Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 09:50:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2188734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
amylife
Гость
« Ответ #2840 : Ноября 01, 2013, 21:53:05 pm »

кукуся
А как вам жидкое идёт? Если нормально, то делайте себе коктейли молочные, в том числе и протеиновые. Вкусно, полезно, сытно и не подавитесь) Я если рано встаю и не охота кушать, то всегда себе делаю. До обеда вполне хватает.
Если хотите, подкину пару рецептиков.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2841 : Ноября 01, 2013, 23:21:17 pm »

кукуся
А как вам жидкое идёт? Если нормально, то делайте себе коктейли молочные, в том числе и протеиновые. Вкусно, полезно, сытно и не подавитесь) Я если рано встаю и не охота кушать, то всегда себе делаю. До обеда вполне хватает.
Если хотите, подкину пару рецептиков.
Куда ей жидкое? Фобию только раззодоривать. Да и срать, извините меня, чем то нужно, а на коктейлях далеко не уедешь.
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #2842 : Ноября 02, 2013, 09:15:20 am »

Скажу кратко. Лично я нашел зависимость в позвоночнике.
Даже в зал ходил, таскал железо и бывали моменты что вот ложусь штангу жать на ровную жесткую лавку и начинает сбоить. Встану похожу, ложусь и опять сбоит. А потом понял в чем прикол. Если такое начинается, иду на турник руками вешаюсь, кручусь в разные стороны, в спине хрустит. После чего ложусь и без проблем по 3 захода делаю и ни одного сбоя. Да и потом в другое время, дома там тоже самое. Только начинает сбоить, покрутился, похрустел, размялся и все уходит на долгое время. В зале уже спину как закачал то эски пропали на совсем. А раньше как не знал этого, так бывало неделями ходил с этими перебоями мучился ужас. Хотя сколько у врачей спрашивал, все типа говорят что от позвоночника не зависит. Хотя если посмотреть анатомию, то от позвоночника жмут нервов к сердцу идёт, а так же через шею проходит блуждающий нерв.
[/quне понимаю как врачи могут утверждать, что от позвоночника не могут эс быть? могут еще как если почитать книги про позвоночник!!!!!!!!!
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2843 : Ноября 02, 2013, 09:18:56 am »

У меня экстрасистола была один раз летом, знаете такое ощущение как будто сердце выпрыгивает из груди, а ты сам будто с небоскреба прыгнул - аж дух захватывает. Теперь они у меня стали чаще, примерно раз в неделю. Появляется после того, как я за компьютером долго посижу в одной позе. Чем лечить? Смертельно ли?

Перестань сидеть за компьютером в одной позе, это вредно очень, начни двигаться и займись спортом. Заодно и зрение сбережешь.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2844 : Ноября 02, 2013, 09:23:02 am »

Люди всем привет и новеньким и старожилам форума! Я хочу с вами всеми поделиться тем,что вот я тоже помните,как боялась эсок и паниковала делала исследования,а потом подавилась яблоком и уже год,как кушаю всё перетертое и то раз в день аппетит пропал,страх жудкий когда вижу тарелку с едой,даже пюре иногда плохо идёт. Вот я когда эски были молила Бога,чтоб всё,что угодно,только не они,а теперь молю обратно,пусть колбасят хоть целыми днями мне всё равно (когда перестала на них обр. внимание они пропали я уже год как забыла о них или не чувствую мне плевать) Я очень хочу вернуть их назад,но,только начать кушать-ПОВЕРЬТЕ _ЭТО НАМНОГО БОЛЬШЕ УГНЕТАЕТ И ЗАГОНЯЕТ В УГОЛ. НИЧЕГО С ВАМИ НЕ СЛУЧИТЬСЯ ОТ ЭСОК,а вот кушать надо. Так,что радуйтесь эскам,потому,что бывают проблемы покруче. А самое интересное,что уже и пилаАД и транквилизаторы и в неврозах лежала,до попы всё!!!!!!! ВОТ ГДЕ ПИПЕЦ ТО!!!!! roulette

Вот это фобия так фобия... А силком себя заставить никак?
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2845 : Ноября 02, 2013, 09:25:19 am »

Скажу кратко. Лично я нашел зависимость в позвоночнике.
Даже в зал ходил, таскал железо и бывали моменты что вот ложусь штангу жать на ровную жесткую лавку и начинает сбоить. Встану похожу, ложусь и опять сбоит. А потом понял в чем прикол. Если такое начинается, иду на турник руками вешаюсь, кручусь в разные стороны, в спине хрустит. После чего ложусь и без проблем по 3 захода делаю и ни одного сбоя. Да и потом в другое время, дома там тоже самое. Только начинает сбоить, покрутился, похрустел, размялся и все уходит на долгое время. В зале уже спину как закачал то эски пропали на совсем. А раньше как не знал этого, так бывало неделями ходил с этими перебоями мучился ужас. Хотя сколько у врачей спрашивал, все типа говорят что от позвоночника не зависит. Хотя если посмотреть анатомию, то от позвоночника жмут нервов к сердцу идёт, а так же через шею проходит блуждающий нерв.

Все может быть, от позвоночника многие люди связь находят. Я тоже думаю что вполне реально. Сам тоже тренировался, но не знаю от этого или не только ЭС перестали.
Записан
amylife
Гость
« Ответ #2846 : Ноября 02, 2013, 09:40:56 am »

кукуся
А как вам жидкое идёт? Если нормально, то делайте себе коктейли молочные, в том числе и протеиновые. Вкусно, полезно, сытно и не подавитесь) Я если рано встаю и не охота кушать, то всегда себе делаю. До обеда вполне хватает.
Если хотите, подкину пару рецептиков.
Куда ей жидкое? Фобию только раззодоривать. Да и срать, извините меня, чем то нужно, а на коктейлях далеко не уедешь.
Я в зал как ходил, половина рациона была на коктейлях. Если коктейль из молока, свежих фруктов, яичного белка и сахара, это будет намного питательней какой то там каши с хлебом. А если добавить ещё чайную ложку детского питания к примеру, так вообще считай поел на пол дня. Если принимать через трубочку так шансов подавиться нет совсем. А срать, как вы выразились, будете вполне нормально как обычно.
А с фобией разбираться паралельно. Но пока она есть, нужно организм поддерживать.
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #2847 : Ноября 02, 2013, 15:51:22 pm »

Кто-то винит в этом блуждающий нерв.


Силком? нет, силком ни в коем случае нельзя. Это ещё больше фобию разовьёт. Я вот замкнутых пространств боюсь и никто и ничто не заставит меня спустится в метро и сесть в вагон. Это так же как человеку, который боится крови, сказать - Смотри как я у тебя кровь беру! Поэтому действительно - коктейли обязательно помогут, можно купить себе блендер, такой - внизу моторчик, наверху стаканчик и буквально всё там молоть, и котлетки, и ягодки и пить! Только так! Кстати, такие пюре делают себе люди, у которых дорогие вставные зубы, малышам тоже так делают, и вообще прекрасно!!! Я вот тоже такой блендер хочу! Главное, когда пьёшь такое пюре получше слюной обрабатывать.


Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2848 : Ноября 03, 2013, 20:55:44 pm »

Не знаю... Я боролся только путем шага навстречу фобии. Клин клином вышибают.
Записан
Юлия Романова
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #2849 : Ноября 04, 2013, 16:38:34 pm »

Всем привет!мучаюсь эсками уже три года,были периоды каждую минуту ,сейчас поутихло,но нрягают они во время физ.нагрузок!сегодня ходила на фитнес и приседали,так такая ска была что я прям почувствала как в груди с дикой силой сердечная мышца сжалась замерла ,и давай бахать с силой тахикардия!как думаете опасны такие эс во время физ.нагрузок?все боюсь что сердце крякнет((
Записан
amylife
Гость
« Ответ #2850 : Ноября 04, 2013, 16:58:19 pm »

Не опасны. Я штангу жал от груди не малым весом, у меня тоже лупили. Потом спину закачал и эски исчезли вообще.
Записан
Юлия Романова
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #2851 : Ноября 04, 2013, 17:00:33 pm »

Не опасны. Я штангу жал от груди не малым весом, у меня тоже лупили. Потом спину закачал и эски исчезли вообще.

Спасибо)надеюсь ,что все обойдется))
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #2852 : Ноября 04, 2013, 22:17:47 pm »

не понимаю как врачи могут утверждать, что от позвоночника не могут эс быть? могут еще как если почитать книги про позвоночник!!!!!!!!!
Я тоже читал об этом, даже сказал кардиологу, но получил ответ, что мой ОХЗ никак на эски не влияет. Хотя, в 90% случаях, я их чувствую в какой нибудь неудобной позе.
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2853 : Ноября 05, 2013, 00:04:54 am »

не понимаю как врачи могут утверждать, что от позвоночника не могут эс быть? могут еще как если почитать книги про позвоночник!!!!!!!!!
Я тоже читал об этом, даже сказал кардиологу, но получил ответ, что мой ОХЗ никак на эски не влияет. Хотя, в 90% случаях, я их чувствую в какой нибудь неудобной позе.
Я дней 5 назад была у кардиолога,так вот он мне сказал что мои ЭС связаны с позвоночником,посоветовал заняться им,и сказал если не займетесь им то аритмия никуда не уйдет!Я тоже заметила у меня ЭС когда сижу или лежу,стоит только встать они пропадают,а если ещё нагрузку сделаю так вообще замечательно,но как только присяду или прилягу они тут как тут!
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #2854 : Ноября 05, 2013, 08:05:26 am »

Я дней 5 назад была у кардиолога,так вот он мне сказал что мои ЭС связаны с позвоночником,посоветовал заняться им,и сказал если не займетесь им то аритмия никуда не уйдет!Я тоже заметила у меня ЭС когда сижу или лежу,стоит только встать они пропадают,а если ещё нагрузку сделаю так вообще замечательно,но как только присяду или прилягу они тут как тут!
Вот вот! У меня тоже подобно. Буду заставлять себя серьезно и регулярно делать упражнения которые выложил Дмитрий AntiVSD, главное себя пересилить. Посмотрим на результат.
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2855 : Ноября 05, 2013, 08:54:41 am »

Я дней 5 назад была у кардиолога,так вот он мне сказал что мои ЭС связаны с позвоночником,посоветовал заняться им,и сказал если не займетесь им то аритмия никуда не уйдет!Я тоже заметила у меня ЭС когда сижу или лежу,стоит только встать они пропадают,а если ещё нагрузку сделаю так вообще замечательно,но как только присяду или прилягу они тут как тут!
Вот вот! У меня тоже подобно. Буду заставлять себя серьезно и регулярно делать упражнения которые выложил Дмитрий AntiVSD, главное себя пересилить. Посмотрим на результат.
А что там за упражнения,и где Дмитрий выложил,а то я не видела!
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #2856 : Ноября 05, 2013, 19:12:17 pm »

А что там за упражнения,и где Дмитрий выложил,а то я не видела!
http://antidistonia.ru/lfk/
Записан
extra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #2857 : Ноября 07, 2013, 21:10:54 pm »

У моего мужа жировая печень и кардиолог сказал, что ЭС могут быть от этого. Никому такое не говорили?
есть такое дело. Вернее, сказал недавно один кардиолог. В принципе, диагноз у меня (один из) стеатогепатоз. Диагностировали с полгода назад. В понедельник пойду на узи - посомтрим что скажут.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #2858 : Ноября 08, 2013, 13:16:55 pm »

В свободное время при наличии желания пишу статью :)
https://docs.google.com/document/d/1dFhxOuddsBvX0o_xpk1edN7RHsMgJhiJp82s3MwlSZE/edit?usp=sharing
Записан

LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #2859 : Ноября 10, 2013, 09:24:58 am »

Официальный сайт Валерия Николаевича Фокина :

Профилактика экстрасистолии.


В широком смысле профилактика экстрасистолии предусматривает предупреждение патологических состояний и заболеваний, лежащих в основе её развития: ИБС, кардиомиопатий, миокардитов, миокардистрофии и др., а также предупреждение их обострений. Рекомендуется исключить медикаментозную, пищевую, химическую интоксикации, првоцирующие экстрасистолию.

Пациентам с бессимптомной желудочковой экстрасистолией и без признаков кардиальной патологии, рекомендуется диета, обогощённая солями магния и калия, отказ от курения, употребления алкаголя и крепкого кофе, умеренная физическая активность.

Методика лечения:
1.Общий классический массаж
2.Китайский точечный массаж: ◦VG14 (C7–Th1)
◦V15 (Th5–Th6)±1,5 цунь
◦МС6(выше проксимальной лучезапястной складки на 2 цуня, между сухожилиями длинной ладонной мышцы и лучевого сгибателя кисти
◦С5 (на локтевой стороне предплечья, между сухожилиями локтевого сгибателя кисти и поверхностным сгибателем пальцев, выше лучезапястной складки на 1 цунь
◦С7 (на проксимальной лучезапястной складке, у сухожилия локтевого сгибателя кисти, в щели между гороховидной и локтевой костями
◦Е36 (на 3 цуня ниже нижнего края надколенника и на ширину среднего пальца латеральнее переднего края большеберцовой кости
◦Е40 (посредине между краем надколенника и поперечной бороздой голеностопного сустава) и латеральнее переднего края большеберцовой кости
◦Е25 (на уровне пупка и на 2 цуня кнаружи от средней линии живота «пупка»)
◦VC12 (на середине расстояния между пупком и местом соединения тела грудины с мечевидным отростком (на 4 цуня выше пупка)

3.Су Джок терапия зон сердца
4.Постизометрическая релаксация переходных зон позвоночника
5.Мануальная терапия на этих зонах
6.Лечебная физкультура
Записан
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8