Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 17:25:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: SOS! Так меня еще не штырило (Прочитано 20523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #20 : Декабря 26, 2009, 20:57:54 pm »

И чего сразу дереал? Нравится вам это слово, я смотрю, хоть ваши симптомы к настоящей психической болезни дереализации отношения не имеют.
Обычный вегетативный приступ. Надо в таких случаях посидеть минут пять и постараться успокоить дыхание.
Можно считать, что это была перезагрузка системы.

мне врач психотерапевт рассказывал, когда учились, проходили все эти дереалы и деперсы, почти все прислушивались к себе и начали находить у себя и дереалы и деперсы... Он мне сказал, что потом уже на практике в больнице начинаешь больше понимать. Вы себе диагнозы не ставьте. Вообще это все очень тонко, если голова закружилась, так что, сразу дереал?
Ну то сообщение было скорее в штуку. а вообще не восприятие реального это не дереал?))))))))))
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #21 : Декабря 26, 2009, 21:36:35 pm »

Какое сообщение было в шутку? Если про врача, то нет. Серьезно рассказывал, они то тоже не все сразу знали, начали учиться, начали и себя изучать, прислушиваться...Вообще это все так неоднозначно... Что значит не восприятие реальности? Если голова закружилась или обморок - это тоже отключение от реальности. Сон тоже можно назвать отключением от реальности, это запрограмированное обязательное состояние. Состояния вроде дереализации происходят чаще на фоне перенапряжения и эмоционального накала. Но есть различные степени, критерии различных состояний. Это все должен не ВСДник, не надо самому себе диагнозы ставить. Лучше бороться за хорошее самочувствие (хоть это и не легко).
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #22 : Декабря 26, 2009, 22:29:28 pm »

Так эт че у меня был такой вот не здоровый дереал что аж сердце чуть не вынесло из грудной клетки)))))??? я вроде как даже не особо испугался этого состояния, но дипрес дикий конечно.

Вот это сообщение
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #23 : Декабря 27, 2009, 08:41:22 am »

А у меня вчера был сильный приступ - начались ЭС, и потом, естественно, ПА. Но так колбасило, вызвала скорую, напилась гидазепама, корваллола, анальгина, потом врач еще уколол. Прошло. А сегодня страх, что повториться опять. Самое интересное, ровно месяц ничего не было. Было плоховато иногда, головокружение, но у кого не бывает. Я не парилась, думала - вылечилась. Какая-то уверенность была, что все закончилось, что я здорова. Я даже боялась кому-то сказать, что я сама психологически избавилась от этого страха. Без лекарств, без врачей. И вот вчера - на тебе. Так обидно. Никуда эта дрянь не девается.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
tanchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #24 : Декабря 28, 2009, 12:20:43 pm »

Меня тоже частенько накрывает- головокружение, страх, задыхаюсь- обычно когда одна с маленьким ребенком, очень страшно, кажется вот-вот отключюсь (правда было уже раз сто, ни разу не отключилась). Начинаю хлестать себя по щекам больно- чтоб в чувство привести, щипать сильно-сильно ногтями, пью 1/4 фенозепама. Всякие глицины, настойки, корвалолы- не помогают, все-равно что газетой прикложить
Записан
Kozborod
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #25 : Января 02, 2010, 20:32:24 pm »

Да недавно встретился с таким вот симптомом , раньше не было.Клеил обои в наглухо закрытом помещение , настроение отличное , раз залез на стульчик такая легкая слабость думаю ладно фигня, следующий лист встал на табуретку и тут как по башке огрели , а с табуретки слез сел у стены сидел вроде норм подождал сек 30 - 40 решил встать голова тут же закружилась , тополз до балкона)) открыл подышал , вроде легче думаю надо сворачиваться и ехать домой , попробовал снова встать и опять головокружение и к нему еще прибавилось сердцебиение страх и все такое. Позвонил жене и говорил по телефону пока она ехела за мной, было очень плохо и страшно хотя всд уже пять лет. Она приехала меня еще колбасило мин 10. Теперь буду знать что и такое есть.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8