Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 19:31:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 696880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #1180 : Июля 26, 2022, 09:33:00 am »

У меня с некоторых пор новый симптом. Жжение в груди стоит только чуть-чуть поволноваться, а при панике так вообще сильное жжение. Думал сердце, пару раз на излете жжения снял ЭКГ, говорят все ок. Ну правда в момент ЭКГ жжения уже почти не было. Заметил что жжение не снимается антацидами, но пропадает если расслабиться, еще один раз пропало когда сделал сильный вдох грудью и вышла отрыжка. Ладно, ну допустим это желудок... Жжение начинается на уровне желудка, потом перебирается выше за грудину.

Но вот вчера появилась еще одна боль в груди. Колючая боль, то точечная, то размером с ладонь, то в форме полоски что ли. То в центре грудины то отдает вправо, то может в плечо отдать даже, то кольнет то перестанет, в панике съездил снял ЭКГ, сказали все ок, но правда опять именно в момент ЭКГ ничего не болело, а как только сняли ЭКГ то заболело снова. Еду домой то колет то нет, приехал попробовал поотжиматься, во время отжиманий вообще ничего не колет. Сейчас вот сидел за компом то колет то нет, иду отжимаюсь - во время упражнений снова ничего не колет. И еще вроде пропадает если сильно надуть грудную клетку и максимально выпрямиться, но это не точно.

Вряд ли это сердце, верно? Фиг бы я поотжимался с чем-то сердечным? Скорее нерв какой-нибудь?
« Последнее редактирование: Июля 26, 2022, 09:35:20 am от Мечтатель » Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #1181 : Июля 26, 2022, 13:21:01 pm »

Может это грудной остеохондроз?У меня такие симптомы,мрт показало грыжи позвоночника,грудного отдела и шеи+охз.Холтер и экг в норме.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1182 : Июля 27, 2022, 09:25:33 am »

У меня с некоторых пор новый симптом. Жжение в груди стоит только чуть-чуть поволноваться, а при панике так вообще сильное жжение. Думал сердце, пару раз на излете жжения снял ЭКГ, говорят все ок. Ну правда в момент ЭКГ жжения уже почти не было. Заметил что жжение не снимается антацидами, но пропадает если расслабиться, еще один раз пропало когда сделал сильный вдох грудью и вышла отрыжка. Ладно, ну допустим это желудок... Жжение начинается на уровне желудка, потом перебирается выше за грудину.

Но вот вчера появилась еще одна боль в груди. Колючая боль, то точечная, то размером с ладонь, то в форме полоски что ли. То в центре грудины то отдает вправо, то может в плечо отдать даже, то кольнет то перестанет, в панике съездил снял ЭКГ, сказали все ок, но правда опять именно в момент ЭКГ ничего не болело, а как только сняли ЭКГ то заболело снова. Еду домой то колет то нет, приехал попробовал поотжиматься, во время отжиманий вообще ничего не колет. Сейчас вот сидел за компом то колет то нет, иду отжимаюсь - во время упражнений снова ничего не колет. И еще вроде пропадает если сильно надуть грудную клетку и максимально выпрямиться, но это не точно.

Вряд ли это сердце, верно? Фиг бы я поотжимался с чем-то сердечным? Скорее нерв какой-нибудь?
У меня с некоторых пор новый симптом. Жжение в груди стоит только чуть-чуть поволноваться, а при панике так вообще сильное жжение. Думал сердце, пару раз на излете жжения снял ЭКГ, говорят все ок. Ну правда в момент ЭКГ жжения уже почти не было. Заметил что жжение не снимается антацидами, но пропадает если расслабиться, еще один раз пропало когда сделал сильный вдох грудью и вышла отрыжка. Ладно, ну допустим это желудок... Жжение начинается на уровне желудка, потом перебирается выше за грудину.

Но вот вчера появилась еще одна боль в груди. Колючая боль, то точечная, то размером с ладонь, то в форме полоски что ли. То в центре грудины то отдает вправо, то может в плечо отдать даже, то кольнет то перестанет, в панике съездил снял ЭКГ, сказали все ок, но правда опять именно в момент ЭКГ ничего не болело, а как только сняли ЭКГ то заболело снова. Еду домой то колет то нет, приехал попробовал поотжиматься, во время отжиманий вообще ничего не колет. Сейчас вот сидел за компом то колет то нет, иду отжимаюсь - во время упражнений снова ничего не колет. И еще вроде пропадает если сильно надуть грудную клетку и максимально выпрямиться, но это не точно.

Вряд ли это сердце, верно? Фиг бы я поотжимался с чем-то сердечным? Скорее нерв какой-нибудь?
Что бы сказать точно и более менее к точности холтер и УЗИ , одно ЭКГ сами понимаете не шибко то информативно... Ну а потом ФГДС, желудок проверять.
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #1183 : Июля 27, 2022, 18:16:12 pm »

Что бы сказать точно и более менее к точности холтер и УЗИ , одно ЭКГ сами понимаете не шибко то информативно... Ну а потом ФГДС, желудок проверять.
Холтер я сдавал в мае, УЗИ тоже. Там все норм. Правда тогда болей не было, появились недавно. Но раньше бывали при очень сильной панике. Или просто начинало жечь в животе или груди при волнении, например, если дети не слушаются или что-то делаешь а не получается.

Вот сегодня ехал домой с ночной смены, зашел в магазин, несу рюкзак с продуктами все норм и ничего не жжет, но как сел в транспорт чувствую напряжение и стало жечь, где-то ниже грудины и живот стал жесткий, как только вышел на остановке сразу перестало жечь, пересел на другой транспорт, снова стало жечь, вышел у дома, сразу перестало. Ночью на работе под утро тоже стало жечь, я сначала волновался а потом забил и стал дальше работать, и жжение прошло. Стенокардия ведь себя так не ведет?

По идее, если бы у меня от малейшего волнения появлялась стенокардия, то это бывает только при очень большой бляшке, но тогда бы у меня и при подъеме по лестнице на 9 этаж начинались бы боли, а у меня их нет, и на майском холтере нет ишемий. А бляшка вряд ли с мая успела развиться? И кстаьти самое интересное, если по лестнице начать подыматься и при этом загоняться что сейчас наеврное заболит, то и правда начинает немного жечь, но если не загоняться - то не жжет.

Даже сейчас заволновался, когда писал это сообщение, прожгло где-то в районе поджелудочной, как будто нагрелся в том месте живот.

Вообще, замечал, что у меня из-за кардифобии любые боли ощущаются как сердечные, например, если палец заморозить на улице без перчаток зимой, кажется что сердце болит, или например ногти изгрызть до крови, тоже может болеть как будто в сердце, но если сосредоточиться то окажется что болит палец.
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #1184 : Июля 27, 2022, 18:30:28 pm »

Но вот вчера появилась еще одна боль в груди. Колючая боль, то точечная, то размером с ладонь, то в форме полоски что ли. То в центре грудины то отдает вправо, то может в плечо отдать даже, то кольнет то перестанет, в панике съездил снял ЭКГ, сказали все ок, но правда опять именно в момент ЭКГ ничего не болело, а как только сняли ЭКГ то заболело снова. Еду домой то колет то нет, приехал попробовал поотжиматься, во время отжиманий вообще ничего не колет. Сейчас вот сидел за компом то колет то нет, иду отжимаюсь - во время упражнений снова ничего не колет. И еще вроде пропадает если сильно надуть грудную клетку и максимально выпрямиться, но это не точно.

Вряд ли это сердце, верно? Фиг бы я поотжимался с чем-то сердечным? Скорее нерв какой-нибудь?
Что касается вот этой колючей боли то это точно не сердечное, я вчера поехал на работу опять закололо в том же месте, а на работе оказывается есть перекладина, так вот, я попробовал на ней повисеть, и когда вишу то боль исчезает. И я вспомнил что уже кололо в том же месте 6 лет назад, и прошло как я месяц висел каждый день на турнике и начал качаться гантелями (бросил...)

А вот жжение и нагрев под грудиной и постепенно перебирающееся в грудину меня конечно беспокоит. Эх, пока писал, вообще зажгло где-то в кишечнике... Главное блин как ложишься делать ЭКГ сразу все симптомы пропадают... А как встаешь и начинаешь выходить из больницы, появляются (то же самое жжение в жвиоте и груди, к примеру)
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #1185 : Августа 02, 2022, 19:16:57 pm »

Вот сегодня встретился с бывшей женой, ехала с работы, а тут я как раз завис в центре города после панической атаки. Чуток посидели с ней перекусили, я говорю давай на такси поедем, проводишь меня, дальше я тебе такси вызову до дома. Нет говорит проводи меня до остановки. Я говорю - я боюсь, а вдруг опять что-то случится. Ну, идем, там минут пять ходьбы с горки, я все больше нервничаю, ищу глазами куда бы поудобнее вызывать такси случись что. Стало жечь сначала в районе желудка, потом в грудине и справа от грудины, еще сильно так, ну как будто горчичник. Я все, не могу, вызываю такси, такси не едет, у меня еще больше жжет от паники, сел в такси и за полминуты все жжение исчезло. Приехал в приемный покой, там 3 минуты езды до него, говорю опять у меня все жгло в груди, но пока доехал - прошло, дайте хоть давление померю. Померил, чуть повышенное, 140, это от волнения. Вышел на улицу - опять жжет. Иду обратно в дверям покоя - перестает жечь. Отхожу - снова жжет. Вызвал такси до дома - жжет сильнее, по площади, стало жечь за правым соском. До дома 8 минут езды. Думаю, вряд ли даже если приступ помру, просто буду сидеть спокойно, сижу еду трогаю массирую себе грудь, через минуты 3 опять все исчезло. Ну не сердце ведь, блин? Умом я понимаю, что это вряд ли сердце, но в моменты такой паники, ум отключается нафиг :( При нагрузках не жжет, даже когда на холтере пульс разгонял до 160 ходя по лестнице и приседая.

Эх, хоть ходи все время с кардиомонитором каким-нибудь, жжет - посмотрел на экранчик, признаков ишемии нет - довольный пошел дальше. Выучить-то эти признаки на ЭКГ и как они выглядят - нетрудно. Жжение то можно терпеть, даже сильное, если есть уверенность что и на этот раз не в сердце дело.

И все-таки, как низко падает качество жизни у ВСД-шников. Вот дед мой, восстановившись после инфаркта перенесенного в 60, не боялся в деревню ездить летом, а там полтора часа ходьбы по горам от автостанции до дома, не боялся на рыбалку ходить каждый день, снова по горам. Более двух десятков лет после этого прожил. И после второго инфаркта не боялся. Правда третий его добил, в деревне, ночью, одного... Но до конца своей жизни он был смелый, решительный, сильный, Мужчина. А я с этим ВСД, без вредных привычек, правильно питаюсь, наверное на самом деле более здоровый чем мои сверстники, которые курят и пьют, едят все вкусное и вредное, но боюсь лишний шаг сделать даже.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2022, 19:36:27 pm от Мечтатель » Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #1186 : Августа 04, 2022, 19:48:32 pm »

Эх. Я уже думаю уволиться с работы. Это жжение ниже солнечного сплетения, а потом в сплетении и справа в груди, у меня теперь возникает вообще, стоит только отойти от дома или от поликлиники метров на 100. Главное, при подъеме по лестнице его нет, или если идешь в горку и не паникуешь - тоже нет. Вопрос - если сдать велоэргометрию, и на ней все будет нормально, то значит жжение ведь точно не из-за сердца? Или например если висит на тебе холтер, в груди жжет, а на холтере потом окажется без ишемий - это ведь значит 100% не сердце?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1187 : Августа 06, 2022, 05:26:34 am »

Эх. Я уже думаю уволиться с работы. Это жжение ниже солнечного сплетения, а потом в сплетении и справа в груди, у меня теперь возникает вообще, стоит только отойти от дома или от поликлиники метров на 100. Главное, при подъеме по лестнице его нет, или если идешь в горку и не паникуешь - тоже нет. Вопрос - если сдать велоэргометрию, и на ней все будет нормально, то значит жжение ведь точно не из-за сердца? Или например если висит на тебе холтер, в груди жжет, а на холтере потом окажется без ишемий - это ведь значит 100% не сердце?
Верно мыслишь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #1188 : Января 17, 2023, 07:44:58 am »

Всем привет. Блиннн, как надоело. Снова вернулись боли в районе сердца, сначала давящие были сходила сделала экг, нормально  все. Теперь давит, а иногда появляются как какие то прострелы колющие. Они очень меня пугают, паника сразу, а там и пульс и давление. Сейчас вызвала скорую, пока жду, привела себя в порядок, убралась немного дома, вот как это назвать можно? Если бы сердце наверное я бы не пошла красить глаза)
Записан
greenbird
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #1189 : Января 20, 2023, 16:06:02 pm »

всем привет. не от лучшей жизни сюда пришла. Вкратце 3 года с ПА, дошла до психиатра, ем серенату и тералиджен. Но вот у меня появились странные симптомы. Жжение в верхней половине тела. Это может быть на спине в области лопаток, на шее и на ушах. Иногда в районе желудка, иногда в районе поясницы. Но самое выматывающее- где-то в лёгких. Жжёт мама не горюй. особенно на вдохе. Раньше спасалась дыханием диафрагмой, а теперь тупо физически не могу. Одышка сильная, тошнота, понос, в ушах стучит, тремор конечностей, голова кружится. При этом давление в норме, пульс 85, температыры нет. Я в таком состоянии неделю. Практически постоянно. Вчера психанула и выпила атаракс. Немного попустило. Атаракс выветрился и по новой. Вот сижу думаю скорую вызывать или потерпеть. Я вообще не понимаю как такие состояния возможны на а/д и нейролептиках
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1190 : Января 22, 2023, 21:32:44 pm »

всем привет. не от лучшей жизни сюда пришла. Вкратце 3 года с ПА, дошла до психиатра, ем серенату и тералиджен. Но вот у меня появились странные симптомы. Жжение в верхней половине тела. Это может быть на спине в области лопаток, на шее и на ушах. Иногда в районе желудка, иногда в районе поясницы. Но самое выматывающее- где-то в лёгких. Жжёт мама не горюй. особенно на вдохе. Раньше спасалась дыханием диафрагмой, а теперь тупо физически не могу. Одышка сильная, тошнота, понос, в ушах стучит, тремор конечностей, голова кружится. При этом давление в норме, пульс 85, температыры нет. Я в таком состоянии неделю. Практически постоянно. Вчера психанула и выпила атаракс. Немного попустило. Атаракс выветрился и по новой. Вот сижу думаю скорую вызывать или потерпеть. Я вообще не понимаю как такие состояния возможны на а/д и нейролептиках

Может в спине что то зажало, мышцы или нервы. У меня как зажмет иногда где лопатки, отдаёт везде и всюду. Поделала давеча упры на спину, щадяще, как легла спать пошёл какой то спазм жёсткий с правой стороны груди и по всей верхней правой стороне. Отдавало в челюсть даже, и до нижних рёбер, не описать короче. Прошло мин за 20 на валидоле, а скорее всего просто само. Я к чему, если у вас что со спиной, особенно с шеей, то проблема скорее всего там
« Последнее редактирование: Января 22, 2023, 21:34:57 pm от Olich » Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1191 : Января 22, 2023, 21:40:48 pm »

Раз тут разговор пошёл про грудь, в чем причина, у кого было? Когда ощущаешь биение сердца днем больше чем обычно, встаёшь после долгого сидения и в шее пульсирует сильно, надо постоять пару секунд в позе а ля вытянутая шея чтоб отпустило, и только потом можно дальше идти. И когда ложишься спать уже, то биение сердца в груди ощущается ещё сильнее, вся грудь ходит ходуном, на вдохе вообще стремное ощущение трепетания какого то, как будто там все напряжённо до предела и сердцу приходится биться в условиях тесноты. Как это снять состояние и у кого было, с чего млдет быть?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1192 : Января 22, 2023, 23:13:03 pm »

Всем привет. Блиннн, как надоело. Снова вернулись боли в районе сердца, сначала давящие были сходила сделала экг, нормально  все. Теперь давит, а иногда появляются как какие то прострелы колющие. Они очень меня пугают, паника сразу, а там и пульс и давление. Сейчас вызвала скорую, пока жду, привела себя в порядок, убралась немного дома, вот как это назвать можно? Если бы сердце наверное я бы не пошла красить глаза)
Привет, ну что а итоге скорая сказала ?
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #1193 : Января 23, 2023, 02:59:54 am »


Привет, ну что а итоге скорая сказала ?

сделали экг, с не очень довольным видом, там все норм, сказали в поликлинику идите, спина скорее всего. Так неловко было, даже стыдно немного. Капец полный, ну сердце естественно на несколько дней отпустило.
« Последнее редактирование: Января 23, 2023, 03:03:19 am от tasha2008 » Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1194 : Января 23, 2023, 09:45:42 am »

Пока кто-то в очередной раз вызывает скорую и спрашивает у них, параллельно утверждая что пациент с опытом и лишний раз не вызывает, я спрошу тут опять rgach  И так, у кого было? Когда ощущаешь биение сердца днем больше чем обычно, встаёшь после долгого сидения и в шее пульсирует сильно, надо постоять пару секунд в позе а ля вытянутая шея чтоб отпустило, и только потом можно дальше идти. И когда ложишься спать уже, то биение сердца в груди ощущается ещё сильнее, вся грудь ходит ходуном, на вдохе вообще стремное ощущение трепетания какого то, как будто там все напряжённо до предела и сердцу приходится биться в условиях тесноты. Как это снять состояние и у кого было, с чего может быть?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1195 : Января 23, 2023, 14:05:37 pm »


Привет, ну что а итоге скорая сказала ?

сделали экг, с не очень довольным видом, там все норм, сказали в поликлинику идите, спина скорее всего. Так неловко было, даже стыдно немного. Капец полный, ну сердце естественно на несколько дней отпустило.

Ну и ладно не стыдитесь, любой мог оказаться на вашем месте главное все хорошо, а остальное пофигу.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1196 : Января 23, 2023, 14:08:09 pm »

Пока кто-то в очередной раз вызывает скорую и спрашивает у них, параллельно утверждая что пациент с опытом и лишний раз не вызывает, я спрошу тут опять rgach  И так, у кого было? Когда ощущаешь биение сердца днем больше чем обычно, встаёшь после долгого сидения и в шее пульсирует сильно, надо постоять пару секунд в позе а ля вытянутая шея чтоб отпустило, и только потом можно дальше идти. И когда ложишься спать уже, то биение сердца в груди ощущается ещё сильнее, вся грудь ходит ходуном, на вдохе вообще стремное ощущение трепетания какого то, как будто там все напряжённо до предела и сердцу приходится биться в условиях тесноты. Как это снять состояние и у кого было, с чего может быть?


Это как в тесноте сердце ? Боль давящая ? Или я не правильно понял?
Записан
greenbird
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #1197 : Января 23, 2023, 19:46:47 pm »


Привет, ну что а итоге скорая сказала ?

сделали экг, с не очень довольным видом, там все норм, сказали в поликлинику идите, спина скорее всего. Так неловко было, даже стыдно немного. Капец полный, ну сердце естественно на несколько дней отпустило.

до боли знакомая ситуация) Мне тоже каждый раз стыдно. И в то же время каждый раз уверена что уж в этот всё серьёзно и без скорой никак
Записан
greenbird
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #1198 : Января 23, 2023, 19:50:22 pm »

Пока кто-то в очередной раз вызывает скорую и спрашивает у них, параллельно утверждая что пациент с опытом и лишний раз не вызывает, я спрошу тут опять rgach  И так, у кого было? Когда ощущаешь биение сердца днем больше чем обычно, встаёшь после долгого сидения и в шее пульсирует сильно, надо постоять пару секунд в позе а ля вытянутая шея чтоб отпустило, и только потом можно дальше идти. И когда ложишься спать уже, то биение сердца в груди ощущается ещё сильнее, вся грудь ходит ходуном, на вдохе вообще стремное ощущение трепетания какого то, как будто там все напряжённо до предела и сердцу приходится биться в условиях тесноты. Как это снять состояние и у кого было, с чего может быть?

у меня так когда тревога и страх распоясались. . Видать гормоны какие-то фигачат. Сердце мерзко так шевелится "бум, бум", иногда кажется что в горле. Ну а когда встаёшь, то вообще капец
Но может мы о разном
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #1199 : Января 24, 2023, 01:53:55 am »

А у меня дней пять отдышка непонятная
Походу поверхностное дыхание
Живот напряжен, дышу диафрагмой
Вдохи выдохи короткие
Как при панической атаке начинает колотится сердце
Трястись руки
Ощущение что сейчас не смогу дышать
Как убрать этот симптом не знаю
Стараюсь дышать животом
Но при контролированном дыхании начинает кружится голова
Короче стремно что что то не так с лёгкими

Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.53 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8