Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 20:46:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2187898 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #2400 : Сентября 16, 2013, 16:38:27 pm »

народ может просвятите а, когда эски есть опасны ли процедуры внутритканевой электростимуляции (это иголки вставляются в точки позвонков и к иголке подсоединяется штука и по ней идет ток  короче восстановление и все такое....), а то меня врач вертебролог который проводил процедуру напугал сказал что типо опасно если будет мерцательная аритмия!!!!!!!!!!ужас сказал то же....... типо иди к кардиологу.............
Записан
Мария4331
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #2401 : Сентября 16, 2013, 17:18:22 pm »

Я сегодня сделала холтер,а врачиха мне говорит да у вас пароксизмалка почти весь день,идите говорит в кардиоцентр к аритмологу и ложитесь туда,я стою конеш напугалась и думаю она мне что то не то говорит помоему,я все время боюсь эсок и никакой пароксизмалки не чувствую. Пришла домой  быстро все сфоткала и в онлайн консультацию врачам кинула,одна мне говорит что это гониво а просто синусовая тахи. Теперь сижу и думаю кому на этом свете верить и какие цели она приследовала когда меня пугала.
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2402 : Сентября 16, 2013, 17:47:10 pm »

Я сегодня сделала холтер,а врачиха мне говорит да у вас пароксизмалка почти весь день,идите говорит в кардиоцентр к аритмологу и ложитесь туда,я стою конеш напугалась и думаю она мне что то не то говорит помоему,я все время боюсь эсок и никакой пароксизмалки не чувствую. Пришла домой  быстро все сфоткала и в онлайн консультацию врачам кинула,одна мне говорит что это гониво а просто синусовая тахи. Теперь сижу и думаю кому на этом свете верить и какие цели она приследовала когда меня пугала.
У меня кстати тоже постоянно синусовая тахикардия,у меня даже в покое пульс 100!Попробуйте сходить к другому кардиологу,или если нет возможности,киньте пару врачам в онлайн консультацию,посмотрите что они вам ответят ulibka
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2403 : Сентября 17, 2013, 13:06:20 pm »

Тоже признак повышенного тонуса нервной системы, но вообще пульс до 90 считается нормальным, особенно у женщин, он часто в среднем выше чем у мужчин. И если ритм тем более синусовый то это никакой не пароксизм и пугаться тут нечего.
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #2404 : Сентября 17, 2013, 14:03:27 pm »

У меня бывает что эски зарождаются как будто в животе...как током бьет начиная от живота и к середине груди и естественно ощущение испуга и провала удара...еще так затяжно, сам зажим...2-3 секунды ощущения как током, и отпускает..жуть.. сразу ощущение что все таки болен..да что ж за хрень..
Записан
Lidia
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #2405 : Сентября 17, 2013, 14:52:19 pm »

Тоже признак повышенного тонуса нервной системы, но вообще пульс до 90 считается нормальным, особенно у женщин, он часто в среднем выше чем у мужчин. И если ритм тем более синусовый то это никакой не пароксизм и пугаться тут нечего.
Я вот замеры пульса делала,у девушек до 30 и у женщин до 40,человек 20 точно прошло через мой аппарат)).У девушек пульс правда на 10,13 уд выше,чем у мужчин,в среднем 75-85,но есть очень спокойные девушки у них 60-66.Ни у кого не было 90 или выше,если за 90 или 90,это уже таха.У моей подруги 90-110 и Эски.Так у нее есть патологии в сердце.А почему у нас без патологий так ,одному Богу известно.
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2406 : Сентября 17, 2013, 22:48:58 pm »

У меня сегодня самый ужасный день,проснулась утром пошла в ванну,и чувствую что сбился сердечный ритм,тоесть не ЭС долбают,а пропуски,нормальных ударов нет вообще,я еле умылась пошла быстренько легла все прошло,так я лежала часа 2,потом встала думаю надо покушать,минут через 5 опять такое же началась тоесть стоять вообще нереально,я испугалась сильно пошла опять прилегла и так лежала до вечера,когда лежала или сидела было все нормально,стоило только встать понеслось,к вечеру мне стало вообще плохо вызвала скорую,так как я даже уже сидеть не могла,сразу начинался сбиваться ритм,причем у меня такое первый раз вообще,обычно у меня когда я вставала все проходило,а сейчас наоборот plaksaтак вот приехала скорая посмотрели послушали,вызвали 2 машину,приехала 2 скорая,сняли мне ЭКГ,говорят нет вообще ЭС и пауз,я им объясняю что лежа их нет,а вот как встаю начинают долбить и это не ЭС,так как по ощущениям я уже распознаю где ЭС а где паузы,они начали делать ЭКГ стоя,ну и как назло у меня ритм нормальный был,только закончили ЭКГ и опять понеслось,вообщем дали они мне 40кап корвалола,анаприлина,и вкололи в вену аспаркам,и уехали,мне полегчало я встала начала ходить никаких ЭС и пауз уже не было,прошло 5 часов и опять понеслось,кошмар какой-то лежу нормально,только встану вот такая фигня,мне что теперь лежать постоянно slezekОбидно так,я целый день проплакала,потому что реально даже ходить не могу такое твориться в груди!Как дальше жить вообще не знаю,если теперь так постоянно будет,я же вообще ходить не смогу,раньше меня они доставали только лежа,а теперь наоборот((((
Записан
milash
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30




« Ответ #2407 : Сентября 18, 2013, 04:50:45 am »

У меня сегодня самый ужасный день,проснулась утром пошла в ванну,и чувствую что сбился сердечный ритм,тоесть не ЭС долбают,а пропуски,нормальных ударов нет вообще,я еле умылась пошла быстренько легла все прошло,так я лежала часа 2,потом встала думаю надо покушать,минут через 5 опять такое же началась тоесть стоять вообще нереально,я испугалась сильно пошла опять прилегла и так лежала до вечера,когда лежала или сидела было все нормально,стоило только встать понеслось,к вечеру мне стало вообще плохо вызвала скорую,так как я даже уже сидеть не могла,сразу начинался сбиваться ритм,причем у меня такое первый раз вообще,обычно у меня когда я вставала все проходило,а сейчас наоборот plaksaтак вот приехала скорая посмотрели послушали,вызвали 2 машину,приехала 2 скорая,сняли мне ЭКГ,говорят нет вообще ЭС и пауз,я им объясняю что лежа их нет,а вот как встаю начинают долбить и это не ЭС,так как по ощущениям я уже распознаю где ЭС а где паузы,они начали делать ЭКГ стоя,ну и как назло у меня ритм нормальный был,только закончили ЭКГ и опять понеслось,вообщем дали они мне 40кап корвалола,анаприлина,и вкололи в вену аспаркам,и уехали,мне полегчало я встала начала ходить никаких ЭС и пауз уже не было,прошло 5 часов и опять понеслось,кошмар какой-то лежу нормально,только встану вот такая фигня,мне что теперь лежать постоянно slezekОбидно так,я целый день проплакала,потому что реально даже ходить не могу такое твориться в груди!Как дальше жить вообще не знаю,если теперь так постоянно будет,я же вообще ходить не смогу,раньше меня они доставали только лежа,а теперь наоборот((((

У меня такое же было 4 года назад. Скорую вызвала, когда они снимали ЭКГ - ничего не было. Стоило только мне опять встать, понеслось. Врач со скорой уже стал мне щупать пульс, думал, что я вру. Нащупал ЭС, были через удар. Сказал, чтобы я не волновалась, выпила 40 капель корвалола и лечила голову. А я на тот момент начала принимать Афобазол, но он мне не помогал совсем.
Я обратилась на форум Русмедсервер к кардиологам, описала ситуацию. Они дали ссылку на психологический опросник. Там выявились депрессия и еще что-то. Сказали обратиться к психотерапевту. Я сразу же позвонила ему, т.к. боялась такого же срыва ритма. Он мне выписал антидепрессант. Я его начла пить, сразу все прошло.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #2408 : Сентября 18, 2013, 18:22:14 pm »

У меня сегодня самый ужасный день,проснулась утром пошла в ванну,и чувствую что сбился сердечный ритм,тоесть не ЭС долбают,а пропуски,нормальных ударов нет вообще,я еле умылась пошла быстренько легла все прошло,так я лежала часа 2,потом встала думаю надо покушать,минут через 5 опять такое же началась тоесть стоять вообще нереально,я испугалась сильно пошла опять прилегла и так лежала до вечера,когда лежала или сидела было все нормально,стоило только встать понеслось,к вечеру мне стало вообще плохо вызвала скорую,так как я даже уже сидеть не могла,сразу начинался сбиваться ритм,причем у меня такое первый раз вообще,обычно у меня когда я вставала все проходило,а сейчас наоборот

Попробуйте позаниматься позвоночником, и еще полностью исключить поздний прием пищи. Возможно , это проделки блуждающего нерва
Записан
ДинаЮрьевна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2409 : Сентября 18, 2013, 22:48:41 pm »

Здравствуйте господа. Проблемой своей аритмии плотно занимаюсь уже 6 лет, так что есть чем поделиться.  Не было возможности прочитать ВСЕ посты в этой теме. По тому что прочитала, могу сказать: аритмия ни есть положительное явление для сердца (были такие мнения), аритмия может быть опасной (не надо лежать и ждать когда пройдёт - вызывайте скорую). ЭС может возникать из-за неправильной работы ЖКТ, диафрагма может оказывать влияние (много кушать не надо, особенно на ночь, тяжести не поднимайте), могут быть проделки блуждающего нерва. Чтобы исключить влияние блуждающего нерва можно сделать ЭФИ со специальными уколами. Я очень чувствительна к желудочковым ЭС. Наблюдала за собой. Выявила зависимость от приёма пиши, поднятия давления, стресса. У меня были пробежки 225 уд/мин. И приступы мерцательной аритмии.  Постоянно ем конкор 5 мг и всегда с собой анаприлин. (бета-блокаторы). Доктора говорят, что проблемы  вызывает дополнительный путь проведения в сердце. Его можно убрать абляцией. Неприятная процедура. Но моей маме  (тьфу,тьфу,тьфу) она помогла. У мамы было 35000!!! ЭС в день.  Ритм сердца у меня реагирует на изменение положения тела. ЭС вылетают если резко легла, скукоженно села....  Главное в этом всём точно знать что у тебя с сердцем. УЗИ, ЭФИ, Холтер. Обязательно надо фиксировать состояние сердца! И, если плохо, вызывайте скорую. Лучше платную, если есть денюжка. (как-то меня спасала простая неотложка, так у них не работал аппарат для снятия ЭКГ!:)). Они зафиксируют нарушение ритма и  вы, хоть будете знать что с вами. Отсюда уже и что надо делать дальше.... И главное, не пугаться! (я знаю, как это сложно. Сама холодным потом обливаюсь пока скорая едет). Просто разработайте алгоритм действий на случай, если стало плохо. Не принимайте таблетки, которые помогают другим. Таблетки должен выписать врач! Разные типы аритмии -разные препараты. Удачи всем!
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #2410 : Сентября 19, 2013, 09:08:42 am »

Здравствуйте господа. Проблемой своей аритмии плотно занимаюсь уже 6 лет, так что есть чем поделиться.  Не было возможности прочитать ВСЕ посты в этой теме. По тому что прочитала, могу сказать: аритмия ни есть положительное явление для сердца (были такие мнения), аритмия может быть опасной (не надо лежать и ждать когда пройдёт - вызывайте скорую). ЭС может возникать из-за неправильной работы ЖКТ, диафрагма может оказывать влияние (много кушать не надо, особенно на ночь, тяжести не поднимайте), могут быть проделки блуждающего нерва. Чтобы исключить влияние блуждающего нерва можно сделать ЭФИ со специальными уколами. Я очень чувствительна к желудочковым ЭС. Наблюдала за собой. Выявила зависимость от приёма пиши, поднятия давления, стресса. У меня были пробежки 225 уд/мин. И приступы мерцательной аритмии.  Постоянно ем конкор 5 мг и всегда с собой анаприлин. (бета-блокаторы). Доктора говорят, что проблемы  вызывает дополнительный путь проведения в сердце. Его можно убрать абляцией. Неприятная процедура. Но моей маме  (тьфу,тьфу,тьфу) она помогла. У мамы было 35000!!! ЭС в день.  Ритм сердца у меня реагирует на изменение положения тела. ЭС вылетают если резко легла, скукоженно села....  Главное в этом всём точно знать что у тебя с сердцем. УЗИ, ЭФИ, Холтер. Обязательно надо фиксировать состояние сердца! И, если плохо, вызывайте скорую. Лучше платную, если есть денюжка. (как-то меня спасала простая неотложка, так у них не работал аппарат для снятия ЭКГ!:)). Они зафиксируют нарушение ритма и  вы, хоть будете знать что с вами. Отсюда уже и что надо делать дальше.... И главное, не пугаться! (я знаю, как это сложно. Сама холодным потом обливаюсь пока скорая едет). Просто разработайте алгоритм действий на случай, если стало плохо. Не принимайте таблетки, которые помогают другим. Таблетки должен выписать врач! Разные типы аритмии -разные препараты. Удачи всем!
осталось написать Звоните туда то туда то (платная скорая)
Записан
ДинаЮрьевна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2411 : Сентября 19, 2013, 14:03:05 pm »

Зачем же Вы так, Владимир83.....(((  hmuro
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2412 : Сентября 19, 2013, 15:04:42 pm »

Здравствуйте господа. Проблемой своей аритмии плотно занимаюсь уже 6 лет, так что есть чем поделиться.  Не было возможности прочитать ВСЕ посты в этой теме. По тому что прочитала, могу сказать: аритмия ни есть положительное явление для сердца (были такие мнения), аритмия может быть опасной (не надо лежать и ждать когда пройдёт - вызывайте скорую). ЭС может возникать из-за неправильной работы ЖКТ, диафрагма может оказывать влияние (много кушать не надо, особенно на ночь, тяжести не поднимайте), могут быть проделки блуждающего нерва. Чтобы исключить влияние блуждающего нерва можно сделать ЭФИ со специальными уколами. Я очень чувствительна к желудочковым ЭС. Наблюдала за собой. Выявила зависимость от приёма пиши, поднятия давления, стресса. У меня были пробежки 225 уд/мин. И приступы мерцательной аритмии.  Постоянно ем конкор 5 мг и всегда с собой анаприлин. (бета-блокаторы). Доктора говорят, что проблемы  вызывает дополнительный путь проведения в сердце. Его можно убрать абляцией. Неприятная процедура. Но моей маме  (тьфу,тьфу,тьфу) она помогла. У мамы было 35000!!! ЭС в день.  Ритм сердца у меня реагирует на изменение положения тела. ЭС вылетают если резко легла, скукоженно села....  Главное в этом всём точно знать что у тебя с сердцем. УЗИ, ЭФИ, Холтер. Обязательно надо фиксировать состояние сердца! И, если плохо, вызывайте скорую. Лучше платную, если есть денюжка. (как-то меня спасала простая неотложка, так у них не работал аппарат для снятия ЭКГ!:)). Они зафиксируют нарушение ритма и  вы, хоть будете знать что с вами. Отсюда уже и что надо делать дальше.... И главное, не пугаться! (я знаю, как это сложно. Сама холодным потом обливаюсь пока скорая едет). Просто разработайте алгоритм действий на случай, если стало плохо. Не принимайте таблетки, которые помогают другим. Таблетки должен выписать врач! Разные типы аритмии -разные препараты. Удачи всем!

Всё правильно, всё правильно. По сути обо всем этом так же и говорилось здесь. Но аритмия у нас тут возникает так часто что скорых не навызываешься, надо учиться справляться самим.
У меня только вопрос по Вашей маме - у неё совсем пропали ЭС?
И конечно интересно еще то наблюдение, что тип нервной системы и неправильное устройство сердца, вызывающее аритмии, передается по наследству.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 15:16:40 pm от uzi » Записан
ДинаЮрьевна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2413 : Сентября 19, 2013, 15:19:30 pm »

У мамы ЭС сейчас до 1000 в сутки. Но она, в отличие от меня, ЭС вообще не чувствует. Кстати, говорит, что такой прерывистый пульс был у неё с молодости... А по поводу наследственности, то тут всё плотно))) Бабушке в Военно-Медицинской академии делали одну с первых операций в стране по замене клапана.( После операции она прожила  больше 15 лет. Врачи  рассчитывали максимум на 5.) Папа родился с  пороком сердца.... Так что мне удивляться  нечему.)))
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 15:30:58 pm от ДинаЮрьевна » Записан
Мяу
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #2414 : Сентября 19, 2013, 15:57:01 pm »

Все болезни от нервов!
http://medicedu.ru/psyhomatic/318-psyhomatica-serdca.html?start=5
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2415 : Сентября 19, 2013, 18:14:55 pm »

Только венерические от удовольствия, знаем, знаем.

Да, можно только посочувствовать что с сердцем такие проблемы.
А вот у меня например само сердце здоровое, лояльность к нагрузке высокая, никаких признаков ишемии, а аритмия мучает. Вот можно ли говорить что сердце здоровое при наличии проблем с проводящей системой?..
Записан
ДинаЮрьевна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2416 : Сентября 19, 2013, 19:02:21 pm »

Понятие здоровое сердце, довольно размытое понятие. Если у человека нет патологич.изменений на узи и среднестатистическая ЭКГ в норме, но его беспокоят аритмии - можно ли говорить об абсолютном здоровье? Очень многие люди переболев гриппом, ангиной, послеоперационные пациенты часто переносят воспаление сердечной мышцы как осложнение. (миокардит). Он может быть крупнокалиберным, который виден на УЗИ и сопровождается температурой и нарушениями ритма, а может быть проходить мелкими очагами в миокарде. Пациент об этом не знает. Подозрение может вызвать кардиограмма, на которой врач увидит небольшие изменения в работе миокарда, которые могут быть вызваны как  и нехваткой важных микроэлементов, так и  стрессом.... А ещё так проявляется кардиосклероз. Т.е. точечные зарубцевавшиеся очаги воспалений. Ткань миокарда, повреждённая кардиосклерозом, блокирует нормальную проводимость, что приводит к аритмиям разного рода.  И за границей (например Германия) есть специалисты, которые берут пункцию миокарда в 10 точках и могут поставить окончательный диагноз и назначить грамотное лечение. У нас таких операций УЖЕ не делают. (может что и осталось в Новосибирске...., но не слышно). Так что многие люди просто не подозревают о реальной причине их аритмии. Есть такой диагноз как аутоимунный миокардит, при этом заболевании виды аритмии со временем меняются. Тоже трудно поставить диагноз. Главное, чтобы сердце компенсировало сложные виды аритмий.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 19:06:23 pm от ДинаЮрьевна » Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2417 : Сентября 19, 2013, 19:09:13 pm »

Капец я в шоке,10 дней назад сделала Холтер,сказали все норма ну кроме ЭС конечно,Ишемии нет и быть не может,позавчера попала в больницу с почками там сделали ЭКГ и поставили диагноз Гипоксия сердца,я в шоке не знаю что делать как такое возможно,откуда за 10 дней у меня образовалась Гипоксия slezekНа Холтере то ничего не было,причем нагрузки делала большие,врач мне сказала как не старайся Ишемии у тебя нет,и даже под вопросом быть не может,сердце здоровое,это вавка в голове,а тут Гипоксия slezek
Записан
ДинаЮрьевна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2418 : Сентября 19, 2013, 19:20:16 pm »

Лилиана, гипоксия бывает кратковременной. И лечится она несложно. Проверьте ещё где-нибудь этот диагноз. Вы в каком городе живёте?
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2419 : Сентября 19, 2013, 19:34:44 pm »

Лилиана, гипоксия бывает кратковременной. И лечится она несложно. Проверьте ещё где-нибудь этот диагноз. Вы в каком городе живёте?
Я живу в Харькове,дело в том что за 10 месяцев я сделала 30 кардиограмм,2 раза Узи сердца,сдавала кровь био.химию правда в январе месяце,ну и 3 раза делала Холтер,и никакой Гипоксии не было и Ишемии в том числе,а тут позавчера мне поставили диагноз Гипоксия+Ишемия,я в ужасе просто мне всего 28 лет а уже столько сердечных заболеваний((((
Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.575 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8