Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 16, 2024, 21:05:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная тяжесть в голове (Прочитано 184454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #100 : Мая 19, 2014, 14:31:22 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20408.0
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #101 : Мая 19, 2014, 15:24:22 pm »

Люди у кого еще голова эти дни болит?
Записан
Jevgeni
Гость
« Ответ #102 : Мая 19, 2014, 15:33:32 pm »

Wattnick фенотропил не вариант, т.к ноотропы заставляют мозг вызывать приток крови, а у меня и так умеренно повышенно кровонаполнение. А ватность в голове у Вас из-за нарушение венозного оттока, и принимать ноотропы без рекомендаций врача ни Вам не кому-либо другому не советую.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2014, 15:59:41 pm от Jevgeni » Записан
vlad1995
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #103 : Мая 20, 2014, 14:31:09 pm »

Люди у кого еще голова эти дни болит?
Полгода болит...
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #104 : Мая 20, 2014, 20:08:22 pm »

Wattnick фенотропил не вариант, т.к ноотропы заставляют мозг вызывать приток крови, а у меня и так умеренно повышенно кровонаполнение. А ватность в голове у Вас из-за нарушение венозного оттока, и принимать ноотропы без рекомендаций врача ни Вам не кому-либо другому не советую.
Спасибо вам за ответ! Вот только делал я дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи -все в норме....
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Мая 22, 2014, 06:03:19 am »

У меня тоже тяжесть в голове, особенно чувствуется в затылочной части. У меня ОХЗ, наверное из за этого  и еще невроз , пью АД, может поможет.
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #106 : Марта 04, 2015, 06:44:54 am »

Не нашла более подходящей темы, чтобы задать свой вопрос.
Подскажите, симптомы "каски неврастеника" это только головная боль? Может сюда присоединяться так надоевший мне туман в голове? От этой каски может быть ощущение неясности в голове, утром просыпаюсь как будто месяц не спала? Особенно усиливается на работе при работе за компьютером по 9 часов 5 дней в неделю.
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #107 : Марта 04, 2015, 18:42:00 pm »

Не нашла более подходящей темы, чтобы задать свой вопрос.
Подскажите, симптомы "каски неврастеника" это только головная боль? Может сюда присоединяться так надоевший мне туман в голове? От этой каски может быть ощущение неясности в голове, утром просыпаюсь как будто месяц не спала? Особенно усиливается на работе при работе за компьютером по 9 часов 5 дней в неделю.
Симптомы: стягивание,сжатие,голова как в тисках,тяжелая голова,  напряжения скальпа головы это всё ГБН ,сопутствующие симптомы нет ясности в голове трудность сосредоточения на чем либо может быть ещё шум в ушах
« Последнее редактирование: Марта 04, 2015, 18:54:05 pm от Niks44 » Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #108 : Марта 05, 2015, 01:21:57 am »

Как лечить-то? И какую таблетку выпить чтобы разово это состояние снять?
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Анжелика23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #109 : Марта 16, 2015, 10:25:58 am »

Как лечить-то? И какую таблетку выпить чтобы разово это состояние снять?
У МЕНЯ ТАКОЕ ЖЕ СОСТОЯНИЕ БЫЛО ПОЛГОДА. мне психотерапевт прописал таблетки СУЛЬПИРИД. ВСЕ!!!!!!!! состояния больше такого нет.все хорошо стало, даже на работу вышла. принимаю эти таблетки уже полгода. А так все полгода лежала в кровати как инвалид!!! Только месячные пропали из за них, и их нет уже полгода(((
Записан
al-ka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #110 : Марта 27, 2015, 18:00:33 pm »

Думаю, что причина - шейный остеохондроз и как следствие венозный застой, отсюда и тяжесть в голлове. Может помочь мануальный терапевт.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #111 : Марта 27, 2015, 18:42:57 pm »

Думаю, что причина - шейный остеохондроз и как следствие венозный застой, отсюда и тяжесть в голлове. Может помочь мануальный терапевт.
Только осторожней с выбором этого терапевта, может так "помочь" с шеей, что мало не покажется.
Записан
nwcInsomnia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #112 : Июня 01, 2015, 21:55:26 pm »

Лично я для себя мануальных терапевтов как врачей списал. Бизнес хороший, а вот лечение второстепенно. Не говорю за всех, но с моей тяжестью головы 2 сеанса не помогли ни капли, а отдал более 50 тысяч!
По поводу тяжелой головы:
У меня постоянную тяжесть в голове подтверждают УЗДГ и осмотр глазного дна. Уже несколько лет делаю оба обследования и постоянно получаю одно и то же. Окулисты говорят про Ангиопатию и сильные спазмы на глазном дне. А Узист говорит про такие же спазмы в артериях. Вот такая связь между постоянной тяжестью и постоянными спазмами на исследованиях.
Вот недавно в Мае последний раз ходил УЗИ сделал и к глазнику сходил. Потом пошел к двум врачам неврологам: Одна местная участковая (сомнительной квалификации) и Другой неплохой врач (зав Отлелением, платно 1000р консультация). Пошел я естественно с целью выяснить причины тяжести головы. А мучаюсь я уже лет 10 (в моем дневнике расписано). Однако оба недоврача снова разочаровали!
Участковая сразу пишет ВСД по смешанному типу и прописывает стандартный набор таблеток. Я ей говорю - причины искать будем? голова 24 часа в сутки тяжелая, а обследования говорят что постоянно спазмирована, надо лишь выяснить причину - может что то пережато и т.п. Она от моего спича офигела, похоже я больше неё выучил по неврологии за эти 10 лет!. Сказала давай давление поменяем и спросила как у меня с шеей. Давление показало нормальное, МРТ шеи показал, по УЗИ кроворок не пережат, но спазмы есть... В общем сделал вывод,что эта тетка ничего не соображает - говорит ну ты таблеточки то попей и через недельку зайди...вот он - уровень участковых врачей!!!
Второй мужик с виду посолиднее, но по очереди из 10 человек у кабинета я понял что там конвейер и  будет тоже какой то шаблонный прием. Ну зашел к нему, хотел затянуть свой подробный рассказ на 2 минуты, однако тот меня перебивает "мол, вот новинка - препарат такой то, импортный, если ничего не помогает пей! Я офигел, опять же мне причина была нужна, а не просто заглушить боль или постоянную тяжесть.
Короче во врачах я очередной раз разочаровался. Шаблонные, без индивидуального подхода, а если сверху денег дашь - то окажется что ты чуть ли не больше их разбираешься!

Наверное, должен я был это написать в своем дневнике, но оставлю тут. И еще - у кого постоянно тяжелая голова и есть признаки постоянных спазмов (Ангиопатия, УЗДГ и прочее) - давайте вместе искать адекватных, настроенных на индивидуальный подхой врачей, а не тех, что напишут сразу ВСД, попей таблеточек и т.д. Нам причины нашей тяжести в голове нужны, Друзья!!!
Записан

Моя карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20636.0
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #113 : Июля 19, 2015, 13:23:34 pm »

У меня тоже постоянная тяжесть в голове, ничего не соображаю, туплю, тяжело разговаривать, мыслей нет, как будто бетоном залито. стаж- 17 лет, чем дальше, тем хуже, работать оч тяжело.проходила обследования, кроме кавинтона ничего не прописывали, мою проблему даже не берут во внимание, говорят "чё вы ходите, у вас всё хорошо, а выходите". доработаю до конца месяца(если дотяну) и попробую к пт сходить, может антидепрессант меня спасёт.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #114 : Июля 19, 2015, 16:18:39 pm »

А что обследования показали?Есть ли отклонения какие-то,аномалии?
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #115 : Июля 20, 2015, 09:35:20 am »

неврологи меня отшивают, значит по неврологической части у меня всё нормально, правда шею не проверяла, она как-то не болит, затылок болит. в прошлом году было мне совсем плохо, пошла к пт, она развела меня на ЭЭГ, как раз к ней приезжали ХОРОШИЕ специалисты-кандидаты наук!, которым я Хорошо отвалила, они поставили эпилепсический синдром, причем все мои всдэшные симптомы притянули к эпилепсии, сказали пить таблы 5 лет. у нас эпилептологов нет, что делать не знала, пошла на консультацию к экстрасенсу, (она меня уже давно знает), она сказала таблетки не пить, а проконсультироваться с др.врачем. сказала нет у тебя никакой эпилепсии. потом я полезла в интернет и нашла отзывы на местном сайте про чудо врача-кандидата наук, очень плохие отзывы, так и писали, что придумывает болезней которых нет.  сама я училась с эпилептиком, никогда он не жаловался на голову, не пропускал уроки, не был освобожден от физкультуры.
Записан
Beata
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Как скучно быть похожим на других!


« Ответ #116 : Октября 15, 2015, 19:14:45 pm »

В этой теме уже вроде упоминали цитофлавин. Его, конечно, разово не примешь, но если курсами пить регулярно, то поправить сможет. У меня после его приема примерно на 10 день стал туман рассеиваться из головы, я стала чувствовать себя намного лучше, бодрее что ли. уменьшили боли головные, спать стала лучше, раньше просто постоянно то бессоница с самого вечера, то просыпаюсь часа в 2 и потом сна ни в одном глазу. курс всего 25 дней, но нельзя прерываться и допить до конца, как указано в  инструкции. врач меня предупредил, что он накопительного действия, если бросить посередине курса, то никакого эффекта не будет
Записан

Нет меня добрее, нет меня бодрее.
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #117 : Октября 16, 2015, 04:58:43 am »

У меня голова была словно ватная. Мне казалось, что я под колоколом каким-то. Плохо слышу звуки, ощущаю запахи, не чувствую тепло.
Стала пить циннаризин. 2 таб*3 раза в день. Где-то дней через 20 еще подключила мексидол уколы. На третьем уколе вдруг поняла, что ваты нет. Я нормально слышу, чувствую себя.
Осталась только проблема со зрением. Туман. Не могу четко фокусироваться, словно света не хватает. ( Еще бы найти лекарство от этой бяки и жить можно.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #118 : Октября 16, 2015, 18:04:20 pm »

Как лечить-то? И какую таблетку выпить чтобы разово это состояние снять?
У МЕНЯ ТАКОЕ ЖЕ СОСТОЯНИЕ БЫЛО ПОЛГОДА. мне психотерапевт прописал таблетки СУЛЬПИРИД. ВСЕ!!!!!!!! состояния больше такого нет.все хорошо стало, даже на работу вышла. принимаю эти таблетки уже полгода. А так все полгода лежала в кровати как инвалид!!! Только месячные пропали из за них, и их нет уже полгода(((


--Да, у этого нейролептика (как и у других) есть такой побочный эффект.



Побочные действия вещества Сульпирид:

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, нарушения сна, сонливость, беспокойство, раздражительность, возбуждение, пирамидные нарушения, экстрапирамидный синдром, дискинезия, акатизия, тремор, непроизвольные движения рта, оральный автоматизм, афазия, нарушение остроты зрения.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): ортостатическая гипотензия, повышение АД, тахикардия.

Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, изжога, тошнота, рвота, запор, повышение активности печеночных трансаминаз и ЩФ.

Со стороны мочеполовой системы: галакторея, гинекомастия, нарушения менструального цикла, фригидность, импотенция.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

Прочие: злокачественный нейролептический синдром (в т.ч. гипертермия), увеличение массы тела, потливость, обострение экземы.



Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
777morf55
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #119 : Января 20, 2016, 16:40:06 pm »

Ради ответа зарегистрировался.
Прочитал всю тему.
Начал страдать подобной проблемой.
Случайным образом проходило, но иногда появлялось. Думал, что возможно нервное, так как стало проявляться перед волнующими событиями, а также после сидения на работе.
Случайным образом эта заплытость в глазах и свист в ушах проходили.
Есть такая тема, что при опущении внутренних органов и особенно тонкого кишечника может возникать подобное.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8