Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 10:07:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Острое начало всд. Тяжелые симптомы. (Прочитано 44005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #120 : Декабря 10, 2014, 22:17:50 pm »

дела плохи, вчера ничто не предвещало беды , ехали домой в машине с родственниками, я в принципе привыкла к постоянным проблемам с дыханием, точнее иногда оно мне не сильно мешает, ну и я просто ехала и смотрела в окно, вдруг стала терять сознание ! уши заложило, в голове похолодело! голова пошла кругом
1 стало даже подташнивать, всё сразу в одном флаконе ! я сразу всех предупредила! открыли окно, но мне не помогло ! через 5 минут подехали к дому, а в 100 метрах находится больница, я конечно думала уда пойти, но меня все отговорили, еле на полусогнутых дошла домой, ног не чувствовала! легла и подняла пятки вверх , немного отпустило, попила сладкого чаю, полегчало, а потом весь вечер опять такое состояние, на грани обмарака , ночью вообще ужас был !
Сегодня весь день нормально, а вот к вечеру опять удушье и такое чувство, что нос вообще не дышит !
Я вобще в растеряности и теперь точно не знаю, что можно придумать, до обращения к врачам ? т.к. я тут врядли пойду в больницу ! Может какие то витамины поколоть или попить ?
Валерианка, пустырник, глицин, афобазол, валидол, корвалол и т.д. и т.п. , я бы так сделал.
Записан

Не отступать и не сдаваться
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #121 : Декабря 10, 2014, 22:27:28 pm »

дела плохи, вчера ничто не предвещало беды , ехали домой в машине с родственниками, я в принципе привыкла к постоянным проблемам с дыханием, точнее иногда оно мне не сильно мешает, ну и я просто ехала и смотрела в окно, вдруг стала терять сознание ! уши заложило, в голове похолодело! голова пошла кругом
1 стало даже подташнивать, всё сразу в одном флаконе ! я сразу всех предупредила! открыли окно, но мне не помогло ! через 5 минут подехали к дому, а в 100 метрах находится больница, я конечно думала уда пойти, но меня все отговорили, еле на полусогнутых дошла домой, ног не чувствовала! легла и подняла пятки вверх , немного отпустило, попила сладкого чаю, полегчало, а потом весь вечер опять такое состояние, на грани обмарака , ночью вообще ужас был !
Сегодня весь день нормально, а вот к вечеру опять удушье и такое чувство, что нос вообще не дышит !
Я вобще в растеряности и теперь точно не знаю, что можно придумать, до обращения к врачам ? т.к. я тут врядли пойду в больницу ! Может какие то витамины поколоть или попить ?
если честно на ПА хорошую похоже! Меня очень сильно штырило во время ночных ПА, руки горели, желудок горел, дурнота жуткая, позывы на рвоту сильные! И это было ночью когда дома я был сам! Жуть страшнейшая и врагу никогда не пожелаю! Последний такой приступ был 24 октября, такое впечатление, что до сих пор отхожу! Почему Вы не едите домой проходить обследование?
Записан
AngelinaNeJoly
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #122 : Декабря 10, 2014, 22:47:00 pm »

дела плохи, вчера ничто не предвещало беды , ехали домой в машине с родственниками, я в принципе привыкла к постоянным проблемам с дыханием, точнее иногда оно мне не сильно мешает, ну и я просто ехала и смотрела в окно, вдруг стала терять сознание ! уши заложило, в голове похолодело! голова пошла кругом
1 стало даже подташнивать, всё сразу в одном флаконе ! я сразу всех предупредила! открыли окно, но мне не помогло ! через 5 минут подехали к дому, а в 100 метрах находится больница, я конечно думала уда пойти, но меня все отговорили, еле на полусогнутых дошла домой, ног не чувствовала! легла и подняла пятки вверх , немного отпустило, попила сладкого чаю, полегчало, а потом весь вечер опять такое состояние, на грани обмарака , ночью вообще ужас был !
Сегодня весь день нормально, а вот к вечеру опять удушье и такое чувство, что нос вообще не дышит !
Я вобще в растеряности и теперь точно не знаю, что можно придумать, до обращения к врачам ? т.к. я тут врядли пойду в больницу ! Может какие то витамины поколоть или попить ?
Валерианка, пустырник, глицин, афобазол, валидол, корвалол и т.д. и т.п. , я бы так сделал.
Я постоянно пью валерианку, но не помогает
Записан

Sabran ya nafsi
AngelinaNeJoly
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #123 : Декабря 10, 2014, 22:51:12 pm »

дела плохи, вчера ничто не предвещало беды , ехали домой в машине с родственниками, я в принципе привыкла к постоянным проблемам с дыханием, точнее иногда оно мне не сильно мешает, ну и я просто ехала и смотрела в окно, вдруг стала терять сознание ! уши заложило, в голове похолодело! голова пошла кругом
1 стало даже подташнивать, всё сразу в одном флаконе ! я сразу всех предупредила! открыли окно, но мне не помогло ! через 5 минут подехали к дому, а в 100 метрах находится больница, я конечно думала уда пойти, но меня все отговорили, еле на полусогнутых дошла домой, ног не чувствовала! легла и подняла пятки вверх , немного отпустило, попила сладкого чаю, полегчало, а потом весь вечер опять такое состояние, на грани обмарака , ночью вообще ужас был !
Сегодня весь день нормально, а вот к вечеру опять удушье и такое чувство, что нос вообще не дышит !
Я вобще в растеряности и теперь точно не знаю, что можно придумать, до обращения к врачам ? т.к. я тут врядли пойду в больницу ! Может какие то витамины поколоть или попить ?
если честно на ПА хорошую похоже! Меня очень сильно штырило во время ночных ПА, руки горели, желудок горел, дурнота жуткая, позывы на рвоту сильные! И это было ночью когда дома я был сам! Жуть страшнейшая и врагу никогда не пожелаю! Последний такой приступ был 24 октября, такое впечатление, что до сих пор отхожу! Почему Вы не едите домой проходить обследование?
МДА (врагу точно не пожелаешь ((
Ну дом то мой тут, мы недавно переехали. Но я поняла, что мне только в России есть смысл идти на обследование. Так вот и терплю. ..
А есть какие то противопоказания у витамин?
Записан

Sabran ya nafsi
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #124 : Декабря 10, 2014, 23:03:08 pm »

дела плохи, вчера ничто не предвещало беды , ехали домой в машине с родственниками, я в принципе привыкла к постоянным проблемам с дыханием, точнее иногда оно мне не сильно мешает, ну и я просто ехала и смотрела в окно, вдруг стала терять сознание ! уши заложило, в голове похолодело! голова пошла кругом
1 стало даже подташнивать, всё сразу в одном флаконе ! я сразу всех предупредила! открыли окно, но мне не помогло ! через 5 минут подехали к дому, а в 100 метрах находится больница, я конечно думала уда пойти, но меня все отговорили, еле на полусогнутых дошла домой, ног не чувствовала! легла и подняла пятки вверх , немного отпустило, попила сладкого чаю, полегчало, а потом весь вечер опять такое состояние, на грани обмарака , ночью вообще ужас был !
Сегодня весь день нормально, а вот к вечеру опять удушье и такое чувство, что нос вообще не дышит !
Я вобще в растеряности и теперь точно не знаю, что можно придумать, до обращения к врачам ? т.к. я тут врядли пойду в больницу ! Может какие то витамины поколоть или попить ?
если честно на ПА хорошую похоже! Меня очень сильно штырило во время ночных ПА, руки горели, желудок горел, дурнота жуткая, позывы на рвоту сильные! И это было ночью когда дома я был сам! Жуть страшнейшая и врагу никогда не пожелаю! Последний такой приступ был 24 октября, такое впечатление, что до сих пор отхожу! Почему Вы не едите домой проходить обследование?
МДА (врагу точно не пожелаешь ((
Ну дом то мой тут, мы недавно переехали. Но я поняла, что мне только в России есть смысл идти на обследование. Так вот и терплю. ..
А есть какие то противопоказания у витамин?
на щет витамин не вкурсе, я их не пил... Вам бы обследоваться, для своего же успокоения! Я вовремя не обследовался и получил всд, иппохондрию, и всевозможный букет... Теперь тяжело, возможно всю жизнь буду мучитьсь, а там х.з.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #125 : Декабря 10, 2014, 23:08:07 pm »

я так понял Вы в России раньше жили и по каким то причинам переехали... Возможно эти какие то причины и переезд повлияло на нервную систему!
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #126 : Декабря 11, 2014, 00:09:27 am »

я бы проверил гемоглобин (не повышен ли) и только потом пил витамины... так как почти во всех витаминах железо а при высоком гемоглобине его не как нельзя... а судя по вашим удушиям у вас нехватка кислорода , а нехватка кислорода это как минимум повышенный гемоглобин
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
AngelinaNeJoly
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #127 : Декабря 11, 2014, 19:53:58 pm »

я бы проверил гемоглобин (не повышен ли) и только потом пил витамины... так как почти во всех витаминах железо а при высоком гемоглобине его не как нельзя... а судя по вашим удушиям у вас нехватка кислорода , а нехватка кислорода это как минимум повышенный гемоглобин
Последний анализ крови 31.08 .14
Гемоглобин 14,9 - я не знаю это норм ?
заключение : Абсолютная лимфопения и абсолютный моноцитозис
но я не обращалась к нормальному врачу и не показывала , только этот мечтный невропатолог смотрел - сказал - это нормально .
Может кто слышал ?
Записан

Sabran ya nafsi
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #128 : Декабря 11, 2014, 21:30:34 pm »

я не знаю что означают ваши цифры но нормальный гемоглобин у женщин от 120 =до 150!!! может быть у вас 149? это как раз верхний предел... и надо полностья пересмотреть ваш рацион
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
AngelinaNeJoly
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #129 : Декабря 12, 2014, 23:01:09 pm »

я не знаю что означают ваши цифры но нормальный гемоглобин у женщин от 120 =до 150!!! может быть у вас 149? это как раз верхний предел... и надо полностья пересмотреть ваш рацион
наверное, поняла. спасибо за инфу
Записан

Sabran ya nafsi
Zayac
Гость
« Ответ #130 : Декабря 13, 2014, 13:58:55 pm »

Вы хоть страх преодолели, а я каждый день мандражирую.Вас продиагностировали,а я из дому до больницы не могу доехать. Как узнать что со мной. Я даже по.квартире не люблю ходить, только в своей комнате и одна. Чтобы никто не видел и не слышал как я боюсь.
Записан
AngelinaNeJoly
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #131 : Декабря 13, 2014, 21:16:54 pm »

Вы хоть страх преодолели, а я каждый день мандражирую.Вас продиагностировали,а я из дому до больницы не могу доехать. Как узнать что со мной. Я даже по.квартире не люблю ходить, только в своей комнате и одна. Чтобы никто не видел и не слышал как я боюсь.
да со страхом однозначно надо бороться, т.к. когда у меня был страх, то и приступы были хуже ! Ну смотрите, у вас есть что то , что помогает вам преодолеть приступ ?
на что вы сможете отвлечься ? где поблизости от вашего дома можно найти невропатолога или психотерапевта?да или вообще обычного врача терапевта ? если вы не знаете, то посмотрите по интрнету, и соберитесь ! Думайте, что в любом случае, вы идёте на приём к врачу, если совсем плохо, то вы же в больнице ))) это же не в поход идти ! ) а там вам помогут уже. по крайней мере вам надо обследоваться .
Дома замыкаться точно не надо, тем более в нашей ситуации нужен свежий воздух и прогулки !
Записан

Sabran ya nafsi
AngelinaNeJoly
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #132 : Января 16, 2015, 23:08:12 pm »

Как время быстро бежит ! более месяца не писала. Были незначительные улучшения, однако после нового года всё стало намного хуже. последние дни особенно. + ко всем распространённым симптомам : удушья, головокружения, тахикардии, онемения конечностей и т.д. прибавились проблемы по женски. Возможно что то уже с гормонами ? Последние дни были полны стрессов, и соответственно это сказалось на общем состоянии.
Если кто из девушек прочитает, напишите, было ли такое, что вначале вы страдали от ВСД , а потом это переходило во что то более серьёзное ? типо изменений Т3 Т4 ? sos
Записан

Sabran ya nafsi
Paola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #133 : Января 22, 2015, 07:11:35 am »

У меня первое обострение всд было именно с тахикардией, когда я с сотрясение в больнице лежала. Делать-то нельзя ничего, ходить, читать, вот лежишь и прислушиваешься к ощущениям. Думаешь, ой как сердце быстро стучит. На кардиограмму когда кладут, видно, что чем больше думаю, тем быстрее растет. Меньше 90 у меня не бывает, а на кардиограмме я развлекалась, как высоко смогу задрать) 130 что ли выходило, давненько это было. Потом меня выписали, велели измерять ежедневно. Вот когда бросила это дело (с мыслью, помру и ладно, кому я такая нужна) - вот и отпустило. С задыханием аналогично было, чуть позже.

 А то, что с вами в машине было - типичная па, я такие в метро постоянно ловлю, если не выйдет отвлечься. От страха - выброс адреналина, который учащает пульс, если вы стараетесь глубоко дышать, то от избытка кислорода возникает обратное чувство удушья, начинает темнеть в глазах и потряхивать. В теории все логично, а на практике не всегда спасает это знание.

Кстати, нос у меня начинает закладывать и трудно дышать, когда думаю об этом. Всд такая всд.
Записан

Так хочется, чтобы что-нибудь произошло, но боюсь, как бы чего-нибудь не случилось.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #134 : Января 22, 2015, 09:39:30 am »

У меня первое обострение всд было именно с тахикардией, когда я с сотрясение в больнице лежала. Делать-то нельзя ничего, ходить, читать, вот лежишь и прислушиваешься к ощущениям. Думаешь, ой как сердце быстро стучит. На кардиограмму когда кладут, видно, что чем больше думаю, тем быстрее растет. Меньше 90 у меня не бывает, а на кардиограмме я развлекалась, как высоко смогу задрать) 130 что ли выходило, давненько это было. Потом меня выписали, велели измерять ежедневно. Вот когда бросила это дело (с мыслью, помру и ладно, кому я такая нужна) - вот и отпустило. С задыханием аналогично было, чуть позже.

 А то, что с вами в машине было - типичная па, я такие в метро постоянно ловлю, если не выйдет отвлечься. От страха - выброс адреналина, который учащает пульс, если вы стараетесь глубоко дышать, то от избытка кислорода возникает обратное чувство удушья, начинает темнеть в глазах и потряхивать. В теории все логично, а на практике не всегда спасает это знание.

Кстати, нос у меня начинает закладывать и трудно дышать, когда думаю об этом. Всд такая всд.
Всё правильно, замкнутый круг получается во время ПА. У меня всё то же самое, я когда в гипермаркет захожу то сразу тревога сильная появляется, иногда до ПА доходит.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
AngelinaNeJoly
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #135 : Января 22, 2015, 18:39:51 pm »

прошлой ночью была критическая точка моей истории, не скажу что 1ый раз такое со мной случилось, однако за последнее время не припоминаю.
Вообщем весь день я ничего не ела (т.к. мои приступы случаются после еды) , я решила убедится в этом , чувствовала я себя хорошо, до тех пор пока не решила поесть . До еды я выпила Рибоксин , после еды Мезим , а потом началось! меня стало просто трясти изнутри ! пульс зашкаливал ( даже не стала мерить ) . Выпила Корвалмент и таблетку Валерьянки. Вроде немного отпустило, а потом стало волнами то аритмия, то экстрасистолия, то опять стучало за 125 ( в спокойном состоянии ) , я решила выпить ещё Валерьянки перед сном ( 2 таблетки) ,и вечером пила чай из мяты . Легла . По началу меня расслабило очен; сильно, что аж не по себе стало, но такое ощущение было недолгим. После начало хватать сердце , колоть, потом стало колотится в груди и в шее, уснуть уже не смогла. Пришлось встать, потом скандал с близкими !Не просто скндал - а скандалище ! наверное тут это называют деперсонализацией, когда ты вообще себя не чувствуешь? и не понимаешь, что происходит вокруг! Ноги стали на столько ватными, что я упала ! (была в сознании) . в глазах стало темнеть , сердце безумно кололо! И вот в меня впервые за год смогли влить Корвалол. Мне полегчало, но сердце не перестало биться в шее, так неприятно ! ну кое как я еле уснула! Вот сегодня весь день думаю , что же мне делать ?
Ходить к врачам возможности нет, в семье я всех достала ! Меня постоянно тыкают моей болезнью ! Постоянно прикалываются! Кто подобное переживает, тот поймэт ! что делать ?!!!!
Какие витамины можно ? или что то поколоть ? Что со мной было прошлой ночью ? sos
Записан

Sabran ya nafsi
Paola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #136 : Января 23, 2015, 09:32:08 am »

Ещё одна ПА была.

Я посмотрела у себя, когда я на сердце жаловалась, рибоксин мне назначали отдельно от других препаратов. Почитайте про омегу3, я пила почти постоянно, кроме дней, когда ела богатые этими жирами продукты. И вообще почитайте) Какую-нибудь литературу про всд, Курпатова, если еще не читали.
Записан

Так хочется, чтобы что-нибудь произошло, но боюсь, как бы чего-нибудь не случилось.
AngelinaNeJoly
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #137 : Января 23, 2015, 13:03:42 pm »

не знаю, не  читала. Я если честно не могу смерится, что это просто ВСД, в конце августа был странный анализ крови, до сих пор не могу забыть.
Записан

Sabran ya nafsi
Paola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #138 : Января 23, 2015, 13:33:50 pm »

Это для врачей "просто всд", потому что мы по их части здоровы, просто любим обследоваться)

А для нас и для организма не так и просто, потому что нельзя раз - и запретить себе бояться. Сознание за это не отвечает, это древние инстинкты. Но зная теорию, уже можно снизить интенсивность...по крайней мере до темноты и ватных ног не доводить не так сложно, с остальным я еще сама разбираюсь.

Книгу "Средство от ВСД" найти несложно. Вот с чего она начинается:

Цитировать
Представляю вам нашу героиню: ее зовут Татьяна, ей 21 год, она учится в Санкт-Петербургском государственном университете на юриста. Этот летний день выдался солнечным, Татьяна только что сдала экзамен, и потому настроение было хорошее. Правда, ее жизнь была несколько омрачена разрывом с молодым человеком, но она девушка современная и понимала — «насильно мил не будешь», «за мужчинами бегать — себя не уважать» и «лучше раньше, чем позже, если все равно неизбежно». Родители ее — люди обеспеченные, так что у Татьяны своя иномарка и своя квартира в центре города. Собственно, туда и направлялась наша героиня, сидя в гордом одиночестве за рулем BMW, прямиком по набережной реки Фонтанки. Но вот незадача, машины на упомянутой набережной безнадежно встали — пробка.

В салоне машины было жарко. Таня покрутила ручку кондиционера, но тот почему-то не захотел ответствовать. «Машина хорошая, а ломается, как и любая другая. Надо отогнать на техстанцию». Таня попробовала открыть окно, но и на улице душно, а еще выхлопные газы. «Тяжело дышать, душно». В какой-то момент в горле совсем пересохло, и даже глоток кока-колы облегчения не принес. Машины двигались еле-еле, солнце нагревало кузов. «Черт, совершенно нечем дышать!» И тут Тане показалось, что у нее кружится голова. «Видимо, не хватает воздуха». Она попыталась глубже вдохнуть, но воздух словно бы застревал где-то в районе гортани, категорически не желая двигаться дальше. Головокружение усиливалось.

«Что со мной?!» — подумала Таня и почувствовала, что у нее отчаянно сжало виски. Испугавшись, она прислушалась к биению своего сердца, и на какой-то миг ей показалось, что оно молчит. Потом вдруг оно забилось с такой частотой, что у Тани возникло ощущение, что оно вот-вот выпрыгнет из груди. Ноги вмиг стали ватными. «Как жать ими на педали? Господи, я их почти не чувствую!». Машины двинулись, а ноги Танины двигаться отказывались. Раздались резкие сигналы раздраженных водителей сзади, в считанные секунды превратившиеся в настоящий гул. Кровь уже билась в Таниных висках, казалось, голова вот-вот лопнет, дыхание сбилось окончательно, воздуха не хватало, ноги онемели, по телу градом покатился пот...
« Последнее редактирование: Января 23, 2015, 13:35:41 pm от Paola » Записан

Так хочется, чтобы что-нибудь произошло, но боюсь, как бы чего-нибудь не случилось.
AngelinaNeJoly
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #139 : Января 23, 2015, 20:15:15 pm »

что бы ставить такой диагноз, надо исключить другие заболевания. Вот кстати, почему у меня в последнем анализе крове поставили абсолютвую лимфопению и абсолютный моноцитозис ? это имеет какое то отношение ?
Записан

Sabran ya nafsi
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8