Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 20:53:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2188161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #2760 : Октября 28, 2013, 18:12:58 pm »

А у меня вопрос к нашим девчонкам ... А в этот раз почему-то не ослабло, у меня уже и пмс давным-давно прошло, а эки долбят так как будто пмс завтра будет

Тут вам не обязательно девочки нужны. Хватит уже искать связи - это бесполезно! Все ваши ПМС в одном ряду с "сел", "встал", "лег на левый бок", "поел шоколада", "выпил кофе" - просто очередной раздражитель сердца. Один раз раздражит - другой нет. Я вон даже дневник вел 2 года чтобы понять от чего ЭС-ки - любые зависимости, даже порой очень явные, через несколько месяцев разрушались в пух и прах.

Я спрашивала девочек вообще-то  fl_585 ну раз Вы себя к женскому полу причисляете и самое ужасное что ровняете всех под одну гребёнку... что я тут могу сказать. Не знаю сколько Вам лет, но так глупо звучит  - Хватит искать причину... Мы будем искать причину, Я (!!!) БУДУ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ потому что найдя её - можно бороться. К слову сказать, наверное Вы так же не в курсе, что организм женщины во время mensis испытывает буквально гормональный шквал, так как организм готовился к возможной беременности, так сказать делал "детское место", но зачатия не состоялось и всё эти "заготовки" покидают женский организм с кровью. Откуда Вам знать??? Что чувствуют женщины во время всего этого??? Почему Вы берёте смелость на себя меня судить, хотя Вы сами даже не женщина? Да, поворот на другую сторону осуществляется с помощью позвоночного столба и конкретно грудной отдел позвоночника иннервирует органы грудной клетки, вывод? Далее, шоколад - особенно, где высокое содержание какао - повышает давление, а у некоторых повышение давления провоцирует эс-лы. Далее - сел, встал - смена положения тела так же иннервируется позвоночным столбом, к тому же меняется давление, и меняется распределение нагрузки. На левом боку очень часто спят люди, у кого больное сердце, а некоторые с больным сердцем спят на правом, так сказать не зажимают его. Простым языком, понятным для Вас, кому что мужчина, что женщина равнозначные физиологии.
Записан
Tegra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #2761 : Октября 28, 2013, 18:56:39 pm »

Во время секса я испытал 8 штук подряд гы,кардиолог говорил что может быть ПМК,при сильной эмоциональной нагрузки,будь то оргазм или стресс,сильное нервное напряжения,криз,они могут себя проявить spiteful
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #2762 : Октября 28, 2013, 21:13:05 pm »

Во время секса я испытал 8 штук подряд гы,кардиолог говорил что может быть ПМК,при сильной эмоциональной нагрузки,будь то оргазм или стресс,сильное нервное напряжения,криз,они могут себя проявить spiteful
Что значит может быть? ПМК - это вроде как врожденное.
Если верить вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Пролапс_митрального_клапана, то ПМК может провоцировать ВСД.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #2763 : Октября 28, 2013, 21:17:05 pm »

Я спрашивала девочек вообще-то  fl_585 ну раз Вы себя к женскому полу причисляете и самое ужасное что ровняете всех под одну гребёнку... что я тут могу сказать. Не знаю сколько Вам лет, но так глупо звучит  - Хватит искать причину... Мы будем искать причину, Я (!!!) БУДУ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ потому что найдя её - можно бороться. К слову сказать, наверное Вы так же не в курсе, что организм женщины во время mensis испытывает буквально гормональный шквал, так как организм готовился к возможной беременности, так сказать делал "детское место", но зачатия не состоялось и всё эти "заготовки" покидают женский организм с кровью. Откуда Вам знать??? Что чувствуют женщины во время всего этого??? Почему Вы берёте смелость на себя меня судить, хотя Вы сами даже не женщина? Да, поворот на другую сторону осуществляется с помощью позвоночного столба и конкретно грудной отдел позвоночника иннервирует органы грудной клетки, вывод? Далее, шоколад - особенно, где высокое содержание какао - повышает давление, а у некоторых повышение давления провоцирует эс-лы. Далее - сел, встал - смена положения тела так же иннервируется позвоночным столбом, к тому же меняется давление, и меняется распределение нагрузки. На левом боку очень часто спят люди, у кого больное сердце, а некоторые с больным сердцем спят на правом, так сказать не зажимают его. Простым языком, понятным для Вас, кому что мужчина, что женщина равнозначные физиологии.
Куда-то вас не туда понесло, ну да ладно. Речь была про то, что ПМС и гормональные изменения - лишь раздражающий сердце фактор, и не являются причиной ЭС-ок. Плохой гормональный фон может быть причиной ЭС-ок, но это не те естественные изменения, которые возникают периодически. И наверное тут все уже сдавали гормоны, если они в порядке - то дело не в этом. Наверное я неправильно выразился, не причину не надо искать, а связи. Причина настолько глубока, что никто из врачей её пока не знает. Я читал, одно из передовых исследований, по которым пытаются выйти на след причины ЭС-ок - это пункции сердечной ткани и их детальное исследование на клеточном и химическом уровне.
Записан

sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #2764 : Октября 29, 2013, 01:48:38 am »

Это меня просто убило...  hmuro hmuro hmuro hmuro hmuro :cray:


Прогноз нарушений сердечного ритма крайне неоднороден.

 Ряд аритмий (например, наджелудочковая экстрасистолия, редкие желудочковые экстрасистолы при отсутствии органической патологии сердца) не имеет значения для прогноза жизни и здоровья.

 Некоторые аритмии (например, мерцательная аритмия) могут приводить к серьезным осложнениям - развитию ишемического инсульта, нарастанию сердечной недостаточности.

 Определенные виды нарушений сердечного ритма связаны с повышенным риском смерти (желудочковая экстрасистолия высоких градаций, «пробежки» желудочковой тахикардии).

 Самые тяжелые аритмии (например, фибрилляция желудочков) являются непосредственной угрозой жизни и требуют экстренной интенсивной терапии.

Более серьезное прогностическое значение имеет органическая экстрасистолия, развивающаяся у больных с острым инфарктом миокарда, миокардитом, кардиомиопатией,  хронической сердечной недостаточностью  ,  артериальной гипертензией  и др.

 По сути прогноз экстрасистолии в большей степени зависит от наличия или отсутствия органического заболевания сердца и его тяжести, чем от характеристик самих экстрасистолий; соответственно, в самом широком смысле основным методом профилактики экстрасистолий является своевременное лечение указанных заболеваний.

 Органические предсердные экстрасистолии, возникающие у больных ИБС, острым инфарктом миокарда,  артериальной гипертензией  на фоне выраженных морфологических изменений в предсердиях могут явиться предвестниками пароксизма фибрилляции предсердий или суправентрикулярной тахикардии.

 Критерием злокачественности наджелудочковых экстрасистолий служит риск развития мерцательной аритмии, желудочковых экстрасистолий - риск внезапной смерти.

 Оценивая прогностическое значение желудочковых экстрасистолий, следует подчеркнуть, что примерно у 65–70% людей со здоровым сердцем при холтеровском мониторировании регистрируются отдельные желудочковые экстрасистолы, источник которых в большинстве случаев локализуется в правом желудочке. Такие мономорфные изолированные желудочковые экстрасистолы, как правило, относящиеся к 1-му классу  по классификации В. Lown и М. Wolf  , не сопровождаются клиническими и эхокардиографическими признаками органической патологии сердца и изменениями гемодинамики. Поэтому они получили название “функциональные желудочковые экстрасистолы».

 Основным осложнением желудочковой экстрасистолии, определяющим ее клиническое значение, является внезапная смерть. Желудочковые нарушения ритма ассоциируются с вероятностью развития фатальных аритмий, т. е. с внезапной аритмической смертью. Для определения степени ее риска в реальной клинической практике применяется  классификация по B.Lown, M.Wolf, в модификации M.Ryan  и риск-стратификация желудочковых аритмий J. T. Bigger. Она предполагает проведение анализа не только характера желудочковой эктопической активности, но и ее клинических проявлений, а также наличия или отсутствия органического поражения сердца как причины ее возникновения. В соответствии с этими признаками выделяются 3 категории больных.

 К доброкачественным желудочковым аритмиям относится экстрасистолия, чаще одиночная (могут быть и другие формы), протекающая бессимптомно или малосимптомно, но главное – возникающая у лиц, не имеющих признаков заболевания сердца. Прогноз жизни этих больных благоприятен, в связи с очень малой вероятностью возникновения фатальных желудочковых аритмий, не отличающейся от таковой в общей популяции, и с позиции профилактики внезапной смерти они не требуют какого-либо лечения. Необходимо лишь динамическое наблюдение за ними, ибо, по крайней мере, у части больных желудочковая экстрасистолия может быть дебютом сердечной патологии.

 Единственным принципиальным отличием потенциально злокачественных желудочковых аритмий от предыдущей категории служит наличие органического заболевания сердца Чаще всего это различные формы ИБС (наиболее значим перенесенный инфаркт миокарда), поражение сердца при  артериальной гипертензии  , первичные заболевания миокарда и др. У этих больных с желудочковой экстрасистолией различных градаций (потенциальным пусковым фактором желудочковых тахиаритмий) еще не было пароксизмов желудочковой тахикардии, трепетания или фибрилляции желудочков, но вероятность их возникновения довольно высока, а риск внезапной смерти характеризуется как существенный. Больные с потенциально злокачественными желудочковыми аритмиями требуют лечения, направленного на снижение летальности, лечения по принципу первичной профилактики внезапной смерти.

 Пациенты с желудочковым экстрасистолиями высоких градаций  по B.Lown, M.Wolf  (преимущественно классов 4 и 5), с устойчивыми пароксизмами желудочковой тахикардии, пережитыми (благодаря реанимации) эпизодами трепетания или фибрилляции желудочков у лиц с органическим заболеванием сердца формируют категорию злокачественных желудочковых аритмий. Прогноз жизни этих больных крайне неблагоприятен, а их лечение должно ставить своими целями не только устранение тяжелых пароксизмов, но и продление жизни (вторичная профилактика).

Взято отсюда http://old.smed.ru/guides/disases/SK1793/Aritmii-serdca-narushenija-serdechnogo-ritma-i-provodimosti./SK2405/67525/#article

 
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2765 : Октября 29, 2013, 05:58:13 am »

Это меня просто убило...  hmuro hmuro hmuro hmuro hmuro :cray:
Я тоже это как то читала, заморочилась... Лучше не читать такие вещи, меньше знаешь - крепче спишь и дольше живешь.  rgach Раньше чем положено не помрем.  f0f976 А если разбирать причины от чего возникают ЭС, то  тут темный лес. У меня вон два дня почти не было, а понедельник - день тяжелый - вот они и тут как тут.  cheerleader3 Вот в чем причина? Сижу - нет их, встаю - погнали. Если ложусь то вообще вертолет - голова кружится и ЭС. Утром просыпаюсь минуты две - нет их, только начну прислушиваться - вот они. С собакой вчера гуляла, так думала что прям в овраге и улягусь. Вообще творилось что то невообразимое. Вот и думай что это - гормоны, остеохондроз, психика играет в свои игры? Опять же, если позвоночник - то остеохондроз практически у 90 % населения, у моего сына - и он и желудок и вообще полный комплект, но ЭСок нет. Что то в организме посылает сигнал, который дает импульс дополнительному очагу. А если убрать очаг - то не факт, что через некоторое время он не возникнет вновь. Я уже на полном серьезе начинаю думать, что это как проклятие или порча какая то.  kasper
« Последнее редактирование: Октября 29, 2013, 06:00:02 am от OlgBox » Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #2766 : Октября 29, 2013, 06:44:43 am »

А я вот одно не пойму ЭКГ у меня в норме,на узи пролапс митрального клапана 1ст,и признаки гиперкинетического кровообращения,вот я не пойму от чего тогда тахикардия и какие-то перебои
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2767 : Октября 29, 2013, 07:09:34 am »

А я вот одно не пойму ЭКГ у меня в норме,на узи пролапс митрального клапана 1ст,и признаки гиперкинетического кровообращения,вот я не пойму от чего тогда тахикардия и какие-то перебои
Холтер делали? Еще бы позвоночник посмотреть не мешало бы. + сюда же гормоны щитовидки. ЭКГ и Эхо у меня тоже супер, а вот Холтер выдал порядка 6000 в сутки. Я в свое время сделала еще всякие узи сосудов, вен, артерий, МРТ головы... Результат - космонавт блин, хоть в космос запускай.
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #2768 : Октября 29, 2013, 07:13:15 am »

Холтер не делала,мрт голвы в норме,есть нестабильность шейного отдела,да и вообще позвоночник шалит...узи щитовидки и гормоны в норме
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2769 : Октября 29, 2013, 07:16:35 am »

Холтер не делала,мрт голвы в норме,есть нестабильность шейного отдела,да и вообще позвоночник шалит...узи щитовидки и гормоны в норме
Ну так надо сделать и либо успокоиться либо заморочиться еще больше. Ответов на наши вопросы мы все равно не получим от врачей, я несколько лет пыталась добраться до истины, обследовалась от головы до проктолога rgach, в итоге здорова, но ЭСки меня скоро доконают.
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #2770 : Октября 29, 2013, 07:17:55 am »

да меня при всем при этом еще и шатает и голова кружится,у врачей уже один ответ-антидеприсанты....
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2771 : Октября 29, 2013, 07:20:18 am »

да меня при всем при этом еще и шатает и голова кружится,у врачей уже один ответ-антидеприсанты....
Та же тема.  rgach Вот до психиатра я еще не дошла. В дурдиспансер пока боюсь, не нужна мне карта там, а то мало ли чего.
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #2772 : Октября 29, 2013, 07:23:14 am »

просто если в 30 лет сесть на антидеприсанты,то тогда дальше что делать.....
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2773 : Октября 29, 2013, 07:26:51 am »

просто если в 30 лет сесть на антидеприсанты,то тогда дальше что делать.....
Ну это же не навсегда, я если бы нашла врача, кто мне их выпишет, попила бы. Мне невропатолог дала направление в клинику неврозов на госпитализацию, но это тоже не вариант. А чувствую что надо рецептик, а то - тихо шифером шурша... 
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #2774 : Октября 29, 2013, 07:28:20 am »

Врачей мы уже достали ....все неврологи и терапевты посылают к психотерапевту,была у одной,она со мной поболтала ни о чем,а главное-о сексе,регулярный ли он и плодотворно или нет,я офигела.....другая психотерапевт сказала что это моя шея дает и АДы мне не нужны,ну а третья заработать на мне хотела просто беседами три раза в неделю....
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #2775 : Октября 29, 2013, 07:29:42 am »

ципралекс и без рецепта дают)
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2776 : Октября 29, 2013, 07:34:01 am »

Врачей мы уже достали ....все неврологи и терапевты посылают к психотерапевту,была у одной,она со мной поболтала ни о чем,а главное-о сексе,регулярный ли он и плодотворно или нет,я офигела.....другая психотерапевт сказала что это моя шея дает и АДы мне не нужны,ну а третья заработать на мне хотела просто беседами три раза в неделю....
Кстати вспомнила, давно еще, меня мой кардиолог спрашивал, все ли нормально в семье, и в частности с секасом f0f976. А другой врач, гастроэнтеролог, если мне мой склероз не изменяет, спросила - девушка, а у вас муж пьет? Я говорю - да боже упаси, вообще нет. Вот, говорит, если бы он пил, то у вас бы в голове не было бы мыслей про то, что где то колет или болит, вы бы думали об одном - придет ли муж трезвый и принесет ли зарплату.  rgach Короче я поняла - виноват во всем муж. )))
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
Тanya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #2777 : Октября 29, 2013, 07:45:00 am »

У меня то все и началось зимой,на нов год стрессы ,муж ушел,я с двумя детьми,только вот 3 месяца как помирились,но он в Киеве,хочет и нас забрать только я из-за своего состояния боюсь,кажется и работать там не смогу,то шатает то еще что-то,тут я хоть на дому работаю-шью,люди сами идут ко мне..а там...
Записан

Я все смогу!Я все преодолею!
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #2778 : Октября 29, 2013, 12:29:22 pm »

Врачей мы уже достали ....все неврологи и терапевты посылают к психотерапевту,была у одной,она со мной поболтала ни о чем,а главное-о сексе,регулярный ли он и плодотворно или нет,я офигела.....другая психотерапевт сказала что это моя шея дает и АДы мне не нужны,ну а третья заработать на мне хотела просто беседами три раза в неделю....
Кстати вспомнила, давно еще, меня мой кардиолог спрашивал, все ли нормально в семье, и в частности с секасом f0f976. А другой врач, гастроэнтеролог, если мне мой склероз не изменяет, спросила - девушка, а у вас муж пьет? Я говорю - да боже упаси, вообще нет. Вот, говорит, если бы он пил, то у вас бы в голове не было бы мыслей про то, что где то колет или болит, вы бы думали об одном - придет ли муж трезвый и принесет ли зарплату.  rgach Короче я поняла - виноват во всем муж. )))

весело!!!!!!!!!
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #2779 : Октября 29, 2013, 15:28:26 pm »

Врачей мы уже достали ....все неврологи и терапевты посылают к психотерапевту,была у одной,она со мной поболтала ни о чем,а главное-о сексе,регулярный ли он и плодотворно или нет,я офигела.....другая психотерапевт сказала что это моя шея дает и АДы мне не нужны,ну а третья заработать на мне хотела просто беседами три раза в неделю....
Кстати вспомнила, давно еще, меня мой кардиолог спрашивал, все ли нормально в семье, и в частности с секасом f0f976. А другой врач, гастроэнтеролог, если мне мой склероз не изменяет, спросила - девушка, а у вас муж пьет? Я говорю - да боже упаси, вообще нет. Вот, говорит, если бы он пил, то у вас бы в голове не было бы мыслей про то, что где то колет или болит, вы бы думали об одном - придет ли муж трезвый и принесет ли зарплату.  rgach Короче я поняла - виноват во всем муж. )))

Наверное у доктора свой горький опыт... с мужем  krutoi
Записан
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8