Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 19:33:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сухой кашель (Прочитано 58443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Мая 04, 2010, 20:46:44 pm »

Вероятно грудной ОХ, появилось через 3 месяца после родов, много ребенка на руках ношу
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #21 : Мая 05, 2010, 06:00:13 am »

ОХ..?

А вот, кстати, похоже... Надо бы провериться.
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #22 : Мая 07, 2010, 13:56:36 pm »

Люди, здравствуйте! У меня как только что-то не так - я сразу к вам! У меня вот тоже уже почти полгода кашель, проверилась у всех специалистов, бронхо-лёгочных заболеваний нет. Нашли грибок в организьме и ещё при сдаче анализов на паразитоз обнаружили аскаридоз. Если до этого кашель почти проходил, становился слабо выраженным, то после этой новости возобновился со страшной силой! Кашляю так, что болит вся грудная клетка, временами кажется, что что-то вязкое собирается в дыхательных путях и не хочет откашливаться. Даже в большей степени это не кашель, а откашливание, иногда просто глотку раздираю, пытаясь откашлять то, что по моему мнению мне мешает. И в такие минуты ощущение, что воздух вот-вот кончится, в горле просвет закроется и - всё, конец! ВСД страдаю давно, но в последние 2 года - это просто кошмар какой-то! Если про другие симптомы я много знаю и научилась с ними справляться, то этот для меня новый, и он меня пугает. Подскажите, вы как опытные анти-ВСДшники считаете: это нервное или всё-таки паразитарное? И как мне эти симптомы научиться гасить? Заранее большое спасибо!!!
Записан

Прорвёмся!!
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июня 05, 2010, 23:18:07 pm »

Люди, здравствуйте! У меня как только что-то не так - я сразу к вам! У меня вот тоже уже почти полгода кашель, проверилась у всех специалистов, бронхо-лёгочных заболеваний нет. Нашли грибок в организьме и ещё при сдаче анализов на паразитоз обнаружили аскаридоз. Если до этого кашель почти проходил, становился слабо выраженным, то после этой новости возобновился со страшной силой! Кашляю так, что болит вся грудная клетка, временами кажется, что что-то вязкое собирается в дыхательных путях и не хочет откашливаться. Даже в большей степени это не кашель, а откашливание, иногда просто глотку раздираю, пытаясь откашлять то, что по моему мнению мне мешает. И в такие минуты ощущение, что воздух вот-вот кончится, в горле просвет закроется и - всё, конец! ВСД страдаю давно, но в последние 2 года - это просто кошмар какой-то! Если про другие симптомы я много знаю и научилась с ними справляться, то этот для меня новый, и он меня пугает. Подскажите, вы как опытные анти-ВСДшники считаете: это нервное или всё-таки паразитарное? И как мне эти симптомы научиться гасить? Заранее большое спасибо!!!

Это ого-го какое нервное!!!! Сама проходила, всех врачей оббегала пока не попала к психотерапевту! И на грудной ОХ проверьтесь, от него тоже такая фигня бывает!
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #24 : Июня 06, 2010, 07:46:31 am »

Спасибо вам огромное! На ОХ проверялась,  шейный есть, грудного вроде как нет. К психотерапевту уже записалась, надеюсь очень на его помощь! А то жизнь просто в кошмар превратилась с этой "фигнёй".
Записан

Прорвёмся!!
ZebrRra
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #25 : Ноября 23, 2011, 18:28:28 pm »

Привет, у меня тоже сухой кашель, ощущение удушья и тяжесть в правой части груди...бррр....
начиталась про сердечную недостаточность....ппц...как теперь с собой справится....
Записан

kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #26 : Ноября 24, 2011, 13:55:04 pm »

ZebrRra, вы же наверняка проверяли сердце и оно в норме. Тогда чего волноваться? Сухой кашель может быть от 100 причин.
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #27 : Ноября 24, 2011, 14:52:51 pm »

У меня тоже уже долго не проходит сухой кашель и есть трудности с дыханием  .Появился после простуды ,ставили О.Трахеит .Лечили разными антибиотиками, физиотерапией ,ничего не помогало .Обостряется как раз в приступах всд .Но то что это из-за всд 1311_sm мне это казалось маловероятным  .Сейчас когда терапевт не знает что делать с моим кашлем направили к пульмонологу .Я вот думаю стоит ли идти ,почему то уверен  что нечего там у меня не найдут .Общий анализ крови в норме кроме повышенных лимфоцитов .Плюс появились синяки под глазами ,что мне не характерно и никогда у себя такого не наблюдал
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2011, 14:58:21 pm от fhkutltldu7 » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #28 : Ноября 24, 2011, 20:01:26 pm »

Я месяц мучалась от сухого кашля,днем еще ниче,а вечером-пипец!бронхита никакого не нашли,сказали,что кашель нервный.В этом и особенность нервного кашля-он возникает или усиливается обычно к вечеру,а простудный кашель-с утра.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
elenix
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #29 : Января 10, 2012, 07:40:41 am »

Аналогичная проблема. Не понимал из-за чего этот удушливый кашель. Сижу например на выходных дома, то есть отдыхаю не нервничаю, смотрю фильмы - кашля нет! Только начинаются рабочие будни, буквально первый разговор по телефону с клиентом c утра и тут же в трубку начинаю кашлять. Вот так я понял, что это нервное ну и ВСД естественно... А до этого тоже думал, что остаточные явления после гриппа и т.д. Сиропчики пил, порошки от кашля ничего не помогло... Так же заметил, если регулярно употреблять тот же ново-пассит, то кашляю меньше.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Марта 21, 2012, 18:51:21 pm »

Блин, меня тоже эта хрень мучает 2 месяца, переболел ОРВИ с кашлем, после этого началось. Когда уже выписался появился кашель после которого не мог сделать вдох, как будто мышечный спазм. Потом перешел в спазматический кашель, прям если начну кашлять не могу остановиться пока позыв не закончится, аж трясет всего и башка кружится после него, иногда начинаю давиться. Еще на третьей неделе этого кашля почему-то очень сильно мучали экстрасистолы несколько дней, бывали по несколько раз в минуту, уже хотел бежать к кардиологу, но вроде отпустило. Что характерно ночью этот кашель совершенно не беспокоит, а вот стоит только встать с кровати, сразу ощущается какая-то сухость в дыхательных путях и щекотание в легких. В день происходит по несколько таких приступов, если их сдерживать, то реально кашляю меньше, также их больше если хожу на работу. Ходил к 2 лорам, терапевту и все-таки добрался до пульмонолога, на рентген никто не направлял. Пульмонолог сказала что скорее всего был бронихит/пневмония (странно что участковый в момент ОРВИ, а затем еще один ничего не услышали), проверила у меня функцию легких (это дуть надо было), с ней все ок, и направила к еще аллергологам. Выписала эреспал после приема которого я словил видимо ПА на ровном месте, моментально скакнуло давление до 155/105 и пульс до 132 (пульмонолог предупреждала о тахикардии), 100% от этого лекарства. Пришлось вызывать скорую (хоть и зарекался терпеть, но тут все-так явно была связь с приемом лекарства), заодно и ЭКГ сделали, вроде тоже ок ulibka Не знаю чего щас делать, достали эти приступы кашля, уж думаю не ВСДшное ли это
« Последнее редактирование: Марта 21, 2012, 19:00:38 pm от _CEBEP_ » Записан
липсятина
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 109
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Марта 26, 2012, 20:45:57 pm »

Блин, меня тоже эта хрень мучает 2 месяца, переболел ОРВИ с кашлем, после этого началось. Когда уже выписался появился кашель после которого не мог сделать вдох, как будто мышечный спазм. Потом перешел в спазматический кашель, прям если начну кашлять не могу остановиться пока позыв не закончится, аж трясет всего и башка кружится после него, иногда начинаю давиться. Еще на третьей неделе этого кашля почему-то очень сильно мучали экстрасистолы несколько дней, бывали по несколько раз в минуту, уже хотел бежать к кардиологу, но вроде отпустило. Что характерно ночью этот кашель совершенно не беспокоит, а вот стоит только встать с кровати, сразу ощущается какая-то сухость в дыхательных путях и щекотание в легких. В день происходит по несколько таких приступов, если их сдерживать, то реально кашляю меньше, также их больше если хожу на работу. Ходил к 2 лорам, терапевту и все-таки добрался до пульмонолога, на рентген никто не направлял. Пульмонолог сказала что скорее всего был бронихит/пневмония (странно что участковый в момент ОРВИ, а затем еще один ничего не услышали), проверила у меня функцию легких (это дуть надо было), с ней все ок, и направила к еще аллергологам. Выписала эреспал после приема которого я словил видимо ПА на ровном месте, моментально скакнуло давление до 155/105 и пульс до 132 (пульмонолог предупреждала о тахикардии), 100% от этого лекарства. Пришлось вызывать скорую (хоть и зарекался терпеть, но тут все-так явно была связь с приемом лекарства), заодно и ЭКГ сделали, вроде тоже ок ulibka Не знаю чего щас делать, достали эти приступы кашля, уж думаю не ВСДшное ли это

да, от эреспала всегда такая хрень с сердцем.  мне как то прописали то же какой то сироп, название не вспомню, но помню упаковка желто-красная была! от него тоже поймала ПА, а вот недавно ЛОР прописала сосать ЛАРИПРОНТ помоему,  такая слабость стала, ноги подкосились, думала сердце останавливается, пришла домой и уснула на 2 часа  roga

а по поводу кашля, у меня нет кашля, но удушье возникает периодически, т.е. каждый день после обеда примерно. но у меня кашля не было и при пневмонии на фоне свиного гриппа, вот после него у меня стало "жесткое дыхание"
Записан
katrina0406
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #32 : Ноября 25, 2012, 15:42:05 pm »

Так давно искала эту тему и наконец нашла. У меня тоже самое, уже несколько месяцев. У меня аллергия на амброзию уже давно, но особо не мучила, а в этом году что-то страшное началось, причем началось до начала цветения. Сильно страдаю ВСД и ПА. Начала кашлять, больше по вечерам, ложусь спать все проходит, встаю и начинается. У кого только не была, даже аллерголог в шоке, говорит мнительная сильно. Теперь я понимаю, что это, наверное, нервное. Потому что вроде бы стало проходить, потом умер отчим, сильно перенервничала и опять по новой началось.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #33 : Февраля 02, 2013, 05:56:21 am »

Привет, у меня тоже сухой кашель, ощущение удушья и тяжесть в правой части груди...бррр....
начиталась про сердечную недостаточность....ппц...как теперь с собой справится....

Такая же фигня . И тоже начитался ... К тому же еще есть проблемки с давлением, принимаю конкор . Несколько дней назад началось першение в горле (где то глубоко) и начал подкашливать ... Да еще и паника одолевает , а вдруг ХСН . То ли к кардиологу сходить , то ли к ЛОРу , то ли просто забить ....
Записан
voramu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #34 : Июня 25, 2013, 17:13:49 pm »

У меня тоже кашель, ощущение сдавленность в други, как будто в легких что-то есть (хрипы какие-то), чувствую какие-то колебания в груди, периодически встает ком в горле, скачет давление. Полный букет симптомов новых симптомов, а сколько я их уже перенес, но всегда находится что-то новенькое. Дышу через живот, а то если через грудную клетку дышать бывают неприятные ощущения.
Так же после кашля кружится голова, ощущение нехватки воздуха и паника. Надаело уже это состояние. Делали рентген легкиз- все нормалтно. Завтра иду на бронхоскопию.
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #35 : Октября 01, 2013, 20:39:38 pm »

У мня нервный кашель появился уже очень давно... Но это скорее идёт от рефлюкса и спазма гортани...Мне лор сказал что у меня желудочный сок попадает  в горло, из за этого кашель.... Вот только странно то пропадает то появляется снова...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #36 : Октября 14, 2013, 10:14:03 am »

Hans , так у тебя тоже рефлюкс ?:(((
Сочувствую , у меня наверное тоже , это коварная патология , симптомы то уходят , то появляются снова , особенно , если как я , не соблюдать диету , не пить лекарств ...
И у меня сейчас кашель ... Но у меня он не сухой , чувствую мокроту ... Появился после першения в горле , потом не было голоса пару дней , теперь все ок кроме кашля
Но надеюсь и он пройдет ,  а если долго не будет проходить - то вероятнее всего желудок

А ты что змея глотал ? Мне и второй врач сказала что не надо мне проходить фгсд раз прошлогоднее в норме , а в соседней теме напугали пищеводом баррета и теперь меня снова немножко накрыло , а ведь все так отлично было пару недель - столько планов , мыслей в голове , вся в работе , творчестве , некогда и думать было , пока вчера не посетила форум и не прочла про баррета
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #37 : Октября 15, 2013, 20:53:53 pm »

Hans , так у тебя тоже рефлюкс ?:(((
Сочувствую , у меня наверное тоже , это коварная патология , симптомы то уходят , то появляются снова , особенно , если как я , не соблюдать диету , не пить лекарств ...
И у меня сейчас кашель ... Но у меня он не сухой , чувствую мокроту ... Появился после першения в горле , потом не было голоса пару дней , теперь все ок кроме кашля
Но надеюсь и он пройдет ,  а если долго не будет проходить - то вероятнее всего желудок

А ты что змея глотал ? Мне и второй врач сказала что не надо мне проходить фгсд раз прошлогоднее в норме , а в соседней теме напугали пищеводом баррета и теперь меня снова немножко накрыло , а ведь все так отлично было пару недель - столько планов , мыслей в голове , вся в работе , творчестве , некогда и думать было , пока вчера не посетила форум и не прочла про баррета
Яна, да не читай ты не про каких барретов...:)  Разница медицины у нас и в россии в том что, например если у тебя есть какие то лёгкие отклонения но в пределах нормы, то в россии об этом тебе скажут, а у нас нет, поскольку нет необходимости.....Я же говорю, был у гастроэнтеролога в 'Magendarmzentrum, и змея глотал и через прямую кишку...Ничего, ни рефлюкса тебе, ни гастрита, хотя желудок и кишечник такие чудеса творили, ни паразитов, всё ок вобщем...А лор при осмотре говорит, ну то что я сверху  писал....Психоневрологу рассказал про свои фантастические симптомы и панические атаки, а он начал мне невозмутимо рассказывать теорию невроза, которую я давно узнал через интернет....И потом говорит, ненадо вам антидепресантов, занимайтесь бегом и получайте позитивные эмоции....Мне выписали какие то таблетки для пониения кислотности, а они платные, я пачку пропил и бросил...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #38 : Октября 15, 2013, 22:01:03 pm »

Hans ну вот у меня год назад тоже ничего не нашли по гастро - но был ларингит и от этого логично было предположить рефлюкс что врачи собственно и делали и тоже выписывали мне ингибиторы и садили на диету, что собственно ничего кроме ежедневного рыдания и чувства ассоциальности не принесло
Ларингит прошел потом через много месяцев сам по себе уже без диет и таблеток

А сейчас у меня то отрыжка постоянная воздухом то между грудей кольнет - короче разные приколы - поэтому и посещают периодически мысли что что-то все же не в порядке и возможно теперь уже мне по фгсд подтвердили бы рефлюкс или может там эрозии уже не знаю
Хотя врачи меня не отправляют на гастро повторную а я с радостью им верю так как самой не охота снова связываться с медициной
Но опять же повторюсь иногда то что я себе придумываю мешает наслаждаться жизнью пью и думаю "а может мне нельзя" а может станет плохо и тд
Неизвестность порождает страхи , но периодически , сейчас ттт вроде отвлеклась но все равно думаю может еще раз пройти фгсд дома на Родине
Если ничего не найдут - успокоюсь и буду радоваться как слон !!!
« Последнее редактирование: Октября 15, 2013, 22:11:49 pm от JanaGjardy » Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #39 : Октября 19, 2013, 20:44:03 pm »

Hans ну вот у меня год назад тоже ничего не нашли по гастро - но был ларингит и от этого логично было предположить рефлюкс что врачи собственно и делали и тоже выписывали мне ингибиторы и садили на диету, что собственно ничего кроме ежедневного рыдания и чувства ассоциальности не принесло
Ларингит прошел потом через много месяцев сам по себе уже без диет и таблеток

А сейчас у меня то отрыжка постоянная воздухом то между грудей кольнет - короче разные приколы - поэтому и посещают периодически мысли что что-то все же не в порядке и возможно теперь уже мне по фгсд подтвердили бы рефлюкс или может там эрозии уже не знаю
Хотя врачи меня не отправляют на гастро повторную а я с радостью им верю так как самой не охота снова связываться с медициной
Но опять же повторюсь иногда то что я себе придумываю мешает наслаждаться жизнью пью и думаю "а может мне нельзя" а может станет плохо и тд
Неизвестность порождает страхи , но периодически , сейчас ттт вроде отвлеклась но все равно думаю может еще раз пройти фгсд дома на Родине
Если ничего не найдут - успокоюсь и буду радоваться как слон !!!

:-)  Ты думаешь на родине найдут больше чем здесь? Если ты год назад фгдс делала, то там всё ок...У моей девушки постоянно как понервничает отрыжка воздухом и боль и в груди и в животе..Это всё невротическое...Я выпиваю спокойно, но в меру, иначе тахикардия на след. утро..
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.498 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8