Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 16, 2024, 01:39:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я избавилась от ВСД! Чего и Вам желаю. Без АД. (Прочитано 75540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #60 : Января 08, 2013, 09:12:56 am »

И субъективных да, согласна, но и объективных тоже хватает.  И кто будет судьей определяющим, что человеку плохо изо дня в день субъективно, а не объективно?

Ну для врачей ВСД вообще это субъективное "заболевание", так как объективно почти все анализы и исследования в пределах нормы. Никто же из врачей не додумается сделать анализ например того же серотонина (хотя я не знаю, есть ли такой анализ вообще ). А низкий уровень серотонина - это невроз, а невроз - это уже ВСД в большинстве случаев. Вот вам и объективная составляющая.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Января 08, 2013, 09:33:24 am »

То, что врачи ставят всем подряд всд еще не значит, что у всех невроз, я о чем и говорю, что у викульки не было  органических отклонений, поэтому нервишки и пришли в порядок, а с ними и все субъективные симптомы улетучились, но неужели вы уверенны, что у всех та? Если есть к п римеру нестабильность, да еще артерия зажата, мозг голодает и на этом фоне вылазят всдшные симптомы, то хоть обгуляйся, но так быстро весь букет не уйдет.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #62 : Января 08, 2013, 11:55:14 am »

У меня на фоне остеохондроза грудной клетки болит сердце. Остеохондроз у меня до сих пор дает о себе знать, особенно при плохой погоде. Но у меня больше нет невроза по поводу болей в сердце, я не бегаю по врачам и не делаю пачками кардиограммы. А так же не умираю как только что то кольнет стрельнет или сердце забьется.  Букет как был так и остался, но ощущения другие. Я их не боюсь и хватает 10-15 мин чтоб сменить положение, в идеале лечь, и спину отпускает. Все, сразу легчает. А до этого бегала с большими глазами, ныла всем и везде, сейчас  если и спросят-что с тобой, махаю рукой, говорю скоро пройдет. Там что тут сами решайте ушел у меня букет или нет, здорова или больна. Для себя я решила-я здорова.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Января 08, 2013, 12:09:53 pm »

Я тоже сейчас спокойно отношусь к болям в груди и левой лопатке (грудной остеохондроз), давно забыл о ПА и тревоге, но сама боль доставляет очень большой дискомфорт, особенно что-то последние два месяца все ноет и ноет. Пока ничего не помогает от нее избавиться, только в положении лежа на спине rgach
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #64 : Января 08, 2013, 12:16:14 pm »

Andrew1978, вот и мне больше всего помогает лежа на спине, тогда проходит все само и быстро, если возможности валяться нет, а приступ накрывает-пью персен, после него видимо мышцы чтоли расслабляются, и тоже довольно быстро легчает.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Января 08, 2013, 12:22:08 pm »

Летом чувствовал себя просто супер: бег, спортзал, речка - поплавать, а сейчас холодно и сыро и никакой спортзал с массажем не помогает от проклятого ОХЗ ochki
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Января 08, 2013, 12:29:35 pm »

У меня на фоне остеохондроза грудной клетки болит сердце. Остеохондроз у меня до сих пор дает о себе знать, особенно при плохой погоде. Но у меня больше нет невроза по поводу болей в сердце, я не бегаю по врачам и не делаю пачками кардиограммы. А так же не умираю как только что то кольнет стрельнет или сердце забьется.  Букет как был так и остался, но ощущения другие. Я их не боюсь и хватает 10-15 мин чтоб сменить положение, в идеале лечь, и спину отпускает. Все, сразу легчает. А до этого бегала с большими глазами, ныла всем и везде, сейчас  если и спросят-что с тобой, махаю рукой, говорю скоро пройдет. Там что тут сами решайте ушел у меня букет или нет, здорова или больна. Для себя я решила-я здорова.

у меня похожая ситуация, только симптоматика другая, которая мешает жить,у меня нет ПА, нет страхов смерти, нервоза, просто постоянные головокружения, которые имеют биологическую причину, но избавиться от этого простыми прогулками нельзя, но 
это у нас с вами,а бывают еще более тяжелые случаи, вы понимаете о чем я?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Mаster
Гость
« Ответ #67 : Января 08, 2013, 13:49:52 pm »

Эм, разумеется невроз на фоне органики тяжелее переносится, но объяснять это здоровым лицам и невротикам без органики бестолку. Забей на них.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #68 : Января 08, 2013, 14:25:38 pm »

Эм, разумеется невроз на фоне органики тяжелее переносится, но объяснять это здоровым лицам и невротикам без органики бестолку. Забей на них.

Да нет, не соглашусь, каждый по-разному переносит страшный диагноз, но в большинстве своем люди смиряются и просто живут, наверное ради того, ради кого стоит жить!
Ведь никто не знает, а где она граница между смертью и жизнью и как быстро она наступит.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #69 : Января 08, 2013, 16:07:47 pm »

suomi, ты упустил основную мысль: невроз на фоне органики тяжелее переносится.
А в целом действительно каждый по своему переживает, но я не встречал лиц, радующихся тяжёлым болезням.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #70 : Января 08, 2013, 17:14:37 pm »

suomi, ты упустил основную мысль: невроз на фоне органики тяжелее переносится.
А в целом действительно каждый по своему переживает, но я не встречал лиц, радующихся тяжёлым болезням.

Что я упустил ? Я лишь попытался донести, что люди, которые узнают о страшном диагнозе со временем принимают его, и никакого невроза от этого не испытывают.
Под термином "страшные заболевания" могут стоят многие болезни, эволюция которых приводит к терминальной стадии, но где она истинная граница - как долго человек проживет никто  не скажет, может год, может два, а может и 30 лет - я встречал одного человека, болевшего лейкозом и жил вполне себе активной жизнью - этот аргумент пожалуй один из главных в психологии. Ведь никто не уверен в том, что завтра совершенно здоровый человек не попадет, прости Господи, в автомобильную аварию и 'сгорит'.

Важно то как человек прожил свою жизнь, все остальное имеет вторичное значение.
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 17:18:15 pm от suomi » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Января 08, 2013, 19:07:52 pm »

Вы не о том уже начали  беседовать

Выскажусь проще, я почти уверенна, что у большинства всд синдром обусловлен именно какой-то патологией;, а вот уже па - следствия имено истощения нервной системы, не важно из-за чего, из-за болезни или других факторов.
И если человек поймал только па, а потом нервишки успокоил, то и вуаля- излечился от па и как он думал, всд. А другие, имеющие еще кучу симтомов из-за органики- излечиться не могут, но не потому что обладают менее сильной волей, чем у автора темы, а потому что у них в отличие от нее само не прошло.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Я смогу
Гость
« Ответ #72 : Января 08, 2013, 19:12:36 pm »

Я раз десять навсегда избавлялась..
rgach rgach rgach Я 3 раза и как в последний раз fl_585
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #73 : Января 08, 2013, 19:50:49 pm »

Да хоть 10 раз избавлялись, зачем это все писать в теме человека, который искренне верит в свою победу?
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #74 : Января 08, 2013, 19:52:44 pm »

А потом еще спрашивают, куда делись бывшие ВСДшники, да надоело, что никто в них не верит, все верят только в свою исключительно тяжелую форму ВСД.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Я смогу
Гость
« Ответ #75 : Января 08, 2013, 19:54:13 pm »

Автор так написала, что я просто уверенна, что она излечилась на всегда, я за нее искренне РАДА.
Но просто когда читала другие сообщения стало так смешно ну до слез сс8 ну дайте свободно поржать невротику, ну что здесь плохого. thumbup this
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #76 : Января 09, 2013, 02:58:43 am »

Что я упустил ?
Основную мысль. ПА от расставания с девушкой с ПА на фоне инфаркта переносятся по разному.
люди, которые узнают о страшном диагнозе со временем принимают его, и никакого невроза от этого не испытывают.
Не фантазируй. Есть 5 стадий восприятия болезней. Принятие - это 5 стадия. Далеко не все до неё доходят.
как долго человек проживет никто  не скажет, может год, может два, а может и 30 лет
Это только в крайне редких случаях медики не могут назвать прогноз. В подавляющем большинстве случаев известен и прогноз и примерный срок.
я встречал одного человека, болевшего лейкозом и жил вполне себе активной жизнь
Я тоже встречал людей и больше, чем 1 человека, потерявших работоспособность до пенсионного возраста.

никто не уверен в том, что завтра совершенно здоровый человек не попадет, прости Господи, в автомобильную аварию и 'сгорит'.
Из этого не следует, что здоровый человек и больной ИБС одинаково рискуют ежедневно. А что ты этим хочешь сказать?  rgach
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Января 09, 2013, 05:18:27 am »

У меня на фоне остеохондроза грудной клетки болит сердце. Остеохондроз у меня до сих пор дает о себе знать, особенно при плохой погоде. Но у меня больше нет невроза по поводу болей в сердце, я не бегаю по врачам и не делаю пачками кардиограммы. А так же не умираю как только что то кольнет стрельнет или сердце забьется.  Букет как был так и остался, но ощущения другие. Я их не боюсь и хватает 10-15 мин чтоб сменить положение, в идеале лечь, и спину отпускает. Все, сразу легчает. А до этого бегала с большими глазами, ныла всем и везде, сейчас  если и спросят-что с тобой, махаю рукой, говорю скоро пройдет. Там что тут сами решайте ушел у меня букет или нет, здорова или больна. Для себя я решила-я здорова.

у меня похожая ситуация, только симптоматика другая, которая мешает жить,у меня нет ПА, нет страхов смерти, нервоза, просто постоянные головокружения, которые имеют биологическую причину, но избавиться от этого простыми прогулками нельзя, но 
это у нас с вами,а бывают еще более тяжелы е случаи, вы понимаете о чем я?
[/quote
У меня ВСД началас с силнейшей паники из за головокружения и головокружение длилось 3 месяца,потом постепенно пошло на спад(иглоукалывание и гимнастика)-тоже стоит диагноз нестабильность.Потом стали мучить другие симптомы и в итоге я поняла что это невроз.Не знаю что там у меня с нестабильностью,но  сейчас я не испытываю головокруженй почти(не считая если резко встать),а когда то я думала это навсегда.Надо стараться и тогда будет результат.И  у меня тоже как мне казалось,не было невроза,но это не значит что его нет.Оказалось что он есть еще как.....и я с ним справлюсь,я теперь это знаю.(сейчас больше мучает депрессия и тревога)
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Января 09, 2013, 12:56:35 pm »

А потом еще спрашивают, куда делись бывшие ВСДшники, да надоело, что никто в них не верит, все верят только в свою исключительно тяжелую форму ВСД.

да почему не верят,кто о чем ,а вы о своем

верю я верю,что Викульке стало лучше, а еще знаю, что не всем могут помочь прогулки и контрастный душ, потому что блин органика другая и не нужно обвинять людей, если тебе (т.е. Викульке) полегчало,а им нет.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #79 : Января 09, 2013, 13:16:57 pm »

Эм, ВСД это не болезнь, это набор симптомов. И если врачи причину не находят, то о нее можно избавиться подлечив нервы. А если головокружения от органических патологий идет, то лечить надо не ВСД. У моей мамы проблема с шеей, голова кружиться, сосуды страдают, рвет, но она ведет активный образ жизни, пьет лекарства, которые ей врач прописывал и не жалуется. Ни разу из-за этого она не сбегала с работы просто потому, что испугалась. Она знает о заболевании и лечит его. Никаких ПА от органики ни разу не ловила. Моя подруга после аварии повредила шею, через неделю в ошейнике уже летела в Турцию, хотя вертолеты ловит до сих пор. Лечить все равно надо нервы, если органика неизлечима. А для нервов нет ничего лучше прогулок и контрастного душа. Еще режим и физические нагрузки.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8