Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 22:10:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Задыхаюсь :(:(:( (Прочитано 14226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
troj
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #20 : Марта 08, 2014, 11:18:39 am »

Надо физические нагрузки давать. Поможет.
Записан

в костюмерной нет святых одежд (с) протоиерей Олег Скобля
serega199800
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #21 : Марта 12, 2014, 11:42:24 am »

Это вроде респераторный синдром называется, когда я ложусь спать и когда засыпаю резко просыпаюсь от нехватки воздуха
Записан

Человек-это продукт собственных мыслей, о чем он думает тем и становится
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #22 : Марта 12, 2014, 12:18:59 pm »

Это вроде респираторный синдром называется, когда я ложусь спать и когда засыпаю резко просыпаюсь от нехватки воздуха

Это называется "ночное апноэ". Резкое пробуждение от кажущейся остановки дыхания. Хотя на самом деле дыхание присутствует, только интервал между вдохами может быть до нескольких минут. От этого ещё ни один человек не умирал, хотя вещь неприятная.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 12, 2014, 12:24:12 pm »

Ох, вот как я задыхалась при коклюше (или это был трахеит?)
Все начиналось с кашля, потом происходила остановка дыхания, я металась по квартире как бешеная, мне нужно было что-то откусить, вода не помогала
Вот где страх!!
Иногда даже до рвотных рефлексов доходило
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #24 : Марта 12, 2014, 15:56:21 pm »

Ох, вот как я задыхалась при коклюше (или это был трахеит?)
Все начиналось с кашля, потом происходила остановка дыхания, я металась по квартире как бешеная, мне нужно было что-то откусить, вода не помогала
Вот где страх!!
Иногда даже до рвотных рефлексов доходило

Блин, ты такая молодая, а уже столько болезней  huh2
Это как-то совершенно не хорошо выходит.

Ну и по теме: коклюш и апноэ, это все же разные состояния по своей природе. Апноэ может быть как неврогенным, так и психогенным. А вот коклюш - это понятная болезнь, со своими критериями и строгими симптомами. Но, разумеется, ничто из этого не стоит зарабатывать себе  ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 12, 2014, 15:58:55 pm »

Ох, вот как я задыхалась при коклюше (или это был трахеит?)
Все начиналось с кашля, потом происходила остановка дыхания, я металась по квартире как бешеная, мне нужно было что-то откусить, вода не помогала
Вот где страх!!
Иногда даже до рвотных рефлексов доходило

Блин, ты такая молодая, а уже столько болезней  huh2
Это как-то совершенно не хорошо выходит.

Ну и по теме: коклюш и апноэ, это все же разные состояния по своей природе. Апноэ может быть как неврогенным, так и психогенным. А вот коклюш - это понятная болезнь, со своими критериями и строгими симптомами. Но, разумеется, ничто из этого не стоит зарабатывать себе  ulibka
Увы и ах, падка я на болезни!
Не факт, что это был коклюш, ведь врач мне так диагноз и не поставил...
Но факт остается фактом - вот это по истине остановка дыхания!
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #26 : Марта 12, 2014, 16:25:23 pm »

Увы и ах, падка я на болезни!
Не факт, что это был коклюш, ведь врач мне так диагноз и не поставил...
Но факт остается фактом - вот это по истине остановка дыхания!

Fox, я не ставлю под сомнение то, что с тобой что-то было. Но вот настоящая остановка дыхания, это уже серьёзно, и не зависит от стресса.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #27 : Марта 12, 2014, 19:14:51 pm »

Просто сегодня вот как днем началось так до сих пор не отпускает как камень в груди и вдох не могу сделать нормальный ужас в общем  slezek
Мне помогает "полное дыхание"-сначала животом,потом солнечным сплетением и потом грудью,и как можно побольше воздуха набирать.И не ртом,а носом!И не спеша!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Апреля 19, 2014, 21:20:16 pm »

Просто сегодня вот как днем началось так до сих пор не отпускает как камень в груди и вдох не могу сделать нормальный ужас в общем  slezek
Как сейчас дела? Получше не стало? А то у меня теперь такая же проблема. Из-за нехватки воздуха ПА накатывают... Прямо реально ощущаю инородное тело где-то в районе солнечного сплетения чуть левее под сердцем.... И таблетки боюсь пить тоже((((( slezek
Записан

zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Апреля 22, 2014, 06:37:45 am »

У меня после обострения всд, тахикардии и давления уже вторую неделю так. Тяжело дышать, такое чувство, что не хватает воздуха, постоянно делаю глубокие вдохи-выдохи...
Отчего так? ни разу такого не было...
но и невроза у меня раньше не было..
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #30 : Апреля 22, 2014, 06:46:50 am »

Ну вот,сама же говоришь,что невроза раньше не было. И потом,сейчас прошло полное лунное затмение и идет солнечное.Надо пережить,потом должно полегчать. ulibka
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Апреля 22, 2014, 07:07:00 am »

Невроз вот только диагностировали, так плохо мне стало  (тревога, паника) в этом году. Накопилось.
У нас весна экстремальная. После недели жары температура резко вниз, ураганный ветер два дня был, сносило крыши...
я незадолго до урагана свалилась...Было плохо-не то слово.
Теперь жду смены погоды. Чувствую себя терпимо..и то кое-что.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
AHTOXA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




« Ответ #32 : Мая 08, 2014, 07:21:15 am »

Ну это ж надо вбить в мою голову а у меня не получается выпью таблетку какую нибудь потом сижу дрожу вся накроет не накроет такое ощущение что даже если ничего со мной не собирается происходить то я сама притягиваю мысленно всякие гадости а если таблетка большая то я буду сидеть и дробить ее на мелкие кусочки с мыслью а вдруг подавлюсь.....прям бред какой то сижу пишу это а сама мысленно понимаю что все это фигня какаето а сделать ничего не могу в моменты приступов хоть волком вой такой страх охватывает

Надо менять своё отношение к этому, а не препараты. У вас основная проблема - страх приёма медикаментов. Это не редкое явление, так что не стоит этого бояться. Но постарайтесь подумать об этом с другой стороны: используя медикаменты, вы сможете улучшить своё состояние, а не ухудшить. Это принесёт пользу вашему здоровью, а значит - вы сможете наладить свою жизнь и в будущем поправиться. Не унывайте, у вас есть на это время. Уверен, у вас всё наладится.
скорее бы все наладилось 5 лет мучаюсь :(
Я вот наоборот на золофт напросился, хотя перед первым приемом так боялся, чуть кони не двинул(фигурально) )), у вас "загон" это психика, можно побороть, вот диструкция стекловидного и звон в ушах от хондроза эт физические, и побороть уже ни получится да и излечить врядли, а это угнетает, тем не менее боримся, миримся и живем напролом))
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8