Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 03:51:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3194418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #4320 : Июня 04, 2015, 11:12:29 am »

Моралес!!!Во во!!!Тоже самое!!Стоять на одном месте воооооообще не могу.Переминаюсь как медведь,позы разные принимаю;слабость дикая и дрожь в руках и ногах.....
пио стоять на одном месте в точку, поэтому с дочкой для меня ходить-большая беда, идет медленно, каждые 5 шагов останавливается.
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #4321 : Июня 07, 2015, 11:54:08 am »

Ребят ну это просто жесть, меня мотать стало нереально просто.
Давление в норме, температура тоже пришла в норму, пошла, сделала МРТ головы, там вообще чисто, ни малейшего изменения, кровь общий анализ, на сахар, блин ну все отлично.
Головокружения не прекращаются вообще.
Есть изменения только в позвоночных артериях, когда делала узи сосудов головы и шеи.
И то, там тоже ничего особо нет сверхплохого.
Это просто ужас, кружиться иногда так, что хоть ложись и ори.
Очень пугаюсь этого состояния.
Помогите пожалуйста, что предпринимать, хотя бы первая помощь при таких приступах, и как облегчить, у  Vikki я смотрю хороший опыт, а то я уже разорюсь скоро, это просто ужас.
Всех обошла уже...
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #4322 : Июня 07, 2015, 14:13:11 pm »

Ребят ну это просто жесть, меня мотать стало нереально просто.
Давление в норме, температура тоже пришла в норму, пошла, сделала МРТ головы, там вообще чисто, ни малейшего изменения, кровь общий анализ, на сахар, блин ну все отлично.
Головокружения не прекращаются вообще.
Есть изменения только в позвоночных артериях, когда делала узи сосудов головы и шеи.
И то, там тоже ничего особо нет сверхплохого.
Это просто ужас, кружиться иногда так, что хоть ложись и ори.
Очень пугаюсь этого состояния.
Помогите пожалуйста, что предпринимать, хотя бы первая помощь при таких приступах, и как облегчить, у  Vikki я смотрю хороший опыт, а то я уже разорюсь скоро, это просто ужас.
Всех обошла уже...

а какие именно у вас изменения в п.артериях? При аномалиях па есть такая беда.
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #4323 : Июня 07, 2015, 14:41:13 pm »

Ребят ну это просто жесть, меня мотать стало нереально просто.
Давление в норме, температура тоже пришла в норму, пошла, сделала МРТ головы, там вообще чисто, ни малейшего изменения, кровь общий анализ, на сахар, блин ну все отлично.
Головокружения не прекращаются вообще.
Есть изменения только в позвоночных артериях, когда делала узи сосудов головы и шеи.
И то, там тоже ничего особо нет сверхплохого.
Это просто ужас, кружиться иногда так, что хоть ложись и ори.
Очень пугаюсь этого состояния.
Помогите пожалуйста, что предпринимать, хотя бы первая помощь при таких приступах, и как облегчить, у  Vikki я смотрю хороший опыт, а то я уже разорюсь скоро, это просто ужас.
Всех обошла уже...

мне вот тоже вчера было отлично, а сегодня все по новой, видимо вчера был выходной
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #4324 : Июня 07, 2015, 15:37:06 pm »

Ребят ну это просто жесть, меня мотать стало нереально просто.
Давление в норме, температура тоже пришла в норму, пошла, сделала МРТ головы, там вообще чисто, ни малейшего изменения, кровь общий анализ, на сахар, блин ну все отлично.
Головокружения не прекращаются вообще.
Есть изменения только в позвоночных артериях, когда делала узи сосудов головы и шеи.
И то, там тоже ничего особо нет сверхплохого.
Это просто ужас, кружиться иногда так, что хоть ложись и ори.
Очень пугаюсь этого состояния.
Помогите пожалуйста, что предпринимать, хотя бы первая помощь при таких приступах, и как облегчить, у  Vikki я смотрю хороший опыт, а то я уже разорюсь скоро, это просто ужас.
Всех обошла уже...

а какие именно у вас изменения в п.артериях? При аномалиях па есть такая беда.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4325 : Июня 07, 2015, 18:26:36 pm »

Ребят ну это просто жесть, меня мотать стало нереально просто.
Давление в норме, температура тоже пришла в норму, пошла, сделала МРТ головы, там вообще чисто, ни малейшего изменения, кровь общий анализ, на сахар, блин ну все отлично.
Головокружения не прекращаются вообще.
Есть изменения только в позвоночных артериях, когда делала узи сосудов головы и шеи.
И то, там тоже ничего особо нет сверхплохого.
Это просто ужас, кружиться иногда так, что хоть ложись и ори.
Очень пугаюсь этого состояния.
Помогите пожалуйста, что предпринимать, хотя бы первая помощь при таких приступах, и как облегчить, у  Vikki я смотрю хороший опыт, а то я уже разорюсь скоро, это просто ужас.
Всех обошла уже...
А какое  у вас голов-е?Системное или несистемное?
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #4326 : Июня 07, 2015, 21:31:27 pm »

Ребят ну это просто жесть, меня мотать стало нереально просто.
Давление в норме, температура тоже пришла в норму, пошла, сделала МРТ головы, там вообще чисто, ни малейшего изменения, кровь общий анализ, на сахар, блин ну все отлично.
Головокружения не прекращаются вообще.
Есть изменения только в позвоночных артериях, когда делала узи сосудов головы и шеи.
И то, там тоже ничего особо нет сверхплохого.
Это просто ужас, кружиться иногда так, что хоть ложись и ори.
Очень пугаюсь этого состояния.
Помогите пожалуйста, что предпринимать, хотя бы первая помощь при таких приступах, и как облегчить, у  Vikki я смотрю хороший опыт, а то я уже разорюсь скоро, это просто ужас.
Всех обошла уже...
А какое  у вас голов-е?Системное или несистемное?
[/

Я мало в этом разбираюсь, наверно системное.
Потому что все вокруг меня, но это когда сильные приступы.
А так, вот знаете, когда много и глубоко подышать, то начинает кружится голова, но это длится секунды и проходит, а я живу с этим ощущением, уже 7 лет.
И все началось так резко...
Я не знаю, что со мной.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4327 : Июня 08, 2015, 11:02:24 am »

Головокружение бывает при перемене положения тела?Или головы ,лежа на спине поворачиваете голову в стороны.Предметы плывут при этом?Невозможно сфокусировать взгляд на чем то.Но постепенно успокаивается все,до следующего поворота.Так у вас?
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #4328 : Июня 08, 2015, 11:31:55 am »

Головокружение бывает при перемене положения тела?Или головы ,лежа на спине поворачиваете голову в стороны.Предметы плывут при этом?Невозможно сфокусировать взгляд на чем то.Но постепенно успокаивается все,до следующего поворота.Так у вас?


Ну да похоже!
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4329 : Июня 08, 2015, 13:24:37 pm »

Загляните в  мою тему"Головокружение при смене положения тела".
Записан
VanyaBond
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #4330 : Июня 10, 2015, 14:34:31 pm »

Друзья, нет сил больше с этим бороться... Если в детстве приступы головокружения были иногда даже в радость (можно было свалить из школы, не самостоятельно естественно), то щас это кошмар. Коротко расскажу: в основном состояние пошатывания, т.е. идешь - тянет влево или вправо, голову повернул, картинка как бы задерживается немного и догоняет, при этом ухудшается зрение, появляются мешки под глазами моментально, кидает в жар, и тут начинается ПА не от этого состояния, а от страха перед тем, что начнется сильный приступ головокружения, которые мучают иногда меня, случающиеся независимо от времени суток и года. Длятся эти сильные приступы от 5 мин до 3(!) суток!!! И после того, как вроде как отпустило, и ты встал с кровати, еще пару дней опять же жуткая шаткость мучает. Все бы ничего, другие симптомы я бы смог пережить, но эти приступы никак. Они полностью делают меня недееспособным, отсюда и жуткий страх и ПА, особенно когда на работе. При приступе ничего не остается, как зажмуриться и принять горизонтальное положение. Как правило не отпускает часов 8-12. Почитал ваши комменты и понял, что у многих такие приступы бывают. А теперь коротко и доступно постараюсь объяснить сам приступ головокружения. Итак, все мы не без грешка и случалось так, что перебрал с алкоголем. Так вот, когда в таком состоянии ложишься на кровать, вот тут и начинается так называемый "вертолет" (особенно это практиковалось в юношеском возрасте), который можно зажмурившись перетерпеть пару минут и он пройдет. Так вот, мой приступ - это вертолет, который не проходит часами, и бывало сутками, от которого не спрячешься, встав с кровати, а только все усугубишь. И бывает такой силы, что как кто-то выше писал, остается только зажмуриться и кричать. Это ужасное состояние. Хочу узнать, кому что помогает снизить силу приступа в сам его момент? Я чего только не пробовал, вплоть до алкоголя. Ничего, эффект ноль. Не так давно приступ на работе случился, причем такой силы, что я даже собравшись с силами не смог поднять голову (опущена к груди), приехала жена, довела меня до машины, сели, сидели часа два, ждали пока меня подотпустит, уже почти ночь, нифига, пришлось не знаю как сильно сжать всю свою волю в кулак, это правда было неимоверно тяжело, и все таки двинуть к дому на аварийке 40 кмч, глядя на дорогу четвертинкой глаза. По пути тормознул прям на дороге, открыл дверь, стошнило. Укачало видимо. Такое было впервые.
Пока едешь сразу же ПА начинается. А вдруг менты остановят, спросят че такое, ведь не поверят, что мне плохо, заставят в трубочку дышать и т.д., а я не в состоянии, и че им говорить? Короче от всех этих мыслей начинаются жесткие ПА и это все только усугубляет. Можно вечно писать о том, что я испытываю.... И все же, друзья, что вам лично помогает от подобных адских приступов головокружения?
Записан

У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4331 : Июня 10, 2015, 15:36:34 pm »

Скажите,а что вам говорят врачи?Какое обследование проходили? У вас при изменении положения тела (лежа-сидя) начинаются вертолеты?Комната плывет,невозможно взгляд сфокусировать?
« Последнее редактирование: Июня 10, 2015, 15:52:17 pm от viki2 » Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #4332 : Июня 10, 2015, 17:49:07 pm »

Мне от головокружения помог вазобрал . А вертолеты были полгода . Но у меня было внутри черепное давление и гидроцефалия . После 4 мес приема на мрт все идеально было. И у меня пропала Метео зависимость . Немогу этот препарат в аптеках найти
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4333 : Июня 10, 2015, 18:36:20 pm »

Lilechka,раз вам помог вазобрал,значит все симптомы давало вам ВЧД.А какое обследование вы делали?И что беспокоило?
Записан
VanyaBond
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #4334 : Июня 10, 2015, 19:10:22 pm »

Скажите,а что вам говорят врачи?Какое обследование проходили? У вас при изменении положения тела (лежа-сидя) начинаются вертолеты?Комната плывет,невозможно взгляд сфокусировать?

Делал несколько раз за 12 лет МРТ. Диагноз: Аномалия Арнольда-Киари I   и ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Но до тех пор, пока мне  не поставили Арнольда-Киари (АК), мне ставили ВСД. Врачи раз в пол года назначают курс: Мексидол в/м 10 дней, потом мексидол в табл 1 месяц, затем диакарб+панангин по схеме и затем метапрот. По своим собственным наблюдениям, курс этот мне не помогает. Да и симптомы при АК немного другие.
Скажу, что состояние такое меня не постоянно преследует, это происходит периодами опять же независимыми ни от чего! Раньше стабильно было пару раз в году жесткие такие приступы головокружения, потом к ним еще прибавилось вот такое состояние шаткости и ПА. Вот в этот раз у меня уже пару месяцев состояние шаткости и ПА, то усиливающееся, то ослабевающее. Жестких приступов за этот период было 4 штуки. До этого я ГОД жил как нормальный человек!!! Даже и не думал об этом состоянии! Занимался спортом, бегал, отдыхал, выпивал и т.д.... Я, честно говоря, думал, что уже никогда не будет такого состояния. От этого наверное сейчас еще сильнее угнетение идет...
Отвечаю на Ваш вопрос: когда период моей жизни нормальный, я могу резко встать, лечь, прыгать, бегать и с головой все нормально. Когда начинаются эти периоды, я как инвалид хожу, глаза красные, мешки под глазами, шатает, иногда кажется, что вот-вот сознание потеряешь, сонливость, паника... В эти периоды, при повороте головы, картинка как будто отстает от взгляда, а потом едет дальше, приходится останавливать взгляд на одной точке на неск секунд, чтоб восстановить мировосприятие так сказать, но это не смертельно. Вот когда начинается жесткий приступ, вот тут я не могу смотреть вперед, то есть могу, но наперекор воли, несколько секунд только, ибо все плывет справа-налево, моему разуму очень больно от этого. Если при этом пойти вперед, начинает тянуть либо вправо либо влево, знаете, как будто тебе повесили груз на плечо, который прям тянет тебя в эту сторону. Приходится останавливаться каждые 4-7 шагов. Приложив ладожку к глазам (голова подсознательно наклонена вперед), получается узкий угол обзора внизу ладони, я смогу пройти больше и будет немного легче... Но далеко уйти не смогу. Я уж не говорю о том, чтоб досидеть на работе часик или доделать дела, нет, если приступ начался - это конец... =(
При всем при этом кстати, я запросто смогу дотронуться кончиком пальца до носа с закрытыми глазами, и даже смогу встать на одну ногу. Я не знаю что делать, меня это до жути угнетает, до жути!(( Я элементарно боюсь один отойти далеко от дома, выйти на работу...
Записан

У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как!
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #4335 : Июня 10, 2015, 19:22:02 pm »

Lilechka,раз вам помог вазобрал,значит все симптомы давало вам ВЧД.А какое обследование вы делали?И что беспокоило?
уздг и эхо -эс. Это до лечения . А после мрт сделала комплекс. Мозг и сосуды
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4336 : Июня 10, 2015, 19:33:11 pm »

VanyaBond ,А врачи как-то объясняют эти приступы?
« Последнее редактирование: Июня 10, 2015, 19:36:34 pm от viki2 » Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #4337 : Июня 10, 2015, 22:22:33 pm »

Мне от головокружения помог вазобрал . А вертолеты были полгода . Но у меня было внутри черепное давление и гидроцефалия . После 4 мес приема на мрт все идеально было. И у меня пропала Метео зависимость . Немогу этот препарат в аптеках найти

А до лечения были отклонения на снимках?
Записан
VanyaBond
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #4338 : Июня 11, 2015, 03:36:36 am »

VanyaBond ,А врачи как-то объясняют эти приступы?
Говорят это следствия Аномалии Арнольда-Киари... Но я почему то сомневаюсь...
Записан

У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как!
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #4339 : Июня 11, 2015, 04:58:44 am »

Мне от головокружения помог вазобрал . А вертолеты были полгода . Но у меня было внутри черепное давление и гидроцефалия . После 4 мес приема на мрт все идеально было. И у меня пропала Метео зависимость . Немогу этот препарат в аптеках найти

А до лечения были отклонения на снимках?
до лечения не делала мрт. Невролог вообще не назначал. Сказал я надумала себе и мне надо больше гулять . А когда попала в больницу то там невролог мне назначил обследования и выявилось вчг и гидроцефалия
Записан
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8