Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 18:16:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 698910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Призрак
Гость
« Ответ #540 : Января 04, 2012, 07:26:41 am »

Вы меня простите, но тот кто посоветовал вам только прогулки -полный дурак. Когда моя мама еле волокла ноги от астении и искала себе место под могилу, её выволокли на сенокос, где она сначала просто лежала, а потом что-то помогала делать и вылечилась! нельзя лечить астению бездействием! Беритесь за себя и делайте понемногу упражнения, пусть самые легкие, пусть по 10 минут, но делайте!! И вы увидите как вам станет легче. И да, если вам назначили прогулки, то не менее 10 тыс. шагов делайте хотя бы

Я бы своих врачей дураками не назвала, тем более, что они не сговариваясь отменили мой бег и каратистскую разминку. У меня не только слабость, еще и пульс зашкаливает. Поэтому велено пока только подолгу гулять.
« Последнее редактирование: Января 08, 2012, 20:39:02 pm от Призрак » Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #541 : Января 05, 2012, 00:24:55 am »

От астении только движение спасет, причем в первое время кроме дикой усталости, оно ниче приносить не будет.
Но ничегонеделание тоже результата не даст.
Самый хороший вариант для всдшников как тут говорили бассейн
Записан
Сова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #542 : Января 05, 2012, 13:39:47 pm »

Давно читаю этот форум, поскольку сам страдаю долгое время от ВСД и ПА. Не курю уже 5 лет, по рекомендациям совсем отказался от алкоголя (пока всего пару месяцев), ни то не другое облегчения не принесло. Вот по многочисленным рекомендациям на форуме, заставил себя вчера походить по лестницам ( это подъем в гору, ступенек достаточно много) с передыхами походил чувствовал себя отлично. Сегодня пошел пробежаться, сначала походил быстрым шагом, потом трусцой побегал. Оговорюсь что со спортом вообще не дружу сам жуткий лентяй. Так вот, во время занятий переодически останавливался, востанавливал дыхание, продолжал идти, отдохнув опять переходил на небыстрый бег, на все про все ушло минут 20-30. Пошел домой и поперли симптомы, голова кружиться вроде как полуобморочное состояние, на этом фоне адреналинчик в кровь плеснул, но от ПА сам себя отговорил ибо уже научился это делать. Постоял перед подъездом пошел домой. Ощущения теперь двоякие, вроде ни чего не болит, при этом то ли усталость, то ли разбитость, легкая нервозность, давление 130-140/90-95 пульс 86-90, (обычно когда чувствую себя хорошо давление 120/80) головокружение не сильное, как легкая степень опьянения,  вроде лег подремать днем, без вариантов штырит в разные стороны глаза не закрываются, есть весь день не хочу силком в себя запихнул пол тарелки супа. Вообщем не скажу что чувствую радость от испытанных ощущений или что мне пипец как стало лучше. У кого как поделитесь, а то энтузиазм на завтрашнюю пробежку пропадает.     
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #543 : Января 05, 2012, 13:46:37 pm »

 не скажу что чувствую радость от испытанных ощущений или что мне пипец как стало лучше. У кого как поделитесь, а то энтузиазм на завтрашнюю пробежку пропадает.     
[/quote]
Все правильно. Это начало Успеха!
Я после первой прогулки Чуть в кому не впала. На след день еле себя уговорила идти на улицу!
Записан
Сова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #544 : Января 05, 2012, 14:05:50 pm »

     
[/quote]
Все правильно. Это начало Успеха!
Я после первой прогулки Чуть в кому не впала. На след день еле себя уговорила идти на улицу!
[/quote]
Кома  glaza вот это жесть, иногда читаю и понимаю что у меня так фигня типа насморка, но иногда хочется обматерить всех врачей которые рассказывают  что я здоров полностью и патологий у меня нет, хотя при этом сегодня депрессия, завтра ПА, послезавтра чувствую себя отлично и думаю что это не более чем плохой сон который прошел, ан нет ...... А блин рассказывая о своих симтомах близким, я их только пугаю и сам понимаю что в глазах жены плавно начинаю выглядеть психом( а она у меня беременна 2ым), дочке стараюсь даже вида не подавать что мне плохо, ну чего ребете пугать что папа у нее болен.   Вот и не пойму то ли врачи плохие попадаются, то ли я действительно здоров и проблемы у меня с головой, так и живу.
Записан
naru
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #545 : Января 05, 2012, 18:17:55 pm »

Сова, мы все так живем. ну или многие. Не подавая вида. Типа раз не подаешь вида, и ведешь себя как все, значит нормальный ulibka  Главное чтоб смысл жизни был, тогда легче. У тебя дети, значит есть ради кого и чего жить. Странно что находишь время паниковать и депрессовать... мне кажется, если у меня появится ребенок, то депрессия станет роскошью... так как нужно будет ОЧЕНЬ суетиться и решать вопросы. Заработок и прочее, и прочее.... А сейчас могу позволить эгоистичный образ жизни, в виде бассейнов,фитнеса и прогулок по парку.
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #546 : Января 05, 2012, 21:26:06 pm »

Скажите плиз, все таки если мышцы болели очень после первых трех нагрузок, сейчас меньше, это окей?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #547 : Января 05, 2012, 22:43:26 pm »

Скажите плиз, все таки если мышцы болели очень после первых трех нагрузок, сейчас меньше, это окей?
Они по-любому будут болеть с непривычки, но с каждым разом все меньше и меньше..Это значит, что мышцы развиваются, тренируются.. Кстати, мне от мышечной боли после тренировки всегда хорошо помогала горячая ванна, ну и специальный крем.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
илюша
Гость
« Ответ #548 : Января 05, 2012, 23:55:49 pm »

Тоже самое день харошее самочуствие , день па , неделя не проснуться голова кружится
 ну а вобще сам на стройке работаю вечно с тяжестями и прочей ерундой ..придти в себя и что-то еще сделать после такой работы помогает ледяной душ ..он помогает именно убрать слабость усталость .. от ПА не спасает
Записан
Kapo*dasT
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #549 : Января 08, 2012, 14:29:59 pm »

Привет всем. Я новенький на этом форуме. Попробую описать свою беду. Мне 23 года. С лет 15 начал ощущать неприятные ощущения в обрасти сердца, постоянная тахикардия при физ. нагрузках и вообще постоянно чувтвовал биение сердца. Но по молодости както не придавал этому значения и вел обыкновенный образ жизни. Ни в чём себя не ограничевал. Катался на велосипеде, играл в активные игры и т.д. Так же вредные привычки- курил с детсва, выпивал много. Поже начали беспокоить серцебиения, тахикардия, одышка, страх смерти. Пошёл на обследование было лет 17 мне. Неделю лежал в больнице на обследовании. Никаких органических пороков не нашли. Поставили ВСД и отпустили. Ну как-то я забил на свои проблемы и продолжал вести обычный, а точнее сказать НЕ здоровый образ жизни. И вот сейчас 23 и что-то совсем плохо стало. Сейчас я студент и уже как пару лет веду сидячий образ жизни. В итоге, малейшая физ нагрузка воспринимается организмом как будто штангу 200кг потаскал. Сердце вылетает, пульс зашкаливает, воздуха не хватает. И даже в спокойном состоянии пульс высокий и чувствуется сердцебиение неприятные ощущения в областе сердца. Страшно. Ещё походу давление, бошку давит постоянно. Ну думаю надо начинать двигаться. Стал гулять. Блин, даже просто гулять тяжело, малейшая горочка и серце стучит и одышка. Вот уже как 3 дня так гуляю, пока улучшения не чувствую. Народ, я в отчаянии. Неужели я в 23 года стал уже инвалидом?! Подскажите, были ли у вас при ВСД такие симптомы? Или мне уже откровенно хана приходит??? sos
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #550 : Января 08, 2012, 17:35:27 pm »

Чёж вам всем так ханы хочется?  glaza Не будет никакой ханы. Лечись и выздоравливай!
Записан
naru
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #551 : Января 08, 2012, 19:38:26 pm »

Kapo*dasT     у меня было так же. даже пройтись не мог. сейчас хожу в зал, тягаю штангу, и плаваю в бассейне. Из жопы вылез сам, так как врачи предложили только медикаментозный способ решения. (антидепры и транквилизаторы) если чувствуешь что совсем жопа, то можно конечно и таблетками. Я начал просто на ночь прогуливаться по часу, по району. И смотрел только смешные вещи, чтоб как то внутреннюю химию поднять(типо 2х2, спанч боба, комедии и все такое) секс тоже не помешает. И за два месяца весомо улучшил ситуацию, и начал тягать железки потихоньку. Потом в и бассейне смог плавать без риска что поплохеет. И на данный момент единственное что беспокоит, это скачки настроения(депрессивный фон), и метеозависимость. От этого избавиться пока не удалось, видимо тут уж и привычка, и темперамент и пессимизм и все сразу.
Записан
Kapo*dasT
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #552 : Января 08, 2012, 21:50:43 pm »

Цитировать
у меня было так же. даже пройтись не мог. сейчас хожу в зал, тягаю штангу, и плаваю в бассейне. Из жопы вылез сам, так как врачи предложили только медикаментозный способ решения. (антидепры и транквилизаторы) если чувствуешь что совсем жопа, то можно конечно и таблетками. Я начал просто на ночь прогуливаться по часу, по району. И смотрел только смешные вещи, чтоб как то внутреннюю химию поднять(типо 2х2, спанч боба, комедии и все такое) секс тоже не помешает. И за два месяца весомо улучшил ситуацию, и начал тягать железки потихоньку. Потом в и бассейне смог плавать без риска что поплохеет. И на данный момент единственное что беспокоит, это скачки настроения(депрессивный фон), и метеозависимость. От этого избавиться пока не удалось, видимо тут уж и привычка, и темперамент и пессимизм и все сразу

ЗдОрово! Прямо душу грею такие темы. Очень надеюсь, что и у меня получиться вылезти из этого состояния.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #553 : Января 09, 2012, 01:21:08 am »

Конечно вылезешь. Все вылезают. Было бы желание.  ulibka
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #554 : Января 15, 2012, 13:29:58 pm »

Вот она, вот она - лучшая игра для ВСДшника!


Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #555 : Января 19, 2012, 15:16:21 pm »

Вы меня простите, но тот кто посоветовал вам только прогулки -полный дурак. Когда моя мама еле волокла ноги от астении и искала себе место под могилу, её выволокли на сенокос, где она сначала просто лежала, а потом что-то помогала делать и вылечилась! нельзя лечить астению бездействием! Беритесь за себя и делайте понемногу упражнения, пусть самые легкие, пусть по 10 минут, но делайте!! И вы увидите как вам станет легче. И да, если вам назначили прогулки, то не менее 10 тыс. шагов делайте хотя бы

Я бы своих врачей дураками не назвала, тем более, что они не сговариваясь отменили мой бег и каратистскую разминку. У меня не только слабость, еще и пульс зашкаливает. Поэтому велено пока только подолгу гулять.

да...тут как то писали вводные нагрузки беш но чтобы пульс был не выше 120. а как же бегать если при ходьбе он уже 120? нет , не от плохого сердца а от всд, ну тревоги , напряжение и т.д. так сказать есть у кого более щадящий план вылазки из всд, пусть и дольше но зато без приколов: типа встал с утра, пошел на работу, в метро стоитшь ощущаешь как сердце фигачит под 140 небось. да и от погоды многое зависит . если с всд уже "приехали" пересиливать себя коенчно надо , но без фанатизма. шоковая терапия знаете ли может просто еще больше напугать и шо потом?....  swoon2
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #556 : Января 21, 2012, 21:42:29 pm »

Моему организму очень много времени понадобилось чтобы снова привыкнуть к нагрузком, особенно у него ненависть к бегу.
Но видимо спорт единственное излечение от ВСД.
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #557 : Января 22, 2012, 13:37:40 pm »

А я раньше чемпионкой по настольному теннису была. Хорошая игра, физически не тяжелая, подвижная,  с нее худеешь здорово. А сейчас несколько раз пыталась, ну не фига не могу. Швыряет из стороны в сторону, еле на ногах удерживаюсь, но все равно всех мужиков обыграла.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #558 : Января 22, 2012, 15:12:03 pm »

Цитировать
А я раньше чемпионкой по настольному теннису была
И я, и я! 11 лет занималась pivo
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #559 : Января 22, 2012, 15:31:34 pm »

Я опять решила не слушаться врачей. Ну я без бега и зарядки совсем сябя какой-то тюхой чувствую. Мне одних гуляний мало, организам требует нагрузок. Завтра начну зарядку делать и будь что будет!

Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8