня, но я хожу к ПТ и без таблеток ПА прошли, сейчас бывает тревога и беспокойство, но уже легче, чем было. На этом форуме никто не хочет разбираться в причинах, все хотят выпить таблетку и жить как раньше, но таблетки только заглушают симптомы, а проблема в вашей жизни остается.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
natali95
Гость
« Ответ #22 : Апреля 05, 2016, 08:30:23 am »

Вот и я хочу сама.. Но причину не могу найти и па выбивают из хорошего настроя(((
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #23 : Апреля 05, 2016, 08:41:06 am »

Вот и я хочу сама.. Но причину не могу найти и па выбивают из хорошего настроя(((

понимаю, я сама тоже думала-думала, но во первых при ПА вообще трудно собраться с мыслями (поэтому многие советуют медикаментозно убирать ПА), во-вторых мы не видим всю картину так, как она есть. Вообще невроз иногда спасает нас от каких-то внутренних конфликтов, поэтому осознать их самим очень трудно.
Подумайте над своей жизнью, что напрягает? Может стрессы на работе, в семье, в отношениях?
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
natali95
Гость
« Ответ #24 : Апреля 05, 2016, 09:28:45 am »

Вот именно что нет. Переживаю за то что учебу не окончу. Все началось с того что пережила анафилактический шок от укола...
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #25 : Апреля 05, 2016, 10:02:38 am »

натали вы как работаете с собой в плане психологии ?  просто ЗАБИТЬ на невроз не экологично , будет только хуже . есть литература по КПТ имено при ПА -читали такую ( только не Курпатов) ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Апреля 05, 2016, 10:50:05 am »

А в какой дозе вы пили?
1 таблетка 20 мг
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
natali95
Гость
« Ответ #27 : Апреля 05, 2016, 10:50:46 am »

В плане психологии не как.  Психотерапевт сказал не прислушивайся к организму..смешно. Может посоветуете книгу или тренинг? Уж очень хочу побороть эту болезнь (((
Записан
natali95
Гость
« Ответ #28 : Апреля 05, 2016, 10:52:17 am »

А сколько раз в день?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #29 : Апреля 05, 2016, 11:08:23 am »

В плане психологии не как.  Психотерапевт сказал не прислушивайся к организму..смешно. Может посоветуете книгу или тренинг? Уж очень хочу побороть эту болезнь (((
книгу по кпт   http://fanread.ru/book/9135651/?page=2   .  6. Прогрессивное мышечное расслабление по методу Джекобсона  если вам можно такие нагрузки при пмк (часто применяют при лечении ПА)  http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=439205#439205    дыхательная техника у курпатова в книгах есть .  и я бы конечно проработал все случаи с паническими реакциями типа -вашу реакцию на укол бицилина и типа того .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Апреля 05, 2016, 11:09:36 am »

А сколько раз в день?
Один раз,утром
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
natali95
Гость
« Ответ #31 : Апреля 05, 2016, 11:13:12 am »

Спасибо!
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #32 : Апреля 05, 2016, 11:18:41 am »

Насчет не прислушиваться к организму - хороший совет, да это трудно, но в силу возможностей лучше не париться постоянно насчет того где болит, тянет или где странные ощущения появились. Главное понимать, что при неврозе обостряется чувствительность ко всему, поэтому вот так вот прислушиваемся. Но это бесполезно, и ничего не дает. Если что-то заболит на самом деле - точно не пропустите.
Чем плох Курпатов? У него много интересного для новичков) "Средство от ВСД", например. И еще какие-то книги про невроз и страхи. Могу попробовать в личку покидать интересные статьи, а можете их сами поискать. Но тогда напишите подробнее что у вас, как началось и как проявляется, про жизнь в целом..
Конечно забить - не вариант, но допустим если невроз вызван стрессом, после стресса он может пройти сам, если стресс закончился и внимание не обращать на него. Однако забить получится до след. стресса - понервничали, и новые симптомы. Поэтому лучше глубинно это всё прорабатывать, и лучше с ПТ. Но и самой можно справиться, если постараться, если поменять свою жизнь, найти в ней время для себя, попытаться разобраться со своим состоянием, а не просто напиться таблеток.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
natali95
Гость
« Ответ #33 : Апреля 05, 2016, 11:29:48 am »

Средство от всд читала,помогло!)) но потом пришли ночные Па и жизнь пошла под откос ((
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #34 : Апреля 05, 2016, 11:35:13 am »

Средство от всд читала,помогло!)) но потом пришли ночные Па и жизнь пошла под откос ((

У меня ночные ПА были, если вечером и перед сном грузиться и нервничать. Поэтому стараюсь перед сном ни о чем таком не волноваться, особенно если день был загруженный. Стараюсь принять ванну чтоб расслабиться, ничего не смотреть и не читать, ложусь и сплю. Конечно если у вас сейчас сильный невроз то одного этого недостаточно. Но нчоные ПА - следствие накопленной за день тревоги. Поэтому перед сном как-то надо себя успокоить, возможно что-то выпить успокоительное.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
natali95
Гость
« Ответ #35 : Апреля 05, 2016, 11:38:38 am »

Мне кардиолог назначил эгилок. Сегодня легла и решила выпить валерианы так па были сильнее чем за все время((( 
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #36 : Апреля 05, 2016, 11:52:26 am »


Конечно забить - не вариант, но допустим если невроз вызван стрессом, после стресса он может пройти сам, если стресс закончился и внимание не обращать на него.

но СТРЕСС всегда оставляет внимание на себе иначе просто поржалибы и все . вспомните самый по вашему незначительный стресс ...... найдите на ЧЕМ ваше внимание задержалось в нем ? .......... какие чувства и эмоции там есть ( застряли ) в нем ? .......  и просто дайте внимание без оценок на это ..... и с вдох выдохом отпустите это .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #37 : Апреля 05, 2016, 12:06:21 pm »


Конечно забить - не вариант, но допустим если невроз вызван стрессом, после стресса он может пройти сам, если стресс закончился и внимание не обращать на него.

но СТРЕСС всегда оставляет внимание на себе иначе просто поржалибы и все . вспомните самый по вашему незначительный стресс ...... найдите на ЧЕМ ваше внимание задержалось в нем ? .......... какие чувства и эмоции там есть ( застряли ) в нем ? .......  и просто дайте внимание без оценок на это ..... и с вдох выдохом отпустите это .

Умение отпускать ситуацию вообще очень полезное)) Вот я могу долго зацикливаться на чем то,особенно если это моего здоровья касается, или чего то важного для меня.

Я вот думаю так - есть люди изначально тревожные (такой психотип, который не поменять), но если у них в жизни в целом всё неплохо то нервничать они будут только по ситуации, перед экзаменом, например. Если у таких людей появляются какие-то переживания, допустим постоянный стресс на работе или в семье проблемы, то их тревожность повышается. появляется такой тревожный фон, но он не всегда осознается. И вот если в такой ситуации какой-то стресс появляется - допустим Натали после укола пережила шок, я - после отравления.. То нервная система "встает на дыбы" и вылезают всякие жуткие ПА. В дальнейшем мы живем в этом неврозе, и если не убрать фоновую тревогу или не изменить свое к ней отношение - то любой стресс так и будет вызывать вегетативные реакции. Вот я сейчас живу не в очень комфортных условиях, поэтому вечно в стрессе и фоновой тревоге. И малейший стресс меня выводит из равновесия - допустим сегодня погода плохая, давление низкое и сырость, и всё - в голове вата, состояние пугающее, привет валерьянка)))
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
natali95
Гость
« Ответ #38 : Апреля 05, 2016, 13:52:18 pm »

Еще и шейный остеохондроз давит. Начала потихоньку гимнастику делать и по дому дела. Постоянно слежу за пульсом и дыханием. А вот ночью не могу сконцентрироваться и успокоиться((
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #39 : Апреля 05, 2016, 14:35:07 pm »

Еще и ейный остеохондроз давитш. Начала потихоньку гимнастику делать и по дому дела. Постоянно слежу за пульсом и дыханием. А вот ночью не могу сконцентрироваться и успокоиться((
  http://www.youtube.com/watch?v=NIQ-xQQYgNA    самая лучшая Лечебная гимнастика для шеи  .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8