Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 16:36:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мысли, предчувствия, сны... (Прочитано 188417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oksi
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Мая 03, 2009, 16:18:51 pm »

В тему случай у меня был на днях:
Представьте депресняк по теме, плюс к этому усталость за день. Опоздал на пару автобусов домой с соседнего города (работа разъездная): дома буду только в 10-м часу вечера. Короче весь в "позитиве".
Зашел в столовку при автовокзале перекусить, сижу ем свои рожки с сосиской. Подсаживается рядом мужичок, причем столовая пустая, все столы свободные. Ну, думаю, ладно. Мож не любит один питаться, сам на него стараюсь не смотреть, чтобы не начал общаться, т.к. эмоциональных сил уже нету. И тут это чудо достает чекушку, наливает и с загадочно-грустным голосом изрекает: "Покойся с миром"! Я в него чуть вилку пластиковую не воткнул!!!
В общем, было бы смешно, если бы не было так грустно.
Слушай,ну ты просто красавчик!!!!!Извини,я смеялась часа полтора,оценила чувство юмора,мне знакомо это состояние,когда уже ........ну,я это состояние,глушняком называю.Кстати ,действительно,самое главное,найти в себе силы и посмеяться над ситуацией.
Случай в тему-работала я в баре,кто работал в этой сфере,тот поймет нюансы.Там-то я и начала чувствовать приступы ВСД.Работа понедельная,ползаю уже,конец недели....А что делать,надо улыбаться и пахать.Ну,и клиентура соответствующая.Так один товарищ(я его Брылей прозвала),ну просто никакой,трезвым не видела ни разу,причем как догонится,рамсить начинает.Тут и так еле живая,качаюсь,а тут он......слюни текут,еще выпить требует.И заходит наш шеф,тут наш Брыля поднимает на меня свои осоловевшие глаза и глаголет:Оксанка,ты сегодня такая ВЫПИВШАЯ!!!!!"
Я
чуть не рухнула!!!!!Но все равно смешно было.Не правда ли?
Записан

Если счастье дано не навек,
Не надо сетовать,человек!
Если бы счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось....
Infinity
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #61 : Мая 03, 2009, 20:40:24 pm »

Что касается мужика с водкой и мужика в баре.... По своему опыту знаю, что некоторые люди что то как скажут, а нам, мнительным, потом ходи и переживай... От таких людей подальше убегать надо... А то они как ляпнут не подумав, так потом ходишь весь на нервах... :-[ :)
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #62 : Мая 04, 2009, 04:38:20 am »

Вообще-то странно почему многие признаки депресси относят к всд? Страх смерти, тревога, навязчивости - это же не совсем всд. Это обычные признаки депрессии. И всд-шными препаратами это не вылечить.
Потому что иногда вегетативный синдром это  и есть проявление скрытой депрессии.

Мне кажется, в запущенных случаях все присутствует :и невроз, и депрессия ,и ВСД... Все взаимосвязано, а главная причина- в нарушении нервной системы.
Записан
Lio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #63 : Мая 04, 2009, 05:10:33 am »

Lio, не волнуйся. У меня было точно также. Я просто тогда не понимала, в чем проблема, а потом догадалась .Ведь я курила много лет, и когда бросила сразу, это был сильнейший стресс для организма.  Постепенно все приходит в норму, но я, конечно, поддерживаю себя постоянно.

Спасибо за ответ. Разумом понимаю, думаю что даже до бросания курить у меня были ВСД и ПА, только я этому непридавал значения, списывая все на усталось\курение. Вопрос вот в чем, после отказа от курения должно трясти ну месяц максимум, меня уже два. И улучшения пока нет.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #64 : Мая 04, 2009, 06:25:50 am »

Как то шел после работы на трамвай стало плохо.Ну я пошел в свой любимый винный магазинчик вина выпить чтобы приступ сбить.Захожу,в наглую сквозь очередь,меня всего трясет не по детски,задыхаюсь,пот градом.Говорю девушке налей вина кардинал креплённый большой бокал.Слышу мужики с зади шепчут вот это парень допился смотри как его от похмелья трусит так можно и умереть.Блин меня после слова умереть еще сильнее трясти стало.Хорошо вино девушка налила я его в пять сек выпил.Но оно не подействовало,заказал еще пол литра.Опять эфекта ноль.Тут кто то умный самый из военных заказал бутылку водки и говорит мне пей от водки легче станет.Ну я и выпил.Действительно отпустило но не совсем.Заказал еще вина и выпил.Приступ пропал.Вышел сел в трамвай и меня так распёрло что пипец полный.Готовый в стельку был.Теперь когда в тот магазинчик захожу девушки на меня смотрят как на пи....атого алкоголика.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #65 : Мая 04, 2009, 06:47:21 am »

Lio, не волнуйся. У меня было точно также. Я просто тогда не понимала, в чем проблема, а потом догадалась .Ведь я курила много лет, и когда бросила сразу, это был сильнейший стресс для организма.  Постепенно все приходит в норму, но я, конечно, поддерживаю себя постоянно.

Спасибо за ответ. Разумом понимаю, думаю что даже до бросания курить у меня были ВСД и ПА, только я этому непридавал значения, списывая все на усталось\курение. Вопрос вот в чем, после отказа от курения должно трясти ну месяц максимум, меня уже два. И улучшения пока нет.

Месяц максимум? Почему? Если были признаки ВСД и раньше, то будет дольше, чем месяц.  Меня колбасило несколько лет-организм привык к другому режиму работы, а  перестройка-сильнейший стресс. Поддерживай нервную систему. Не запускай! Иди к врачу. Не будешь лечиться-состояние будет усугубляться.


 
« Последнее редактирование: Мая 04, 2009, 06:50:59 am от rosinta » Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #66 : Мая 04, 2009, 18:03:51 pm »



По-моему врач тут особо не поможет, ну выпишет кучу таблеток и что, тут надо самому стараться и брать себя в руки.


 
« Последнее редактирование: Мая 04, 2009, 18:07:29 pm от Латика » Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #67 : Мая 05, 2009, 04:30:33 am »



По-моему врач тут особо не поможет, ну выпишет кучу таблеток и что, тут надо самому стараться и брать себя в руки.


 

[/quot
 Брать себя в руки--не тот случай... Ну разве что, если незапущеное состояние.  Попробуй.  Успехов!
Записан
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #68 : Мая 05, 2009, 04:50:56 am »

По ходу у меня настоящая депрессия....Во-первых я как глупая рыщу в интернете, отыскиваю статьи про невротич. расстройства, читаю письма, и сраниваю свои ощущени я с ощущениями других людей. :-X

В общем делать ничего не хочется, состояние еще больше усугубляется, эмоции штырят по полной и вообще на улице оказывается потеплело :)

Я не могу от этого избавиться! избавится от плохих мыслей.! Еще я как надзорник прислышиваюсь к организму с удвоенной силой, и это уже достало....


Я сама на себя злюсь..но ничего не могу поделать ???........главное, что де6лать ты и сам не знаешь потому что уже так погрязла в себе, что выбраться не можешь....

целая пром-б-лема получается....

Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #69 : Мая 05, 2009, 13:47:55 pm »

Только к врачу! Сама вряд ли выберешься.
Записан
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #70 : Мая 05, 2009, 14:11:29 pm »

Думаю, что меня уже там и так хорошо знают..я пью Персен и немного легчает...в смысле состояние полегче становиться, тревога чтоли как будто успокаивается...


хм..и к какому врачу же мне пожаловатся? :)
Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #71 : Мая 05, 2009, 14:59:47 pm »

А я вот на цифрах заморочилась, вот честно как у меня это ВСД обнаружилась, так  с тех пор стоит мне на часы посмотреть всегда одинаковые цифры вижу, например 12.12 или 16.16 и т.д и вот я и думаю,  себя сьедаю к хорошему это или к плохому! На днях зарплату получала так опять 5555, ну это ж уже ненормально!!!  А перед тем как у меня первый приступ случился ко мне в окно синичка постучалась так я теперь даже если этих птиц по телеку показывают вздрагиваю!!! Так что товарищи все мы замороченно-суеверны ;)
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #72 : Мая 05, 2009, 15:14:54 pm »

Думаю, что меня уже там и так хорошо знают..я пью Персен и немного легчает...в смысле состояние полегче становиться, тревога чтоли как будто успокаивается...


хм..и к какому врачу же мне пожаловатся? :)

Я думаю тебе нужно посетить психотерапевта.
Записан
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #73 : Мая 05, 2009, 16:20:06 pm »

Как бы так напряженка с психотерапевтами то)))))


Может оно того..."само" отвалится?)))))


Эххххх........одни проблемы, хотя я хотела посетить психотерапевта, а мне мамка говорит не выдумывай все хорошо будет :) вот кто мой самый главный психотерапевт))))


Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #74 : Мая 06, 2009, 03:13:19 am »

Как бы так напряженка с психотерапевтами то)))))


Может оно того..."само" отвалится?)))))


Эххххх........одни проблемы, хотя я хотела посетить психотерапевта, а мне мамка говорит не выдумывай все хорошо будет :) вот кто мой самый главный психотерапевт))))


Может, и отвалится... Но у меня вот само не отвалилось, а с годами обросло и депрессией, и фобиями, и всеми остальными прелестями, потому что в советское время такой диагноз ВСД толком лечить не умели и не принимали всерьез. Да, я тоже также думала как и ты, что пройдет само. Оно может притаиться на время, а при стрессе или перенапряжении опять проявиться и все сильнее,  добавляя новые симптомы.  Поверь мне, в период климакса ты будешь МУЧАТЬСЯ годами, если сейчас ничего не предпримешь. Так что, советую полечиться.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #75 : Мая 06, 2009, 04:09:33 am »

Согласна с Росинтой. Если не лечить, а отмахиваться от ВСД, то она может усугубиться.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2009, 15:41:45 pm от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #76 : Мая 06, 2009, 04:20:11 am »

Вы меня прям напугали)))))



просто так в поликлиннике у нс нет психотерапевта..это пром-б-лемка :)
Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #77 : Мая 06, 2009, 13:00:39 pm »

Вы меня прям напугали)))))



просто так в поликлиннике у нс нет психотерапевта..это пром-б-лемка :)
[/qu
  Никто не пугал. Это личное дело каждого, лечиться или нет--ВАМ с этим жить.
Записан
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #78 : Мая 07, 2009, 04:43:13 am »

Это точно..  :)

значит придется обращаться к врачу..еще я ссылаюсь на то, что времени нет..еще скоро сессия..мне кажется после неё у меня вообще будет полный "конец", что я не сдам, а вдруг мне станет плохо  :-[ в общем паника опять..чоортт...
Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
Infinity
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #79 : Мая 08, 2009, 10:27:28 am »

Помогите пожалуйста... Может у кого то было что то похожее... Я человек мнительный и как следствие переживаю по любому поводу. Недавно учили Гоголя и я узнала про то, что он якобы уснул летаргическим сном, а его похоронили заживо. Я как представила это  :o   Я ведь понимаю, что сейчас такого быть не может, что заживо человека не могут похоронить, но эта "картинка" никак не дает покоя... :-\    Как мне избавиться от этого страха? ???
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8