Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 06:07:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Глубокий спазм мышц шеи (Прочитано 450501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Декабря 04, 2010, 17:05:48 pm »

У кого-нибудь напряжение мыщц шеи и плеч на голову переходило?Т.е. помимо плеч и шеи напряжен затылок и темя()чувство натянустости)???
У меня было.В последнее  время плечи отпустило,но затылок,темя,шею- нет.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #41 : Декабря 04, 2010, 17:14:04 pm »

А что врачи Вам говорят по этому поводу?Какой диагноз ставят?
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Декабря 04, 2010, 17:15:56 pm »

А что врачи Вам говорят по этому поводу?Какой диагноз ставят?
МРТ показало Протрузию С5С6 шейного отдела позвоночника,смещение С6С7 позвонка,которое может привести к протрузии.У меня всё от этого.
Этот диагноз был поставлен врачом предположительно ещё до МРТ ибо у меня каких только симптомов не было.МРТ подтвердил диагноз врача.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2010, 17:18:47 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #43 : Декабря 04, 2010, 17:18:29 pm »

У меня нестабильность С3-С6,тоже,вроде,как от этого все проблемы.Вам какое лечение назначили для шеи?
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Декабря 04, 2010, 17:20:38 pm »

У меня нестабильность С3-С6,тоже,вроде,как от этого все проблемы.Вам какое лечение назначили для шеи?
Ну нестабильноть позвонков  само собой  и у  меня есть.
В карточке пациента есть моя тема.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #45 : Декабря 04, 2010, 17:22:00 pm »

Киньте ссылку,пожалуйста!
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Декабря 04, 2010, 17:26:03 pm »

Киньте ссылку,пожалуйста!

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6120.0

В подразделе о ОСХ много полезной информации,покопайтесь,может почерпнёте что нибудь полезное.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #47 : Декабря 04, 2010, 17:27:56 pm »

Спасибо! ulibka
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Декабря 10, 2010, 20:35:50 pm »

Тоже напрягают симптомы:
Иногда начинает ломать шею и пониже(где "горб") при этом состояние на весь день хреновое- сонливость, голова пьяная, даж в каком-то положении когда начинаешь глубоко дышать, что-то похрустывает в шее, сдавленность мышц шее спереди( с 2 -х сторон от гортани)  

Ребята, если у кого-то  был схожий симптом-отзовитесь, есть  вопросы.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2010, 20:40:34 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #49 : Декабря 10, 2010, 22:35:24 pm »

У кого-нибудь напряжение мыщц шеи и плеч на голову переходило?Т.е. помимо плеч и шеи напряжен затылок и темя()чувство натянустости)???
У меня было.В последнее  время плечи отпустило,но затылок,темя,шею- нет.

У меня так уже месяца два. Массаж помог ненадолго.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #50 : Декабря 11, 2010, 22:22:44 pm »

У кого-нибудь напряжение мыщц шеи и плеч на голову переходило?Т.е. помимо плеч и шеи напряжен затылок и темя()чувство натянустости)???
У меня было.В последнее  время плечи отпустило,но затылок,темя,шею- нет.

У меня так уже месяца два. Массаж помог ненадолго.
Наверное,тоже что-то с шеей???Или нет?
Записан
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Декабря 11, 2010, 22:41:37 pm »

Это все от нервов и концентрации на себе. Забить на все, магний B6 пить, и не следить за своим состоянием и ощущениями, не зацикливаться.
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
Vitalis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #52 : Декабря 12, 2010, 01:34:17 am »

Как писали выше , спазмы мышц у ВСДешников от нервов , мне помогает корвалол , валидол .
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2010, 01:43:49 am от Vitalis » Записан

Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #53 : Декабря 12, 2010, 21:13:32 pm »

Это все от нервов и концентрации на себе. Забить на все, магний B6 пить, и не следить за своим состоянием и ощущениями, не зацикливаться.
Скорее всего все в совокупности и шея,и нервы,и зацикливание.
Записан
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #54 : Декабря 12, 2010, 21:15:44 pm »

Как писали выше , спазмы мышц у ВСДешников от нервов , мне помогает корвалол , валидол .
Это,скорее всего,помогает,когда спазм приходит и уходит время оти времени!А если постоянно в течение нескольких лет,то тут уже надо более серьезный подход. Только вот какой?!
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #55 : Декабря 13, 2010, 09:50:36 am »

у меня год с хвостиком был такой спазм...как он меня покинул??? отвечаю: я забила на своё ВСД,никаких негативных мыслей,хожу в бассейн,обязательно 2-3 раза в неделю. Когда сильно давило затылок и шею,надевала воротник Шанса на пару часов. ДА и ещё..из таблеток никаких миорелаксантов я не пила и Антидепрессантов тоже,только валериану и пустырник...))))
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2010, 09:53:18 am от dr.House » Записан
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #56 : Декабря 13, 2010, 17:03:19 pm »

у меня год с хвостиком был такой спазм...как он меня покинул??? отвечаю: я забила на своё ВСД,никаких негативных мыслей,хожу в бассейн,обязательно 2-3 раза в неделю. Когда сильно давило затылок и шею,надевала воротник Шанса на пару часов. ДА и ещё..из таблеток никаких миорелаксантов я не пила и Антидепрессантов тоже,только валериану и пустырник...))))
У меня уже 6,5 лет спазм...Но я не могу сказать,что я что-то длительно делала!Только таблеточки пила,к остеопату ходила,на массаж. Сегодня невролог сказал,что надо научиться расслаболяться и пить зверобой, пустырник и т.п. Ну и плюс ЛФК,йога,пилатес и т.п.Правда,про бассейн сказала,что если только с опущенной головой плавать,т.к. когда голова над водой не есть хорошо в моем случае. Хотя сама в бассейн очень хочу!
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Декабря 14, 2010, 12:01:58 pm »

Иногда начинает ломать шею и пониже(где "горб") при этом состояние на весь день хреновое- сонливость, голова пьяная, даж в каком-то положении когда начинаешь глубоко дышать, что-то похрустывает в шее, сдавленность мышц шее спереди( с 2 -х сторон от гортани)  

Ребята, при наличии указанных сиптомов и просто глубокого спазма мышц шеи  как Вы дышите?
Бывает ли состояние или ощущение удушья именно в  горловой (шейной ) области (легкие тут не при чем).То есть  через каждые 1-5 минут  есть ли у Вас ( или была ли)потребность в глубоком вдохе...?
И припухали  указанные 2 мышцы (те что с 2-х сторон горла)?Не знаю как эти 2 мышцы называются..
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2010, 12:07:56 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Vitalis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #58 : Декабря 15, 2010, 00:37:22 am »

А вы сами не пробвывали делать себе массаш шеи ? Растирать шею , потом типа пощипывать и перебирать пальцами с одной стороны мышцу потом с другой ?
Записан

Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Декабря 15, 2010, 09:46:07 am »

А вы сами не пробвывали делать себе массаш шеи ? Растирать шею , потом типа пощипывать и перебирать пальцами с одной стороны мышцу потом с другой ?
Мне  нельзя делать массаж шеи.
А  к мышцам я вообще притронуться не могу,сильная  боль появляется.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8