Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 16, 2024, 09:35:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: очень нужна ПОМОЩЬ!!! Советы, поддержка, размышления - кто чем может!!!! (Прочитано 37116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #20 : Апреля 26, 2009, 17:45:28 pm »

привет!
это снова я - люди, мне реально плохо очень!!!!!
С прошлой неделе начала пить (по совету врача) лорафен - начала с 2 таб в день (утром и вечером) - все это время спала и плакала и еще врач сказал что возможно давление упадет, так у меня наоборот на уровне 150-160 держалось. Тревога-страхи от него не прошли, теперь вот постепенно снижаю лорафен стала пить сонопакс (по табл утром и вечером) - пока нет результата - все равно тревога, напряжение и страх!!!!
Причем страх теперь всего - я теперь не только до врача на метро доехать не могу, но и в машине с мужем уже боюсь от дома отъезжать, боюсь просто тупо по улице с кем-то идти (даже расстояние в 10 мин хотьбы). Дома тоже все всремя если одна - приступ - поэтому сейчас все время с мамой или с мужем...
не знаю как и жить так дальше  ??? таблетки не помогают (только реветь от них стала раза в три больше  :'( )
и вообще наслушившись врачей пришла к такому выводу: или ты справляешься и можешь жить без таблов или ты садишься на таблетки и все время увеличиваешь дозу а потом уже в виде "растения" не вылазеешь из спец. больниц. Получается что первый вариант у меня не получается, а второго я дико боюсь!!!! (как мне сказал сам врач - ляжешь в больницу - тебя там накачают таблами - будешь улыбаться, а что дальше с тобой будет - НИКОГО там не волнует - и будут тебе эти лекарства потом всю жизнь аукаться).
Здесь пишут - найти гомеопата - спасибо (если подскажете граматного специалиста буду оч благодарна), но я сейчас даже добраться до него не смогу!!!!!
понимаю что мне реально нужен не только психотерапевт но и психолог наверное, который умеет работать со страхами - может у кого есть такой знакомый врач, да еще и с выездом на дом  :-[ или с гибким графиком (что бы поздно вечером возможен был прием)?
даже и не знаю что делать, в какую дверь стучать  :-\ :'( :'( :'(

Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #21 : Апреля 27, 2009, 11:04:57 am »

привет!
это снова я - люди, мне реально плохо очень!!!!!
С прошлой неделе начала пить (по совету врача) лорафен - начала с 2 таб в день (утром и вечером) - все это время спала и плакала и еще врач сказал что возможно давление упадет, так у меня наоборот на уровне 150-160 держалось. Тревога-страхи от него не прошли, теперь вот постепенно снижаю лорафен стала пить сонопакс (по табл утром и вечером) - пока нет результата - все равно тревога, напряжение и страх!!!!
Причем страх теперь всего - я теперь не только до врача на метро доехать не могу, но и в машине с мужем уже боюсь от дома отъезжать, боюсь просто тупо по улице с кем-то идти (даже расстояние в 10 мин хотьбы). Дома тоже все всремя если одна - приступ - поэтому сейчас все время с мамой или с мужем...
не знаю как и жить так дальше  ??? таблетки не помогают (только реветь от них стала раза в три больше  :'( )
и вообще наслушившись врачей пришла к такому выводу: или ты справляешься и можешь жить без таблов или ты садишься на таблетки и все время увеличиваешь дозу а потом уже в виде "растения" не вылазеешь из спец. больниц. Получается что первый вариант у меня не получается, а второго я дико боюсь!!!! (как мне сказал сам врач - ляжешь в больницу - тебя там накачают таблами - будешь улыбаться, а что дальше с тобой будет - НИКОГО там не волнует - и будут тебе эти лекарства потом всю жизнь аукаться).
Здесь пишут - найти гомеопата - спасибо (если подскажете граматного специалиста буду оч благодарна), но я сейчас даже добраться до него не смогу!!!!!
понимаю что мне реально нужен не только психотерапевт но и психолог наверное, который умеет работать со страхами - может у кого есть такой знакомый врач, да еще и с выездом на дом  :-[ или с гибким графиком (что бы поздно вечером возможен был прием)?
даже и не знаю что делать, в какую дверь стучать  :-\ :'( :'( :'(


Вам кто то советовал обратиться к гомеопату,только настоящего надо искать,классического.Лечусь уже два месяца и наконец то есть результат,которого вообще не было от таблеток.Спокойно выхожу от дома на длительные расстояния(немного нервозность ещё осталась,но это если жду приступа какого-нибудь),а если иду с целью какой то,в магазин за продуктами,в аптеку,то всё нормально.Ещё продолжаю лечения.Есть сайт,на который можно обратиться за рекомендацией полноценного специалиста.http://www.1796kotok.com/forum/
Только сразу предупреждаю,что гомеопатия не действует как таблетки,выпил и сразу остановило приступ,возможно придётся пройти через обострения,если вы решитесь,то возможно избавитесь от этой болячки навсегда.По крайней мере так говорят многие,кто пробовал гомеопатию.Я пока только на пол пути.но и средство от сильнейшей паники у них есть.Попробуйте поискать такого врача.
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #22 : Апреля 27, 2009, 12:14:20 pm »

     Интересно, как давно у тебя началась ВСД?
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #23 : Апреля 27, 2009, 14:30:39 pm »

ВСД наверное всегда было  ??? но проблем не было !!!! - не было ограничений по жизни!!!!
проблемы начались с 2002 года  :'(
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #24 : Мая 20, 2009, 08:41:41 am »

привет!
это снова я - люди, мне реально плохо очень!!!!!
С прошлой неделе начала пить (по совету врача) лорафен - начала с 2 таб в день (утром и вечером) - все это время спала и плакала и еще врач сказал что возможно давление упадет, так у меня наоборот на уровне 150-160 держалось. Тревога-страхи от него не прошли, теперь вот постепенно снижаю лорафен стала пить сонопакс (по табл утром и вечером) - пока нет результата - все равно тревога, напряжение и страх!!!!
Причем страх теперь всего - я теперь не только до врача на метро доехать не могу, но и в машине с мужем уже боюсь от дома отъезжать, боюсь просто тупо по улице с кем-то идти (даже расстояние в 10 мин хотьбы). Дома тоже все всремя если одна - приступ - поэтому сейчас все время с мамой или с мужем...
не знаю как и жить так дальше  ??? таблетки не помогают (только реветь от них стала раза в три больше  :'( )
и вообще наслушившись врачей пришла к такому выводу: или ты справляешься и можешь жить без таблов или ты садишься на таблетки и все время увеличиваешь дозу а потом уже в виде "растения" не вылазеешь из спец. больниц. Получается что первый вариант у меня не получается, а второго я дико боюсь!!!! (как мне сказал сам врач - ляжешь в больницу - тебя там накачают таблами - будешь улыбаться, а что дальше с тобой будет - НИКОГО там не волнует - и будут тебе эти лекарства потом всю жизнь аукаться).
Здесь пишут - найти гомеопата - спасибо (если подскажете граматного специалиста буду оч благодарна), но я сейчас даже добраться до него не смогу!!!!!
понимаю что мне реально нужен не только психотерапевт но и психолог наверное, который умеет работать со страхами - может у кого есть такой знакомый врач, да еще и с выездом на дом  :-[ или с гибким графиком (что бы поздно вечером возможен был прием)?
даже и не знаю что делать, в какую дверь стучать  :-\ :'( :'( :'(

А в чем именно твой страх заключается ? Чего боишься то ?
Записан
Alexejone
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #25 : Июля 31, 2009, 15:10:26 pm »

Привет всем.Честно скаать лень форум читать поэтому прошу вас ответить мне на мой вопрос пожалуйста! У меня часто возникает все вот эти симптомы задыхаюсь, отрыжка пустота в голове ощущение что нет внутренних органов, а постоянно под левым ребром ощущение что что то мешает много раз вызывал скорую потом пошел по докторам проходил все обследования УЗИ ФГС  Кардиограаму анализы какие положено, есть небольшие отклонения,но все в пределах нормы как сказал доктор  и не настолькО что бы мне было плохо  к невропатологу не обращался, раньше такие приступы были редко только после алкоголя на следующий день, потом стали  чаще и тяжелее проходить теперь почти каждый день и весь день вот когда сядешь на стул согнешься весь вроде бы проходит но как встаешь со стула опять резко перехватывает дыхание,сердцебиение кажется умрешь понимаешь что дышать как то не уютно но дышишь этим и успокаиваешься,но все равно после алкоголя наиболее ярко все это выражено как вы думаете ВСД это или нет почему алкоголь так влияет и еще кофе и шоколад тоже вызывает такие симптомы, просто вычитал в интернете что есть такая болезнь как синдром равздражееного кишечника симптомы практически такие же как же уустановить границу что лечить? Терапевт вообще мне сказал что я всё выдумываю, но у меня не от стрессов возникает такое состояние а совершенно в любое время может даже если мне хрошо и весело вот и сейчас так поэтому пишу не грамотно что б быстрей как есть и еще вот это ощущение не описать под левым ребром какая то помеха, бельмо не знаю как сказать и я чувствую что все как бы исходит оттуда наверное кишечник,буду рад любому вашему ответу!!
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #26 : Июля 31, 2009, 15:27:23 pm »

Привет всем.Честно скаать лень форум читать поэтому прошу вас ответить мне на мой вопрос пожалуйста! У меня часто возникает все вот эти симптомы задыхаюсь, отрыжка пустота в голове ощущение что нет внутренних органов, а постоянно под левым ребром ощущение что что то мешает много раз вызывал скорую потом пошел по докторам проходил все обследования УЗИ ФГС  Кардиограаму анализы какие положено, есть небольшие отклонения,но все в пределах нормы как сказал доктор  и не настолькО что бы мне было плохо  к невропатологу не обращался, раньше такие приступы были редко только после алкоголя на следующий день, потом стали  чаще и тяжелее проходить теперь почти каждый день и весь день вот когда сядешь на стул согнешься весь вроде бы проходит но как встаешь со стула опять резко перехватывает дыхание,сердцебиение кажется умрешь понимаешь что дышать как то не уютно но дышишь этим и успокаиваешься,но все равно после алкоголя наиболее ярко все это выражено как вы думаете ВСД это или нет почему алкоголь так влияет и еще кофе и шоколад тоже вызывает такие симптомы, просто вычитал в интернете что есть такая болезнь как синдром равздражееного кишечника симптомы практически такие же как же уустановить границу что лечить? Терапевт вообще мне сказал что я всё выдумываю, но у меня не от стрессов возникает такое состояние а совершенно в любое время может даже если мне хрошо и весело вот и сейчас так поэтому пишу не грамотно что б быстрей как есть и еще вот это ощущение не описать под левым ребром какая то помеха, бельмо не знаю как сказать и я чувствую что все как бы исходит оттуда наверное кишечник,буду рад любому вашему ответу!!
Дорогой, читайте форум. Читайте только стариков с хоршим рейтингом. Все ваши симптомы если вы исключили соматику связаны с ВСД, НЦД, ПА или что там вам написали.
Если хотите напишите поподробнее в личку по конкретными жалобам, постараюсь вам оперативно объяснить и ответить.
Записан
Funki
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158



« Ответ #27 : Августа 06, 2009, 13:28:22 pm »

Я часто здесь слышу на форуме-Вот я только с кем то хожу (мужем ,папой,мамой,женой),один(одна) не могу...Немогу из дома выйти...Правильно не можете потому как есть у вас значит кому в магазин сходить,в аптеку,кто то рядом с вами работает и поддерживает морально и материально!

А вы вот представьте что около вас никого нету! У меня вот мужа нет-есть дочь-ее растить обувать одевать надо-мама старенькая и если я слягу то всем конец!Я НЕ МОГУ!НЕ ИМЕЮ ПРАВА этого делать!Аптечку в зубы и пошла и пошла на работку!

В связи с этим на работе недавно обсуждался случай из жизни-жила была семейная пара-она всю жизнь болела(думаю это наш случай)муж за ней всю жизнь ухаживал-работал,домашние дела,огород,дети -все на нем было-она не могла!И здоровый муж умер от износа не дожив пятидесяти лет!И встала она и как начала шпарить -и на работу пошла,и таланты у нее открылись многочисленные,и друзья появились и до сих пор жива здорова и жизнь у нее забила ключом!

Так может не будем ждать до 50 лет а сейчас уже начнем жить?
Ребята Вы же читаете форум с многочислеными историями! Многие пишут что попускает и потом опять аптечка и пошел на работу,магазин и т.д и т.п! Ну неужели Вам не понятно что изначально Вы запускаете то подсознание в котором хранитса те фобии которые нам и мешают пока жить?! Ведь все читали статью админа,но складывается впечатление что многие из нее ничего для себя не вынесли! Загоните вашу МНИТЕЛЬНОСТЬ подальше ибо она первый враг!
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #28 : Августа 06, 2009, 13:35:00 pm »

Цитировать
Загоните вашу МНИТЕЛЬНОСТЬ подальше ибо она первый враг!

Не знаю, не знаю. Можно ли назвать мнительностью тошноту и тяжесть в затылке, когда перед тем как на работу собраться надо как скрипучей телеге разгоняться :))) Приходиться развивать мнительность что я здорова :)
Записан
Funki
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158



« Ответ #29 : Августа 06, 2009, 13:40:01 pm »

Цитировать
Загоните вашу МНИТЕЛЬНОСТЬ подальше ибо она первый враг!

Не знаю, не знаю. Можно ли назвать мнительностью тошноту и тяжесть в затылке, когда перед тем как на работу собраться надо как скрипучей телеге разгоняться :))) Приходиться развивать мнительность что я здорова :)
Если так получается,то возмите перечитайте статью и Вы увидите что в таком случае надо посмотреть в сторону физического состояния,исключите его,и когда будите уверенны в том что оно не влияет делайте выводы.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #30 : Августа 08, 2009, 19:55:42 pm »

у меня в жизни было 3 ПА..
и единственное что их остановило - предотвращение эмоций страха и паники в самом начале..
помогало гневное общение с собой (про себя конечно если люди вокруг) и сравнение..
т.е. чувствую что душно - начинаю  думать - вон тетка толстенная сидит - вот ей наверно и жарко и душно и вообще так хреново что кошмар.. смотрю на ее лицо а оно спокойное.. ну думаю значит и я должна быть в порядке, яведь и одета легче и стою почти у окна..
в общем сравниваю и болтаю с собой чтобы человеком оставаться а не впадать в животный страх.
..
еще можно тереть шею и уши - это тоже приводит в себя.
..
есть также некоторые аккупунктурные точки - например над верхней губой по центру - надавил отпустил раза 3 - приводит в себя тоже хорошо.
..
главное еще сильно верить, что то, что вы делаете - предотвратит ПА!
Записан
Юльчатай
Гость
« Ответ #31 : Августа 10, 2009, 17:05:20 pm »

когда у меня были ПА я пыталась сама поизучать эту тему, читала разные книги: Курпатов, Бурбо, л.Хей и т.д., но мне это не помогло, а реальная помощь была только у психоаналитика, на беседе все сразу как-то прояснялось и мне становилось легче, например мне тоже было очень трудно оставаться в квартире одной, сразу начинали атаковать ПА, поэтому если муж куда-то уходил, то я тут же через час начинала его дергать обратно, потому что я загибалась  с ПА. и с психоаналитиком я выяснила, что когда муж уходит вечером к друзьям, то меня начинает раздирать дикая обида, от того что теперь у меня нет подруг и мне не к кому сходить, а подруг моих он всех разогнал, ему они не очень нравились и очень было жаль, что я такое допустила, сама с ними испортила отношения, потому-что муж постоянно капал - что "они у тебя такие и сякие".
у меня например проблема ПА была конечно не только в этом, накопилась масса таких вот заморочек, которые я сдерживала в себе
Записан
Funki
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158



« Ответ #32 : Октября 20, 2009, 08:36:31 am »

люди а кто может обьяснить такой сютуэшен,а именно, когда в нашей жизни происходят какие то события которые в большой степени требуют от нас внимания.сил и времени.то всд отходит на второй план и мы как бы о ней забываем.Почему?
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #33 : Октября 20, 2009, 09:55:15 am »

Когда ты зацикливаешься на своих симптомах ВСД:пульс,давление и еще 1000 симптомов как раз она дистония эта и расцветает бурным цветом,поэтому и говорят ,отвлекайся, старайся не думать.......Почитай Курпатова там все это есть...... :) :) :) :
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Funki
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158



« Ответ #34 : Октября 20, 2009, 10:20:54 am »

ленуша,
спасибо но я как бы привел этот пост для того чтобы остальные понимали все то что ты написала,т.е. "понимание через переживания",я вот лично для себя вывел такое понятие
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #35 : Октября 20, 2009, 10:38:14 am »

Все так.....Знаешь я столько "перелопатила" за это время всего книг  на тему ВСД,мыслей,чуств,рассуждений ,что кажется "собака уже почти съедена"
Поборола я уже эту дурацкую ВСД-95% осталось чуть-чуть ,единст.что я опасаюсь.....это опять вляпаться...... wallbash
Записан

все пройдет.пройдет и это....
nataly
Гость
« Ответ #36 : Октября 20, 2009, 10:45:44 am »

Все так.....Знаешь я столько "перелопатила" за это время всего книг  на тему ВСД,мыслей,чуств,рассуждений ,что кажется "собака уже почти съедена"
Поборола я уже эту дурацкую ВСД-95% осталось чуть-чуть ,единст.что я опасаюсь.....это опять вляпаться...... wallbash

А у меня где-то 80% и тоже боюсь рецидива...
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #37 : Октября 20, 2009, 10:52:07 am »

Значит будем "бояться" вместе ...... ::    -шутка.........  lol2
Записан

все пройдет.пройдет и это....
nataly
Гость
« Ответ #38 : Октября 20, 2009, 11:01:56 am »

Значит будем "бояться" вместе ...... ::    -шутка.........  lol2


 y za Давай дружить и не бояться!
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #39 : Октября 20, 2009, 11:06:05 am »

Давай :) y za
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8