Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 04:11:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 610609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex307cc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #360 : Мая 28, 2012, 17:43:11 pm »

Добрый день! Давно я сюда ничего не писал. За время ,прошедшее с моего последнего сообщения , я успел посетить множество врачей, в том числе психотерапевта. Что могу сказать, ничего толкового никто посоветовать не смог. Витамины, спорт и т.д. Случилось так, что я попал на прием к урологу. В итоге диагноз- хронический простатит. Никаких жалоб по этому поводу у меня не было! Пью таблы 2-ю неделю (антибиотики специальные) и у меня прошли абсолютно все симптомы ВСД! Уролог сказал , что ПЖ сильно окутана нервами и часто дает симптоматику ВСД при воспалении! Вот такая история. Надеюсь кому-то тоже будет полезно. Для себя сделал вывод, что у всегда есть исходная проблема, не поборов которую , результата не добиться.
Слушай а с чего ты решил вдруг обратится к урологу?если у тебя были симптомы ВСД?
Были боли не сильные в области почек и я заметил что стал мало пить. Думал что может что-то с почками.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #361 : Мая 28, 2012, 17:46:39 pm »

А какие у тебя еще были симптомы?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Alex307cc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #362 : Мая 28, 2012, 18:01:26 pm »

А какие у тебя еще были симптомы?
Я тут выше уже писал. Температура 37.2 , днем поднимается, к вечеру снижается. Аппатия, очень плохой сон, слабость, утомляемость. Периодические головные боли (не сильные). У меня это длилось с полгода. Ходил по врачам, как все здесь, пока вот не дошел до уролога. Оказалось что это очень частая картина и я такой не один. Врач видимо опытный попался.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #363 : Мая 28, 2012, 18:18:19 pm »

А какие у тебя еще были симптомы?
Я тут выше уже писал. Температура 37.2 , днем поднимается, к вечеру снижается. Аппатия, очень плохой сон, слабость, утомляемость. Периодические головные боли (не сильные). У меня это длилось с полгода. Ходил по врачам, как все здесь, пока вот не дошел до уролога. Оказалось что это очень частая картина и я такой не один. Врач видимо опытный попался.
да вот мне один знакомый тоже саветовал просто посетить этого врача!тем более моя профессия сопутствует похождение к этому врачу!но я вроде нечего неощущую всмысле дискомфорта там!!!Но ВСД это реально достало!!!А как с анализами у тебя обстояло дело?Сдавал какие нибудь?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Alex307cc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #364 : Мая 28, 2012, 19:26:28 pm »

А какие у тебя еще были симптомы?
Я тут выше уже писал. Температура 37.2 , днем поднимается, к вечеру снижается. Аппатия, очень плохой сон, слабость, утомляемость. Периодические головные боли (не сильные). У меня это длилось с полгода. Ходил по врачам, как все здесь, пока вот не дошел до уролога. Оказалось что это очень частая картина и я такой не один. Врач видимо опытный попался.
да вот мне один знакомый тоже саветовал просто посетить этого врача!тем более моя профессия сопутствует похождение к этому врачу!но я вроде нечего неощущую всмысле дискомфорта там!!!Но ВСД это реально достало!!!А как с анализами у тебя обстояло дело?Сдавал какие нибудь?

Анализы на сколько я понял стандартные - мазок, посев, сок простаты + УЗИ. Определяют какая живность поселилась и соответственно подбирают антибактериальные средства. Мне прописали Нолицин 4 недели + Метронидазол однократно 2 грамма (8 таблеток по 250мг). Где-то на второй день мне стало реально лучше. И что характерно я стал нормально пить, т.е. в организме видимо восстановился водный баланс. Больше я не реагирую на изменение погоды! Я сплю без каких-либо проблем с засыпанием, просыпаюсь по будильнику. Полностью восстановилась работоспособность, появились силы. Дурное настроение сменилось на здоровый оптимизм. Тьфу-тьфу-тьфу , кажется, я стал побеждать)

Вообще врач сказал, что это все следствие сидячего образа жизни и не правильного питания. В ПЖ образуется застой крови и там легко начинают множиться бактерии, которые всегда присутствуют в районе уретры. Любой сбой в местном иммунитете приводит к началу воспалительного процесса. При этом чаще всего бессимптомного. В том смысле что не возникает никаких характерных симптомов воспаления моче-половых органов. В то же время в связи с высокой нервной иннервацией (предстательная железа управляет процессами мочеиспускания и эрекции) возникают сбои в вегетатике и начинаются наведенные проблемы в смежных органах и системах.

Конечно у каждого свой диагноз, но я на практике убедился, что он есть и это не ВСД.
Записан
Elena55
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #365 : Мая 29, 2012, 05:23:16 am »

Я больше 10 лет страдаю ВСД и борюсь с ней всевозможными способами. раньше мало что помогало. Последние три года я добилась успехов, симптомы периодически возвращаются, но не так ярко и я теперь знаю, что с ними делать. Хочу поделиться с вами, это не советы, а просто небольшое доказательство того, что с ВСД можно бороться и от нее не умирают.
Всегда мучалась головными болями, страдала ПА - начинала задыхаться, бегать из угла в угол, мерить давление и т.д., настроение всегда было на нуле. не было ни каких желаний, ужасно боялась того, что я вдруг потеряю сознание, умру, вдруг со мной случится эпилептический припадок (хотя с чего бы?), ну и разного рода фигя:-))
И так, для начала я нашла психотерапевта, в принципе с его сеансов все и началось. С июня 2011 года по ноябрь 2011 года по его назначению я стала принимать ципралекс по 1 таблетке раз в день (изначально доза был 1/2 таблетки раз вдень), на ночь финлепсин (начинала с 1/2) 1 таблетка (вообще я должнабыла принимать финлепсин и утром, но не стала т.к. появилась сонливость), ладастен по 1 таблетке раз в день. Ладастен принимаю до сих пор. Это то что касается медикаментозного лечения.
Далее, спорт обязательно! Какой угодно, главное что бы во время занятий пульс был более 120 ударов в минуту. Я выбрала фитнесс (3 раза в неделю), быстрая ходьба (в дни когда нет фитнесса) на беговой дорожке и тренажерный зал (иногда).
Кроме того, постоянно принимаю витамины, ни каких диет, если при смене погоды чувствую себя не важно, то стараюсь отдыхать. Не курю, практически не пью спиртного.
Стараюсь мыслить позитивно (это рекомендация моего психа).
Когда чувствую, что появились хоть малейшие симптомы ВСД бегу к психу. Мне очень помог его метод лечения: нужно принять горизонтальное положение, на глазах повязка (что бы ничего не отвлекало), лежишь свободно, руки вдоль тела. По команде психа нужно дышать, дыхание специальное - глубокий вдох через нос, резкий выдох через рот, выдыхать до тех пор пока не почувствуешь, что в груди не осталось воздуха. В это время звучит какая-то специальная музыка. Сначала очень волнующая, порой даже страшно становится, ближе к концу занятия музыка становится все мягче и лиричнее. В это время нужно думать о своем страхе.
Я например, жутко боялась самолетов, автобусов и всего того, что нельзя контролировать. Так вот, во время занятия я должна была думать о самолете, как я на нем лечу, куда прилетаю и т.д. Псих сказал, что это не холотропное дыхание, а какое то другое..не помню.
Потом еще один хороший прием, (на примере моего страха - боялась летать) нужно представить себе все свои действия в тот день, когда запланирован полет, вплоть до прилета в место назначения и выхода из самолета. Нужно не только представлять себе все свои действия, но и стараться пережить все эмоции, даже почувствовать какие-то запахи, например запах моря, если вы прилетели отдыхать. Дальше все то же самое нужно прокрутить у себя перед глазами только как бы задом на перед, в обратном порядке. Отсчет идет не с того момента как вы сели в самолет, а с того момента как вы вышли из него, и все покрутилось обратно, как будто вы перематываете фильм назад. Сначала с непривычки получается медленно, в идеале все перед глазами должно пронестись за несколько минут.
Кому то этот способ может показаться глупым, но он работает!
Ну вот и все. Прошу прощение за такое количество букв, но очень хотелось описать все подробнее.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #366 : Мая 29, 2012, 08:11:19 am »

А какие у тебя еще были симптомы?
Я тут выше уже писал. Температура 37.2 , днем поднимается, к вечеру снижается. Аппатия, очень плохой сон, слабость, утомляемость. Периодические головные боли (не сильные). У меня это длилось с полгода. Ходил по врачам, как все здесь, пока вот не дошел до уролога. Оказалось что это очень частая картина и я такой не один. Врач видимо опытный попался.
да вот мне один знакомый тоже саветовал просто посетить этого врача!тем более моя профессия сопутствует похождение к этому врачу!но я вроде нечего неощущую всмысле дискомфорта там!!!Но ВСД это реально достало!!!А как с анализами у тебя обстояло дело?Сдавал какие нибудь?

Анализы на сколько я понял стандартные - мазок, посев, сок простаты + УЗИ. Определяют какая живность поселилась и соответственно подбирают антибактериальные средства. Мне прописали Нолицин 4 недели + Метронидазол однократно 2 грамма (8 таблеток по 250мг). Где-то на второй день мне стало реально лучше. И что характерно я стал нормально пить, т.е. в организме видимо восстановился водный баланс. Больше я не реагирую на изменение погоды! Я сплю без каких-либо проблем с засыпанием, просыпаюсь по будильнику. Полностью восстановилась работоспособность, появились силы. Дурное настроение сменилось на здоровый оптимизм. Тьфу-тьфу-тьфу , кажется, я стал побеждать)

Вообще врач сказал, что это все следствие сидячего образа жизни и не правильного питания. В ПЖ образуется застой крови и там легко начинают множиться бактерии, которые всегда присутствуют в районе уретры. Любой сбой в местном иммунитете приводит к началу воспалительного процесса. При этом чаще всего бессимптомного. В том смысле что не возникает никаких характерных симптомов воспаления моче-половых органов. В то же время в связи с высокой нервной иннервацией (предстательная железа управляет процессами мочеиспускания и эрекции) возникают сбои в вегетатике и начинаются наведенные проблемы в смежных органах и системах.

Конечно у каждого свой диагноз, но я на практике убедился, что он есть и это не ВСД.
У меня вот в последнее время когда сижу на твердом поевляется какая то боль в раене ПЖ особенно при вставании!потом сразуже исчезает!у тебя не было такого?Твоя история натолкнула на мысль что мне стоит посетить этого врача!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #367 : Июня 13, 2012, 11:29:00 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 11:25:36 am от Dimanehakas » Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #368 : Июня 13, 2012, 15:02:56 pm »

Спасибо за совет!!Холодной водой все вот собираюсь начать обливатся но все как то не решусь -"Холодно ведь мляя")))) А на счет зарядки это да!Делаю каждый день-как в армии меня учили!Кстати прикольно что сейчас отдыхаю на югах и пункт Скорой помочи в двух шагах))))Спокойно блин)))))
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #369 : Июня 15, 2012, 05:53:29 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 11:26:30 am от Dimanehakas » Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #370 : Июня 15, 2012, 09:45:47 am »

Народ как Вы в таком состоянии еще работаете и на работу выходите? это же не реально например на машине за рулем ехать до работы...
да.. еле-еле душа в теле работала, когда было обострение. По пути на работу и с работы - каждый раз ПА + на работе ПА dance2
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
алберт-челны
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #371 : Июня 15, 2012, 14:26:24 pm »

Сегодня упал в обморок. Страдаю всд 1,5 года. Прошел курс лечения золофтом, думал все закончено. Четыре месяца чувствовал себя замечательно, но
Сегодня... Может это быть связано как то с жарой?  Как помочь себе в такие дни, если с этим связано.?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #372 : Июня 15, 2012, 14:29:50 pm »

Сегодня упал в обморок. Страдаю всд 1,5 года. Прошел курс лечения золофтом, думал все закончено. Четыре месяца чувствовал себя замечательно, но
Сегодня... Может это быть связано как то с жарой?  Как помочь себе в такие дни, если с этим связано.?
Реально потерял сознание? На коакое время?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #373 : Июня 16, 2012, 07:17:08 am »

Сегодня упал в обморок. Страдаю всд 1,5 года. Прошел курс лечения золофтом, думал все закончено. Четыре месяца чувствовал себя замечательно, но
Сегодня... Может это быть связано как то с жарой?  Как помочь себе в такие дни, если с этим связано.?

Что вы ели на завтрак, можете написать с точностью?
Записан
Жак-Берег
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #374 : Июня 16, 2012, 07:40:39 am »

 научу Вас самостоятельно справляться с панической атакой, фобиями! Высылаю курс упражней для избавления от ВСД (неврозов)Плата символическая. Все подробности в личке. предупреждение  fl_585

В таких советах не нуждаемся. Говори открыто на форуме.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2012, 07:43:39 am от Елена (Vedana) » Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #375 : Июня 16, 2012, 10:22:35 am »

научу Вас самостоятельно справляться с панической атакой, фобиями! Высылаю курс упражней для избавления от ВСД (неврозов)Плата символическая. Все подробности в личке. предупреждение  fl_585

В таких советах не нуждаемся. Говори открыто на форуме.
Во еще один лекарь платных услуг нарисовался!!!!!!Нука бесплатно открой нам тайну как избавится от ПА buba
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
znr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #376 : Июля 05, 2012, 22:34:03 pm »

А какие у тебя еще были симптомы?
Я тут выше уже писал. Температура 37.2 , днем поднимается, к вечеру снижается. Аппатия, очень плохой сон, слабость, утомляемость. Периодические головные боли (не сильные). У меня это длилось с полгода. Ходил по врачам, как все здесь, пока вот не дошел до уролога. Оказалось что это очень частая картина и я такой не один. Врач видимо опытный попался.
да вот мне один знакомый тоже саветовал просто посетить этого врача!тем более моя профессия сопутствует похождение к этому врачу!но я вроде нечего неощущую всмысле дискомфорта там!!!Но ВСД это реально достало!!!А как с анализами у тебя обстояло дело?Сдавал какие нибудь?

Анализы на сколько я понял стандартные - мазок, посев, сок простаты + УЗИ. Определяют какая живность поселилась и соответственно подбирают антибактериальные средства. Мне прописали Нолицин 4 недели + Метронидазол однократно 2 грамма (8 таблеток по 250мг). Где-то на второй день мне стало реально лучше. И что характерно я стал нормально пить, т.е. в организме видимо восстановился водный баланс. Больше я не реагирую на изменение погоды! Я сплю без каких-либо проблем с засыпанием, просыпаюсь по будильнику. Полностью восстановилась работоспособность, появились силы. Дурное настроение сменилось на здоровый оптимизм. Тьфу-тьфу-тьфу , кажется, я стал побеждать)

Вообще врач сказал, что это все следствие сидячего образа жизни и не правильного питания. В ПЖ образуется застой крови и там легко начинают множиться бактерии, которые всегда присутствуют в районе уретры. Любой сбой в местном иммунитете приводит к началу воспалительного процесса. При этом чаще всего бессимптомного. В том смысле что не возникает никаких характерных симптомов воспаления моче-половых органов. В то же время в связи с высокой нервной иннервацией (предстательная железа управляет процессами мочеиспускания и эрекции) возникают сбои в вегетатике и начинаются наведенные проблемы в смежных органах и системах.

Конечно у каждого свой диагноз, но я на практике убедился, что он есть и это не ВСД.

Неужели общий анализ крови не показал повышенный уровень лейкоцитов???
Записан
astrolyabya
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



жизнь прекрасна тогда,когда ты сам её такой делаеш


WWW
« Ответ #377 : Июля 11, 2012, 10:10:12 am »

Вылечить всд реально-просто врачи используют только лекарство а структуру ваших мыслей не меняют.у меня это случилось как и у многих,постоянные приступы панической атаки ,головокружения,чувство нехватки воздуха,онемение конечностей,постоянная слабость,напряжение во всём  теле,головокружения,постоянное чувство тревоги и так далее.
Сдал все анализы,перепробывал кучу лекарств что мне прописывали ,прошёл различные обследования,перепробывал все виды медицины.результат-0.всё как было так и осталось.
При этом все показатели в номерме а я всё равно чувствую себя больным
Завёл дневник чтоб описывать что я думаю ,когда начинаеться ,в каких местах начинаеться ,как я себя чувствую,короче все мысли,симптомы и действия ну ещё и ситуации.проанализировав это я узрел кое какую закономерность.например-еду в маршрутке и начинаю думать «а как я себя чувствую» и тут начинаю замечать что у меня нарастает напряжение в затылке либо в спине или ещё где нибудь.я начинаю наблюдать за этим и тут проскальзывает мысль « а вдруг сейчас опять приступ будет» и сразу «а какого моё дыхание» и тут замечаю что мне перестаёт хватать воздуха.
Я начинаю бояться. И тут всё и начинаеться.единственное место где я себя чувствую спокойно это дом.проанализировав и это я понял , что дома я чувствую себя спокойно по многим факторам.
1-никто не подумает про меня что я пьяница и мне стало плохо от пьянки
2-если жарко могу окунутся в холодную воду
3-если холодно согреюсь
4-скорая быстрее приедет
5-меня найдут родные
Ну и так далее
При анализации всего этого я понял что мне надо делать.убирать мысли после которых начинается такой кавардак.я понял что при всд нужны не врачи с лекарствами а хороший психотерапевт или психолог.
Я прочитал кучу форумов где люди жалуются на эти симптомы и ищат тех кто выздоровел но так и не находят этих людей.есть многие кто взял себя в руки ,начал заниматься спортом и принимать контрастный душ,кто начал ходить по разным мероприятиям,выставкам и т.д.
они просто начали тренировать свою вегетатику но при этом малейшая ситуация вышедшая из под контроля опять вызывает ту же симптоматику и всё поновой
конечно они молодцы и не опустили руки а начали свои первые шаги к избавлению от всд.
Не ищите на форумах людей которые вылечились.их там нет. Нет их там потому что они забыли о своей болезни и у них нет даже в мысли зайти на форум.у них появились другие интересы а именно – наверстать то что они упустили и у них нет времени чтоб писать вам об этом.
Я не доконца избавился но многие симптомы ушли.если бы я до конца выздоровел то меня бы сдесь не было.
Рыская в интернете насчёт литературы по методике устранения всд я наткнулся на сайт одного психотерапевта где он в роликах всё подробно описывает и даёт рекомендации.самое интерестное что психотерапию он начал изучать когда сам заболел . он избавился от всд и посвятил свою жизнь этой проблемме. Я смотрю их и ещё лучше осазною всё что происходит и теперь не боюсь панических атак приступов и т.д.
Даже симптоматика ушла.правда иногда слабенько проявляется но сразуже проходит когда я замечаю её.а всё потому что я по другому на всё это стал смотреть. Вот ссылка на ролики
http://***
я постоянно пополняю новыми роликами её.советую смотреть по порядку так как один вытекает из другого. Кто-то скажет что это реклама.может да-это реклама но которая помогает, а автору ведь тоже надо на что-то жить.а вот ролики бесплатные.если захотите то пойдёте на приём к нему , а не захотите не пойдёте но ролики мне реально помогли.если хотите избавится от всд смотрите.
Лично я ещё не все просмотрел так как просмотрев ролик я пробую описание в действии и затем перехожу к другому .у кого есть вопросы может написать мне на скайп ***
Желаю всем скорейшего выздоровления
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 11:40:52 am от Cheerful » Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #378 : Июля 11, 2012, 14:33:08 pm »

Ну и где ссылка на ролики?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Jin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #379 : Июля 11, 2012, 15:22:01 pm »

Ну и где ссылка на ролики?
Смотри редакцию. Скорее всего это был  _._    ._.   ._    ...   ..   _._     _ _ _    ._ _       sos ochki 
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8