Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 10:39:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите, пожалуйста, не могу так больше( (Прочитано 53638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #20 : Сентября 18, 2012, 20:43:24 pm »

А с родственниками общаешься? Подруги со школы, вуза? Друзья? Где они? Социофобия? Это психотерапевт поставил? Мне кажется, комплексы, неуверенность, не более. Спроси еще у специалистов в онлайне (есть мед.сайты)- опиши подробно свою историю. Мне кажется, нет у тебя никакой социофобии в помине.
Да, психотерапевт. Он прав. Я неуютно чувствую себя с людьми, постоянно испытываю напряжение( С родителями отношения плохие. В школе и колледже надо мной все издевались, подруг нет( Я чувствую себя очень одинокой((
Что  в таком случае ПТ назначал? Какое лечение проводил?
Мне трудно было с ним общаться, просто не знала, о чем говорить( А из препаратов - феназепам, мезапам назначал.
Это не ПТ, а кусок барахла. Так и скажи ему. Вот скажешь так ему- посмотри на его реакцию. Если он засмущается, скажи, что ему еще несколько человек так скажут и у него случится социофобия. Спроси, своим детям, если их будут обзывать одноклассники, он тоже пропишет транки? Ну а по-хорошему так не ходи к нему больше и не трать впустую деньги. Не замыкайся и не впитывай в себя этот дурацкий диагноз. Ни один нормальный спец не будет выписывать транки и АДы вместо того, что бы работать над социальной адаптацией с помощью психотерапии. Я подумаю над литературой, напишу. Думаю, почитать тебе кое-что будет весьма полезно.. Может кто-то еще чего-то посоветует из книг.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #21 : Сентября 18, 2012, 20:45:38 pm »

А с родственниками общаешься? Подруги со школы, вуза? Друзья? Где они? Социофобия? Это психотерапевт поставил? Мне кажется, комплексы, неуверенность, не более. Спроси еще у специалистов в онлайне (есть мед.сайты)- опиши подробно свою историю. Мне кажется, нет у тебя никакой социофобии в помине.
Да, психотерапевт. Он прав. Я неуютно чувствую себя с людьми, постоянно испытываю напряжение( С родителями отношения плохие. В школе и колледже надо мной все издевались, подруг нет( Я чувствую себя очень одинокой((

А над чем издевались, ну что не так или просто потому что ты не похожа на них?
Скорей всего из-за того, что не подлизывается к сильным, да не становится сама королевой. Детям надо самоутверждаться, да как правило это происходит за счет тонких, тихих сверстников. Обычное дело..
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #22 : Сентября 18, 2012, 20:49:22 pm »

Феназепам при социофобии без панических атак??
Даже мне с моим многолетним неврозом врач не разрешает пить транки.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Сентября 18, 2012, 20:52:35 pm »

А с родственниками общаешься? Подруги со школы, вуза? Друзья? Где они? Социофобия? Это психотерапевт поставил? Мне кажется, комплексы, неуверенность, не более. Спроси еще у специалистов в онлайне (есть мед.сайты)- опиши подробно свою историю. Мне кажется, нет у тебя никакой социофобии в помине.
Да, психотерапевт. Он прав. Я неуютно чувствую себя с людьми, постоянно испытываю напряжение( С родителями отношения плохие. В школе и колледже надо мной все издевались, подруг нет( Я чувствую себя очень одинокой((

А над чем издевались, ну что не так или просто потому что ты не похожа на них?
да, потому что я на них непохожа(
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #24 : Сентября 18, 2012, 20:57:39 pm »

А с родственниками общаешься? Подруги со школы, вуза? Друзья? Где они? Социофобия? Это психотерапевт поставил? Мне кажется, комплексы, неуверенность, не более. Спроси еще у специалистов в онлайне (есть мед.сайты)- опиши подробно свою историю. Мне кажется, нет у тебя никакой социофобии в помине.
Да, психотерапевт. Он прав. Я неуютно чувствую себя с людьми, постоянно испытываю напряжение( С родителями отношения плохие. В школе и колледже надо мной все издевались, подруг нет( Я чувствую себя очень одинокой((

А над чем издевались, ну что не так или просто потому что ты не похожа на них?
да, потому что я на них непохожа(
И хорошо! Помнишь сказку о Гадком утенке? Помнишь этот двор?))) У тебя такая же ситуация! Не переживай, все будет хорошо! Ты готова работать на собой? Таблетки не пьешь?
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Сентября 18, 2012, 20:59:22 pm »

А на работе ни с кем не общаетесь? Какой у вас коллектив?
Я на днях уволилась и устроилась на другую работу. На предыдущем месте работы я ни с кем не общалась. И на новом месте тоже чувствую напряжение.
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Сентября 18, 2012, 21:31:33 pm »

А с родственниками общаешься? Подруги со школы, вуза? Друзья? Где они? Социофобия? Это психотерапевт поставил? Мне кажется, комплексы, неуверенность, не более. Спроси еще у специалистов в онлайне (есть мед.сайты)- опиши подробно свою историю. Мне кажется, нет у тебя никакой социофобии в помине.
Да, психотерапевт. Он прав. Я неуютно чувствую себя с людьми, постоянно испытываю напряжение( С родителями отношения плохие. В школе и колледже надо мной все издевались, подруг нет( Я чувствую себя очень одинокой((
Что  в таком случае ПТ назначал? Какое лечение проводил?
Мне трудно было с ним общаться, просто не знала, о чем говорить( А из препаратов - феназепам, мезапам назначал.
Это не ПТ, а кусок барахла. Так и скажи ему. Вот скажешь так ему- посмотри на его реакцию. Если он засмущается, скажи, что ему еще несколько человек так скажут и у него случится социофобия. Спроси, своим детям, если их будут обзывать одноклассники, он тоже пропишет транки? Ну а по-хорошему так не ходи к нему больше и не трать впустую деньги. Не замыкайся и не впитывай в себя этот дурацкий диагноз. Ни один нормальный спец не будет выписывать транки и АДы вместо того, что бы работать над социальной адаптацией с помощью психотерапии. Я подумаю над литературой, напишу. Думаю, почитать тебе кое-что будет весьма полезно.. Может кто-то еще чего-то посоветует из книг.
Я сейчас к нему не хожу. А вообще это бесплатно. А феназепам он назначил из-за бессонницы. Я сама попросила назначить что-нибудь, потому что плохо сплю.
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Сентября 18, 2012, 21:34:37 pm »

А с родственниками общаешься? Подруги со школы, вуза? Друзья? Где они? Социофобия? Это психотерапевт поставил? Мне кажется, комплексы, неуверенность, не более. Спроси еще у специалистов в онлайне (есть мед.сайты)- опиши подробно свою историю. Мне кажется, нет у тебя никакой социофобии в помине.
Да, психотерапевт. Он прав. Я неуютно чувствую себя с людьми, постоянно испытываю напряжение( С родителями отношения плохие. В школе и колледже надо мной все издевались, подруг нет( Я чувствую себя очень одинокой((

А над чем издевались, ну что не так или просто потому что ты не похожа на них?
да, потому что я на них непохожа(
И хорошо! Помнишь сказку о Гадком утенке? Помнишь этот двор?))) У тебя такая же ситуация! Не переживай, все будет хорошо! Ты готова работать на собой? Таблетки не пьешь?
спасибо) да, готова) Донормил только пью.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Сентября 19, 2012, 05:19:42 am »

И не надо быть похожей, у человека должна быть индивидуальность, тут два варианта, либо прикинуться и быть, как они, и общаться, но это не дружба конечно или поставить себя так, чтобы все думали, что классно быть такой, как ты и тогда сами все захотят общаться!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Сентября 19, 2012, 12:47:45 pm »

Елена, может чаще выходить (хоть просто по парку) гулять? Так глядишь и будешь с каждым днем раскрываться. Нужно, что-то менять, а друзья нужны. Я почему-то уверенна, что ты можешь искренне дружить!  :one49123:
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Сентября 19, 2012, 13:04:25 pm »

Елена, может чаще выходить (хоть просто по парку) гулять? Так глядишь и будешь с каждым днем раскрываться. Нужно, что-то менять, а друзья нужны. Я почему-то уверенна, что ты можешь искренне дружить!  :one49123:
Я ведь и так на улице постоянно) Я курьером работаю.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #31 : Сентября 19, 2012, 19:45:42 pm »

Елена, может чаще выходить (хоть просто по парку) гулять? Так глядишь и будешь с каждым днем раскрываться. Нужно, что-то менять, а друзья нужны. Я почему-то уверенна, что ты можешь искренне дружить!  :one49123:
Я ведь и так на улице постоянно) Я курьером работаю.
Т.е ты с людьми общаешься, да? Ты боишься общаться? Ты приветлива? Можешь хоть раз сыграть приветливость? Попробуй перед зеркалом.. Совершенно не сложно- уверенно, улыбаясь глазами приветствуешь человека, спрашиваешь, как дела, говоришь, что сегодня от него приятно пахнет (ну так, естесственно), либо что он свежо выглядит..(при этом можно принюхаться или прищуриться, вглядеться, что-бы было не сухо, натянуто) Сможешь так? Ну вот для начала надо будет сыграть, ИМХО, что-бы удостовериться, что ты не хуже других, что ты можешь вызывать симпатию. Не бойся быть собой, просто общайся. Спроси что-то, мол, где тут можно кофе попить, а что в соседнем отделе, и.т.п.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #32 : Сентября 19, 2012, 20:09:30 pm »

Одна из книг, которая как мне кажется может помочь понять себя и других людей, отчего они так поступали. - "Невроз и личностный рост" http://www.psylib.ukrweb.net/books/hornk03/index.htm но если не пойдет, или будет тяжело читаться- отставляй ее.
"Как победить стресс и депрессию" вот Ян давал ссылку здесь http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Можно почитать  или послушать Дейла Карнеги- " Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" - она есть в аудиоформате, если ты ездишь, можно слушать в дороге..
Пока начни с этого, не пойдет- подберем что-то еще. И не забывай общаться. Расслабься- самый никакой с виду человек никакой только свиду, затем начинается общение- это может все исправить. Подумай, каких друзей-подруг ты хочешь иметь, что ты хочешь от дружбы.
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Сентября 19, 2012, 21:29:43 pm »

Одна из книг, которая как мне кажется может помочь понять себя и других людей, отчего они так поступали. - "Невроз и личностный рост" http://www.psylib.ukrweb.net/books/hornk03/index.htm но если не пойдет, или будет тяжело читаться- отставляй ее.
"Как победить стресс и депрессию" вот Ян давал ссылку здесь http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Можно почитать  или послушать Дейла Карнеги- " Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" - она есть в аудиоформате, если ты ездишь, можно слушать в дороге..
Пока начни с этого, не пойдет- подберем что-то еще. И не забывай общаться. Расслабься- самый никакой с виду человек никакой только свиду, затем начинается общение- это может все исправить. Подумай, каких друзей-подруг ты хочешь иметь, что ты хочешь от дружбы.
спасибо)
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #34 : Сентября 19, 2012, 21:42:27 pm »

Одна из книг, которая как мне кажется может помочь понять себя и других людей, отчего они так поступали. - "Невроз и личностный рост" http://www.psylib.ukrweb.net/books/hornk03/index.htm но если не пойдет, или будет тяжело читаться- отставляй ее.
"Как победить стресс и депрессию" вот Ян давал ссылку здесь http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Можно почитать  или послушать Дейла Карнеги- " Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" - она есть в аудиоформате, если ты ездишь, можно слушать в дороге..
Пока начни с этого, не пойдет- подберем что-то еще. И не забывай общаться. Расслабься- самый никакой с виду человек никакой только свиду, затем начинается общение- это может все исправить. Подумай, каких друзей-подруг ты хочешь иметь, что ты хочешь от дружбы.
спасибо)
Ага, и тут тоже общайся, тренируйся на нас. В другие темы заходи.. Давай, не стесняйся.
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Сентября 26, 2012, 16:23:38 pm »

Я недавно устроилась курьером в строительную фирму. Меня отправляют прямо на объекты, то есть на стройки. Я там встречаюсь с прорабами и передаю им документы. Работа мне нравится и в принципе все устраивает. Она сильно отличается от моей предыдущей работы. Там мне приходилось целыми днями находиться в офисе, поездок мало было. Да и относятся тут ко мне намного лучше. Часто хвалят) Молодец, мол, стараешься) Мне подробно объясняют, как и куда добраться, чего не было на предыдущем месте работы. Домой рано прихожу. Практически всегда в районе трех. В день всего две поездки. У меня сейчас испытательный срок, и я думаю, что я его пройду. По ТК уже оформили. В общем все хорошо, но мне очень трудно общаться с людьми. Подойти спросить что-то - всегда через силу. При этом испытываю сильный страх, который очень трудно преодолеть. В общем я не знаю, как мне с этим справляться. Уходить с работы только из-за того, что мне тяжело, я не стану. Но на это все у меня уходит очень много нервов.
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Сентября 26, 2012, 16:48:05 pm »

С родителями у меня плохие отношения, поговорить даже не с кем( Когда бабушка жива была, легче было.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #37 : Сентября 26, 2012, 17:01:10 pm »

У моей племянницы такая же беда -только хуже.Социофобия махровым цветом.В магазин не ходит,только с кем то,с переводчиком,19 лет, замуж вышла, а не учится, не работает.Все ругают ее ,а я понимаю насколько ей тяжело.К сожалению и я ей помочь не могу просто потому что она не хочет ни с кем это обсуждать,прячется в своем мирке и все.Как она жить будет?А дети появятся?Она ж в поликлинику с дитем не пойдет ни за что одна.Как и для автора-общение для нее дикий стресс.
Записан

Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Сентября 26, 2012, 17:09:06 pm »

У моей племянницы такая же беда -только хуже.Социофобия махровым цветом.В магазин не ходит,только с кем то,с переводчиком,19 лет, замуж вышла, а не учится, не работает.Все ругают ее ,а я понимаю насколько ей тяжело.К сожалению и я ей помочь не могу просто потому что она не хочет ни с кем это обсуждать,прячется в своем мирке и все.Как она жить будет?А дети появятся?Она ж в поликлинику с дитем не пойдет ни за что одна.Как и для автора-общение для нее дикий стресс.

Как же она замуж вышла?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #39 : Сентября 26, 2012, 17:19:02 pm »

Парадокс-но с друзьями она очень хорошо общается и мужа в компании нашла.НО только эта сфера открыта-все остальное:родственные отношения,учебные,рабочие,простые коммуникации-магазины,поликлиники,административные учреждения и  прочее все-стресс.Однажды она пошла за хлебом-не купила,вернулась,страх сильнее ее.Все покупает муж,работает муж,не знаем сколько он так выдержит.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8