Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 12:33:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дыхательный невроз (Прочитано 56765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #180 : Марта 15, 2020, 14:10:32 pm »

А вообще совет, попробуй терпеть эти вздохи. Вот хочется тебе вздохнуть, а ты перетерпи, отвлекись и не вздыхай минут 10. После этого обычно вдох удовлетворительный происходит
Записан
prinzessco
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #181 : Марта 16, 2020, 14:29:35 pm »

У меня постоянно примерно кажлые 3 мин такая ерунда
Сегодня была у пт, прописал таблетки
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #182 : Марта 21, 2020, 05:56:32 am »

Всем доброго дня! Уже давно сижу на форме, но вот решил зарегаться, дабы спросить. Есть ли тут активные пользователи с проблемами дыхания? Я перечитал все темы по этой проблеме и складывается ощущение, что все выздоровели кроме меня. Ужасно мучает ощущение неполного вдоха, которое отпускает только вечером. Сплю также хорошо, но вот как проснусь, то все, поехали. Весь день на работе хожу вздыхаю и зеваю, а если не получилось, то и ПА могу поймать. И ощущения при этом острое я понимаю, что воздуха правда не хватает, удушье. Анализы все сдавал, сердце полностью обследовал ЭКГ, УЗИ, Холтер, легкие тоже флюрография, рентген, спирометрия, кровь все в норме. Никаких патологий, а дышать нечем. Из лекарств пью только по ЖКТ, гастроэнтеролог прописал. А так кучу витаминов пропил и ничего. Ощущения что живот полный и не дает вдохнуть до конца и он постоянно напряжен, а если расслабить и попытаться животом дышать, то ощущения где-то в спине между лопаток дискомфорт при этом как-то помогаю плечами себе сделать вдох глубже. Грудь не скованна, только живот и между лопаток жжет, печет. Если лечь на живот, то становится гораздо легче. В выходные дома так и лежу и удушья нет, а на работе весь день шпарит. Физическая нагрузка никак не влияет на это, что с ней что без нее все равно проблема остается. Пробовал в момент нехватки воздуха отжиматься, хуже не стало. В остеохондроз не верю, у меня друг детства инвалид-колясочник, позвоночник у него чуть ли не в узел кривой, перегибы, зажимы и т.д. но таких проблем не испытывает, даже что такое ПА не знает. И может ли это быть из-за желудка? У меня на фгс нашли что-то плохо там закрывается, но не критично. Спасибо, что прочли и не ругайтесь, что тема была, просто я смотрю в топе постоянно разные симптомы, а вот эта уже забыта.
Раньше тоже был этот симптом,сильно задыхалась,ничего не помогало,прошёл сам,и сменился другим.
Записан

Викторfg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #183 : Мая 10, 2020, 07:06:58 am »

У меня давно такая хрень тоже имеется, я в прошлом даже на бронхоскопию решился, процедура не то что треш, а хуже не бывало, хоть и занимает секунд 40, но лучше ее не делать. Ну врач тогда сказал что мол ну чуток есть покраснение (ну я курил в прошлом) и по этому легкое воспаление имеется, но не стоит даже заморачиватся, а вот нервный ком сказал что есть и даже выписал успокоительное, я даже не представляю как они это определяют, но клянусь именно так и сказал, что нервное.
Записан

Жизнь *овно но мы с лопатой.
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #184 : Июля 30, 2020, 17:19:41 pm »

Я и веду речь о КПТ.. А по- поводу диагноза, то " устаревший невроз"- это из области психиатрии.  А у вас другой диагноз?
Мне КПТ помогло изменить отношение к паническим атакам и почти избавиться от них.

А разве психотерапевты не занимаются теми психиатрическими заболеваниями, что полегче? Вообще, есть "невротические расстройства". Можно на обывательском уровне называть это "невроз". Но врач всё равно в карточку запишет что-то другое, например, F48.

У меня есть проблемы и со здоровьем, и с психикой. В ПНД карточку не выдают на руки (так запросто, но, думаю - есть процедура позволяющая снять с неё копию), так что код по МКБ я не назову.

По этому поводу солидарна с Курпатовым, который заметил, что полностью психически здоровых людей не  встречал уже давно. А тем, кто считает, что у них нет проблем в «малой» психиатрии пора посмотреть в сторону «большой»))
Записан
Playstasion
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #185 : Октября 10, 2020, 05:17:01 am »

Тоже с этим мучаюсь 7й месяц, правда и симптомов у меня побольше.
Когда принимал адаптол и тенонет ,было легче воспринимать подобные глубокие вдохи , в некоторые дни их практически не делал , но осенью все обострилось .
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #186 : Октября 13, 2020, 11:25:10 am »

я задыхаюсь уже третий месяц, тоже доходит до паники. не было такого симптома. обследование не делала, массаж не помог. тоже не могу надыщаться, живот не напряжен, но ощущение что вздохнула не до конца, не могу надышаться. птла адаптол, фенибут не помогло, два дня вообще кажется сейчас зажохнусь. паника
Вот, свой человек. А у вас это все время или отпускает иногда? У меня с вечера отпускает до утра, но утром до вечера прям постоянно хожу как пылесос и не могу никак этот вдох удовлетворенный сдеклать. Еще зеваю постоянно.
Да, когда я тут бывал регулярно, тоже не мог найти кого то, кто придавал бы этому симптому большое значение, все о нем говорили, как о чем то не приятном, но не страшном. Для меня же это было прямо очень сильной проблемой, и более точного описания, чем в вашем посте я тоже ещё не встречал, видимо у разных людей это с разной интенсивностью проявляется.
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #187 : Октября 14, 2020, 15:42:05 pm »

От неудовлетворенности вдохом спасает бумажный пакет. Проверено на себе. В этот пакет надо дышать (без клея, естественно :) ) спокойно, размеренно. Массаж хорошо помогает. Мне кажется все всдшники проходят через подобную стадию. 
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #188 : Октября 15, 2020, 18:24:26 pm »

А есть те у кого дыхательный невроз и при этом сатурация снижается до 91-93%? Практически все научные статьи, которые перевернул  на эту тему, пишут что при ГВС сатурация идет вверх, к 99%. Но сомотоформное дыхательных это же не только ГВС. К слову немного удивляет, что люди с проблемами дыхания не пишут о конкретных анализах. На всем антивсд ни одного упоминания бодиплетизмографии или диффузной способности легких. Но при этом бронхоскопию делали многие.
И может была у кого проблема с дыханием на фоне вазомоторного ринита?
« Последнее редактирование: Октября 15, 2020, 18:34:13 pm от Quadrum » Записан
popkorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #189 : Октября 25, 2020, 19:23:10 pm »

Всем привет,
Пол часа втыкал в окно ввода текста,думал писать или нет. Все же спрошу.
Прошел все круги ада с этой недоболячкой. После АДов попустило,иногда не много накатывает на денек,давит на бошку но уже привык на следующий день проходит. Даже в худшии дни и с ПА с дыханием особых проблем небыло. На мин 10-20 недовдох,без паники знаю,так бывает и все проходило.
Но 4 дня назад началось. Давит в груди,ком и покаливания между лопаток,иногда не могу набрать воздух,иногда как при ПА вздохнуть невозможно и тревога.Сейчас полностью спокоен,дышу вроде нормально,но грудную клетку распирает какбуд то(((
Накатило внезапно,без остальных симптомов. Подумала может корону подхватил) Сдал анализ крови,сделали кардиограму,рентген и тест на ковид-все ок,так сказали.Но я же им не верю)))
Пол часа назад принял гидазепам,посмотрим. Хотя даже в худшие моменты перетерпел и давно "чистый")
Наверное высказаться захотелось людям которые понимают. Ну и спрошу наконец:
Как долго эта жаба давить может?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #190 : Октября 25, 2020, 19:37:14 pm »

Всем привет,
Пол часа втыкал в окно ввода текста,думал писать или нет. Все же спрошу.
Прошел все круги ада с этой недоболячкой. После АДов попустило,иногда не много накатывает на денек,давит на бошку но уже привык на следующий день проходит. Даже в худшии дни и с ПА с дыханием особых проблем небыло. На мин 10-20 недовдох,без паники знаю,так бывает и все проходило.
Но 4 дня назад началось. Давит в груди,ком и покаливания между лопаток,иногда не могу набрать воздух,иногда как при ПА вздохнуть невозможно и тревога.Сейчас полностью спокоен,дышу вроде нормально,но грудную клетку распирает какбуд то(((
Накатило внезапно,без остальных симптомов. Подумала может корону подхватил) Сдал анализ крови,сделали кардиограму,рентген и тест на ковид-все ок,так сказали.Но я же им не верю)))
Пол часа назад принял гидазепам,посмотрим. Хотя даже в худшие моменты перетерпел и давно "чистый")
Наверное высказаться захотелось людям которые понимают. Ну и спрошу наконец:
Как долго эта жаба давить может?

Не будешь этой жабой заниматься, будет давить всю жизнь.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
popkorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #191 : Октября 25, 2020, 19:49:00 pm »

Помогли,спс) Меня интересует- может так давить в груди и спине при спокойном состояниии,когда дышу нормально? Наше это или нет) и покалывание смущает
« Последнее редактирование: Октября 25, 2020, 19:51:59 pm от popkorn » Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #192 : Октября 25, 2020, 20:27:24 pm »

Помогли,спс) Меня интересует- может так давить в груди и спине при спокойном состояниии,когда дышу нормально? Наше это или нет) и покалывание смущает
Если вы прошли обследования и врачи ничего не нашли, то наше.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #193 : Ноября 11, 2020, 11:24:50 am »

вот и у меня снова начался ГВС..2 года небыло а тут как совсем на улице жопа погодная настала так и давай меня мучить неполноценность вдоха..Надеюсь что отпустит скоро..((был весной прицедент после секса..но прошел..сейчас вот на ровном месте.((
Записан
popkorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #194 : Ноября 11, 2020, 15:07:40 pm »

Зато при рецидиве уже спокойней по немногу) Хотя все время кажется,что теперь точно не ВСД,это не нак как было в прошлый раз)) И еще с этим Ковид,так совсем тяжко не потеряться бы)) Держитесь,все пройдет.
Записан
Mokujin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #195 : Ноября 12, 2020, 12:48:12 pm »

Появилась эта дрянь у меня впервые в начале 2019 года, тогда я сразу подумал "чертова ВСД... опять..." Хотя раньше были проблемы толко  с головокружением или сердцем. Но знал и про такой синдром. Поехал, сделал флюшку - легкие ОК. через пару дней прошло само собой. Тогда если проанализировать были стрессы, понятно откуда могла эта дыхательная штука появится. Сейчас с 5 ноября мучает потребность сделать глубокий вдох практически каждую минуту. Потребность постоянно контролировать дыхание. Кажется что постоянно мало вдыхаю. При этом сплю нормально, хотя и есть бессонница. Но она была еще задолго до этой фишки с дыханием. Зевать постоянно хочется. Все мысли заняты только дыхалкой. И вот сейчас я вообще не знаю с чем связать эту штуку. Вроде сейчас у меня "белая полоса" был суд, давно запланированный и он прошел строго по сценарию, мой иск удовлетворен. До того полтора года загонялся периодически по поводу болячки которой не обнаружили. С подтверждением лабораторным исследованием. Кароче болячки нет и я этому рад был. Появилась куча новых идей вдохновение и прочие фишки которые появляются на фоне воодушеления и подьема жизненных сил. В общем волна была позитивная и тут на ровном месте эта дрянь ( Какие исследование может сделать чтобы убедится(или нет) что с легкими все нормально ? Флюшку делал последний раз в сентябре - там все ок было. Коронавирус вряд ли так как темпиратуры нет (ну разве что типичная для ВСД около 37. Но я с ней ужа давно живу и никак не замечаю уже года 3)
Записан
popkorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #196 : Ноября 12, 2020, 12:59:17 pm »

Если попускает и приходит моментами,то наверное не с лехкими проблема.Я принял гидазепам и сразу все стало ясно)) Причем когда попустило и я понял,что это,перестал на это обращать внимание и все прошло)
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #197 : Ноября 12, 2020, 13:18:41 pm »

Появилась эта дрянь у меня впервые в начале 2019 года, тогда я сразу подумал "чертова ВСД... опять..." Хотя раньше были проблемы толко  с головокружением или сердцем. Но знал и про такой синдром. Поехал, сделал флюшку - легкие ОК. через пару дней прошло само собой. Тогда если проанализировать были стрессы, понятно откуда могла эта дыхательная штука появится. Сейчас с 5 ноября мучает потребность сделать глубокий вдох практически каждую минуту. Потребность постоянно контролировать дыхание. Кажется что постоянно мало вдыхаю. При этом сплю нормально, хотя и есть бессонница. Но она была еще задолго до этой фишки с дыханием. Зевать постоянно хочется. Все мысли заняты только дыхалкой. И вот сейчас я вообще не знаю с чем связать эту штуку. Вроде сейчас у меня "белая полоса" был суд, давно запланированный и он прошел строго по сценарию, мой иск удовлетворен. До того полтора года загонялся периодически по поводу болячки которой не обнаружили. С подтверждением лабораторным исследованием. Кароче болячки нет и я этому рад был. Появилась куча новых идей вдохновение и прочие фишки которые появляются на фоне воодушеления и подьема жизненных сил. В общем волна была позитивная и тут на ровном месте эта дрянь ( Какие исследование может сделать чтобы убедится(или нет) что с легкими все нормально ? Флюшку делал последний раз в сентябре - там все ок было. Коронавирус вряд ли так как темпиратуры нет (ну разве что типичная для ВСД около 37. Но я с ней ужа давно живу и никак не замечаю уже года 3)

дыхательные медитации. странно, что ты до сих пор это не пробуешь .
я активно занимаюсь медитациями , в том числе дыхательными, результат отличный. чувство неполного вдоха ушло через пару дней
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Mokujin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #198 : Ноября 12, 2020, 13:24:57 pm »

Появилась эта дрянь у меня впервые в начале 2019 года, тогда я сразу подумал "чертова ВСД... опять..." Хотя раньше были проблемы толко  с головокружением или сердцем. Но знал и про такой синдром. Поехал, сделал флюшку - легкие ОК. через пару дней прошло само собой. Тогда если проанализировать были стрессы, понятно откуда могла эта дыхательная штука появится. Сейчас с 5 ноября мучает потребность сделать глубокий вдох практически каждую минуту. Потребность постоянно контролировать дыхание. Кажется что постоянно мало вдыхаю. При этом сплю нормально, хотя и есть бессонница. Но она была еще задолго до этой фишки с дыханием. Зевать постоянно хочется. Все мысли заняты только дыхалкой. И вот сейчас я вообще не знаю с чем связать эту штуку. Вроде сейчас у меня "белая полоса" был суд, давно запланированный и он прошел строго по сценарию, мой иск удовлетворен. До того полтора года загонялся периодически по поводу болячки которой не обнаружили. С подтверждением лабораторным исследованием. Кароче болячки нет и я этому рад был. Появилась куча новых идей вдохновение и прочие фишки которые появляются на фоне воодушеления и подьема жизненных сил. В общем волна была позитивная и тут на ровном месте эта дрянь ( Какие исследование может сделать чтобы убедится(или нет) что с легкими все нормально ? Флюшку делал последний раз в сентябре - там все ок было. Коронавирус вряд ли так как темпиратуры нет (ну разве что типичная для ВСД около 37. Но я с ней ужа давно живу и никак не замечаю уже года 3)

дыхательные медитации. странно, что ты до сих пор это не пробуешь .
я активно занимаюсь медитациями , в том числе дыхательными, результат отличный. чувство неполного вдоха ушло через пару дней

А можно ссылку на эти медитации, в том числе и на дыхательные ?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #199 : Ноября 12, 2020, 13:42:19 pm »


А можно ссылку на эти медитации, в том числе и на дыхательные ?

Я пользуюсь этим сервисом. Там много чего есть полезного и интересного. То , что платно , я готов платить за полезный сервис.
Можно вообще и на Ютубе скорее всего много чего найти. Но это уже не то. Опять же выбор за каждым , кому что по душе

Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8