Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 08:30:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 400588 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MacLaud343
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #120 : Апреля 03, 2010, 07:41:14 am »

Думал что один такой, а оказалось  ulibka

Всем думаю проще, чем мне т.к я уже сошел с ума на 90%  rgach
Вся жизнь как во сне, иногда чтонибуть происходит, а ты так смотриш на это все и думаеш: а я то тут что делаю? И кто я тут? Кто все эти люди ( смотря на свою родню и др)....
Единственное что напрягает - это боязнь потерять самообладание  plaksa
Боюсь что могу убить кого то или избить..
Причем этот страх появляется только тогда когда вижу заведомо слабых людей, беременных, детей, стариков...  wallbash
Но пока я себя сдерживаю - значит я еще жив и с мозгами :)
Записан
КЭТИ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Я-ангел!!! Только крылышки в стирке!!!


« Ответ #121 : Апреля 03, 2010, 15:48:53 pm »

БЛИН!!!
Только что прямо озарение произошло!
В который раз,перечитывая, Курпатова про ВСД увидела:
Типа, чтобы перестать бояться, нужно отменить подкрепляющий фактор (для кого-то магазин, для кого-то метро, а для кого-то собственные мысли)
Я сижу и думаю:легко сказать, отменить собственные мысли)) Одно дело ни смотря ни  на что зайти в метро и разрешить себе падать в обморок, умирать от удушья-для меня это раз плюнуть)Я  даже по ступенькам бегаю наверх в метро)
А потом...оп-ОЗАРЕНИЕ!!!Моё подкрепление страха сойти с ума-мысль, ну вот, щас мозг сломается, если я не перестану думать и вот тут-то цепочка замкнется и я сойду с ума....Значит, нападаение-это разрешить себе сойти с ума!
Сказать:давай уже, думай,думай сколько тебе влезет. я тебя останавливать больше не буду,сходи с ума, давай уже.Щас я еще и музыку включу,и книжку буду читать в это время-сходи,я разрешаю.
Это так гениально!Почему же я сразу не додумалась до этого) ;D
Это наверное самый действенный способ борьбы с этим страхом!!!
Записан

nataly
Гость
« Ответ #122 : Апреля 03, 2010, 19:12:21 pm »

Об этом давно известно и много написано, вот только не получается никак отменить.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #123 : Апреля 05, 2010, 09:44:18 am »

Думал что один такой, а оказалось  ulibka

Всем думаю проще, чем мне т.к я уже сошел с ума на 90%  rgach
Вся жизнь как во сне, иногда чтонибуть происходит, а ты так смотриш на это все и думаеш: а я то тут что делаю? И кто я тут? Кто все эти люди ( смотря на свою родню и др)....
Единственное что напрягает - это боязнь потерять самообладание  plaksa
Боюсь что могу убить кого то или избить..
Причем этот страх появляется только тогда когда вижу заведомо слабых людей, беременных, детей, стариков...  wallbash
Но пока я себя сдерживаю - значит я еще жив и с мозгами :)
это называется не схожщдишь с ума, а навязчивая идея!!! а ты навяжи себе что нибуди более миролюбивае например поцеловать их)))))) в засос rgach и еще раз повторю когда человек сходит с ума он этого не замечает, а просто сходит....
Записан

Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #124 : Апреля 20, 2010, 11:07:43 am »

«Доктор, я, кажется, схожу с ума!»
Фразочка из нашумевшего хита группы «Тату» «Я сошла с ума!» вызывает, мягко говоря, гомерический хохот у любого специалиста по душевным заболеваниям. Настоящие сумасшедшие не отдают себе отчета в собственном безумии, а поэтому утверждения человека относительно того, что он якобы «сошел с ума», весьма и весьма сомнительны. Однако к психотерапевту часто обращаются люди, которым кажется, что их «сумасшествие» не за горами.
Конкретные страхи выглядят здесь так: «сойду с ума и буду выглядеть, как ненормальная», «сойду с ума и сделаю что-нибудь ужасное», «потеряю над собой контроль и выброшусь из окна», «перестану себя контролировать и порежусь ножом», «кого-нибудь из родственников зарежу». Разумеется, подобные фантазии — совершенная бессмыслица, но если человек испугался возможности такого исхода, он будет крайне озабочен и симптомы своего «сумасшествия» увидит за версту.
Пациенты, действительно страдающие психическими заболеваниями, некритичны к своему поведению и переживаниям. Например, больному может казаться, что за ним следят, что спецслужбы ставят на нем эксперименты или что он, например, инопланетянин, Борис Ельцин или Иисус Христос. При этом он не придуривается, он действительно так думает и так себя ощущает. Разумеется, ему и в голову не придет, что все это лишь следствие психического расстройства, и потому от него не услышишь: «Я сошел с ума!».
Записан

Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #125 : Апреля 21, 2010, 06:48:52 am »

Привет,спасибо за тему про страх сумасшествия.
У почитала форум,немного стало понятнее. Начались проблемы со временем. Оно растягивается, или становится нереальным. Потом начался страх что внезапно сейчас попаду в другую реальность и не узнавать людей буду, т.е. сойду с ума. Симптомы ВСД похоже начались пару недель назад с головукрежений и почти падания в обморок на работе, в метро. Шумах в ушах. Я до сих пор не могу понять толи с ума сходить начинаю толи это ВСД.
Сегодня пойду к псхиатору, так как фиг его знает что это такое надо спросить не сошла ли я с ума.
Еще страшно что начну всегда находится в состоянии паники. Типо что как прорвет сейчас и я не смогу выйти. Встану где нибудь в метро посередине и буду бояться. Неделями. Такой есть еще страх. Я в местро отхожу от рельс, а вдруг притянет. Т.е. совсем не знаю что ожидать от себя в таком состоянии. plaksa
Еще хочу спросить и поделиться, у меня кода началось все это дело с обмораками,страхами и давлением низким. Шумом в ушах и т.д. я начала на улице притягивать разных стремных людей. Я тут читала про подкрепление страха, может быть это про это.
ТО пьяный гопник подойдет и начнет рассказывать как на него на улицах нападали хулиганы! и ПОКАЗЫВАТЬ на мне как угрожают ножом. То вот вчера на остановке псхиически больной парень начал что то бормотать. У меня сразу картинка в голове что он сейчас резко нападет на меня.
Я боюсь нападения и смерти в результате насилия, может быть это этим страхом я притягиваю такие ситуации? Может быть кто то сталкивался?
Иногда я думаю что я слетела с катушек и подобное притягивает подобное..вообщем запуталась hmuro
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2010, 06:52:47 am от Роза » Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #126 : Апреля 21, 2010, 10:04:55 am »

Роза это просто пипец, вот у меня других слов нет, прекратите выдумывать себе страхи возьмите себя в руки! и почитайте Курпатова, что ли...150 миллионов раз уже повторяю, что когда человек сходит с ума он этого просто не осознает!!!! все происходит незаметно для него!!!!а вы мало того весь процесс блюдете да еще новые страхи и безумства придумываете, мой вам совет распечатайте курпатова выделите там участки текста где написано, что это все ерунда и носите с собой ulibka и как вас будут посещать эти мысли читайте, сразу все пройдет вы не одна такая, просто это все неконтролируемая вами паника....
Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #127 : Апреля 21, 2010, 10:12:11 am »

 rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #128 : Апреля 21, 2010, 10:23:17 am »

Уроган  rgach, вот кто псих то у нас  rgach rgach rgach
Записан

Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #129 : Апреля 21, 2010, 10:24:04 am »

 rogaого сколько смайлов rgach
Роза, ну насмешили, хотя сие не смешно.
У Вас развивается паранойя - страшная вещь, неизлечимая. Но хочу успокоить, она только в зачатке развития. Спасайтесь! То есть, займитесь серьёзным аутотренингом. Шизофреники как раз вот так и начинают: с понимания того, что их начинают преследовать всё и вся.
С чего Вы взяли что парень на остановке - псих.больной? Потому что бормочет? Смешно же. Если это не ваши галлюцинации и парень действительно разговаривал сам с собой,( хотя может по телефону общался через гарнитуру) rgach так не обращайте на всё внимания. А гопник точно подходил, вы уверены?
Вам необходимо лекарства попить. Плюс самоанализ.
По поводу сайти с ума.. действительно сие безболезненно и не заметно yzik Не бойтесь! Всё в Ваших руках сейчас.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #130 : Апреля 21, 2010, 10:27:31 am »

в том то и дело, что болезни нечего надумывать, если их нету в корне.. но думая об этом так часто, в полне можно и стать шизиком.. ну да, это не былo бы так смешно, если бы не было так грустно.. так, Роза, вам кажется?
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #131 : Апреля 21, 2010, 10:32:34 am »

Кстати Роза, вы обратите на улице сколько розовых машин, и как только вы это сделаете их реально станет много)))) а меня реально намешило ваше, рельсы в метро вас притягивают, ну сами ж поймите бредовая идея))))) ulibka
Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #132 : Апреля 21, 2010, 10:36:30 am »

Роза, к психотерапевту.. это всё преодолевается
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #133 : Апреля 21, 2010, 14:12:28 pm »

ОГО! какая обратная связь и кажется все офигенно здоровые!
Загляну в авторские статьи, ознакомлюсь с вашим опытом выздоравления.
 ochki
Записан
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #134 : Апреля 21, 2010, 14:20:38 pm »

У Вас развивается паранойя - страшная вещь, неизлечимая.

А вы что доктор ::?
Записан
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #135 : Апреля 21, 2010, 14:24:24 pm »

Перечитала еще раз свой пост.Ничего не нашла там смешного.
Мне "не кажется", я просто хочу разобраться со своим состоянием и понять как я могу помочь себе и позаботится о себе на фоне всего этого возникшего дела.
ВИдимо я почитаю курпатова.
Записан
Chaplin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #136 : Апреля 21, 2010, 14:44:09 pm »

У Вас развивается паранойя - страшная вещь, неизлечимая.
Ну зачем же так пугать? Человеку и так паршиво, а вы нагнетаете.

Роза, что касается ощущения "притягивания" рельсами и пр. - прекрасно понимаю, поскольку у самой в какой-то момент появились подобные ощущения. В горах начали "притягивать" обрывы, а в метро рельсы. Но это только иллюзия "притягивания", созданная страхом.
Ведь рельсов действительно нужно опасаться, просто это чувство гипертрофированно.
А странные люди на улице - вполне возможно, что они просто чувствуют вашу неуверенность. Сомневаюсь, что к вам пристал бы гопник, излучай вы силу и спокойствие.
Есть множество литературы на тему фобий, тот же Курпатов доходчиво пишет. Все пройдет, когда найдете способ убрать излишнюю тревогу.
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #137 : Апреля 21, 2010, 15:06:53 pm »

У Вас развивается паранойя - страшная вещь, неизлечимая.

А вы что доктор ::?

Успокойтесь - нет. Читайте курпатова. Хотя понятия не имею, что за книга.

Кстати народ, пора бы вам всем спросить с курпатова процент за бесплатный и ярый пиар его творений rgach

Ну а теперь к делу.
Chaplin , у меня свои методы общения с людьми загоняющих себя в угол. Я не подставляю им жилетку для слёз, а напротив  - встряхиваю. Кого я запугаю? Того, кто себя запугал уже дальше некуда? Бросьте...
Есть люди, до которых можно достучаться вашим постом с ля ля ляя и прочими успокоительными словами и аргументами. А есть другая группа: которых пока не запугаешь, не возьмуться за личный психоанализ. Зачем я буду говорить - " ничего страшного" ? Врать? У человека  проблемы с психикой. А уж чем вызван сбой - не знаю. Может гормоны, может излишняя впечатлительность.
Я общаюсь с шизофрениками. С теми, кому диагноз уже поставили. Распростроненное заболевание среди них - паранойя. Им кажется что все только и хотят к ним подойти, что раз слышат бормотание, значит оно направлено именно в их адрес и тд.
Всё поправимо. И тем более поправимо в том случае, когда человек самокритичен  и начинает борьбу с мозгом в то время, когда люди, напротив недопускающие мысли о начале заболевания упускают важный момент раннего лечения.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #138 : Апреля 21, 2010, 15:33:29 pm »

Роза, что касается ощущения "притягивания" рельсами и пр. - прекрасно понимаю, поскольку у самой в какой-то момент появились подобные ощущения. В горах начали "притягивать" обрывы, а в метро рельсы. Но это только иллюзия "притягивания", созданная страхом.
Ведь рельсов действительно нужно опасаться, просто это чувство гипертрофированно.
А странные люди на улице - вполне возможно, что они просто чувствуют вашу неуверенность. Сомневаюсь, что к вам пристал бы гопник, излучай вы силу и спокойствие.Есть множество литературы на тему фобий, тот же Курпатов доходчиво пишет. Все пройдет, когда найдете способ убрать излишнюю тревогу.

Cпасибо!
Значит не я одна. Я испугалась потому что раньше не было такого и подумала что может быть это какая то неуправлемость, те.е а что если вдруг это не изза страха а так думала, может быть я с катушек слетела и теперь "склонность к суициду" что ли?
Спасибо за ответ, про излишнюю тревогу. Я тоже думаю что причина в моем состоянии.
Пока что самое лучщее что я изобрела это часто сидеть дома, "пока не пройдет"((((
А еще думаю пить антидепресанты так как сама не справляюсь с ощущением паники.Запуталась.
Может псоставление плана  дня помочь снизить тревожностть?
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #139 : Апреля 21, 2010, 17:12:33 pm »

Перечитала еще раз свой пост.Ничего не нашла там смешного.
Мне "не кажется", я просто хочу разобраться со своим состоянием и понять как я могу помочь себе и позаботится о себе на фоне всего этого возникшего дела.
ВИдимо я почитаю курпатова.

не видимо, а срочно читайте!!!!!
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8