Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 11, 2024, 06:51:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сказ о ВСД из Сочи (Прочитано 252138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Долька
Гость
« Ответ #100 : Ноября 20, 2013, 22:59:39 pm »

Нужно действовать, вставать и что-то предпринимать.  У тебя режим есть?
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #101 : Ноября 21, 2013, 11:44:34 am »

Бросай пить и курить. Этим ты усугубляешь свои страдания. Встань, умойся прохладной водой, намочи полотенце такой же прохладной водой и протри им спину, поясницу, посмотри в зеркало и скажи себе "замотал ты болеть, слышь ты, успокойся и будь здоров", и одевшись выйди на улицу, походи, подыши свежим прохладным воздухом, ни о чем не думая, а просто разглядывая окружающий мир. Станет легче и не прислушивайся к себе.
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #102 : Ноября 21, 2013, 15:26:54 pm »

Бросай пить и курить. Этим ты усугубляешь свои страдания. Встань, умойся прохладной водой, намочи полотенце такой же прохладной водой и протри им спину, поясницу, посмотри в зеркало и скажи себе "замотал ты болеть, слышь ты, успокойся и будь здоров", и одевшись выйди на улицу, походи, подыши свежим прохладным воздухом, ни о чем не думая, а просто разглядывая окружающий мир. Станет легче и не прислушивайся к себе.

не брошу пить и курить. пока. из принципа. курить к 20ти годам планирую закончить, пить - к 30ти (а потом можно винцом перебиваться, например, тоже не во вред). я не алкоголик, а немного спиртного по праздникам ещё никому не вредило. остальное всё верно сказано, конечно.
сходил только что к психотерапевту, рассказал про своё состояние, выписали мне парокситин первую неделю пол таблетки потом по одной в день, объяснили как выходить из панических атак, которых вроде как нет, просто постоянно неприятные ощущения, связанные с сердцем. завтра схожу на экг, чтобы больше никогда не возвращаться в поликлинику. просто в последнее время "сердце болит как не болело никогда". это конечно фраза клише всдшника, но мне правда не успокоится пока экг не сделаю.))
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #103 : Ноября 21, 2013, 15:28:13 pm »

Нужно действовать, вставать и что-то предпринимать.  У тебя режим есть?

нет никакого режима и чтобы собраться что-то предпринять это надо сильно постараться. вот чтобы сегодня сходить к психотерапевту понадобилась 2 дня аморфного лежания. потому что меня будила боль в сердце, на улице при нагрузках боль в сердце. боль в сердце всегда и везде. в самые непонятные моменты
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #104 : Ноября 21, 2013, 15:49:14 pm »

Мотивация пропадает, лень - Враг ВСД.
Вот как ее побороть если привык к ней? Я тоже задавался этим вопросом.
Но когда становится очень хреново тут уже начинаешь шевелиться как можешь.
Завтра вот хочу бегать начать, по минуток так 10-20 буду вечерами.
Правда вот мерзнуть стал при +7 даже, но думаю не повредит, а в Сочах вообще класс всегда наверно +10
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #105 : Ноября 21, 2013, 16:03:48 pm »

Мотивация пропадает, лень - Враг ВСД.
Вот как ее побороть если привык к ней? Я тоже задавался этим вопросом.
Но когда становится очень хреново тут уже начинаешь шевелиться как можешь.
Завтра вот хочу бегать начать, по минуток так 10-20 буду вечерами.
Правда вот мерзнуть стал при +7 даже, но думаю не повредит, а в Сочах вообще класс всегда наверно +10

ну я то в питере 10/12 времени. был период бегал по 5 км, причём зимой, укутывался весь и норм, я как-то даже не думал о том, что могу заболеть гриппом, например, пока болею всд, ни разу ничего инфекционного не подхватывал, кто-то даже находил закономерность в этом на форуме.) Ну вот, изматывал я себя так, что приходил домой и казалось кровь хлынет из всех щелей от перегрузки, тогда всд было выражено чисто паническими атаками в голове, страхом инсульта, с сердцем всё норм было и я не так боялся, хотя всё равно прислушивался к ударам. но ничего не помогло, может быть спать только лучше стал, потому что физической активности без таких пробежок не хватало для того, чтобы устать за день, отсюда посиделки ночью, отсюда проблемы с режимом. но это единственный плюс от пробежок. то что они как-то могут улучшить здоровье, типа сердце там здоровым будет или сосуды - сомнительно. это надо становится вообще одержимым спортом -.- и актуально как по мне после 30ти хотя бы.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #106 : Ноября 21, 2013, 16:28:14 pm »

Ну может бег нужно сделать постоянным, как к примеру завтрак, или зубы чистить.
Вот только Щас начнуться морозы и опыта у меня нет ,бегать на улице в -30 :)
Пока месяцок думаю побегаю ...
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #107 : Ноября 21, 2013, 18:17:06 pm »

Ну может бег нужно сделать постоянным, как к примеру завтрак, или зубы чистить.
Вот только Щас начнуться морозы и опыта у меня нет ,бегать на улице в -30 :)
Пока месяцок думаю побегаю ...

я забил через месяц, потому что мне стало хватать физической активности и физра в универе та же есть, 2 раза в неделю как никак по 1.5 часа нормальная такая зарядка.)
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #108 : Ноября 21, 2013, 18:41:09 pm »

Ну может бег нужно сделать постоянным, как к примеру завтрак, или зубы чистить.
Вот только Щас начнуться морозы и опыта у меня нет ,бегать на улице в -30 :)
Пока месяцок думаю побегаю ...

я забил через месяц, потому что мне стало хватать физической активности и физра в универе та же есть, 2 раза в неделю как никак по 1.5 часа нормальная такая зарядка.)
Ну а ЩАс что мешает побороть ВСД? Сам то нашел причину?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #109 : Ноября 21, 2013, 19:01:03 pm »

Ну может бег нужно сделать постоянным, как к примеру завтрак, или зубы чистить.
Вот только Щас начнуться морозы и опыта у меня нет ,бегать на улице в -30 :)
Пока месяцок думаю побегаю ...

я забил через месяц, потому что мне стало хватать физической активности и физра в универе та же есть, 2 раза в неделю как никак по 1.5 часа нормальная такая зарядка.)
Ну а ЩАс что мешает побороть ВСД? Сам то нашел причину?

не нашёл.) не знаю что мешает.) то что раньше симптоматика давала в голову, потом она перестала пугать, теперь стала давать на сердце
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #110 : Ноября 22, 2013, 05:39:03 am »

В общем я отчаялся. Сердце болит все время. На улицу не выйти. Что делать?
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Ноября 22, 2013, 09:31:13 am »

Ну может бег нужно сделать постоянным, как к примеру завтрак, или зубы чистить.
Вот только Щас начнуться морозы и опыта у меня нет ,бегать на улице в -30 :)
Пока месяцок думаю побегаю ...
Кстати, я вот бегал прошлой зимой в период с 17 ноября 2012 года по 15 марта 2013 года каждый день по утрам перед поездкой на работу, даже в минус -38. Все было просто отлично, пока летом поднял и тащил тяжелые пластиковые окна до седьмого пота. Все вернулось в тот же день. Это было в первый день отпуска. Все, испортил себе весь отдых, а планов было хоть отбавляй )). Но зато сейчас все идет к лучшему. Почти забыл про ВСДшку, но иногда напоминает о себе кратковременными "наездами" ))
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Жизнь
Гость
« Ответ #112 : Ноября 22, 2013, 09:33:12 am »

В общем я отчаялся. Сердце болит все время. На улицу не выйти. Что делать?
Забудь про сердце живи!
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #113 : Ноября 22, 2013, 09:33:38 am »

В общем я отчаялся. Сердце болит все время. На улицу не выйти. Что делать?
Выходи через не могу, продерись через дебри панической атаки, занимаясь самовнушением, что все будет хорошо. Тяжело в учебе - легко в бою ))
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #114 : Ноября 22, 2013, 10:52:13 am »

не знаю как про него забыть =/ собрался сегодня в поликлинику в 8.30 даже встал думал записаться к кардиологу. пока дошёл чуть не выплюнул всё что можно вместе с кашлем, потому что давило горло и душило, дошёл, а кардиолога и нет у нас в поликлинике. ну и пошёл обратно также. пока шёл был уверен, что приду домой и вызову скорую, чтобы меня забрали. а сейчас не уверен((( но в универ снова не пошёл, наверное мне всё-таки надо сделать экг хотя бы для собственного успокоения. полтора года назад только узи сердца смогло усмирить мои страхи.)
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #115 : Ноября 28, 2013, 10:36:30 am »

обследовали в больнице всё что могли (экг раза 3, эхо сегодня, кровь и т.д. и т.п.). состояние вроде отдохнувшее, только когда спать ложусь может что-то заболеть, да и одышка бывает. по приезде домой возьму то что выписал психотерапевт и постараюсь жить -.-
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #116 : Декабря 08, 2013, 11:30:49 am »

уехал из питера на три дня в московский алко-тур
наблюдения
после больницы и того чувака которому рак поставили лёгких не могу курить. по пьяни пытался пару сигарет выкурить и после двух затяжек казалось что сосуды сужаются и сейчас взорвутся. это уже какой-то страх на подсознательном уровне
далее проблемы по утрам. когда просыпаюсь такое ошущение, что до вечера я сегодня точно не дотяну, но стоит только сесть и размяться, особенно похрустеть позвоночником, и все проходит, можно даже снова заснуть, но через пару часов эта скованность возвращается. как будто рёбра мешают работать сердцу
после физической нагрузки когда сердце сильно бьёется меня пугает что оно сильно бьётся. в принципе даже никаких симптомов нет, оно просто сильно бьётся и меня пугает
и экстрасистолы в основном в состоянии покоя опять же перед сном например. как я в движении может просто их не замечаю
но я довольно сильно разозлился на свой организм и заливаю его пивом не менее 2 литра в день. сейчас головная боль отвлекает от всего остального) просто пытаюсь себе доказать что больной человек так не смог бы
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #117 : Декабря 08, 2013, 11:48:10 am »

И на сколько пиво помогает??? А отходняки??? Стоит игра свеч?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #118 : Декабря 09, 2013, 04:24:01 am »

И на сколько пиво помогает??? А отходняки??? Стоит игра свеч?
Вчера голова поболела. В поезде еле уснул. В первый раз выкинуло из сна с жуткой болью в сердце и сердцебиением. Потом лежал как на иголках. Вот не знаю что делать. Целую неделю меня в больнице обследовали и сказали все норм, но это точно сердце болит. Или такие новые ощущения от невралгии
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #119 : Декабря 09, 2013, 06:05:12 am »

Ну дык может не стоит пиво пить?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8