Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 07:42:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 212   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обьявляем войну ВСД!кто со мной?кто что сегодня сделал полезного? (Прочитано 2199792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Декабря 25, 2012, 15:08:28 pm »

Вот ты молодец. Очень позитивные фотки. Завидно аж стало (белой завистью) ))
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #81 : Декабря 25, 2012, 15:39:54 pm »

Sanya ты молодец!как самочувствие после такой прогулки??Нам пример даешь как надо)) superman
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Декабря 25, 2012, 15:51:14 pm »

хуже не стало, тело ломит до сих пор, но это у меня на погоду, а так померил давление и даже удивился 105/60 (перед выходом было 125/75), пульс около 65-70, главное настрой лучше стал, в смысле есть стремление к выздоровлению. Надо почки, желудок и спину пролечить, ничего вроде серьезного, а там вообще думаю ништяк будет! ulibka
Записан
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #83 : Декабря 26, 2012, 16:36:58 pm »

Сегодня провел хороший день, выполнил все, что задумал:
1.Аутогенная тренировка,
2. Контрастный душ,
3. Метод "Ключ",
4. Суставная гимнастика,
5. Музыкальная релаксация,
6. Прогулка на улице,
7. Цигун,
8. Аутогенная тренировка.

Единственная пока загвозка как без таблеток бороться со страхом смерти? У меня это пусковой механизм болезни. Врач говорит, что нужно добиться того, чтобы страх смерти стал пусковым механизмом исцеления. Ну как?  Я пока не до конца понимаю(((. Может кто подскажет...
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #84 : Декабря 27, 2012, 07:43:42 am »

Сегодня провел хороший день, выполнил все, что задумал:
1.Аутогенная тренировка,
2. Контрастный душ,
3. Метод "Ключ",
4. Суставная гимнастика,
5. Музыкальная релаксация,
6. Прогулка на улице,
7. Цигун,
8. Аутогенная тренировка.

Единственная пока загвозка как без таблеток бороться со страхом смерти? У меня это пусковой механизм болезни. Врач говорит, что нужно добиться того, чтобы страх смерти стал пусковым механизмом исцеления. Ну как?  Я пока не до конца понимаю(((. Может кто подскажет...


Не знаю, поможет тебе это или нет, но кто-то тут недавно писал, что нужно наоборот не бояться, а пытаться усиливать этот страх, довести его до максимума, потом вроде как отпускает. Т.е. мы от врага не бежим, а идём в атаку!

Я вот тоже смерти боялся, но в конце концов рано или поздно, понимаешь, что сколько и как сильно не бойся, а от  этого не помрёшь никак, ну никак, даже если будешь изо всех сил стараться. Ну хреново будет, ну не помрёшь ты от  этого с вероятностью 100%, даже не 99.

Здесь может помочь изменение постановки вопроса, как сделать нашего врага союзником?
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2012, 07:47:25 am от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #85 : Декабря 27, 2012, 12:35:40 pm »

каждый день по полчаса...умирай )) затем занимайся другими делами..потом на 2 неделе по 40 мин., на 3 по часу. Потом расскажешь как умер или нет?))) ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #86 : Декабря 27, 2012, 12:45:37 pm »

Спасибо, ребята.
Я тоже прочитал, что нужно прокручивать ситуацию со смертью каждый день. Попробую.
Сходил в церковь сегодня, пообщался с батюшкой, я ему сказал какой у меня недуг и про страх смерти. Он поулыбался и сказал, что все это пройдет и все лечится. У меня сложилось мнение, что он не воспринял мою проблему всерьез. Правда пригласил на индивидуальную беседу. Но это не из-за болезни, а от того, что я по его совету прочитал Новый Завет и у меня появилось очень много вопросов по этой книге.
Я кстати пиявки стал ставить, потом расскажу какие результаты.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #87 : Декабря 27, 2012, 12:54:03 pm »

Спасибо, ребята.
Я тоже прочитал, что нужно прокручивать ситуацию со смертью каждый день. Попробую.
Сходил в церковь сегодня, пообщался с батюшкой, я ему сказал какой у меня недуг и про страх смерти. Он поулыбался и сказал, что все это пройдет и все лечится. У меня сложилось мнение, что он не воспринял мою проблему всерьез. Правда пригласил на индивидуальную беседу. Но это не из-за болезни, а от того, что я по его совету прочитал Новый Завет и у меня появилось очень много вопросов по этой книге.
Я кстати пиявки стал ставить, потом расскажу какие результаты.
конечна лечиться. Зачастую невротики слишком преувеличивают свой недуг. А еще сложнее из за того что мы сами должны помоч себе в этом выздоровлении, например изменить свои привычки, отношения к себе к людям. Скажу чесно мне Вера оч помогает...особенно в такие периоды когда ..казалось что жизнь вообще достала..и нечего уже не хочеться.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
ПРАНА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #88 : Декабря 27, 2012, 14:31:04 pm »

Ну не знаю,не знаю как можно выработать в себе безстрашие смерти... А если у меня была клиническая смерть и впринципе то ВСД у меня началось после возвращения с того света this почему то после того стала еще больше бояться смерти и каждый день пытаюсь не думать, но  не очень получается...
А если по теме, то я сегодня весь город объездила в поисках подарков к Новому году и на шпильках обошла десяток магазинов, хотя  состояние--песня health2 но это впервые за долгое время я активная, поэтому я собой горжусь!!! И главное без транков!
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #89 : Декабря 27, 2012, 14:44:23 pm »

Ну не знаю,не знаю как можно выработать в себе безстрашие смерти..
Страх смерти..это самый глубинный страх, заложенный в каждого из нас .Этот Страх , лежит в основе большинства страхов. Полное Избавиться от этого страха наверное значит...то же самое что пойти против природы. Но мы как ни как разумные существа..темболее сейчас эпоха процветания психологии и различных ее направлений  которые..помогают человеку справиться с его страхами, фобиями и др. проблемами.
Если этот страх часть нас..заложенный природой., То самое главное я думаю оружие это ПРИНЯТЬ(смириться) этот страх и принять те законы жизни которые увы мы избежать не можем - т.е. биологическая смерть организма. В конце концов рано или поздно это всем грозит..А пока лучше наслаждаться...тем что нам выпал шанс жить несмотря не на что. ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #90 : Декабря 28, 2012, 08:15:30 am »

он не воспринял мою проблему всерьез.

А проблема и вправду несерьёзная. просто мы в силу своей впечатлительности (из-за неё как раз и начинается ВСД), вопросинимаем любые недочёты и лёгкие недомогание с особым отчаянием. Лия правильно сказала, когда обмолвилась, что реальные симптомы не так страшны, а все эмоции усилены во много раз, впрочем  это из-за тревожности. А с тревогой можно бороться путём расслабления. Расслабления мышц. Поскольку человек не в состоянии почувствовать страх как таковой, он ощущает его опосредованно, через мышечное напряжение (эмоциональные мышцы по Курпатову).

Да и вообще, я тут на досуге как обычно размышлял над философскими субстратами жизни, в т.ч. и проблем дистонии. Оказалось всё очень интересно, как наши собственные привычки подсознания могут изменить восприятие одного и того же, до неузнаваемости.

В определённый период нашей жизни, мы испытываем острый или хронический стресс, испытывая отрицательные эмоции. Через некоторое время подсознание берёт эти эмоции "в свой арсенал", как основную призму восприятия. Нужно просто как можно чаще себе представлять себя здоровым и счастливым (то какими бы вы были, если б всё закончилось), чем чётче эта картинка, тем лучше откликается на неё подсознание. Крутить этот "фильм" лучше всего в максимально расслабленном состоянии, т.к. восприятие подсознанием многократно увеличивается в этом состоянии. Наш разум не разумеет ,где есть правда, а где вымысел, и принимает фантазии  за чистую монету, и если упорствовать в этом направлении - начинает реализовывать то, что ему "втирают".

Для понимания о чём речь, смотреть всем "фильм Секрет" 2006 года. Особое внимание обратить на мужика в фильме, который переломался с ног до головы в результате падения самолёта, на котором тот летел.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #91 : Декабря 30, 2012, 20:04:00 pm »

Спасибо, ребята.
Я тоже прочитал, что нужно прокручивать ситуацию со смертью каждый день. Попробую.
Сходил в церковь сегодня, пообщался с батюшкой, я ему сказал какой у меня недуг и про страх смерти. Он поулыбался и сказал, что все это пройдет и все лечится. У меня сложилось мнение, что он не воспринял мою проблему всерьез. Правда пригласил на индивидуальную беседу. Но это не из-за болезни, а от того, что я по его совету прочитал Новый Завет и у меня появилось очень много вопросов по этой книге.
Я кстати пиявки стал ставить, потом расскажу какие результаты.
Герасмов, у меня к тебе есть вопрос по поводу формул АТ. Есть проблема - ком в горле, точнее ощущение сжатия по всему пищеводу, напрягает, какую формулу можно применить, т.к. эффекта от формулы типа "пищевод тяжёлый" по-моему некорректна, подсознание не поймёт...как думаешь, как можно перефразировать , или может быть, есть приёмы типа копирования ощущения "тяжести-расслабления" с одной части тела на другую?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #92 : Января 05, 2013, 11:54:07 am »

Герасмов, у меня к тебе есть вопрос по поводу формул АТ. Есть проблема - ком в горле, точнее ощущение сжатия по всему пищеводу, напрягает, какую формулу можно применить, т.к. эффекта от формулы типа "пищевод тяжёлый" по-моему некорректна, подсознание не поймёт...как думаешь, как можно перефразировать , или может быть, есть приёмы типа копирования ощущения "тяжести-расслабления" с одной части тела на другую?

Привет, вопрос не простой. Если честно я даже не пытаюсь переносить тяжесть, расслобление на внутренние органы так, как ты правильно заметил, подсознание не поймет. И думаю этого делать и не нужно. Наверное, здесь нужна формула цели - "У меня нет никаких не приятных ощущений в горле и пищеводе", хотя лучше без отрицания, например "Ком в горле расстворяется, ком в горле исчезает навсегда". Типа того. Врят ли физические ощущения можно быстро переносить внутрь себя. Вот мое мнение, но не забывай, что я сам новичок в этом деле)))) Может в чем-то и не прав.

... У меня тоже был ком в горле, я справился с ним с помощью дыхательных упражнений. Есть методика одна дыхательная - это один из видов холотропа, но который можно практиковать самостоятельно, в домашних условиях. Называется "Чакровое дыхание". Если хочешь пиши в личку -научу. Попробуешь. может это быстрей поможет.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Января 05, 2013, 17:24:03 pm »

а я по большей части борюсь не с ВСД, а сама с собой. уже неделю собираюсь "начать жизнь с чистого листа". все жду понедельник :D но уже подбираю себе упражнения и АТ. не могу подобрать ничего для шеи. боюсь ее трогать...
а сейчас что-то прям какая-то хандра накатила, что пришлось делать домашку, чтоб отвлечься :D все-таки каникулы плохо сказываются: с 31 на улице не была (ну только с собакой гуляла), лежу в постели целыми днями... так-то, когда целый день на занятиях, хоть и устаю, но зато о ВСД не приходится думать)
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #94 : Января 13, 2013, 11:59:25 am »

И так..что делаю полезного что бы победить ВСД...
Пью АД,таблы,ставят капельницы,колят ноотроп и магнезию..
выхожу на прогулку для начала на 30 мин.
Ломаю график сна,но пока плохо получается,но я справлюсь.Встала
сегодня в 7 утра при том что лягла в 1:30..пока держусь.
Сейчас сделала упражнения для шеи Шишонина.
После курса лечения пойду в бассейн(попросила сестру меня за уши оттянуть
туда)и на йогу так же сестру предупредила rgach
помаленьку,потихонечку выкарабкаюсь podm1

А у вас как дела???
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #95 : Января 16, 2013, 23:49:06 pm »

все молчат...

А я воюю..
витамины начала сейчас пить,стала делать зарядку на улице,ухххх бодрячком.Прогулки каждый день,мужа за руку и вперед.Так дико,все время на машине а тут пешочком)растяжки каждый день,для шеи упражнения,фрукты поедаю,шиповник завариваю,фито чаи гоняю...подыскиваю дыхательные упражнения,потихоньку,помаленьку победа будет за нами)Завела дневник,буду писать свои победы,планы на жизнь)Хочу быть здоровой и буду!Всем здоровья друзья)
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Января 17, 2013, 09:23:22 am »

все молчат...

А я воюю..
витамины начала сейчас пить,стала делать зарядку на улице,ухххх бодрячком.Прогулки каждый день,мужа за руку и вперед.Так дико,все время на машине а тут пешочком)растяжки каждый день,для шеи упражнения,фрукты поедаю,шиповник завариваю,фито чаи гоняю...подыскиваю дыхательные упражнения,потихоньку,помаленьку победа будет за нами)Завела дневник,буду писать свои победы,планы на жизнь)Хочу быть здоровой и буду!Всем здоровья друзья)

++

я тоже завела дневник, чтобы заставлять себя делать нужные и полезные дела

по поводу избавления от всд -я просто больше отдыхаю- ушла в декрет, дома мне легче, контрастный душ я всегда принимала,а летом так ледяной водой обливались с мужей каждый день, спортом всегда занималась, вот разве что теперь делаю упражнения ПИР,  ем омега 3, витамины пью, раньше в них не верила,а сейчас все же заметила разницу ,меньше утомляемости и меньше усталости когда их пью, читаю теорию, жду родов чтобы начать лечение серьезней, уже нашла остеопата и невролога-психотерапевта к которым пойду потом.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #97 : Января 17, 2013, 09:33:59 am »

Да блин..просто нечем пока похвастаться.  ulibka Великая лень напала на меня.
Тоже делаю упражнения для шеи. Йога чуть чуть. Дых. упражнения. Техники разные применяю. Разбираю свои заморочки короче. Завтра к Пт еду ....
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #98 : Января 17, 2013, 09:47:44 am »

по-моему не плохой список) особенно поездка к Пт  lodochi
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #99 : Января 17, 2013, 09:54:03 am »

по-моему не плохой список) особенно поездка к Пт  lodochi
а какие витамины пьешь?) Я вот тоже хочу пропить. Завтра с Пт посоветуюсь. А так я периодически пропиваю Магний Б6.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 212   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8