Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 19:49:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2111379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #740 : Сентября 19, 2013, 04:37:00 am »

Я отменял после 2-х месячного приёма по 20 мг - 2 дня по 10 мг и всё. Башка потом ещё месяц иногда была ненормальная. При повороте головы особенно.
Синдром отмены не смертелен же, так что можно не бояться.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 04:41:35 am от Мaster » Записан

Валентиновна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #741 : Сентября 19, 2013, 10:54:57 am »

Народ, у кого есть опыт отмены рексетина? Я сейчас не могу связаться со своим лечащим врачом. Он мне начал рекс отменять. Пила по 25 мг. Потом неделю по 20 мг. Потом за неделю снизила до 10 мг. Сейчас нахожусь на 5 мг. Но начался синдром отмены: головокружение, прострелы током в голове, температура даже подымалась. Боюсь снижать дальше, что бы синдром отмены еще больше не накрыл.
вернитесь на 10,сидите так неделю,добавьте транк , потом 5мг-неделю с транком,потом 5мг с транком через день недель,потом транк только по требованию,если опять станет плохо,возврвщайтесь на ту  минимальную дозу,до которой вы дошли и вам было нормально и все по-новой,я так прыгаю на 10мг уже месяц
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #742 : Сентября 19, 2013, 10:57:36 am »

вернитесь на 10,сидите так неделю,добавьте транк , потом 5мг-неделю с транком,потом 5мг с транком через день недель,потом транк только по требованию,если опять станет плохо,возврвщайтесь на ту  минимальную дозу,до которой вы дошли и вам было нормально и все по-новой,я так прыгаю на 10мг уже месяц
Спасибо за рекомендации. Ого, как его оказывается снимать то сложно.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #743 : Сентября 19, 2013, 11:29:38 am »

вернитесь на 10,сидите так неделю,добавьте транк , потом 5мг-неделю с транком,потом 5мг с транком через день недель,потом транк только по требованию,если опять станет плохо,возврвщайтесь на ту  минимальную дозу,до которой вы дошли и вам было нормально и все по-новой,я так прыгаю на 10мг уже месяц
Спасибо за рекомендации. Ого, как его оказывается снимать то сложно.
Крутяк, теперь что, беременным транки можно есть? glaza

Rosaelf, прочитай - http://gutta-honey.livejournal.com/101015.html
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #744 : Сентября 19, 2013, 12:41:41 pm »

Нет, транки я жрать не буду. Мне врач сказал, что нельзя. А вот саму схему отмены можно использовать.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #745 : Сентября 21, 2013, 10:47:06 am »

привет всем) народ скажите пожалуйста у кого нибудь при повышении дозы отмечалось ухудшение состояния???? тревоги больше и всех вытекающих симптомов) я пила 20 щас как 2 дня пью 25 мг и мне сегодня очень плохо( тревога колбасит сильно( причем дома даже не отпускает( 20 мг пью уже месяц
Записан
dragonfire2009
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



жизнь прекрасна какая она не была бы


« Ответ #746 : Сентября 21, 2013, 11:45:19 am »

привет всем) народ скажите пожалуйста у кого нибудь при повышении дозы отмечалось ухудшение состояния???? тревоги больше и всех вытекающих симптомов) я пила 20 щас как 2 дня пью 25 мг и мне сегодня очень плохо( тревога колбасит сильно( причем дома даже не отпускает( 20 мг пью уже месяц

знаешь я тоже также повысил дозу до ста кол басило дней 5 не хило так что наверно нормально хоть у меня и серлифт но АД есть АД
Записан

жизнь короткая
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #747 : Сентября 21, 2013, 15:21:26 pm »

привет всем) народ скажите пожалуйста у кого нибудь при повышении дозы отмечалось ухудшение состояния???? тревоги больше и всех вытекающих симптомов) я пила 20 щас как 2 дня пью 25 мг и мне сегодня очень плохо( тревога колбасит сильно( причем дома даже не отпускает( 20 мг пью уже месяц
Да, есть такое. При повышении дозы слегка колбасит, то это состояние длиться не более 2 дней. Врач не назначил вам транк? Он должен прикрывать эти симптомы.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #748 : Сентября 21, 2013, 15:36:53 pm »

привет всем) народ скажите пожалуйста у кого нибудь при повышении дозы отмечалось ухудшение состояния???? тревоги больше и всех вытекающих симптомов) я пила 20 щас как 2 дня пью 25 мг и мне сегодня очень плохо( тревога колбасит сильно( причем дома даже не отпускает( 20 мг пью уже месяц
Да, есть такое. При повышении дозы слегка колбасит, то это состояние длиться не более 2 дней. Врач не назначил вам транк? Он должен прикрывать эти симптомы.

нет не назначил транк( врач сказал что я не переношу повышенные дозы АД..сказал снизить до 20 обратно((( а вообще думает переводить может на дулоксетин(( он не знает (а мне плохо и плохо ( чуть больше месяца пью пароксетин а толку мало
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #749 : Сентября 21, 2013, 16:40:28 pm »

Мария, ну тогда руководствуйтесь предписаниями врача.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
dragonfire2009
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



жизнь прекрасна какая она не была бы


« Ответ #750 : Сентября 22, 2013, 10:38:45 am »

Мария, ну тогда руководствуйтесь предписаниями врача.
Полностью согласен врач ближе ему видней!!! Главное МАРИЯ не дай унынию тебя взять в оборот
Записан

жизнь короткая
ирисочка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #751 : Сентября 22, 2013, 11:33:26 am »

У меня постоянно кружилась голова(с 13 лет)Каждый день !!Я очень уставала от этого состояния,часто плакала,не хотелось жить.Обследовали всю.Причину не нашли.И только через 10 лет.я совершенно случайно(знакомая посоветовала) попала к психотерапевту.Врач выписала ,,рекситин,,.Я не верила,что он мне поможет,потому что терапевт выписывала много препаратов,от которых не было не какого толку.Через 1,5 недели я почувствовала результат-появилось настроение,пропали головокруженмя с предобморочными состояниями.Я пила его 2 года,очень боялась,что все вернется опять.Где то еще пол года пила по четвертинке.Еще месяц пила после вдруг внезапно начавшегося сильного головокружения и страха,что потеряю сознание.В данный момент ,,рекситин,,не принимаю.Но он все равно у меня лежит в ящике стола и в сумочке.(мне так спокойнее).На фоне приема в первый месяц очень хотелось спать,немного тряслись руки,о сексе даже думать не хотелось.Последние 2 года бывают небольшие приступы головокружения,прибавились еще ощущения,что сердце на секунду останавливается,и внезапно перехватывает дыхание.Но пока справляюсь валерьянкой и мятой.Очень благодарна девушке которая посоветовала обратиться  именнно к МОЕМУ врачу.т.к те десять лет моей молодости с 13 до 23 лет были просто мучением а,не полноценной жизнью молодой девушки. podm1
Записан
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #752 : Сентября 22, 2013, 12:18:41 pm »

У меня постоянно кружилась голова(с 13 лет)Каждый день !!Я очень уставала от этого состояния,часто плакала,не хотелось жить.Обследовали всю.Причину не нашли.И только через 10 лет.я совершенно случайно(знакомая посоветовала) попала к психотерапевту.Врач выписала ,,рекситин,,.Я не верила,что он мне поможет,потому что терапевт выписывала много препаратов,от которых не было не какого толку.Через 1,5 недели я почувствовала результат-появилось настроение,пропали головокруженмя с предобморочными состояниями.Я пила его 2 года,очень боялась,что все вернется опять.Где то еще пол года пила по четвертинке.Еще месяц пила после вдруг внезапно начавшегося сильного головокружения и страха,что потеряю сознание.В данный момент ,,рекситин,,не принимаю.Но он все равно у меня лежит в ящике стола и в сумочке.(мне так спокойнее).На фоне приема в первый месяц очень хотелось спать,немного тряслись руки,о сексе даже думать не хотелось.Последние 2 года бывают небольшие приступы головокружения,прибавились еще ощущения,что сердце на секунду останавливается,и внезапно перехватывает дыхание.Но пока справляюсь валерьянкой и мятой.Очень благодарна девушке которая посоветовала обратиться  именнно к МОЕМУ врачу.т.к те десять лет моей молодости с 13 до 23 лет были просто мучением а,не полноценной жизнью молодой девушки. podm1

очень хорошо что вам помог этот препарат)) я вот еще не могу понять какой препарат мне подойдет( врач выписывает я пью а толку пока не очень
Записан
Dolphin
Гость
« Ответ #753 : Сентября 22, 2013, 12:30:52 pm »

начинаю пить паксил и начинается головная боль.ее нужно перетерпеть?выдерживаю 4-5 дней.
Записан
traveller
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #754 : Сентября 22, 2013, 17:48:54 pm »


--Подобные ситуации, на мой взгляд, говорят лишь об одном:
расстройство не было пролечено до конца.

Что неудивительно, если пациент самостоятельно отменяет ("спрыгивает") антидепрессант.


Спасибо за Ваш комментарий.
С препарата уходила с разрешения врача, сказал что уже достаточно :)

Сейчас прошло уже 2,5 недели после окончания курса, из симптомов остались только временами тошнота и учащенное сердцебиение (около 80-85 уд/мин).  Тревожность наблюдается очень редко и в основном по поводу)))
Надеюсь со временем и это пройдет :)
Записан
traveller
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #755 : Сентября 22, 2013, 17:56:30 pm »


приветик,я хоть и не опытный форумчанин dance но у меня тоже есть опыт в приеме рексетина...я принимала его 8 месяцев,после постепенно слазила с него по четвертинке каждую неделю....скажу что побочки были,в виде тревожности,сердцебиения,при чем как только я просыпалась и голова начинала работать,сердце начинало так биться что выпригивало.,током пробивало в разных частях тела,как волной накатывало и отпускало...прошло примерно все недели через три...это нормально состояние после рексетина...сколько я читала на форуме,большинство мучаются такими побочками,да и мой ПТ тоже самое сказал...взависимости от организма,каждый индивидуально переживает синдром отмены...или в другом случае это может еще и быть рецедив,то есть ты рано стала слазить с Рексетина....дело в том что у меня похожая ситуация,но не факт,я когда перестала пить рексетин,тоже постепенно слазила(у меня была внеплановая операция),после которой я решила вообще уходить с Рексетина....но нет,все что было раньше вернулось ко мне...и мне пришлось продолжить прием Рексетина....так что тебе лучше сходить к врачу.....ты же понимаешь все индивидуально...удачи и не болей... fl_585

Спасибо за Ваш отзыв! У меня разряды тока в голове уже слава богу прошли)))
Слегка накатывающую временами тревожность убираю афобазолом.
Надеюсь все это отмена и нужно просто заставлять себя входить в нормальный ритм жизни :)
Записан
Dolphin
Гость
« Ответ #756 : Сентября 22, 2013, 18:06:17 pm »

подскажите,пожалуйста,при начале приема первые 3-4 дня может быть некое перевозбуждение?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #757 : Сентября 22, 2013, 18:32:46 pm »

подскажите,пожалуйста,при начале приема первые 3-4 дня может быть некое перевозбуждение?
Симптомы при начале приема усиливаются, должны пройти за 2-3 дня. Проконсультируйся об этом с врачом.

А у кого то бывала при отмене рексетина нервозность? Как случается стресс, начинаю сильно волноваться или агрессировать, аж дрожь пробивает. Выхожу из себя по малейшему поводу. До приема и во время такого не было.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ирисочка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #758 : Сентября 26, 2013, 14:01:12 pm »

очень хорошо что вам помог этот препарат)) я вот еще не могу понять какой препарат мне подойдет( врач выписывает я пью а толку пока не очень


Может попробовать поменять врача?
Записан
ирисочка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #759 : Сентября 26, 2013, 14:03:42 pm »

подскажите,пожалуйста,при начале приема первые 3-4 дня может быть некое перевозбуждение?
У препарата очень много побочных явлений при начале приема.Мне кажется может быть все что угодно.Особеннно в течении первых двух недель
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8