Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 11:43:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все, я решила сдаться... (Прочитано 46530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Сентября 25, 2010, 19:39:51 pm »

й-ой, вот это я давно не заходила на форум...А ведь сама себе обещала, что буду общаться, поддерживать! Постарюсь исправиться! :)
Если подвести итоги последних полутора лет, то все замечательно! Я веду абсолютно нормальную жизнь: работа, друзья, новые и старые увлечения. Я не боюсь одна остаться дома, выехать куда-либо одна (и главное, без таблеток)), не ставлю себе никаких ограничений. И это счастье! ulibka

Курс АД уже закончила - в июне полностью отказалась от АД (пила в общей сложности полтора года). Отказалась от них достаточно легко - по схеме, предложенной лечащим врачом. Побочные эффекты при снижении дозировки, конечно, были...но терпимые.

Хотите спросить были ли у меня приступы во время или после лечения? Честно отвечу ДА! Но кое-что изменилось, а именно - отношение к ним! Ни один из приступов не стал системой, не заставил себя жалеть и не внес изменений в мою жизнь. Как будто проверка от организма: "Ага, вы все еще боитесь, тогда мы идем к вам!!!" )))
ВСд - наша особенность (изюминка, если хотите), а проблему из нее мы делаем сами! Я не думаю, что открыла вам сейчас Америку )))

С удовольствием пообщаюсь с участниками формума на любую интересующую тему и в меру своего опыта готова ответить на вопросы. Особенно это относится к форумчанам из Питера - могу посоветовать врача или просто помочь морально (сама знаю как иногда это важно!)
Если что найти меня можно по эл.почте lesya8585@bk.ru или http://vkontakte.ru/id1256500
Записан

Только позитиFF=)))
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #21 : Сентября 25, 2010, 20:56:38 pm »

Класс, Леся, у Вас очень хороший пример выздоровления. За Вас можно порадоваться. Мне интересно вот что: как Вы ощущали себя до и после лечения. Т.е. особенности поведения, реакции на определенные ситуации, отношение к миру, людям и т.д. Вам старались поменять. Как Вы чувствуете, эта перемена прочно закрепилась? Просто думаю, что работа с психотерапевтом может дать краткосрочный прилив положительных эмоций, а затем -снова сяду в свою лодку и буду депрессировать.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2010, 07:31:55 am от Tan-cha » Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Сентября 25, 2010, 21:33:46 pm »

Не согласна насчет психотерапевта -мне кажется, что если говорить о работе психотерапевта вообщем, то его работа это где-то 30%, а остальные 70% - внутренняя и внешняя работа самого пациента! И если пациент выздороветь хочет, то сделает это назло всем врачам )
Нет, никто не пытался меня переломить, поменять отношение к чему-либо...В моем случае основа успеха - грамотно подобранное медикаментозное лечение, правильно и вовремя заданные вопросы, и постоянная помощь в поиске ответов. А еще ОГРОМНОЕ желание ВЫЗДОРОВЕТЬ!!
Знаете, как легче всего научиться плавать, особенно когда есть страх перед водой? Зайти в воду со спасательным кругом! Привыкнуть, успокоиться, а потом начать его постепенно сдувать и чувстовать себя будешь в безопасности ("я ведь с кругом!") и в то же время движения отработаешь. А потом в какой-то момент осознаешь, что круг-то уже совсем без воздуха и плаваешь ты уже совершенно самостоятельно! Круг выбросишь, а навык останется и страх пройдет )
Также и здесь - я не говорю, что таблетки панацея от ВСД (кстати, современные АД никакого вреда не наносят - даже алкоголь можно употреблять, но в разумных пределах, конечно). Это как спасательный круг, пока ты будешь разбираться со своими психологическими проблемами (я на своем примере убедилась, что собака всегда где-то внутри зарыта).

Кстати, я стараюсь избегать слова "выздороветь", правильнее будет сказать "научиться с этим жить"  ulibka
Записан

Только позитиFF=)))
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #23 : Сентября 26, 2010, 07:42:50 am »

Да, иногда кажется, что я уже научилась жить с этой ВСД, но это не так. Я постоянно зациклена на своем самочувствии, на приходящих неприятных ощущениях страха, раздражительности, аппатии. Все как во сне дурацком происходит, даже обьективно хорошие моменты выглядят паршиво. Просто не верю даже, что есть возможность научиться снова быть счастливым человеком, освободится от тревоги, эмоциональной слабости и всего остального.
Леся, еще вопрос: как Вы сейчас переносите эмоциональные моменты, острые нервные ситуации (это могут быть и приятные, но сильные переживания)?
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #24 : Сентября 26, 2010, 18:14:24 pm »

Я тоже постоянно зациклена на своем состоянии.....Ни о чем больше думать не могу, разучилась радоваться, из моего дома ушел праздник. Живу, как под колпаком, как в вакууме! Слабость, голова туманная, сильные головокружения, постоянно мутит.... Периодически скачки давления, кризы.......А  АД и транки пить не хочется. Принимаю контрастный душ и больше пока ничего....Может даст кто ссылку на правильные дыхательные упражнения, очень хотелось бы....
Записан
vladka40
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #25 : Сентября 27, 2010, 06:52:39 am »

уже 3 месяца без АД. как только начались первые звоночки - врач выписала Вилаксин и гедазепам(неделю). я рецепт спрятала в тумбу и решила крепиться изо всех сил. Но после скандала дома по поводу ремонта - началось. Слезы, тревога , мелочи выводят из себя, муж борется и с бригадой и со мной. Купила новопассит и принимаю его. АД пить не хочу. Может попробовать Глицин или Ноопепт. Он и тревогу снимает и сосуды полечит. Может ли луна (полная сейчас) это спровоцировать? devochkam
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #26 : Сентября 27, 2010, 07:06:25 am »

уже 3 месяца без АД. как только начались первые звоночки - врач выписала Вилаксин и гедазепам(неделю). я рецепт спрятала в тумбу и решила крепиться изо всех сил. Но после скандала дома по поводу ремонта - началось. Слезы, тревога , мелочи выводят из себя, муж борется и с бригадой и со мной. Купила новопассит и принимаю его. АД пить не хочу. Может попробовать Глицин или Ноопепт. Он и тревогу снимает и сосуды полечит. Может ли луна (полная сейчас) это спровоцировать? devochkam
Дождись окончания ремонта и посмотри как будешь себя чувствовать. Вполне возможно, что после окончания стрессовой ситуации ты вернешься к нормальному состоянию. И невсдшников ремонт и разборки по его поводу могут выбить из колеи, а уж нас-то особо чувствительных тем более)))
Глицин никому не повредит) Да, говорят, что настроение зависит от фазы луны, может и на тебя так она влияет негативно. Меня допустим приводит в странное состояние сильный ветер, и так уже много лет, сама не знаю почему.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2010, 07:08:21 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Сентября 27, 2010, 19:39:10 pm »

Леся, еще вопрос: как Вы сейчас переносите эмоциональные моменты, острые нервные ситуации (это могут быть и приятные, но сильные переживания)?

Я, честно говоря, себя никогда не относила к сильно эмоциональным людям: по большей части спокойная, терпеливая, позитивно настроенная. Кроме того, я работаю в сфере сервиса и даже фигурирую в характеристике как очень стрессоустойчивый специалист )
Поэтому острые моменты воспринимаю вполне адекватно, наверно, как и все люди: где-то теряюсь, где-то наоборот могу собраться в критический момент и найти решение. Кстати, разобраться с возникающими эмоциональными состояниями очень помог мне курс по йоге, да и в целом по жизни помогает - мне вообще кажется, что для таких как мы это идеальный вид спорта )

Да, иногда кажется, что я уже научилась жить с этой ВСД, но это не так. Я постоянно зациклена на своем самочувствии, на приходящих неприятных ощущениях страха, раздражительности, аппатии. Все как во сне дурацком происходит, даже обьективно хорошие моменты выглядят паршиво. Просто не верю даже, что есть возможность научиться снова быть счастливым человеком, освободится от тревоги, эмоциональной слабости и всего остального.

Очень хорошо понимаю это состояние!!! Сама долгие месяцы как во сне жила - вроде ты и здорова, но хуже самого тяжелого больного...И нет долгоиграющего ощущения счастья - все плохо, даже когда самочувствие терпимое. Не живешь, а существуешь!
Но это проходит - я точно знаю!! Мне бы кто года два назад сказал, что я в отпуск одна поеду без единой таблетки - не поверила бы. Я ведь даже по квартире с нашатырем ходила, а уж в магазин (100 метров) брала весь набор: валидол, анаприлин, корвалол  и даже уже и не помню что еще попутно )
Записан

Только позитиFF=)))
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #28 : Сентября 28, 2010, 09:34:04 am »

Да, есть смысл бороться, учиться справляться с проявлениями ВСД, а не терпеть ее (не смертельную).
Записан
Deniv303
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #29 : Октября 16, 2010, 05:22:35 am »

скажите кого нибудь во время приступа одолевает желание самоубийства.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #30 : Октября 16, 2010, 14:28:18 pm »

скажите кого нибудь во время приступа одолевает желание самоубийства.
У меня не во время приступа, а когда тревожность, ажитация, депрессия. При приступах готова умереть, только не мучаться бы. Приступы были давно, на заре ВСД. Тогда совершенно не знала, как вести себя.
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Октября 18, 2010, 18:37:29 pm »

скажите кого нибудь во время приступа одолевает желание самоубийства.

Нет, такого со мной точно не было!!!
При приступе у меня один из самых сильных страхов - это страх смерти!
Записан

Только позитиFF=)))
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #32 : Октября 18, 2010, 18:39:43 pm »

скажите кого нибудь во время приступа одолевает желание самоубийства.

Нет, такого со мной точно не было!!!
При приступе у меня один из самых сильных страхов - это страх смерти!
ВСДэшник покончил с собой из-за того, что испытывал страх смерти.. Иронично было бы)) Как могут голову посещать мысли о суициде, когда сам ипохондришь по полной?! Не пойму..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #33 : Октября 18, 2010, 19:59:21 pm »

ВСДэшник покончил с собой из-за того, что испытывал страх смерти.. Иронично было бы)) Как могут голову посещать мысли о суициде, когда сам ипохондришь по полной?! Не пойму..
[/b]
Элементарно, Ватсон: тревожно-депрессивное расстройство вызывает эти мысли.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #34 : Октября 22, 2010, 09:15:52 am »

У меня был страх что полезут в голову мысли о суициде.Как бы это странно не звучало,но каки-то такие мысли иногда пробегали в голове,особенно после приступов,когда еще не пришел в норму,но я эти ужасные мысли старался сразу отогнать от себя,а сейчас даже понять не могу как такие бредовые мысли могли в голове возникнуть!Быть может мысли о самоубийстве появляются в момент сильного отчаяния,ощущения безнадежности что ли.
Записан

From Kemerovo-City
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #35 : Октября 26, 2010, 11:06:17 am »

У меня тоже такое было. Хотелось выкинуться в окно, сильно хотелось, при этом абсолютно не хотелось  травануться колесами, порезать вены и т.п. . Я даже спускался на первый этаж и сидел там пока попустит. Мой ПТ растолковал, что это стремление подсознания к освобождению от страданий и "свободному полету". Месяца два колбасило, потом попустило.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
двс
Гость
« Ответ #36 : Октября 26, 2010, 11:44:33 am »

Вот вот мне тоже прописали велоксин и сказали что от него с начало будит плохо. Я взял самую маленькую дозировку и думал начать пить. Теперь после вашего поста наверно пить его не буду. хотя невролог настаивает на этом.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #37 : Октября 26, 2010, 11:59:25 am »

ВСДэшник покончил с собой из-за того, что испытывал страх смерти.. Иронично было бы)) Как могут голову посещать мысли о суициде, когда сам ипохондришь по полной?! Не пойму..
[/b]
Элементарно, Ватсон: тревожно-депрессивное расстройство вызывает эти мысли.
Типа меняется желание найти причину и вылечиться на желание покончить с собой? Это не всдэшники, а психи. Таким не на это форум.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #38 : Октября 26, 2010, 20:51:55 pm »

ВСДэшник покончил с собой из-за того, что испытывал страх смерти.. Иронично было бы)) Как могут голову посещать мысли о суициде, когда сам ипохондришь по полной?! Не пойму..
[/b]
Элементарно, Ватсон: тревожно-депрессивное расстройство вызывает эти мысли.
Типа меняется желание найти причину и вылечиться на желание покончить с собой? Это не всдэшники, а психи. Таким не на это форум.
Нет, не угадал. Долго рассказывать, но о том, что после панических атак и паршивого состояния начнется депресняк, меня предупреждала невролог. Я ей не верила... до поры, до времени. Когда началась эта самая депрессия, я поняла, что это худшее, что мне довелось испытать. Очень страшно, но жить не хочется. Нет смысла. Ничего не радует. Ничего. Плюс дереал и тревога постоянно. Как думаешь, приятно? Вобщем, не пожелала бы такого никому.
Можно сказать, что это была ВСД с последствиями. Женщины переносят сложнее, чем мужчины.
ЗЫ. Спасибо за гостеприимство.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #39 : Октября 26, 2010, 21:19:52 pm »

Я хоть и мужчина,но как я вас понимаю..С тов.Депресняк я был знаком-это ужас!До сих пор как вспомню,так вздрогну. glaza
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.524 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8