Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 14:47:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто скажет что со мной?  (Прочитано 3833 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
andruha36
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Октября 16, 2023, 17:18:29 pm »

Страдаю шейным остеохондрозом и паническими атаками. Долго пытаюсь лечить свою шею. Результат бывает разный от некоторых врачей бывает даже хуже. Но не об этом. Вообщем в воскресенье ходил в клинику тибетской медицины мне там делали разные процедуры.
Сначала лёгкий массаж на все тело потом банки на спину. Потом банки на шею магнитные. Дальше иглоукалывание и массаж головы.
Так вот вопрос во время процедуры баночного массажа на шее я почувствовал как будто кран открыли в шее и почувствовал как что-то холодное разливается по всей голове. Я ещё подумал что кровь то горячая. А это что-то холодное. Врач сказал что это открылся канал и пошёл отток крови.
С тех пор я очень переживаю что это было кровоизлияние. Симптомов характерных этому нет никаких почти.
Лёгкое головокружение шаткость слабость и трясучка присутствуют. Помогите пожалуйста разобраться что со мной?
На завтра записался на мрт головы но тоже его боюсь так как после мрт мне бывает хреново...
Записан
Путешественник
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1 : Октября 16, 2023, 17:33:40 pm »

Было бы кровоизлияние, тем более в шейном отделе или голове, вы бы так грамотно тут не описывали бы свои ощущения
Записан
andruha36
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Октября 16, 2023, 17:35:57 pm »

Я с вами согласен. И понимаю это. Но чувствую себя не очень хорошо. Может быть это из-за шеи я не знаю.
Смотрел видео на ютубе там невролог описывал случаи когда кровоизлияние случалось бессимптомно.
Записан
тут
Кандидат
***

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



« Ответ #3 : Октября 17, 2023, 05:07:48 am »

Страдаю шейным остеохондрозом и паническими атаками. Долго пытаюсь лечить свою шею. Результат бывает разный от некоторых врачей бывает даже хуже. Но не об этом. Вообщем в воскресенье ходил в клинику тибетской медицины мне там делали разные процедуры.
Сначала лёгкий массаж на все тело потом банки на спину. Потом банки на шею магнитные. Дальше иглоукалывание и массаж головы.
Так вот вопрос во время процедуры баночного массажа на шее я почувствовал как будто кран открыли в шее и почувствовал как что-то холодное разливается по всей голове. Я ещё подумал что кровь то горячая. А это что-то холодное. Врач сказал что это открылся канал и пошёл отток крови.
С тех пор я очень переживаю что это было кровоизлияние. Симптомов характерных этому нет никаких почти.
Лёгкое головокружение шаткость слабость и трясучка присутствуют. Помогите пожалуйста разобраться что со мной?
На завтра записался на мрт головы но тоже его боюсь так как после мрт мне бывает хреново...
Невроз не лечится банками массажем или иглоукалыванием.)))  Лечите свою ипохондрию с помощью психотерапии и все наладится.
Записан
andruha36
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Октября 17, 2023, 07:42:44 am »

Так идти на мрт или нет. Как считаете? Потом у что после мрт бывает плохо. Все тело было в напряжении сегодня ночью трясло уснул часов в 5. И то потому что выпил мибикар.
Записан
тут
Кандидат
***

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



« Ответ #5 : Октября 17, 2023, 08:11:42 am »

Так идти на мрт или нет. Как считаете? Потом у что после мрт бывает плохо. Все тело было в напряжении сегодня ночью трясло уснул часов в 5. И то потому что выпил мибикар.
Вы ведь уже делали МРТ, если вам после него бывает плохо. Вы хотите найти какую-то органическую болезнь и привязать к ней свои невротические симптомы. Только даже если найдут какую-то патологию и вы ее будете лечить - это не избавит вас ни от  невроза ни от его проявлений, как не избавил массаж, банки и иглоукалывание. Невроз - это психическое расстройство и выходить из него надо используя законы психики а не физики.
Записан
andruha36
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Октября 17, 2023, 10:36:30 am »

Да я делал мрт на голову в июле и очень хорошо помню как мне было плохо после этого примерно недели две.
Просто то ощущение которое я почувствовал как прилив крови к голове сразу во время банок на шее не даёт мне покоя.
Хотя умом я понимаю что симптомов явных нет. Единственное что есть это напряжение во всем теле и голове.
Если бы кто-то мне сказал что с ним было тоже самое и такое бывает после массажа мне бы стало легче....
На мрт наверно не пойду потому что прошло уже более 2 суток и если умру так умру значит судьба такая.
Записан
тут
Кандидат
***

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



« Ответ #7 : Октября 17, 2023, 12:20:48 pm »

Да я делал мрт на голову в июле и очень хорошо помню как мне было плохо после этого примерно недели две.
Просто то ощущение которое я почувствовал как прилив крови к голове сразу во время банок на шее не даёт мне покоя.
Хотя умом я понимаю что симптомов явных нет. Единственное что есть это напряжение во всем теле и голове.
Если бы кто-то мне сказал что с ним было тоже самое и такое бывает после массажа мне бы стало легче....
На мрт наверно не пойду потому что прошло уже более 2 суток и если умру так умру значит судьба такая.
Занимайтесь своим неврозом. Никакой массаж, даже баночный не может ничего разорвать в голове даже у человека с больными сосудами, а у вас они здоровые. Вы в июле делали МРТ и у вас не нашли никакой патологии. Вы думаете что за три месяца она у вас появилась,)
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #8 : Октября 17, 2023, 13:48:53 pm »

Страдаю шейным остеохондрозом и паническими атаками. Долго пытаюсь лечить свою шею. Результат бывает разный от некоторых врачей бывает даже хуже. Но не об этом. Вообщем в воскресенье ходил в клинику тибетской медицины мне там делали разные процедуры.
Сначала лёгкий массаж на все тело потом банки на спину. Потом банки на шею магнитные. Дальше иглоукалывание и массаж головы.
Так вот вопрос во время процедуры баночного массажа на шее я почувствовал как будто кран открыли в шее и почувствовал как что-то холодное разливается по всей голове. Я ещё подумал что кровь то горячая. А это что-то холодное. Врач сказал что это открылся канал и пошёл отток крови.
С тех пор я очень переживаю что это было кровоизлияние. Симптомов характерных этому нет никаких почти.
Лёгкое головокружение шаткость слабость и трясучка присутствуют. Помогите пожалуйста разобраться что со мной?
На завтра записался на мрт головы но тоже его боюсь так как после мрт мне бывает хреново...

После таких манипуляций не мудрено что у вас кружится голова итд, это нормально. Про излияние даже не смешно)
Записан
andruha36
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Октября 17, 2023, 13:51:29 pm »

Страдаю шейным остеохондрозом и паническими атаками. Долго пытаюсь лечить свою шею. Результат бывает разный от некоторых врачей бывает даже хуже. Но не об этом. Вообщем в воскресенье ходил в клинику тибетской медицины мне там делали разные процедуры.
Сначала лёгкий массаж на все тело потом банки на спину. Потом банки на шею магнитные. Дальше иглоукалывание и массаж головы.
Так вот вопрос во время процедуры баночного массажа на шее я почувствовал как будто кран открыли в шее и почувствовал как что-то холодное разливается по всей голове. Я ещё подумал что кровь то горячая. А это что-то холодное. Врач сказал что это открылся канал и пошёл отток крови.
С тех пор я очень переживаю что это было кровоизлияние. Симптомов характерных этому нет никаких почти.
Лёгкое головокружение шаткость слабость и трясучка присутствуют. Помогите пожалуйста разобраться что со мной?
На завтра записался на мрт головы но тоже его боюсь так как после мрт мне бывает хреново...

После таких манипуляций не мудрено что у вас кружится голова итд, это нормально. Про излияние даже не смешно)
сейчас скорее чувствую напряжение во всем теле особенно в шее она вся трясётся.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 17, 2023, 18:31:43 pm »

Вы очень мнительны
Правда ,нужно заняться головой ,но не на физическом уровне
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
папай
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #11 : Октября 19, 2023, 09:38:01 am »

+
Бессимптомное кровоизлияние-  27_sm Это смешно.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #12 : Октября 19, 2023, 11:42:24 am »

"Холод разливается", это что-то наверное нервное. У меня было недавно что-то наподобие, холод в горле и даже на нёбе, прямо чувствовалось языком - на фоне обострения рефлюкса. Еще частенько в положении лежа перед сном кажется что грудь и живот холодные, а на самом деле они нормальные - просто руки в этот момент горячие.
Записан
andruha36
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #13 : Октября 19, 2023, 14:38:43 pm »

Я в итоге сделал мрт. Выпил феназепам и рискнул. Ну что же результат хороший ничего плохого вроде не было.
Но обнаружили умеренную вентрикуломегалию как я понял это гидроцефалия. Ну и киста арахноидальная она у меня врожденная. Причём ранее делал мрт в 2020 и в июле 2023 такого диагноза  как вентрикуломегалия не было. Не знаю что и думать. Невролог сказала что помимо протрузий спондилеза и спондилеартроза есть ещё нестабильность шейного отдела и мне не стоит делать никакие массажи пока все не стабилизируется
Записан
Путешественник
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #14 : Ноября 01, 2023, 18:40:58 pm »

Сходите к психотерапевту, пожалейте свое время, желательно к частному и проверенному, чтобы не разбрасывался ненужными таблетками. Неврологи лечением неврозов не занимаются и не разбираются в нужной фарме и причинах возникновения, только за редчайшим исключением. Соматические симптомы лечить - не вариант, эффекта это никакого не даст. Шейный ОХЗ это конечно неприятно и им надо заниматься, но он не причина ваших проблем. Тревожные и панические расстройства лечат СИОЗС препаратами и психотерапией. Мануальные упражнения, иглоукалывания 200 сеансов массажа итд не снимут ваш внутренний психологический конфликт, если он есть и не наладят работу нейромедиаторов, не научат справляться с тревогой и стрессами. Всё это, только в больших подробностях должен объяснить вам ваш ПТ, назначить стратегию лечения, обрисовать перспективы и сроки. У вас МРТ гм в норме, переживать за органику смысла нет и консультироваться у невролога тоже. То есть стратегия такая - параллельно с лечением вашей шеи и спины лечите голову, все беды оттуда.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8