Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 03, 2024, 18:38:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд и отрыжка (скопление воздуха и комок за грудиной) (Прочитано 300375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #80 : Декабря 08, 2012, 21:31:39 pm »

а еще между лопатками боль сильная,желудок ноет капееееееееец простооо slezek slezek slezek slezek

Если боль между лопатками-это ОХЗ.

А меня врачи убеждают, что поджелудочная болит в центре и отдаёт в спину. (мне кажется  у меня желудок болит от спины).

Правильно,только в спину отдает по всему периметру,немного.А между лопатками-это выше,чем поджелудочная.И,действительно,боли от позвоночника могут быть похожи на боли в ЖКТ.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #81 : Декабря 08, 2012, 21:34:05 pm »

капец сегодня прострелило между лопаток больно делать вдохи у кого то такое было????????????????????????????????????????????????????

Я уже 2 месяца не могу вздыхать. спина всегда болела и болит дико. А сейчас весь пресс и вся диафрагма болит. Врач говорит поджелудочная, а я верю, что от спины или опять де нервное (ВСД заскоки). Поджелудочную я пролечила, диету соблюдаю, а боль есть, особенно когда за компом посижу. пока бросить печатать...  

Если только вежду лопаток, меновазином спину ажьте, дёшево и помогает. Только тепло оденьтесь, чтобы помогло, не охладилось.
Пресс и диафрагма-похоже на поджелудочную.Она у меня тоже иногда болит без видимых причин.Выпей Риабал 1-2 табл,должно помочь.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #82 : Декабря 08, 2012, 23:46:14 pm »



Правильно,только в спину отдает по всему периметру,немного.А между лопатками-это выше,чем поджелудочная.И,действительно,боли от позвоночника могут быть похожи на боли в ЖКТ.

Отдаёт в спину как раз на уровне желудка. По периметру, сильнее всего сам желудок и от него по кругу до спины. Но будто мышцы болят (диафрагма). Поджелудочную смотрели, панкреатита нет, а небольшие изменения я не считаю за проблему... диету соблюдаю. Просто не верится, что это она так болит (у меня так первый раз).
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #83 : Декабря 08, 2012, 23:47:57 pm »

Выпей Риабал 1-2 табл,должно помочь.

Травы пью и диету соблюдаю, ферменты пью. Пока больше ничего не буду. Для поджелудочной основное это диета .Мне врач такое не назначил. Почитаю сейчас что за препарат...

Прочитала, как спазмолитик, обезболивает, если я правильно поняла. Это я не пью, чай с мятой снимает спазмы, к спазмолитикам отношусь осторожно, только в крайнем случае, потерплю... у меня сильные головные боли, снимаются только Пиралгином, хватит мне его, а то перебор уже будет.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2012, 23:51:21 pm от Inessa » Записан
jessy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #84 : Декабря 09, 2012, 18:54:36 pm »

с каждым днем симптомов все больше и больше ,началось жжение в желудке,ком в горле,сухость во рту,ком в груди,после еды еще хуже,а уж про постоянную отрыжку вообще молчу,постоянно думаю об этом,врач выписал рексетин...кто сталкивался отпишитесь плиз slezek  неужели это может быть нервное,причем началось все с того что мне сделали фгдс 3 недели назад и сказали что кроме гастрита ничего нет,я удивилась,как это нет,и поперли симптомы...с ума схожу как с этим бороться swoon2
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 20:15:38 pm от Cheerful » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #85 : Декабря 10, 2012, 03:29:04 am »

у меня вообще обострение походу от желчного или дискинезии желчевыводящих путей давление прет артериальным на некоторое время к вечеру.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #86 : Декабря 10, 2012, 18:18:12 pm »

с каждым днем симптомов все больше и больше ,началось жжение в желудке,ком в горле,сухость во рту,ком в груди,после еды еще хуже,а уж про постоянную отрыжку вообще молчу,постоянно думаю об этом,врач выписал рексетин...кто сталкивался отпишитесь плиз slezek неужели это может быть нервное,причем началось все с того что мне сделали фгдс 3 недели назад и сказали что кроме гастрита ничего нет,я удивилась,как это нет,и поперли симптомы...с ума схожу как с этим бороться swoon2
Очень просто бороться,купи бутылку хорошего красного сухого вина и устрой себе приятный вечер с подружкой а лучше с дружком ,распейте ее под что нибудь очень вкусное,посмотрите хорошее кино и спать,на утро желудок будет работать значительно лучше.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 20:16:12 pm от Cheerful » Записан
jessy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #87 : Декабря 10, 2012, 18:43:56 pm »

я вообще пить боюсь,думаю еще хуже станет
Записан
jessy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #88 : Декабря 10, 2012, 18:46:49 pm »

и еще вопросик не по теме,у кого нибудб были проблемы с мочеиспускание(учащенные,болезненное)провела убойный курс антибиотиков эффекта 0,из за всд такое может быть?
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 20:16:29 pm от Cheerful » Записан
dasmode
Гость
« Ответ #89 : Декабря 10, 2012, 18:53:49 pm »

У меня было полгода, учащенное, но не болезненное. Посетил двух урологов с интервалом в полгода - ничего не нашли. А мне только стоило подумать, как бежал в туалет. Все прекратилось, когда понял, что это все из-за головы. Больше меня это не беспокоит. Зато появились другие симптомы, но это уже другая история)))
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #90 : Декабря 10, 2012, 20:02:44 pm »

и еще вопросик не по теме,у кого нибудб были проблемы с мочеиспускание(учащенные,болезненное)провела убойный курс антибиотиков эффекта 0,из за всд такое может быть?

Это может быть"ЦИСТАЛГИЯ",я считаю,что с всд связано.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 20:16:42 pm от Cheerful » Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #91 : Декабря 10, 2012, 20:04:52 pm »

с каждым днем симптомов все больше и больше ,началось жжение в желудке,ком в горле,сухость во рту,ком в груди,после еды еще хуже,а уж про постоянную отрыжку вообще молчу,постоянно думаю об этом,врач выписал рексетин...кто сталкивался отпишитесь плиз slezek  неужели это может быть нервное,причем началось все с того что мне сделали фгдс 3 недели назад и сказали что кроме гастрита ничего нет,я удивилась,как это нет,и поперли симптомы...с ума схожу как с этим бороться swoon2
Очень просто бороться,купи бутылку хорошего красного сухого вина и устрой себе приятный вечер с подружкой а лучше с дружком ,распейте ее под что нибудь очень вкусное,посмотрите хорошее кино и спать,на утро желудок будет работать значительно лучше.

Не советую,если проблемы с желудком и поджелудочной,то пить,тем более вино,нельзя!!!
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 20:17:15 pm от Cheerful » Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #92 : Декабря 11, 2012, 16:40:47 pm »

с каждым днем симптомов все больше и больше ,началось жжение в желудке,ком в горле,сухость во рту,ком в груди,после еды еще хуже,а уж про постоянную отрыжку вообще молчу,постоянно думаю об этом,врач выписал рексетин...кто сталкивался отпишитесь плиз slezek  неужели это может быть нервное,причем началось все с того что мне сделали фгдс 3 недели назад и сказали что кроме гастрита ничего нет,я удивилась,как это нет,и поперли симптомы...с ума схожу как с этим бороться swoon2
Очень просто бороться,купи бутылку хорошего красного сухого вина и устрой себе приятный вечер с подружкой а лучше с дружком ,распейте ее под что нибудь очень вкусное,посмотрите хорошее кино и спать,на утро желудок будет работать значительно лучше.

Не советую,если проблемы с желудком и поджелудочной,то пить,тем более вино,нельзя!!!

Да вот в том и дело что кроме банального гастрита у нее никаких проблем нет
Записан
золотка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #93 : Декабря 12, 2012, 10:18:26 am »

привет всем ))))))))))я тогда пропила Иберогаст сразу же становилось ленче после него. У меня после стресса (права получала) были нервные спазмы пищевода, желудка, дуаденоспазмы, пилороспазмы и кишечник был умеренно спазмирован. Было ващпе пипец я похудела на 14 кг ничего не ела, т.к. сразу становилось плохо, круж голова слабость бешенный ком в эпигастралии вобщем пипец. Еще к тому же я сделала ренгеноскопию и оказалось что посередине желудка у меня перегиб вобщем при спазмах мой желудок делился пополам и тогда было жестоко еда давила на сердце, оно выскакивало, поднималось давление, вобщем около 6 мес я искала все это. Хороший гастроентеролог прописала иберогаст и психотерапевта. Вобщем пропила я 2 не его вместе с афобозолом, корвалолм иногдаи прочей фигней, все прошло АБСОЛЮТНО, я на радостях подумала что организм молодой все поборол, нет через нед все вернулось, я опять за иберогаст но теперь пропила мес без успокоительных вроде стало лучше но не совсем, я опять за него вобщем потом плюнула.мес подумала поговорила с еще одним доктором он с америки к нам зарулил вобщем я стала принимать на ночь слабительное легенькое фитолакс по 1 таблетке, нужно было восстановить перистальтику, от спазмов дюспаталин по 1 табл утром и вечером, так же афобазол любимый, на ночь сьедала варен свеклу с лимоном и т.д, много воды фруктов и т.д. Вобщем не буду писать как сегодня себя чувствую боюсь сглазить, но скажу что иногда приходит и тревога обычно после пьянки на 2 день, и головокружения бывают, но в основном тьфу-тьфу. мне еще он посоветовал смешать в одном флаконе пион, пустырник,боярышник, валерьянку и пить по 20 капель 3 раза в день, но я не стала у меня появилась горечь во рту. иберогаст тож не плохой но он на травах его надо как мин месяц пить, а дюспаталин более получше. вобщем кому как, сама не пью ады надеюсь что организм молодой должен просто обязан побороть все сам, очень много книг читала почти все что есть, очень много знаю про медицину и советую вам отвлекайтесь, от всего плохо вставайте и занимайтесь ТОЛЬКО любимыми делами, отвлекает, включайте музыку старую которая наводит на воспоминания лично у меня это руки вверх первые альбомы их, света тоже вся дискотека 90, повспоминайте и забывайте про эту бякку. Пишите что будет интересно отвечу))))))
Записан

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
jessy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #94 : Декабря 12, 2012, 17:36:37 pm »

в смысле "перегиб желудка"грыжа что ли????
Записан
jessy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #95 : Декабря 12, 2012, 17:44:06 pm »

у меня тоже спазмы особенно после курения на полуголодный желудок,чувствуется перистальтика,сразу отрыжка,урчание тахикардия нехватка воздуха,что за фигня делала фгдс до того как все началось за 3 дня у меня был только гастрит,капец я в шоке....я так жить просто не могу,жду очередного симптома,у меня на данный момент,рези по женски,мочеиспускание болезненное,антибиотики внутримышечно не помогли,причем убойный курс,анализы инфекции не показывают,даллее у убойные спазмы жкт,одышка,нехватка воздуха,запоры диарея,головные боли комы везде в горле в груди в спине,причем это все может быто одновременно,это же просто жесть,если прийти в поликлиннику с такими жалобами меня сразу либо в дурку либо в реанимацию, slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #96 : Декабря 12, 2012, 17:44:26 pm »


Да вот в том и дело что кроме банального гастрита у нее никаких проблем нет

я прошу прощения, но у меня тоже только поверхностный гастрит, но после 3-х бокалов сухого красного, я полночи в обнимку с белым другом провела,
а на следующий день, не знала, чем себя в норму привести...

так что пока я сражаюсь с всд,  с алко я завязала любым... skull
Записан

Все познается в сравнении
jessy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #97 : Декабря 12, 2012, 17:45:48 pm »

мне кололи сильные антибиотики 7 дней по 3 инъекции в день, может из за них сбой жкт,отрыжки,спазмы,комы,диарея?????????
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #98 : Декабря 12, 2012, 17:47:53 pm »

сбой жкт,отрыжки, диарея - легко!!!
Записан

Все познается в сравнении
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #99 : Декабря 12, 2012, 17:51:46 pm »

и еще вопросик не по теме,у кого нибудб были проблемы с мочеиспускание(учащенные,болезненное)провела убойный курс антибиотиков эффекта 0,из за всд такое может быть?

Это может быть"ЦИСТАЛГИЯ",я считаю,что с всд связано.

народ, а бывает  такая ПРОКТАЛГИЯ, с всд связано??? ochki
Записан

Все познается в сравнении
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8