Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 19:43:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рефлюксный эзофагит  (Прочитано 2931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 141




« : Июня 13, 2023, 03:08:46 am »

Есть у кого-то такая напасть как рефлюксный эзофагит? Обычно называют просто рефлюкс. Какие у вас симптомы от него?
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1 : Июня 13, 2023, 18:42:02 pm »

Есть. Ну это я сам себе диагноз поставил, к врачу не ходил. Симптомы:

иногда соль во рту по утрам
иногда болит в пищеводе по утрам (кажется что в спине)
будет болеть пищевод на следующий день, если лягу сразу после еды
если пью стакан воды и сразу резко ложусь, было такое что вода выливается обратно и прокатывается до горла
после лука, соусов, кетчупа сразу болит пищевод и начинается гастрит
иногда кажется что трудно дышать, становится легче после леденцов с мятой и эвкалиптом или валидола
также становится легче если выгнуться и выпустить отрыжку, она может выходить сериями
если спать пошел поев, то потом день-другой изжога, проходит от ренни или от леденцов

Ноющие "голодные" боли в районе пищевода если лечь спать после еды, то пара дней страданий потом обеспечена. Если болит пищевод в лежачей позе, то как только встаю боль проходит.

Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #2 : Июня 13, 2023, 23:44:33 pm »

У меня все тоже самое кроме болей. Интересно каким образом на дыхание влияет рефлюкс этот!?
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #3 : Июня 14, 2023, 03:02:26 am »

У меня все тоже самое кроме болей. Интересно каким образом на дыхание влияет рефлюкс этот!?
Создает ощущение, что не хватает дыхания. Может за счет того что стенки раздражает? В то время как оксигенация в норме, ну то есть с дыханием все нормально по приборам. Если во время нехватки дыхания начать есть, то несколько минут во время еды дышится нормально. От валидола возникает серия отрыжек, возможно за счет расслабления, и нехватка дыхания проходит на 15-30 минут. Нехватка дыхания появляется на следующий день, если лечь спать сразу после еды. Я так понимаю это аналог боли. Потому что когда есть боль, то нехватки нет, а когда есть нехватка, то боли нет. После чая может начаться нехватка дыхания, либо голодная боль, помогают леденцы с ментолом и эвкалиптом. Еще иногда кажется как будто там где сердце застрял воздух. Стоит повыгибаться туда-сюда, или слопать валидол, выходит отрыжка и ощущение пропадает. Там как раз сфинктер пищевода вроде бы.
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #4 : Июля 01, 2023, 03:27:34 am »

Вообще 95% симптомов как у меня.... А валидол от сердца пили изначально? Или как вообще додумались валидол и эвкалиптовые леденцы ? Надо попробовать, сегодня куплю в аптеке и то и то. А сам герб или кислотность лечить не пробовали ?
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #5 : Июля 01, 2023, 03:28:41 am »

У меня все тоже самое кроме болей. Интересно каким образом на дыхание влияет рефлюкс этот!?
Создает ощущение, что не хватает дыхания. Может за счет того что стенки раздражает? В то время как оксигенация в норме, ну то есть с дыханием все нормально по приборам. Если во время нехватки дыхания начать есть, то несколько минут во время еды дышится нормально. От валидола возникает серия отрыжек, возможно за счет расслабления, и нехватка дыхания проходит на 15-30 минут. Нехватка дыхания появляется на следующий день, если лечь спать сразу после еды. Я так понимаю это аналог боли. Потому что когда есть боль, то нехватки нет, а когда есть нехватка, то боли нет. После чая может начаться нехватка дыхания, либо голодная боль, помогают леденцы с ментолом и эвкалиптом. Еще иногда кажется как будто там где сердце застрял воздух. Стоит повыгибаться туда-сюда, или слопать валидол, выходит отрыжка и ощущение пропадает. Там как раз сфинктер пищевода вроде бы.
Про застревание воздуха прям четко описали это чувство у меня прям 1 в 1
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Июля 09, 2023, 16:53:45 pm »

У меня все тоже самое кроме болей. Интересно каким образом на дыхание влияет рефлюкс этот!?
Создает ощущение, что не хватает дыхания. Может за счет того что стенки раздражает? В то время как оксигенация в норме, ну то есть с дыханием все нормально по приборам. Если во время нехватки дыхания начать есть, то несколько минут во время еды дышится нормально. От валидола возникает серия отрыжек, возможно за счет расслабления, и нехватка дыхания проходит на 15-30 минут. Нехватка дыхания появляется на следующий день, если лечь спать сразу после еды. Я так понимаю это аналог боли. Потому что когда есть боль, то нехватки нет, а когда есть нехватка, то боли нет. После чая может начаться нехватка дыхания, либо голодная боль, помогают леденцы с ментолом и эвкалиптом. Еще иногда кажется как будто там где сердце застрял воздух. Стоит повыгибаться туда-сюда, или слопать валидол, выходит отрыжка и ощущение пропадает. Там как раз сфинктер пищевода вроде бы.
Про застревание воздуха прям четко описали это чувство у меня прям 1 в 1
Лечи сразу и досконально, а то как я ещё фагофобию схватищ
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #7 : Июля 09, 2023, 17:29:51 pm »

А валидол от сердца пили изначально? Или как вообще додумались валидол и эвкалиптовые леденцы ? Надо попробовать, сегодня куплю в аптеке и то и то. А сам герб или кислотность лечить не пробовали ?
Валидол это ни разу ни сердечные таблетки, даже не лекарство. Просто я вспомнил, что он помогает открыть дыхание, расслабиться, успокаивает. Вспомнил в детстве были такие таблетки мятные Рондо или Холодок. Вот чем-то он на них похож. А поскольку в валидоле ментол и он помог, то решил попробовать конфеты ментол+эвкалипт, ну и тоже помогло. А вот простые мятные леденцы не помогают. Нужно чтобы ментол был и эвкалипт. Они дешевые, беру по цене где-то 300-350 рублей за кило, хватает надолго. Вообще таблетка валидола закинутая под язык, мне помогает иногда снять начинающийся приступ паники, снизить давление, тахикардию убирает, то ли рефлекторно, то ли за счет успокоения.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8 : Июля 09, 2023, 17:53:03 pm »

А валидол от сердца пили изначально? Или как вообще додумались валидол и эвкалиптовые леденцы ? Надо попробовать, сегодня куплю в аптеке и то и то. А сам герб или кислотность лечить не пробовали ?
Валидол это ни разу ни сердечные таблетки, даже не лекарство. Просто я вспомнил, что он помогает открыть дыхание, расслабиться, успокаивает. Вспомнил в детстве были такие таблетки мятные Рондо или Холодок. Вот чем-то он на них похож. А поскольку в валидоле ментол и он помог, то решил попробовать конфеты ментол+эвкалипт, ну и тоже помогло. А вот простые мятные леденцы не помогают. Нужно чтобы ментол был и эвкалипт. Они дешевые, беру по цене где-то 300-350 рублей за кило, хватает надолго. Вообще таблетка валидола закинутая под язык, мне помогает иногда снять начинающийся приступ паники, снизить давление, тахикардию убирает, то ли рефлекторно, то ли за счет успокоения.
За счёт успокоения
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #9 : Июля 11, 2023, 17:31:07 pm »

Лечи сразу и досконально, а то как я ещё фагофобию схватищ



У меня с бадуна эта хрень бывала раньше
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #10 : Июля 11, 2023, 17:32:46 pm »


Лечи сразу и досконально, а то как я ещё фагофобию схватищ


У меня с бадуна эта хрень бывала раньше
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #11 : Июля 13, 2023, 15:37:15 pm »


Лечи сразу и досконально, а то как я ещё фагофобию схватищ


У меня с бадуна эта хрень бывала раньше
Что у тебя та знаю
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #12 : Сентября 04, 2023, 16:38:34 pm »

Я кстати рабепразол пару недель по 1 т. в день пропил месяц назад, до сих пор не беспокоит
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #13 : Сентября 04, 2023, 16:39:30 pm »


Лечи сразу и досконально, а то как я ещё фагофобию схватищ


У меня с бадуна эта хрень бывала раньше
Что у тебя та знаю
 

Я кстати рабепразол пару недель по 1 т. в день пропил месяц назад, до сих пор не беспокоит
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #14 : Сентября 04, 2023, 18:04:36 pm »


Лечи сразу и досконально, а то как я ещё фагофобию схватищ


У меня с бадуна эта хрень бывала раньше
Что у тебя та знаю
 

Я кстати рабепразол пару недель по 1 т. в день пропил месяц назад, до сих пор не беспокоит
Ну значит желудок ещё замешан
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8