Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 23:22:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Влияют ли компьютерные игры на ВСД? (Прочитано 73055 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #20 : Февраля 21, 2013, 18:33:12 pm »

"Dead space 3" скачал. Играть стрёмно - не потому что это ужастик, а потому что затянет, что из-за компа не вылезу даже в туалет сходить)
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #21 : Февраля 21, 2013, 18:39:14 pm »

Ну не знаю. 1311_sm Когда я играю, я напряжен и каждый игровой нюанс может привести к дикому прострелу из-за спазмы мышц и сосудов головы.

Ну, наверное, у вас всё не так запущено, если я на компе могу только 2 часа просидеть относительно без последствий. А если больше - то уже ни на работу, ни гулять, ничего такого прочего.

Слав, не знаю, было ли у тебя так, когда была каска невротика на голове. Когда надо сосредоточиться или побыть в напряжении, очень быстро начинает сжимать
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 18:43:45 pm от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
oxygen
Гость
« Ответ #22 : Февраля 21, 2013, 18:51:00 pm »

Андрей Геннадьевич хоть я и не доктор но очень смахивает на ипохондрию. Это не только по теме игр. Просто так нельзя фиксировать каждое ощущение в организме, вы же сами понимаете что это неправильно. Вы обращались к ПТ?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #23 : Февраля 21, 2013, 19:08:10 pm »

Я понимаю, что нельзя. Но когда ты начинаешь играть, у тебя начинают потеть и трястись руки, голову начинает сжимать обручем, спазмирует постоянно(!!!) от каждого резкого движения, то как тут быть.

Даже вне игр. Я сижу на паре, рядом сидит товарищ. Ну и он качнулся неожиданно, спинка парты прогнулась. Так я чуть не подлетел от неожиданности. И так я постоянно дергаюсь от неожиданных вещей - то меня прошибает всего, то глазами дергаю, у меня аж всё заходится в такие моменты.  И это приносит реальный дискомфорт, т.к. в течение дня это возникает очень часто. И это не просто - шибануло - пошел дальше как ни в чем не бывало. Так было когда-то давно...когда я даже не знал о ВСД. Сейчас же это ежедневно мутная тормозная голова со всеми вытекающими.
Поэтому фиксировать не приходится - это как невротическая тряска каждый день, постоянно в ней, в отуплении. Пропала эмоциональность. Стал как валенок сибирский

есть и ипохондрия - ничего не хочется, жизнь не удовлетворяет, само ощущение от жизни уже не то. Юношеский максимализ закончен, а жить по схеме поел-поспал, как живет множество молодежи моего возраста, мне неинтересно, причем настолько, что у меня вылезают все симптомы, портится настроение и каких-то перспектив для изменений я не вижу. В самом обществе, отношении между людьми, общению, интересам, показухе и проч. Ощущение невыносимое и хочется всех убить. Это о внутреннем
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 19:12:56 pm от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
oxygen
Гость
« Ответ #24 : Февраля 21, 2013, 19:17:55 pm »

Я понимаю, что нельзя. Но когда ты начинаешь играть, у тебя начинают потеть и трястись руки, голову начинает сжимать обручем, спазмирует постоянно(!!!) от каждого резкого движения, то как тут быть.

Даже вне игр. Я сижу на паре, рядом сидит товарищ. Ну и он качнулся неожиданно, спинка парты прогнулась. Так я чуть не подлетел от неожиданности. И так я постоянно дергаюсь от неожиданных вещей - то меня прошибает всего, то глазами дергаю, у меня аж всё заходится в такие моменты.  И это приносит реальный дискомфорт, т.к. в течение дня это возникает очень часто. И это не просто - шибануло - пошел дальше как ни в чем не бывало. Так было когда-то давно...когда я даже не знал о ВСД. Сейчас же это ежедневно мутная тормозная голова со всеми вытекающими.
Поэтому фиксировать не приходится - это как невротическая тряска каждый день, постоянно в ней.
есть и ипохондрия - ничего не хочется, жизнь не удовлетворяет, само ощущение от жизни уже не то. Юношеский максимализ закончен, а жить по схеме поел-поспал, как живет множество молодежи моего возраста, мне неинтересно, причем настолько, что у меня вылезают все симптомы, портится настроение и каких-то перспектив для изменений я не вижу. В самом обществе, отношении между людьми, общению, интересам, показухе и проч. Ощущение невыносимое и хочется всех убить. Это о внутреннем
Я понял вас, просто когда читал ваши посты там красной нитью проходит ипохондрия и депрессивное настроение, поэтому я и рекомендую обратится к специалисту, эта зараза лечится как не крути, главное не загонять ее в хронику чтобы она не стала складом вашей личности. Такое мое мнение если не прав поправьте. 
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #25 : Февраля 21, 2013, 19:26:16 pm »

Согласен с вами. Насчет лечения, надеюсь, вылезти из этого болота. Есть небольшие сдвиги в положительном направлении - поэтому буду работать дальше.
Я сам по себе человек довольно противоречивый и сложный, неуверенный в себе и при этом стараюсь добиваються желаемого. Перфекционист с завышенными требованиями, ответственнен, люблю справедливость. На что охотно и "приклеилось" всд. Именно в тот период, когда юноша взрослеет и вырастает в мужчину. Которого я в себе не ощущаю - вопрос, кто это - настоящий мужчина - всегда на повестке дня. Вроде бы умом понимаю, а мужское ничего не идёт изнутри. Женского больше во мне. Мужское начало больше показное. Хотя само понятие и представление его само сильно исказилось - в принципе, итак можно вписаться. Но удовлетворения от себя, конечно, не будет. Работаю над собой.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 19:28:27 pm от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #26 : Февраля 21, 2013, 19:46:22 pm »

. И так я постоянно дергаюсь от неожиданных вещей
У меня аналогично. Что то просто упадет на пол, а я аж подскакиваю от страха. У меня было такое даже: муж подсользнулся на льду и упал, так я так закричала на улице, что всех прохожих напугала этим. Получился такой коллективный страх.))) Потом смеялись все дружно с этого.)))
Я думаю, такая реакция от того, что невная система хронически перенапряжена тревогой, она постоянно на чеку в ожидании опасности и поэтому нас пугает даже незначительный резкий звук. Неприятно, конечно, если это на людях происходит, особенно парню представляю как. Девченкам то боятся позволительно хоть.

Цитировать
Пропала эмоциональность. Стал как валенок сибирский
Какие то препараты принимал?

 
Цитировать
а жить по схеме поел-поспал, как живет множество молодежи моего возраста, мне неинтересно,

Я думаю, это нормально. Мне тоже так жить не интересно. Причем всегда было, еще до ВСД. Просто есть люди потребители, цель жизни которых заключается только в удовлетворении своих материальных потребостей (есть, спать, размножатся) К стати у этих счастливчиков никогда не бывает ВСД и депрессий. А есть люди которые живут ради каких то высшых целей, они не могут жить как все. Это нормально. Но из-за этого часто возникают конфликты между навязанными социумом ролями и индивидуальными желаниями, которые часто социум табуирует и поэтому сама личность вытесняет их из своего сознания. Возможно это и есть причина неврозов.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 19:48:01 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #27 : Февраля 21, 2013, 19:47:11 pm »


А хотели бы работать учительницей?

Боже упаси! Я молодая-то не работала по специальности, а сейчас уже квалификацию потеряла. Я учитель музыки, не играла на фортепиано уже 20 лет.  podm1 Мне что за фо-но сидеть, что за компом, что за швейной машинкой... один чёрт на попе.
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Февраля 21, 2013, 20:04:00 pm »

"Dead space 3" скачал. Играть стрёмно - не потому что это ужастик, а потому что затянет, что из-за компа не вылезу даже в туалет сходить)
Уже почти её прошёл. Вначале отлично идёт игра и даже затягивает, но потом уже реально надоедает (где-то к 12 уровню) и бегом уже проходишь чтобы концовку скорее увидеть. Слабее 1 и 2 части, где реально бывали моменты что подскакивал от неожиданности, а здесь уже всё предсказуемо как-то.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #29 : Февраля 21, 2013, 20:06:43 pm »

"Dead space 3" скачал. Играть стрёмно - не потому что это ужастик, а потому что затянет, что из-за компа не вылезу даже в туалет сходить)
Уже почти её прошёл. Вначале отлично идёт игра и даже затягивает, но потом уже реально надоедает (где-то к 12 уровню) и бегом уже проходишь чтобы концовку скорее увидеть. Слабее 1 и 2 части, где реально бывали моменты что подскакивал от неожиданности, а здесь уже всё предсказуемо как-то.

А я на "Одноклассниках" огород сажаю!  lol2 Территория фермеров. У меня там целое хозяйство. Как его теперь бросишь!!! Собачка не накормлена, коровка не доена...  roga
А муж, сын и дочка в танки режутся, не оттащишь. Хорошо, что у каждого свой комп.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 20:09:12 pm от Inessa » Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #30 : Февраля 21, 2013, 20:18:18 pm »

"Dead space 3" скачал. Играть стрёмно - не потому что это ужастик, а потому что затянет, что из-за компа не вылезу даже в туалет сходить)
Уже почти её прошёл. Вначале отлично идёт игра и даже затягивает, но потом уже реально надоедает (где-то к 12 уровню) и бегом уже проходишь чтобы концовку скорее увидеть. Слабее 1 и 2 части, где реально бывали моменты что подскакивал от неожиданности, а здесь уже всё предсказуемо как-то.
Ну да,в 1 и 2 части можно конкретно посрать кирпичами,а в 3й прошел пока что 2 уровня и ничё такого жесткого пока не случалось.Может специально так сделали,чтобы народ уж через чур не пугать)
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #31 : Февраля 21, 2013, 22:26:39 pm »

я когда в Call of Duty играю  у меня настроение  резко поднимается  -а  на выходных бывает всю ночь играю  а утром себя  прекрасно чувствую !!!! сс8
я считаю что хуже от игр как минимум не будет -хотя если вы любители игр типа сайлент хилл  и тому подобных то людям  с всд  может и не надо лучше играть .
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 22:39:21 pm от Sergeys » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #32 : Февраля 22, 2013, 06:09:59 am »

я когда в Call of Duty играю  у меня настроение  резко поднимается  -а  на выходных бывает всю ночь играю  а утром себя  прекрасно чувствую !!!! сс8
я считаю что хуже от игр как минимум не будет -хотя если вы любители игр типа сайлент хилл  и тому подобных то людям  с всд  может и не надо лучше играть .

А я ее уже прошла yzik . Хорошая игра и настроение однимает. Щас буду играть в последнего ассассина)))  Единственная игра в которой прошла все части.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #33 : Февраля 22, 2013, 20:07:12 pm »

Считаю игры влияют на центральную нервную систему, которая и так раздражена. Т.к. любая игра связана с эмоциями...Но я лично всё равно играю, мне по фиг, хоть помру но играть я люблю...Не вышивать же крестиком.. roulette
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #34 : Февраля 22, 2013, 20:46:53 pm »

Раньше играл, практически днем и ночью, сейчас подостыл, девушка и автомобиль переключили внимание. А когда сильно ВСД прижало, реально и пяти минут за компом просидеть не мог.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #35 : Февраля 23, 2013, 06:41:25 am »

Ыграйте в СИМС  rgach
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Февраля 23, 2013, 07:34:58 am »

Мне от компа становится намного хуже, наверное зависит от склада психики, если я чем-то увлечена, будь то работа, игра, чтение, то вся напрягаюсь, шея деревенеет и через пару тройку часов начинает кружиться голова, началось такое после последней работы
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Февраля 23, 2013, 08:05:57 am »

"Dead space 3" скачал. Играть стрёмно - не потому что это ужастик, а потому что затянет, что из-за компа не вылезу даже в туалет сходить)
Уже почти её прошёл. Вначале отлично идёт игра и даже затягивает, но потом уже реально надоедает (где-то к 12 уровню) и бегом уже проходишь чтобы концовку скорее увидеть. Слабее 1 и 2 части, где реально бывали моменты что подскакивал от неожиданности, а здесь уже всё предсказуемо как-то.

А я на "Одноклассниках" огород сажаю!  lol2 Территория фермеров. У меня там целое хозяйство. Как его теперь бросишь!!! Собачка не накормлена, коровка не доена...  roga
А муж, сын и дочка в танки режутся, не оттащишь. Хорошо, что у каждого свой комп.
аналогично! только я ВК и в "Запорожье" rgach у меня там целое хозяйство) плюс в том, что целый день не просидишь, т.к. там как бы в реальном времени, и, хош-не хош, а приходится отвлекаться))

а так я щас жду аддон к Героям 6. в пятых рубилась днями, в шестых тоже, а потом ВСД бахнуло(((

вот не знаю, когда у меня "светлые времена", я могу хоть по 4 часа сидеть (только я так почти не делаю), и ничего. только немного воздуха начинает нехватать. я обычно полулежа играю, т.к. у меня ноут. а вот когда прижимает, я даже и часа просидеть не могу.
а так стараюсь не больше часа-двух сидеть, делать упражнения для глаз и перерывы небольшие. но все равно надолго не хвататет.

обидно, что раньше целыми днями могла сидеть, и хоть бы что, а сейчас не могу. а мои сверстники, гады, могут! this
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #38 : Февраля 23, 2013, 08:10:30 am »

Вред основан на: сидячий образ жизни (гиподинамия), напряжение глаз, перевозбуждение нервной системы (зависит от игры конкретной). В общем-то это очевидно. А возможные последствия трудно сказать. От ожирения до плохого кровообращения, близорукости и бессонницы.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #39 : Февраля 24, 2013, 07:51:26 am »

еще как влияют, первое что мы зарабатываем благодаря компьютеру - это охз, второе - это действие на нервную систему и это доказано, об этом много инфы в интернете, без компа сейчас вообще сложно представить будни обычного человека, но надо стараться минимизировать время за ним и больше уделять спорту, прогулкам на свежем воздухе
 hmuro
Записан

Все будет хорошо!
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8