Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 23:35:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2943838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #3140 : Января 22, 2015, 17:16:18 pm »

1. 32

2. при моих 164см я вешу 62 кг после родов, но до этого 58

3. очень возбудимая, паталогически

4. Имеется и с мужем и с детьми и с родителями постоянно

5. Много , последнее время даже слишком

6. Стоит диагноз ВСД по кардиотипу

7. Год назад были НЖЭ 12 штук в день, теперь последние 2 месяца 3000 ЖЭ 2 градации

8. Я как мясо , чувствую каждую

9. В вертикальном положее всегда целый день, таблы (конкор, эгилок, соталол не помогают)

10. Нет (кроме зацикливания на своих ощущениях)

11. на троечку

12.Характур психованный, нервная, плаксивая, все принимаю близко к сердцу, даже посторонние проблемы

13. Когда хожу Э нет ТТТ

13. Нужно лечить , наверное есть органика... hmuro
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #3141 : Января 22, 2015, 17:30:46 pm »

не дает скопировать. мне АВ не заблокировал..
Записан
kidr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3142 : Января 22, 2015, 17:39:07 pm »

1. 32

2. при моих 164см я вешу 62 кг после родов, но до этого 58

3. очень возбудимая, паталогически

4. Имеется и с мужем и с детьми и с родителями постоянно

5. Много , последнее время даже слишком

6. Стоит диагноз ВСД по кардиотипу

7. Год назад были НЖЭ 12 штук в день, теперь последние 2 месяца 3000 ЖЭ 2 градации

8. Я как мясо , чувствую каждую

9. В вертикальном положее всегда целый день, таблы (конкор, эгилок, соталол не помогают)

10. Нет (кроме зацикливания на своих ощущениях)

11. на троечку

12.Характур психованный, нервная, плаксивая, все принимаю близко к сердцу, даже посторонние проблемы

13. Когда хожу Э нет ТТТ

13. Нужно лечить , наверное есть органика... hmuro

Олесенька_75 не хера сибе вопросов, пока на все ответишь и скончатся можно:)

Помоему и так понятно что эски у нервотиков, людей с хорошим воображением. У меня например сердце с детства екало по разным поводам. Часто в нервных ситуатциях адреналин зашкаливает, аж отдышаться не могу. В обшем все от нервов. Самым коректным вопросом будет, как эти нервы обуздать?!
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #3143 : Января 22, 2015, 17:44:28 pm »

Физическая активность для сердечников

Общие рекомендации

Для того чтобы обеспечить здоровую жизнь сердцу и сосудам, которые входят в общую систему нашего организма, а значит, и напрямую влияют на нашу жизнь, здоровье, наряду с правильным питанием нужна физическая активность. Без нее не побороть гиподинамию, которая, как коррупция в обществе, крепко охватила человечество. Как же этот зверь по имени гиподинамия действует на организм? Действует она, прежде всего, через кровеносную систему.

Система кровеносных сосудов — артериальная, транспортирующая кровь от сердца к периферическим тканям и органам, и венозная, по которой кровь возвращается к сердцу — страдает не только от возраста, вредных привычек, стресса, различных заболеваний внутренних органов, но и от вольготной кресло-диванно-автомобильной жизни, на которую обрекает себя человек. Холестерин, атеросклероз — это уже в значительной степени вторичные проявления гиподинамии, превращающей сосуды и мускулы в малопригодный механизм, который, скрипя и пятясь, старается изо всех сил создавать условия для нашего движения и передвижения. Поэтому без применения комплекса мер, одной из которых является физическая активность — никак не обойтись. Бег, ходьба, плавание, фитнес и др. помогают сохранить упругость сосудов и восстановление их работоспособности.

«Работа строит орган» — с этим утверждением академика А. Ухтомского я согласна полностью. Какова работа — таково и состояние наших органов. Делаем работу спустя рукава? Вот и получаем бракованный орган.

Спортивная ходьба

Применительно к укреплению сердечно-сосудистой системы ежедневная продолжительная ходьба — это та работа, которая возвращает человека, имеющего проблемы с сосудами, сердцем, к тому же еще и немолодого, к полноценной жизни.

При ходьбе улучшается кислородное питание сердца, мозга, легких, работа желудочно-кишечного тракта, суставов и др. Специалисты по лечебной физкультуре рекомендуют ходьбу энергичным шагом, которая продолжается от 15 до 40 и более минут. «Энергичный», «быстрый» шаг — понятие относительное. Зависит оно от возраста, степени заболевания сердечно-сосудистой системы и др. Конечно, в данном случае я говорю не о ходьбе, когда человек недавно перенес серьезную сердечную болезнь, например, инфаркт. Здесь речь идет о физической нагрузке, когда неполадки в сердечно-сосудистой системе, сопровождающиеся гипертонией, преследуют человека, и он ищет освобождение из этого капкана.

Медицина считает

медленной ходьбой передвижение со скоростью 3–4 км/ч;

средней — 4–4,5 км/ч;

быстрой — 5,5–6,5 км/ч;

очень быстрой — свыше 6,5 км/ч.

Если вычислить километры сложно, то можно считать и по другому: очень быстрая ходьба предполагает более 140 шагов в минуту, а медленная — 70–90.

Посчитайте, проверьте свое самочувствие, посоветуйтесь с врачом — и вперед!

Ходьба — самая простая, но очень полезная физкультура, потому что заниматься ею можно на протяжении всего года:

• ходьба как по мановению волшебной палочки улучшает настроение и снимает стресс;

• ходьба положительно действует на весь организм и является действенной профилактикой остеопороза и ожирения;

• при сердечно-сосудистых заболеваниях, к которым добавляется и возраст, ходьба является почти единственным видом физической нагрузки, не считая, конечно, физкультуры и плавания.

Осанка при ходьбе

Большое значение при ходьбе имеет осанка.

Голову старайтесь держать прямо, чтобы она была на одной линии с позвоночником и, пожалуйста, смотрите прямо перед собой, а не под ноги. Поверьте, это очень важное замечание, и без правильной постановки головы сердцу легче не станет. Не вытягивайте шею, уподобляясь обезьяне, не оставляйте нижнюю часть туловища далеко от верхней. Одним словом, в любом возрасте ходите красиво.

Про количество ударов пульса говорить не буду: это определяет только врач, хорошо знакомый и с состоянием вашей сердечно-сосудистой системы, и с вашей кардиограммой, и еще много с чем, о чем известно только ему — хорошему врачу.

Как начать ходить

Начинать ходьбу надо энергичным, но не быстрым шагом, и не дольше 15–20 минут.

«Торопиться не надо» — это очень простая, но мудрая заповедь, которой мы часто пренебрегаем, забывая.

Недели через две можно начать увеличивать продолжительность ходьбы — добавляйте минут по 5 каждую неделю, пока не доведете ваши прогулки до 40 минут.

Ходите в свое удовольствие и с хорошим настроением. Не нужно перегружаться.

Гулять надо по 1,5–2 часа, не реже, чем 3–4 раза в неделю. Но энергичная спортивная ходьба может занимать не более 40 минут — остальное время расслабьтесь и идите, просто наслаждаясь прогулкой.

Скандинавская ходьба

Скандинавской ходьбе около 70 лет. Вообще-то она считается видом спортивной ходьбы. Но люди пожилые, отягощенные болезнями, в том числе и сердечно-сосудистыми, с опаской относятся к слову «спортивная». Напрасно. В этом слове ничего запретного нет, даже для сердечников со стажем. Более того, скандинавская ходьба повышает коэффициент жизнеспособности тех, кому попросту трудно ходить.

Этот вид ходьбы — хорошая аэробная тренировка организма, где основная нагрузка мягко распределяется между руками, плечевым поясом, спиной, шеей, а на ноги, которые не очень-то подвижны в пожилом возрасте, нагрузка резко уменьшается благодаря наличию палок. Кроме того, опираясь на них, легче преодолевать подъемы и спуски.

Для того чтобы заняться скандинавской ходьбой, нужны палки, можно лыжные. Но сейчас промышленность выпускает специальные палки, которые можно подобрать под рост человека. Их длина рассчитывается по формуле
Иногда они бывают телескопическими, их удобно складывать. На палках есть специальные крепления для рук. В комплект входят разного рода наконечники, которые выбираются в зависимости от поверхности, по которой собираетесь ходить. Так, для ходьбы по асфальту рекомендуются резиновые наконечники, а для мягкой почвы — «гусиные лапки».

Опыт — мой и моих товарищей по «парку и возрасту» — имеется приличный. Самый впечатляющий пример — занятие скандинавской ходьбой дамы 85-летнего возраста, которая из-за артрита раньше вообще не могла передвигаться. Начинала она с малого, а достигла потрясающих успехов: она стала не просто ходить, а ходить быстро и уверенно.

Прежде чем начать заниматься скандинавской ходьбой, запомните несколько правил:

• еще до своего первого занятия научитесь правильно дышать;

• перед каждым занятием следует сделать разминку;

• во время ходьбы следить за пульсом;

• выбирать для прогулок места с чистым воздухом, подальше от автотрасс.

Ниже привожу упражнения и рекомендации, которые, надеюсь, помогут вам заняться скандинавской ходьбой с пользой для здоровья.

Дыхание при скандинавской ходьбе

Осуществить постановку правильного дыхания совсем несложно.

Основное неукоснительное требование — выдох в два раза длиннее вдоха. Например, вдох — на один шаг, выдох — на два шага. Если сразу сложно, то попробуйте выдыхать хотя бы в 1,5 раза дольше, чем вдыхать. Можете попрактиковаться дома, шагая на месте.

Упражнения для разминки

Прекрасной «разминкой» перед скандинавской ходьбой является выполнение таких простых, но очень действенных упражнений:

• Поднять руки вверх, лопатки чуть напряжены, позвоночник абсолютно прямой. Вдох.

• Выдыхая, опустите руки по дуге вначале вперед, потом вниз, и, наконец, заведите назад, правую ногу заведите назад и поставьте ее на носок.

• Почувствуйте, как напряжена и нагружена левая нога. Напрягите еще ее мышцы и вернитесь в исходное положение

• Те же движения (1, 2, 3) левой ногой. Начните с 5 раз, доведите до 20–25.

Делайте эти упражнения ежедневно. Они помогут включить в работу те мышцы, состояние которых позволит легче преодолеть первые шаги скандинавской ходьбы.

Добавьте еще и такое упражнение. Палку-роллер выдвиньте на максимальную высоту. Встаньте прямо. Палку установите на максимально доступное для вас расстояние. Обопритесь на нее и выполните первые 4 упражнения. Это похоже на элементы скандинавской ходьбы, выполните с экстремальной амплитудой. Нагрузка на мышцы бедер снижена, коленям комфортно. А мышцы ног, рук, спины растянуты.

Еще одно требование — следить за пульсом. Это, правда, относится уже к бывалым ходокам: вначале пульс участиться не может, ведь происходит освоение ходьбы. Когда же удастся достигнуть мастерства (то есть легкости, свободы движения), людям с сердечными заболеваниями не стоит увеличивать пульс выше исходного на 15–20 %. Но это определяет кардиолог, а не сам спортсмен. Да, не улыбайтесь, а как назвать иначе идущего легкой, моложавой, энергичной походкой человека, который еще несколько месяцев назад осторожно переставлял ноги, безбожно шаркая ими!

Комплекс ходьбы для пожилых

Рекомендую этот маленький комплекс упражнений людям пожилого возраста, даже если вы не занимаетесь скандинавской ходьбой. Они просты, доступны, тренируют силу, координацию и, что весьма необходимо, растяжку мышц, которые «от жизни» застоялись. Ходить с палками можно по-разному: широкий шаг, тройные шаги и др.

Исходное положение: стоя, палки в руках. Поставьте палку рядом с пяткой, оттолкнитесь, выпрямляя при этом руку. Палки далеко (вперед) от себя не ставьте. Вообще палки лучше держать ближе к телу. Одновременно в работе правая нога и левая рука и наоборот. Представьте свое детство (юность, зрелость) когда приходилось бегать на лыжах. И ногу ставьте так же — сначала на пятку, затем вместе с весом — на носок. Время упражнений в скандинавской ходьбе дозируйте. Начинайте с 10–15 минут и, постепенно наращивая, доведите до 40–45 минут.

Ускоренный шаг

Есть и такой способ. Он подвластен тем, кто хотел и еще может двигаться в более быстром темпе.

Вы вначале ускоряете шаг, а затем в первые два шага отправляете руки вперед, а затем, в течение шести шагов, отталкиваетесь поочередно вначале одной палкой, а затем в оставшиеся три шага другой. Темп, как я отметила, будет более быстрый, это еще не бег, но уже и не ходьба.

Сделав с такой скоростью метров 20–25, перейдите на обычную комфортную ходьбу. Оглянитесь вокруг, почувствуйте свежесть утренней прохлады, а зимой — легкого морозца, посмотрите на небо, деревья, услышьте пение птиц (чириканье воробьев).

Почувствуйте, что все вокруг вас живет, дышит, радует глаз. Кроме хорошего энергетического заряда в вас вселяется спокойствие и умиротворение.

Быстрые движения вновь возобновляются и, с каждым новым шагом, тело становится более подвластным вам, а движения более плавными. В этих движениях задействованы мышцы рук и туловища, ноги как бы отдыхают, а, значит, суставы не беспокоят. Все системы организма, включая сердечно-сосудистую систему, мягко нагружены. Дышится легко и спокойно.

Скандинавская ходьба — верный помощник в обретении здоровья при сердечно-сосудистых, легочных и суставных заболеваниях. Скандинавская ходьба никому не противопоказана. Ваша задача — взять в руки палки и идти вперед:

• Вы увеличите расход энергии, а значит, поможете талии стать стройной, забудете о болях в области шеи, плеч, коленей, меньше будет беспокоить сердце, а гипертония не будет серьезно беспокоить, так как улучшится мозговое и общее кровообращение.

• Вдобавок легкие получат то количество кислорода, которого им так не хватало, когда они находились в состоянии покоя и отсутствия движения.

Вывод ясен: и здоровье, и настроение значительно улучшатся.

Сто восемь шагов по ручью

Это тоже зарядка. Тибетская. Родилась в тибетских монастырях.

Рано утром монах босиком отправлялся к ручью, чтобы набрать воду в кувшин. Но он не только запасался водой, но и делал 108 шагов по дну ручья. Учитывая, что на стопах ног находятся биологически активные точки, массаж которых активизирует весь организм, можно в полной мере оценить пользу воздействия «живой», постоянно находящейся в движении воды.

В наших городских условиях найти ручей нет никакой возможности. Но можно устроить его в ванне.

Положить душевой шланг подальше от стока и пустить воду. Образуется ручеек тоненький, с движущейся водой. Шлепать по ней стопами — одно удовольствие! Как вы уже догадались, этих шажков надо сделать 108.

Еще лучше, если на дно ванны вы положите резиновый коврик с рифленой поверхностью — и активные точки лучше промассируются, и шансов поскользнуться меньше.

Эта зарядка бодрит, закаляет, освобождает от статического электричества — еще одного недруга нашего здоровья.

Аэробика

Говоря о ходьбе, не могу не остановиться на «системе Купера».

Американский врач Кеннет Купер разработал систему оздоровительных упражнений, которую назвал аэробикой.

Аэробика — система, способствующая обогащению организма кислородом воздуха, достигающаяся выполнением физических упражнений, являющихся достаточно продолжительными. Причем темп он предпочитал невысокий, постепенно наращиваемый, но никогда не переходящий нормальный энергичный темп, обеспечивающий комфортное состояние организма.
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #3144 : Января 22, 2015, 17:45:24 pm »

[q

Олесенька_75 не хера сибе вопросов, пока на все ответишь и скончатся можно:)

Помоему и так понятно что эски у нервотиков, людей с хорошим воображением. У меня например сердце с детства екало по разным поводам. Часто в нервных ситуатциях адреналин зашкаливает, аж отдышаться не могу. В обшем все от нервов. Самым коректным вопросом будет, как эти нервы обуздать?!
[/quote]

ахахахахаха rgach
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #3145 : Января 22, 2015, 17:54:42 pm »

у меня сегодня на таблах каждый второй третий четвертый удар уже часов пять шпарятт.....
Записан
kidr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3146 : Января 22, 2015, 18:05:04 pm »

[q

Олесенька_75 не хера сибе вопросов, пока на все ответишь и скончатся можно:)

Помоему и так понятно что эски у нервотиков, людей с хорошим воображением. У меня например сердце с детства екало по разным поводам. Часто в нервных ситуатциях адреналин зашкаливает, аж отдышаться не могу. В обшем все от нервов. Самым коректным вопросом будет, как эти нервы обуздать?!

ахахахахаха rgach
[/quote]

Да обоссаться как смешно:) главное тут ни кто и не поможет.  Кто справился сюда и не заходят. Я вон год тут не был и главное эски были, каждый день, но было как-то пофиг. А вот как опять нервы прижали зашел к вам на огонек:)
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #3147 : Января 22, 2015, 18:29:40 pm »

[q

Олесенька_75 не хера сибе вопросов, пока на все ответишь и скончатся можно:)

Помоему и так понятно что эски у нервотиков, людей с хорошим воображением. У меня например сердце с детства екало по разным поводам. Часто в нервных ситуатциях адреналин зашкаливает, аж отдышаться не могу. В обшем все от нервов. Самым коректным вопросом будет, как эти нервы обуздать?!

ахахахахаха rgach

Да обоссаться как смешно:) главное тут ни кто и не поможет.  Кто справился сюда и не заходят. Я вон год тут не был и главное эски были, каждый день, но было как-то пофиг. А вот как опять нервы прижали зашел к вам на огонек:)
[/quote]
у меня походу пошел обратгный эфект - от соталола куча эсок..на каждый вдох.. почти весь день.. :cray:
Записан
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #3148 : Января 22, 2015, 18:48:11 pm »

Была сегодня у кардиолога-был диагноз ВСД,стал НЦД,по кардиальному типу:)))
Завтра иду на ЭХО так уж на всякий)
Спрашиваю-а ЭС от ВСД могут вообще быть-говорит-НЕЕЕЕТ...И тут же ставит НЦД,что по сути тоже самое)))хехехе,странно,чесслово!
Спросила,какая эс считается частой,не нормой-больше 30 штук в час.
Короч ничего особо нового:)))
Взяла направление на Холтер,но вот думаю-а стоит ли его ставить,а то потом буду думать об этом,а их каждый день разное количество...

Я стал заливаться корвалолом из-за Вашего этого поста...
Ужас и паника теперь на недели вперед... 
Почему же?))Я разве что-то страшное написала?))

Все пытаюсь поверить распространенному здесь мнению, что от ВСД и неврозов могут быть все таки ЭС, а Вы написали, что нет...
Теперь вот и паника настала. Опять напридумывал кучу заболеваний...
Ну слушайте,ЭС много от чего могут быть,поэтому не надо ничего придумывать,тем более я так понимаю,что Вы всё уже проверили у себя 100500 раз,так что меньше думайте,это вредная привычка:))
Я повторюсь,  эски могут быть по многим причинам, но врачи тоже не все дураки и я уж не знаю как, но видят после наших обследований и толстенной карточки что проблема как правило в ВСД. Уже писала, что начались эски с 28 шт, и когда через 3 года пришла к кардиологу уже с 7000 шт, меня можно сказать послали.Прописали магнерот и уж не помню что то несущественное и посоветовали психотерапевта. Я разобиделась и только тогда начала борьбу. Склоняюсь к мнению, что большинство здешних обитателей такие же как я, легковозбудимые и ответственные люди, а следствие: организм говорит - отдохни, поспи, расслабся, для себя поживи,но мы же двужильные, результат наши эски, тахи и др.
Ну-не знаю..я бы не скидывала всё на ВСД.
У меня этот диагноз стоит с детства,но никаких аритмий не было,хотя я и курила и выпить могла раньше,причём нормально так:)но ничего меня не беспокоило и спортом занималась много,а во время беременности стала ощущать эс и так они и остались,ну-не в тех-количествах только.
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #3149 : Января 23, 2015, 07:05:30 am »

Я вот знаю причину своих эсок. Первопричина это конечно же невроз..НО...он у меня(я так думаю с детства) а эски так усилились после родов. Я всегда была мнительная, вспыльчивая, не люблю ждать. А сейчас... Очень сильные стрессы были связаны с ребенком после рождения(роды тяжелые, ребенок в тяжелом состоянии), месяц беспрерывных слез, через 3 мес.опять сильный стресс и так оно все и шло....то одно то другое. Сейчас ребенок набалованный, все приходится повторять 40 раз  swoon2, какие нервы выдержат. Короче букет того чего меня выводит из себя: постоянно ждешь, тебя не слушают, все делается не по моему, или по моему но(простите) чуть не через мат. Вот вам и есть причина моих эсок. И забыла- гиподинамия. Хочу на работу! И не сидеть на попе ровно(мне от такой еще хуже), а чтоб двигаться активно. Я когда работала в универсаме, так у меня и загонов то никаких не было.
Записан
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #3150 : Января 23, 2015, 07:47:29 am »

Я вот знаю причину своих эсок. Первопричина это конечно же невроз..НО...он у меня(я так думаю с детства) а эски так усилились после родов. Я всегда была мнительная, вспыльчивая, не люблю ждать. А сейчас... Очень сильные стрессы были связаны с ребенком после рождения(роды тяжелые, ребенок в тяжелом состоянии), месяц беспрерывных слез, через 3 мес.опять сильный стресс и так оно все и шло....то одно то другое. Сейчас ребенок набалованный, все приходится повторять 40 раз  swoon2, какие нервы выдержат. Короче букет того чего меня выводит из себя: постоянно ждешь, тебя не слушают, все делается не по моему, или по моему но(простите) чуть не через мат. Вот вам и есть причина моих эсок. И забыла- гиподинамия. Хочу на работу! И не сидеть на попе ровно(мне от такой еще хуже), а чтоб двигаться активно. Я когда работала в универсаме, так у меня и загонов то никаких не было.
Вот про гиподинамию-в яблочко!
Я,когда работала в магазине,таскала ящики с пивом и коробки тяжёлые и чувствовала себя хорошо,никаких тебе эс,никаких мыслей дурацких,никаких комков в горле.
А теперь сижу в кабинете,никаких движений,вот и состояние еле живое.И это печально:(((
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #3151 : Января 23, 2015, 08:46:28 am »

А вы не хотите поменять работу? Я работала в магазине- было все хорошо,потом гордо уволилась и засела в офис. В офисе сидела я практически одна, спустя месяц меня начало крыть(это было 4.5г назад, я писала в дневн.), промучилась и решила уволиться. Побегала по больницам и пошла с повинной снова в магазин. И о чудо!  я здорова! cheerleader3  Вот сейчас вышла из декрета, из магазина уволилась пару дней назад slezek по графику мне не подходит. Вот сейчас в поиске.....голова квадратная...куда идти....хочется чтоб поактивнее была. dance2
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #3152 : Января 23, 2015, 09:55:02 am »

Я вот знаю причину своих эсок. Первопричина это конечно же невроз..НО...он у меня(я так думаю с детства) а эски так усилились после родов. Я всегда была мнительная, вспыльчивая, не люблю ждать. А сейчас... Очень сильные стрессы были связаны с ребенком после рождения(роды тяжелые, ребенок в тяжелом состоянии), месяц беспрерывных слез, через 3 мес.опять сильный стресс и так оно все и шло....то одно то другое. Сейчас ребенок набалованный, все приходится повторять 40 раз  swoon2, какие нервы выдержат. Короче букет того чего меня выводит из себя: постоянно ждешь, тебя не слушают, все делается не по моему, или по моему но(простите) чуть не через мат. Вот вам и есть причина моих эсок. И забыла- гиподинамия. Хочу на работу! И не сидеть на попе ровно(мне от такой еще хуже), а чтоб двигаться активно. Я когда работала в универсаме, так у меня и загонов то никаких не было.
Вот про гиподинамию-в яблочко!
Я,когда работала в магазине,таскала ящики с пивом и коробки тяжёлые и чувствовала себя хорошо,никаких тебе эс,никаких мыслей дурацких,никаких комков в горле.
А теперь сижу в кабинете,никаких движений,вот и состояние еле живое.И это печально:(((
у меня тоже гиподинамия!! Это что тоже может быть причиной???
Записан
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #3153 : Января 23, 2015, 12:54:24 pm »

Я вот знаю причину своих эсок. Первопричина это конечно же невроз..НО...он у меня(я так думаю с детства) а эски так усилились после родов. Я всегда была мнительная, вспыльчивая, не люблю ждать. А сейчас... Очень сильные стрессы были связаны с ребенком после рождения(роды тяжелые, ребенок в тяжелом состоянии), месяц беспрерывных слез, через 3 мес.опять сильный стресс и так оно все и шло....то одно то другое. Сейчас ребенок набалованный, все приходится повторять 40 раз  swoon2, какие нервы выдержат. Короче букет того чего меня выводит из себя: постоянно ждешь, тебя не слушают, все делается не по моему, или по моему но(простите) чуть не через мат. Вот вам и есть причина моих эсок. И забыла- гиподинамия. Хочу на работу! И не сидеть на попе ровно(мне от такой еще хуже), а чтоб двигаться активно. Я когда работала в универсаме, так у меня и загонов то никаких не было.
Вот про гиподинамию-в яблочко!
Я,когда работала в магазине,таскала ящики с пивом и коробки тяжёлые и чувствовала себя хорошо,никаких тебе эс,никаких мыслей дурацких,никаких комков в горле.
А теперь сижу в кабинете,никаких движений,вот и состояние еле живое.И это печально:(((
у меня тоже гиподинамия!! Это что тоже может быть причиной???
Конечно,ведь её часто и лечат исходя из того,когда она проходит-либо в покое,либо в движении.
Записан
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #3154 : Января 23, 2015, 12:56:26 pm »

А вы не хотите поменять работу? Я работала в магазине- было все хорошо,потом гордо уволилась и засела в офис. В офисе сидела я практически одна, спустя месяц меня начало крыть(это было 4.5г назад, я писала в дневн.), промучилась и решила уволиться. Побегала по больницам и пошла с повинной снова в магазин. И о чудо!  я здорова! cheerleader3  Вот сейчас вышла из декрета, из магазина уволилась пару дней назад slezek по графику мне не подходит. Вот сейчас в поиске.....голова квадратная...куда идти....хочется чтоб поактивнее была. dance2
Ну с моим образованием,либо в кабинете ,либо-суточная работа...Сутками я не могу,да и-не хочу,а магазин у-нас просто был когда-то,вот я и работала на себя:)
Записан
kidr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3155 : Января 23, 2015, 13:39:34 pm »

Я вот знаю причину своих эсок. Первопричина это конечно же невроз..НО...он у меня(я так думаю с детства) а эски так усилились после родов. Я всегда была мнительная, вспыльчивая, не люблю ждать. А сейчас... Очень сильные стрессы были связаны с ребенком после рождения(роды тяжелые, ребенок в тяжелом состоянии), месяц беспрерывных слез, через 3 мес.опять сильный стресс и так оно все и шло....то одно то другое. Сейчас ребенок набалованный, все приходится повторять 40 раз  swoon2, какие нервы выдержат. Короче букет того чего меня выводит из себя: постоянно ждешь, тебя не слушают, все делается не по моему, или по моему но(простите) чуть не через мат. Вот вам и есть причина моих эсок. И забыла- гиподинамия. Хочу на работу! И не сидеть на попе ровно(мне от такой еще хуже), а чтоб двигаться активно. Я когда работала в универсаме, так у меня и загонов то никаких не было.
Вот про гиподинамию-в яблочко!
Я,когда работала в магазине,таскала ящики с пивом и коробки тяжёлые и чувствовала себя хорошо,никаких тебе эс,никаких мыслей дурацких,никаких комков в горле.
А теперь сижу в кабинете,никаких движений,вот и состояние еле живое.И это печально:(((
у меня тоже гиподинамия!! Это что тоже может быть причиной???
Конечно,ведь её часто и лечат исходя из того,когда она проходит-либо в покое,либо в движении.

Не нефига не помогает, я 4 дня в неделю в спортзале. Плюс веду активный образ жизни, все равно долбят. Главное нервы,  когда у меня пополучается из обуздать эсок намного меньше, проскочит штук 10 в день и все. А вот когда жисть прижимает начинают доставать, еще и групповые, да и разная другая хрень всплывает.
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #3156 : Января 23, 2015, 15:34:31 pm »

А вы не хотите поменять работу? Я работала в магазине- было все хорошо,потом гордо уволилась и засела в офис. В офисе сидела я практически одна, спустя месяц меня начало крыть(это было 4.5г назад, я писала в дневн.), промучилась и решила уволиться. Побегала по больницам и пошла с повинной снова в магазин. И о чудо!  я здорова! cheerleader3  Вот сейчас вышла из декрета, из магазина уволилась пару дней назад slezek по графику мне не подходит. Вот сейчас в поиске.....голова квадратная...куда идти....хочется чтоб поактивнее была. dance2
Ну с моим образованием,либо в кабинете ,либо-суточная работа...Сутками я не могу,да и-не хочу,а магазин у-нас просто был когда-то,вот я и работала на себя:)
Оль! А у меня вот при хотьбе нет ТТТ и когда танцую ( с детворой по гостинной носилась, танцевала), но зато потом, когда набегались - каждій четвертій удар сидя, лежа и стоя в покое... что єто значит? н
Записан
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #3157 : Января 23, 2015, 16:21:05 pm »

А вы не хотите поменять работу? Я работала в магазине- было все хорошо,потом гордо уволилась и засела в офис. В офисе сидела я практически одна, спустя месяц меня начало крыть(это было 4.5г назад, я писала в дневн.), промучилась и решила уволиться. Побегала по больницам и пошла с повинной снова в магазин. И о чудо!  я здорова! cheerleader3  Вот сейчас вышла из декрета, из магазина уволилась пару дней назад slezek по графику мне не подходит. Вот сейчас в поиске.....голова квадратная...куда идти....хочется чтоб поактивнее была. dance2
Ну с моим образованием,либо в кабинете ,либо-суточная работа...Сутками я не могу,да и-не хочу,а магазин у-нас просто был когда-то,вот я и работала на себя:)

Это значит что эски не из-за органических нарушений сердца.:) танцуй, пляши дальше.
Оль! А у меня вот при хотьбе нет ТТТ и когда танцую ( с детворой по гостинной носилась, танцевала), но зато потом, когда набегались - каждій четвертій удар сидя, лежа и стоя в покое... что єто значит? н
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #3158 : Января 23, 2015, 16:27:10 pm »

Olesya, prochitala nedavno vashi rekomendatsii po hodbe...

Toje es ves mesyats beskonechnye, po oshusheniyam i parnye, i bigemenii i odinochnye, v obshem raznye.

Prochitala o hodbe i zagorelas... rano radovalas kak okazalos ((

Okazyvaetsya ya boyus othodit ot doma na rasstoyanie otkuda ego uje ne vidno((

A boyus imenno iz za etih duratskih pereboev(( inogda idesh i takaya svistoplyaska nachibaetsya, kajetsya zadohnus(((

Smotryu zdes lyudi vse takie sportivnye, daje babushki begayut (ya uj molchu pro hodbu)...

A ya ele pletus i to tak, chtob dom iz polya zreniya ne uhodil...

Voobshe posle pereezda v druguyu stranu namnogo huje mne stalo, vse obostrilos: i es, i golovokrujeniya, i trevoga, v obshem vse po polnoy 
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #3159 : Января 23, 2015, 16:32:22 pm »

Olesya, prochitala nedavno vashi rekomendatsii po hodbe...

Toje es ves mesyats beskonechnye, po oshusheniyam i parnye, i bigemenii i odinochnye, v obshem raznye.

Prochitala o hodbe i zagorelas... rano radovalas kak okazalos ((

Okazyvaetsya ya boyus othodit ot doma na rasstoyanie otkuda ego uje ne vidno((

A boyus imenno iz za etih duratskih pereboev(( inogda idesh i takaya svistoplyaska nachibaetsya, kajetsya zadohnus(((

Smotryu zdes lyudi vse takie sportivnye, daje babushki begayut (ya uj molchu pro hodbu)...

A ya ele pletus i to tak, chtob dom iz polya zreniya ne uhodil...

Voobshe posle pereezda v druguyu stranu namnogo huje mne stalo, vse obostrilos: i es, i golovokrujeniya, i trevoga, v obshem vse po polnoy 
Леди, тебе к психотерапевту дорога прямая!!! раз боишься от дома отходить... а ты пойди , отойди и пересиль себя и посмотри, что получится.. не умрешь..
Записан
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8