Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 04:10:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 610609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #400 : Ноября 26, 2012, 15:03:07 pm »

Здесь так много тем, не знаю, туда ли я пишу, куда нужно, но мне нужен краткий план, как задавить эту гадость в зародыше.
Схлопотала динамичное развитие ПА, за последний год из 3-х весьма насыщенных стрессами лет. Раньше ПА были маленькие и незаметные, по разу в год, по паре раз в год. Сейчас накрывает тяжелыми вагоинсулярными кризами по разу в месяц, плюс в день по паре раз маленькие приступчики.
От последнего большого криза до сих пор не могу очухаться. Врачи осмотрели, все велели пить  анксиолитик (напр.грандаксин) и травки.
Грандаксин был у нас дома, поэтому его и начала. А теперь думаю, может надо было на травках и спорте выезжать? или все же, как тут пишут пролечиться таблами, а потом уже спорт и ЗОЖ?
Дело осложняется тем, что я свалилась с этой гадостью после мамы, которая уже год, как была на эглониле, вот слезла недавно, но ВСД осталась, просто притупилась.
Я ее вытаскивала, вытаскивала... и вот :(
А у меня маленький ребенок и мне выходить из декрета надо вотпрямщаз. И я думала, что у меня все хорошо, что я справилась с проблемами сохранив психику.
И тут меян и накрыло. Дома, в кругу семьи, субботним вечером...ну вы представляете.
В общем, пить или не пить? Невролог угрожала, что непролеченные ПА доведут меня до клиники неврозов. А к психотерапевту надо?
хелп, хелп, лет ми аут... this
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #401 : Ноября 26, 2012, 19:07:10 pm »

Здесь так много тем, не знаю, туда ли я пишу, куда нужно, но мне нужен краткий план, как задавить эту гадость в зародыше.
Схлопотала динамичное развитие ПА, за последний год из 3-х весьма насыщенных стрессами лет. Раньше ПА были маленькие и незаметные, по разу в год, по паре раз в год. Сейчас накрывает тяжелыми вагоинсулярными кризами по разу в месяц, плюс в день по паре раз маленькие приступчики.
От последнего большого криза до сих пор не могу очухаться. Врачи осмотрели, все велели пить  анксиолитик (напр.грандаксин) и травки.
Грандаксин был у нас дома, поэтому его и начала. А теперь думаю, может надо было на травках и спорте выезжать? или все же, как тут пишут пролечиться таблами, а потом уже спорт и ЗОЖ?
Дело осложняется тем, что я свалилась с этой гадостью после мамы, которая уже год, как была на эглониле, вот слезла недавно, но ВСД осталась, просто притупилась.
Я ее вытаскивала, вытаскивала... и вот :(
А у меня маленький ребенок и мне выходить из декрета надо вотпрямщаз. И я думала, что у меня все хорошо, что я справилась с проблемами сохранив психику.
И тут меян и накрыло. Дома, в кругу семьи, субботним вечером...ну вы представляете.
В общем, пить или не пить? Невролог угрожала, что непролеченные ПА доведут меня до клиники неврозов. А к психотерапевту надо?
хелп, хелп, лет ми аут... this
Пить конечно.Плюс травки и спорт.Правда мне грандаксин вообще не помог.
Записан

Хома Сапиенс
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #402 : Ноября 26, 2012, 19:29:31 pm »


В общем, пить или не пить? Невролог угрожала, что непролеченные ПА доведут меня до клиники неврозов. А к психотерапевту надо?
хелп, хелп, лет ми аут... this
Пить. Я 10 лет терпела, а могла бы не загонять себя, сразу пролечиться. Клиника неврозов переполнена-это факт, а не просто страшилка врача.  Всё лечиться быстро, если не запущено.... а как мы, хронические...  lol2 уже лечимся регулярно. Мне врач объясняла, что сразу снять стесс легко и последствий может не быть, а мы загоняемся годами, усугубляя свою болезнь. У моего сына в 12 лет был страх кушать, один визит к психотерапевту, сеанс гипноза и слабые транквилизатор избавили нас от этого полностью.  Сейчас ему 23, слава Богу всё нормально, он уже и забыл что с ним такое было.

Правда мне грандаксин вообще не помог.
Для новичков, при первый ПА поможет. Это нам уже нужно что посильнее...  lol2
Хотя, я удивлена. Чай с мятой мне в этот раз помог нормально.  Даже не ожидала, что у него эффект такой быстрый, люблю лечиться таблетками, травам не доверяла... Вечером чай с мятой и с мёдом советую всем невротикам. Ещё хвалят зверобой, я пока не пробовала. Раньше им депрессии лечили, без таблеток.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2012, 19:40:30 pm от Inessa » Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #403 : Ноября 26, 2012, 20:02:20 pm »


В общем, пить или не пить? Невролог угрожала, что непролеченные ПА доведут меня до клиники неврозов. А к психотерапевту надо?
хелп, хелп, лет ми аут... this
Пить. Я 10 лет терпела, а могла бы не загонять себя, сразу пролечиться. Клиника неврозов переполнена-это факт, а не просто страшилка врача.  Всё лечиться быстро, если не запущено.... а как мы, хронические...  lol2 уже лечимся регулярно. Мне врач объясняла, что сразу снять стесс легко и последствий может не быть, а мы загоняемся годами, усугубляя свою болезнь. У моего сына в 12 лет был страх кушать, один визит к психотерапевту, сеанс гипноза и слабые транквилизатор избавили нас от этого полностью.  Сейчас ему 23, слава Богу всё нормально, он уже и забыл что с ним такое было.

Правда мне грандаксин вообще не помог.
Для новичков, при первый ПА поможет. Это нам уже нужно что посильнее...  lol2
Хотя, я удивлена. Чай с мятой мне в этот раз помог нормально.  Даже не ожидала, что у него эффект такой быстрый, люблю лечиться таблетками, травам не доверяла... Вечером чай с мятой и с мёдом советую всем невротикам. Ещё хвалят зверобой, я пока не пробовала. Раньше им депрессии лечили, без таблеток.
thumbup
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #404 : Ноября 27, 2012, 11:10:19 am »

Спасибо, коллеги! Начала пить грандаксин, поначалу однозначно помог, снял состояние неприязни и раздражительности. На следующий день  - довел до нервных внутренних бегунков, когда мысли скачут как белки и внутри все напряженное, как перед выходом на сцену. Давно такого не было. Ах, да и спать стала хуже. На следующий день выяснилось, что он мне плохо влияет на живот. Поэтому сегодня я без него, пока справляюсь вроде бы ттт.
Видимо придется просить что-то другое, живот от него уже второй раз расстраивается, но когда я его раньше пила, думала это не от него, а от магния цитрата. А вот ведь как. Эх, думаю в клинике предложат мне афобазол какой-нить... или эглонил. Или попробую сбавить дозировку. Спасибо!!!
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #405 : Декабря 08, 2012, 18:35:58 pm »

  думаю в клинике предложат мне афобазол какой-нить...

Тоже хороший препарат! Мы его тут обсуждали...
Записан
AvpNet
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #406 : Марта 13, 2013, 17:09:59 pm »

За семь месяце борьбы с недугом я пил курсами Персен, Афобазол, Феварин, Сонапакс и даже феназепам(перестал помогать через две недели), и ничего не помогло.
Сейчас спасаюсь Ципралексом и Клоназепамом.  veselo
Записан

everest
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #407 : Марта 18, 2013, 16:41:38 pm »

Всем привет!

Я долго размышлял на тему того, почему так много народу так и не может избавиться от ВСД. Казалось бы есть куча примеров излечившихся людей, которые подробно описали истории своего выздоровления, при этом эти истории покрывают как ВСДшников с первичной физиологической составляющей, так и ВСДшников, у которых первична психологическая составляющая. Соответственно каждый мог бы найти историю более или менее похожую на свою и за пол года избавиться от ВСД, но НЕТ...Вот, собственно говоря на тему этого "НЕТ" я и задумался и переосмыслив те сотни историй и сообщений, которые я прочитал за время своего знакомства с ВСД условно смог разделить всех не могущих излечиться на 3 основные группы.

1) Не хочу ничего делать;
2) Не могу ничего делать;
3) Хочу, но не знаю как.

Немного слов по типам.

1) Ну это классический тип ВСДшников, который прошел уже ни один круг обследований, пропил ни один десяток лекарств, но что-то избавиться никак не получается. В голове только мысли о страшной болезни, в планах - новый круг или вид обследований, которые все-таки уж должны что-то выявить и в мечтах поиск и нахождение той волшебной пилюли от ВСД. От того, чтобы начать делать что-то действительно полезное данный тип ВСДшников обычно отделяют классические(!!!) ВСДшные отмазки из серии "Мне это не поможет!", "Как я могу бегать, если даже из дома сложно выйти", "Я это пробовал(а) - мне не помогло", "Нет, это не для меня" и т.д. и т.п. Для данного типа людей помочь может только огромный и смачный пинок под зад, больше НИЧЕГО.

2) К этому типу ВСДшников относятся люди с очень тяжелым жизненным графиком. Чаще всего матери-одиночки, вынужденные содержать и ухаживать не только за ребенком, но и за родителями и т.п., когда времени чисто физически ни на что не хватает. Здесь сложно что-то советовать, но реальность такова, что пока не удастся наладить жизненный ритм и выкроить хотя бы немного времени для борьбы с ВСД, то от ВСД избавить не получится. Сразу скажу, что домохозяйки к этому типу не относятся.

3) Этот тип ВСДшников готов начать бороться с ВСД, но в силу своей неопытности или неспортивности банально не знает как начать и что конкретно нужно каждый день делать, не может правильно структурировать тренировки и занятия. Именно им и адресуется данная статья.

Итак, переходим к базовому недельному плану занятий.

Сразу скажу, что данный план рассчитан на человека с максимальным количеством свободного времени (!!!), т.е. если вы работаете, то очевидно, что послеобеденный сон по будням придется исключить и т.п.

Общие вещи:
- Ежедневно сон не менее 8-9 часов, ложимся не позже 23 и желательно каждый день в одно и тоже время.
- Не пьем алкоголь
- Подыскиваем для себя курс из расслабляющих трав и витаминов для нервной системы
- Первые 2 недели - ходим на массаж (10 сеансов)
- Вторые 2 недели - ходим на мануальную терапию (если актуально, 10 сеансов)
- Третье 2 недели - ходим на иглорефлексотерапию
- Обращаемся к врачу-гомеопату
- Питаемся не менее 6 раз в день, небольшими порциями, стараемся не есть жирную пищу (оптимально паровая и вареная еда).
- Покупаем себе пульсометр (я пользовался Polar и очень доволен)
- Бегаем и занимаемся дыхательными упражнениями каждый день
- Раз в неделю ходим в баню

Понедельник:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером бассейн 45 мин - не менее 500м, пульс не более 120 ударов в минуту
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Вторник:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером курсы йоги или цигун - 60 мин
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Среда:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером бассейн 45 мин - не менее 500м, пульс не более 120 ударов в минуту
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Четверг:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером курсы йоги или цигун - 60 мин
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Пятница:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Вечером бассейн 45 мин - не менее 500м, пульс не более 120 ударов в минуту
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Суббота:
- Пробежка - не менее 40 минут, пульс не более 120 ударов в минуту.
- После пробежки растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Поход в баню, отдых и расслабление
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Воскресенье
- После пробуждения растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (15-30 мин)
- Днем сон 40-90 мин с 14 до 17
- Прогулка 40-90 мин на свежем воздухе
- Перед сном растяжка, упражнения для позвоночника, дыхательные упражнения из йоги или цигуна (30 мин)

Этот план можно дополнять или корректировать под себя - ключевое в нем ЕЖЕДНЕВНЫЙ бег и дыхательные упражнения.

Удачи!

P.S.: ВНИМАНИЕ! Еще раз повторюсь, этот план подходит всем, но в первую очередь рассчитан на людей с физиологическими симптомами ВСД при отсутствии выраженных психологических отклонений. Если у вас серьезные проблемы с психикой (вы боитесь выходить из дома, боитесь уснуть, у вас с детства психологические проблемы и т.п.), то Вы отправляетесь к психотерапевту(!!!) и ТОЛЬКО ПОТОМ, после восстановления психологического баланса, Вы начинаете этот курс по восстановлению работы вегетативной нервной систем
Ох, а что делать тем, у кого тахикардия стоя 130-150 без нагрузки, просто от стояния, и врачи тоже говорят, что это всё всд (им так проще), ну теперь ещё согласились на СПОТ-синдром. Какие уж тут бега!?
Записан
zacepin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #408 : Мая 01, 2013, 22:11:08 pm »

слишком высокие нагрузки для  людей с ВЗД (бег-скакалки-отжималки) Просто выпиваю утром стакан кефира, включаю плеер и иду средним темпом по городу. Дышу ровно, прохожу километра 1,5-2  (В СУММЕ) туда и обратно и достаточно. Иначе если набросить на себя спорт в тех режимах что я почитал, так это  уже полноценный  образ жизни  легкоатлета ))) Пейте в день литр воды не газированной. Принимайте вечером обычный  душ. Если накрывает волной то мне подошел только НЕРВОХЕЛЬ. Гомеопатия. ВСД с 8 лет. Все дела озноб, температура, туманы, депресняки, усталость, несварения и тд. Нервохель всегда выручает. Спокойно реагируйте на трудности.
Записан

Здоровье, это когда у вас каждый день болит в новом месте.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #409 : Мая 02, 2013, 19:04:09 pm »

Еверест, Кто-то ищет способы, а кто-то отмазки.

Зацепин, а я слышал, что таким действием обладает феназепам))))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #410 : Мая 02, 2013, 20:22:02 pm »

Цитировать
Пейте в день литр воды не газированной.
И не кипяченой.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #411 : Мая 09, 2013, 16:38:14 pm »

Еверест,это как бы грубо говоря с непревычки,конечно когда постоянно и без нагрузок напряжены,куда там бегать ещё,отдохнуть бы нормально,действительно расслабиться.
По этому нужно научиться расслабляться(дыхательные упражнения разные допустим).И ХОДЬБА по 30мин.хотя бы для начала,в таком случае до бега себя нужно подготовить.
Записан
Лерика
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #412 : Мая 10, 2013, 06:17:45 am »

Бесплатный вебинар 16 МАЯ 2013 года в 20.00 мск " Смерть от ПА миф или реальность ", "Контрольный в голову ПА"
 http://sagitova.com/vebinar1/
Группа в контакте  http://vk.com/panicheskie_ataki
Приходите, пообщаемся....
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #413 : Мая 16, 2013, 18:16:06 pm »

слишком высокие нагрузки для  людей с ВЗД (бег-скакалки-отжималки) Просто выпиваю утром стакан кефира, включаю плеер и иду средним темпом по городу. Дышу ровно, прохожу километра 1,5-2  (В СУММЕ) туда и обратно и достаточно. Иначе если набросить на себя спорт в тех режимах что я почитал, так это  уже полноценный  образ жизни  легкоатлета ))) Пейте в день литр воды не газированной. Принимайте вечером обычный  душ. Если накрывает волной то мне подошел только НЕРВОХЕЛЬ. Гомеопатия. ВСД с 8 лет. Все дела озноб, температура, туманы, депресняки, усталость, несварения и тд. Нервохель всегда выручает. Спокойно реагируйте на трудности.
При ВСД я слышала не очень такое как скакалки и подобное,а вот хорошо бег(ну для этого конечно тоже подготовиться нужно),либо сначало просто элементарная зарядка,упражнения,для девушек фитнес стречинг,теннис,плаванье..вообщем такое,без резких прыжков и подобного действительно помогает,мне в свое время если б к этому ещё работу над собой в голове приложила очень помогло,сейчас опять все буду в комплексе начинать делать,график составлять(вот тут выложу скоро
Записан
Юрий1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #414 : Мая 23, 2013, 11:52:58 am »

Ну если ты не решил поразвлекаться, то не парься, у меня такое же, мне всего 18...
И такой момент, повторюсь всё же, даже врачи сами себе диагнозы не ставят, так что давай к врачам, потому что у той же всд, иногда, не часто конечно, физиологические причины, например гипоталамический синдром. В общем вам к терапевту, а он вас направит куда нужно.
Совет потрясный.Я был у всех врачей врачей. Чистая Всд.
По поводу лени. У меня есть один знакомый спортивный всд-ник. Так он два раза в год лежит в больнице. Приступы бессонницы и давления. Из дома без двух таблеток фенозепама не выходит. Так что ребята. У кого какая степень болезни.
По поводу 18. У меня вокруг одногодки кто с инсультом, кто с инфарктом. А были здоровые люди. На нервах и жаре получили проблемы. Так что,если кому-то повкзло побегать при давлении170-завидую.

+100! 27_sm
Записан

Всё познается только в сравнении...
NVCH
Гость
« Ответ #415 : Мая 24, 2013, 18:09:39 pm »

  думаю в клинике предложат мне афобазол какой-нить...

Тоже хороший препарат! Мы его тут обсуждали...

Слабоват мне показался. Не успокаивал.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #416 : Мая 26, 2013, 21:34:15 pm »

Зафлудела Володина тема окончательно...вижу одно и тоже в каждой теме, ПА, АД, ПА ,АД...Всё многообразие тем форума можно свести к 2-3 темам... ulibka
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
AndreyD
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #417 : Мая 29, 2013, 16:37:20 pm »

пишите мне в личку дам емаил там пообщаемся,много всего перепробовал по борьбе с ВСД некоторые методы действительно помогли,но нужно главное старание и желание делать и выздоровить и тогда все получиться,пишите
« Последнее редактирование: Мая 29, 2013, 16:46:35 pm от AndreyD » Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #418 : Июля 05, 2013, 17:56:07 pm »

А еще бывают такие люди которые расчитывают на волшебные таблетки или операции,годами терпят всд.мучаются и окружающих каждый день мучают,и не верят что "какие то прогулки и контрастный  душ " помогут,или поделают 2 дня ,а потом говорят-мне не помогает.А еще они думают что у них какая то неизвестная тупым врачам болезнь и нужно еще тщательно переобследоваться  и пропить курс химикатов-а иначе хана.И никто то их не понимает,особенно тварищи по несчастью,но те ,которые имели смелость начать и продолжить что то делать для своего здоровья и получили результат.Ведь у этих товарищей-явно все намного лучше было.И это  было нервное."А вот у меняяяяяя.........."
Как такому человеку помочь????
Записан

burlaev2008
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Дистония излечима!!!


WWW
« Ответ #419 : Июля 11, 2013, 04:07:59 am »

Общие вещи:
- Ежедневно сон не менее 8-9 часов, ложимся не позже 23 и желательно каждый день в одно и тоже время.
- Не пьем алкоголь
- Подыскиваем для себя курс из расслабляющих трав и витаминов для нервной системы
- Первые 2 недели - ходим на массаж (10 сеансов)
- Вторые 2 недели - ходим на мануальную терапию (если актуально, 10 сеансов)
- Третье 2 недели - ходим на иглорефлексотерапию
- Обращаемся к врачу-гомеопату
- Питаемся не менее 6 раз в день, небольшими порциями, стараемся не есть жирную пищу (оптимально паровая и вареная еда).
- Покупаем себе пульсометр (я пользовался Polar и очень доволен)
- Бегаем и занимаемся дыхательными упражнениями каждый день
- Раз в неделю ходим в баню

Все написано правильно, но выполнение этих рекомендаций затруднительно. Я занимался восточной медициной, работал массажистом в ****** клинике. И скажу вам люди если вых хотите лечится массажем и иглоукалыванием, то делайте это в ******* клинике. Почему? Да потому что там проводится комплексное лечение, т.е. полный точечный массаж всего тела, который длится 40 минут, после массажа проводится сразу иглоукалывание. И конечно большим плюсом будут если вам назначат тибетские фиопрепараты.
Конечно вы скажете что все ерунда.
Но это реально помогает. После 10 дневного лечения, вы почувствуете прилив сил, многие говорят как будто крылья выросли. Весь этот комплекс будет направлен на восстановление нарушенного баланса энергии Ци. Иглоукалывание это регуляция потоком энергии.
Немного о лечении здесь http://tibet-medicine.ru/lechenie/vegeto-sosudistaya-distoniya

 warning за саморекламу!


« Последнее редактирование: Июля 11, 2013, 07:40:25 am от toshibar » Записан

Лечите дистонию не лекарствами а иглоукалыванием и массажем
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8