Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 13:24:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2188805 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #2060 : Августа 15, 2013, 14:21:32 pm »

Независимо от того, что выше калий или натрий – будет провоцировать нарушение работы натрий калиевого насоса, что приводит и к нарушению сердечного ритма. В первую очередь нужно успокоить надпочечники, это исключение всех стрессов, в том числе и исключение мыслей о серьезном заболевании и скорой … Нужно понять, что все это носит функциональный характер, обратимый и не опасный. Если мы будем постоянно находиться в стрессе, то надпочечники будут истощаться и дальше, что будет сказываться на работе всего организма и о скором выздоровлении не будит и речи.
Вам проще простого, для снижения натрия исключите или скорей верней будет – уменьшите количество потребляемой соли. Вместе с этим нужно увеличить количество калия. Панангин не советую, лучшее проверенное средство это сушонный урюк обязательно с косточками, делать настойку из расчета 10 штучек на литр воды. Каждей день выпивать один литр и конечно съедать сухофрукты. Увидите, результат не заставит себя долго ждать, на третий день ЭС или пропадут или их станет меньше.

А где брать то его? И что это?
Курага не то. Красиво высушенный урюк, янтарного цвета не пойдет. В нем много серы, которую добавляют, чтобы получилось такое красивое изделие. Надо брать именно сушенный урюк, страшный и некрасивый с косточкой. Вот в нем самая ценность. Он очень полезный. Я не знаю где вы живете, но на рынке он должен быть. На рынке же есть продавцы из Узбекистана, они точно подскажут где его взять и у кого. Подойдите к тем, кто продают сухофрукты и спросите, есть ли у них туршак.
Кстати, наша большая ошибка в том, что из-за своей ипохондричности мы начинаем корректировать свою диету, исключая соль и сахар и прочие продукты, например яйца и животные жиры, боясь холестерина. Но надпочечникам нужно то и другое, в том числе и животный жир, для воспроизводства гормонов.

Вообще странно, я делала УЗИ почек- там норма.Отчего тогда калий повышен? Соль употребляю в меру.
Записан
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #2061 : Августа 15, 2013, 14:50:13 pm »

УЗИ почек надпочечников мало информативный метод, он вообще сомнительный. Надпочечники видны только на КТ, а еще лучше на МСКТ. Если сделать МСКТ все всдешникоам, то скорей всего у 80% будет определяться гиперплазия одного из надпочечников, обычно левого. Все дело в том, что когда надпочечник истощается он начинает увеличивать свой объем, для того, чтобы выбрасывать в кровь нужный объем гормона. Головной мозг как бы подхлестывает его, давай-давай, вот он и старается.
Ну дело не в этом. Если хотите убедиться, что надпочечник истощен, то нужно в темноте осветить один глаз перед зеркалом, только с боку, не прямо светить в глаз. Можно вместо фонарика использовать слабое свечение сотового телефона. Внимательно следите за зрачком, он сначала сузиться а потом расшириться, или будет дрожать, т.е. пытаться сузиться. ( сужаться и расширяться по переменно). Это говорит о том, что истощены надпочечники, нарушен обмен натрия и калия, что введет неправильной работе мышц.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 14:52:40 pm от 2A18-U4 » Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2062 : Августа 15, 2013, 15:18:13 pm »

Так я и говорил, что 5000 ЭС в сутки, не зависимо, группами они шпарят или по одиночки – это фигня. Не надо больше ни кому ходить, что толку? Да-да, проявление ипохондрии, вот успокоили Вас, настроение хорошее, хватит его на некоторое время, потом опять появиться желание ставить холтр и искать нового врача. Нужно тормозить.
Ну успокоили это врядли... Настроение, да, погуляла аж в соседний район, в метро проехалась. (Год не была)  rgach В поликлинике с хорошими людьми потрендела. Но сейчас впереди ожидает хороший стресс (поедем в страховую и в группу разбора), так что в понедельник мой визит к кардиологу будет вполне уместен. rgach Я сейчас пью Бромкамфору, очень кстати неплохо. Не так мерзко ощущаются, как сквозь подушку.))) А со зрачками попробую.  f0f976. Сделала - зрачки туда сюда, в смысле чуть шире чуть уже.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 15:23:51 pm от OlgBox » Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #2063 : Августа 15, 2013, 15:35:15 pm »

Нет, зрачки будут сужаться и в тоже время будут пытаться расширится, как бы дрожать. Только освещать надо сбоку слабым светом со стороны виска, т.е. зеркало должно быть перпендикулярно свету. Удобней это делать в ванной, закрыли дверь и темнота обеспечена и зеркало есть.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2064 : Августа 15, 2013, 17:52:03 pm »

стандартный набор....феник, анаприлин, валидол, корвалол)))) но эт редко, когда ток туго...а так ничем)
Мдя.. Надо раздобыть феназепам. Вот только вопрос как упросить аптекаршу. Хотя... продали же мне Атаракс без рецепта, пусть в четвертой по счету аптеке, но тем не менее. Анаприлин мне как то уже не помогает, может я просто дозировку маленькую пью - 10 мг, раньше полтаблетки и норм, а сейчас нужно что то глобальное, не будешь же на работе корвалол пить - запах будет.

Атаракс не строгой отчетности, а феназепеам, клонозепам сильные транки и продаются взамен рецепта, который вы оставляете в аптеке. Поэтому их и не продают просто так да и еще и далеко не в каждой аптеке.
Лично мне атаракс хорошо помогал, даже снимал ЭС, но была сильная слабость при регулярном приеме, не мог даже долго ходить, с ног валился. А на тренировке чуть сознание не потерял, еле отошел.

Вообще сколько врачей столько мнений, к сожалению они часто преследуют свои интересы - диссертацию там написать или еще что. Поэтому надо верить некоему усреднению. А усредненно нормальные врачи говорят что неопасно и при небольшом количестве аблация не показана. Хотя мне вон в Бакулева сказали не вопрос давай сделаем. Но у меня правда пароксизмы и вроде даже мерцалка была.
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2065 : Августа 15, 2013, 18:07:39 pm »

Атаракс не строгой отчетности, а феназепеам, клонозепам сильные транки и продаются взамен рецепта, который вы оставляете в аптеке. Поэтому их и не продают просто так да и еще и далеко не в каждой аптеке.
Вообще сколько врачей столько мнений, к сожалению они часто преследуют свои интересы - диссертацию там написать или еще что. Поэтому надо верить некоему усреднению. А усредненно нормальные врачи говорят что неопасно и при небольшом количестве аблация не показана. Хотя мне вон в Бакулева сказали не вопрос давай сделаем. Но у меня правда пароксизмы и вроде даже мерцалка была.
Феназепам нам продавали по рецепту для бабушки, но рецепт нам всегда отдавали обратно.
А по врачам.. счет два один. Один кардиолог строго за РЧА и без вариантов. Два других (аритмолог и кардиолог) пока против. В понедельник посмотрим.  rgach Сравняем счет или еще больший отрыв будет. У нас в поликлинике кардиологи оба два в отпуске, так их замещает кардиолог из отделения кардиологии больницы. Я так поняла кардиохирург. Я когда талончик на прием, который мне дали, прочитала, чуть там же и не легла. на талончике написано : Талон в КДЦ при ГКБ №.... , ДЛЯ ОТБОРА НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ В ОТДЕЛЕНИЕ КАРДИОХИРУРГИИ.  swoon2 tease, юмористы, талончиков других у них нет  lol2, это так консультация кардиолога называется. Кондрашка схватит, от таких надписей.  lol2
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #2066 : Августа 15, 2013, 18:15:33 pm »

Сначала нужно определиться, что вообще Вас беспокоит. Если Вы нормальный человек, я имею ввиду без панических атак, без головокружений, без страха и прочих симптомов ВСД, и Вас беспокоит только аритмия, то конечно, у Вас нет ВСД и Вам нужно обращаться к аритмологам и решать проблему. Но если у Вас весь букет вегетативной дисфункции, то нужно понимать, что у Вас невроз. При таком раскладе понятно, что  с сердцем все в порядке и корень всего зла в самом неврозе, т.е. причина ясна. Ответ один – лечить невроз. Что Вы все прицепились к сердцу, оно здоровое и не понимает, что Вы от него хотите. Наладьте "психическую" обстановку в голове и все пройдет, успокоятся надпочечники, нормализуется гормональный баланс и исчезнут все симптомы, в том числе и ЭС. Поймите, они были у вас, может конечно не в таком количестве как до невроза, но ЭС это нормальное дело.
На счет врачей скажу, что в наше время мало врачей по призванию и мало того Вы должны понимать, что тот врач, который очень сердобольны по натуре не может быть хорошим врачем. Все врачи к людям относятся как к био - материалу, им пофигу, что ты можешь стать инвалидом или можешь подохнуть, ты вещ, которую они ремонтируют, они не церемонятся, поэтому с легкостью предлагают РЧА. Мало того в крупных центрах кто то делает кандидатскую, докторскую, им нужно набрать количество больных, заполнить разработочные карты, написать тезисы, статьи и прочее. Так что пофигу, что среди настоящих больных окажжеться всдешник, ну прижгут не то, систолы не исчезнут ну и что? При РЧА у всдешника систолы не проподут! Они имеют другое происхождение, как вы не поймете.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 18:20:06 pm от 2A18-U4 » Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2067 : Августа 15, 2013, 18:30:13 pm »

Сначала нужно определиться, что вообще Вас беспокоит. Если Вы нормальный человек, я имею ввиду без панических атак, без головокружений, без страха и прочих симптомов ВСД, и Вас беспокоит только аритмия, то конечно, у Вас нет ВСД и Вам нужно обращаться к аритмологам и решать проблему.
На данный момент более - менее нормальный, но не без "тараканов". Панические атаки и прочая прелесть у меня были года 4 назад. Я с них начала.  rgach С тех пор много литературы перелопатила, в голове более менее разобралась откуда ноги проблем растут, но привычка ежеминутно сканировать организм на предмет заболеваний осталась. И если я найду за что зацепиться - все, хана. Два года назад моя фишка была - боль в правом боку. Год назад - больное колено. В этом, я так понимаю - ЭС. А невроз... ну куда ж без него.  rgach Мне кардиолог еще лет пять назад сказала - "Кардиолог - не твой врач. Твой врач психотерапевт."
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #2068 : Августа 15, 2013, 18:36:35 pm »

А тогда чело Вы добиваетесь? Правильно, ВЫ переключаетесь соргана на орган – так очевидно же, что у вас ипохондрия, а это лишь одно проявление невроза. Вот Вам два врача сказали, что у вас нет причин для беспокойства и даже лечение не назначили, потому как нечего лечить кроме головы. Если Вам мнение Ваших врачей мало, то я Вам совету уж сразу зайти в Бакулево и обойти всех врачей разом, за один день. Получите десять или пятнадцать консультаций. Я Вам даю гарантию, что из пятнадцати врачей РЧА Вам предложат пару человек. И то! Эта пара врачей будут некомпетентными или заинтересованными. Делайте выводы.
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #2069 : Августа 15, 2013, 19:15:15 pm »

РЕБЯТА, НЕ ОТВЛЕКАЕМСЯ ОТ ОСНОВНОЙ ТЕМЫ ВЕТКИ - ЭС!
Записан

С уважением, Сергей
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2070 : Августа 16, 2013, 15:27:10 pm »

Сначала нужно определиться, что вообще Вас беспокоит. Если Вы нормальный человек, я имею ввиду без панических атак, без головокружений, без страха и прочих симптомов ВСД, и Вас беспокоит только аритмия, то конечно, у Вас нет ВСД и Вам нужно обращаться к аритмологам и решать проблему.
На данный момент более - менее нормальный, но не без "тараканов". Панические атаки и прочая прелесть у меня были года 4 назад. Я с них начала.  rgach С тех пор много литературы перелопатила, в голове более менее разобралась откуда ноги проблем растут, но привычка ежеминутно сканировать организм на предмет заболеваний осталась. И если я найду за что зацепиться - все, хана. Два года назад моя фишка была - боль в правом боку. Год назад - больное колено. В этом, я так понимаю - ЭС. А невроз... ну куда ж без него.  rgach Мне кардиолог еще лет пять назад сказала - "Кардиолог - не твой врач. Твой врач психотерапевт."

Когда заболит то заболит уже. Вот у меня как камень пошел из почки так и не пришлось неврозничать, такая боль что хоть по потолку прыгай. Так что не ищите болезни где их нет, как придут явно дадут о себе знать  ulibka
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2071 : Августа 17, 2013, 14:40:57 pm »

Блин в феврале где-то пила Транки,ЭС пропали вообще,правда через пару месяцев появились опять,а сейчас пью и не убирают ЭС,почему так? slezekА можно пить АД и Транки одновременно?
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #2072 : Августа 17, 2013, 16:36:11 pm »

А у меня вчера был веселый вечер, катался на машине вроде бы все как обычно и тут понеслась. Когда сижу сердце начинает через каждый удар пропускать экстрасистолу, я выскачил из машины вроде нормально. Опять сожусь плохо думал и домой не доеду. У кого нибудь такое было ? Мне кажется что эски связаны с желудком или диафрагмой хотя врачи смеются.
Но тогда как это объяснить???
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2073 : Августа 17, 2013, 16:58:35 pm »

А у меня вчера был веселый вечер, катался на машине вроде бы все как обычно и тут понеслась. Когда сижу сердце начинает через каждый удар пропускать экстрасистолу, я выскачил из машины вроде нормально. Опять сожусь плохо думал и домой не доеду. У кого нибудь такое было ? Мне кажется что эски связаны с желудком или диафрагмой хотя врачи смеются.
Но тогда как это объяснить???
Ой эти врачи к ним лучше вообще не ходить,потому что они сами не знают с чем связаны ЭС ставят диагноз ВСД и иди с богом,у меня тоже частенько когда стою нет их,только присяду и начинают шпарить,из-за желудка могут быть ЭС,я проверяла желудок обнаружили гастрит,но в моем случае говорят ЭС связаны с позвоночником!
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2074 : Августа 17, 2013, 19:06:34 pm »

А у меня вчера был веселый вечер, катался на машине вроде бы все как обычно и тут понеслась. Когда сижу сердце начинает через каждый удар пропускать экстрасистолу, я выскачил из машины вроде нормально. Опять сожусь плохо думал и домой не доеду. У кого нибудь такое было ? Мне кажется что эски связаны с желудком или диафрагмой хотя врачи смеются.
Но тогда как это объяснить???

видимо положение тела влияет..может давление диафрагмы на органы....может позвоночник, может напряжение мышц во время вождения...тут можно гадать сколько угодно....
« Последнее редактирование: Августа 17, 2013, 19:09:24 pm от elgreko » Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
mister9
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #2075 : Августа 17, 2013, 19:58:14 pm »

А если пукаете чаще чем обычно тоже паника? У Вас ВСД по кардиальному
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2076 : Августа 17, 2013, 20:22:51 pm »

Меня заинтересовал анализ калий- натрий как его сдать, как он называется правильно? Чтоб я пришла в лабораторию и назвала его. Я уже давно тоже думаю о дисбалансе калия-натрия. Не помню кто-то писал из нашей ветки, что если такие частые перебои шпарят пьет раствор регидрона, и легче становится, а там как раз натрий.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #2077 : Августа 17, 2013, 20:35:34 pm »

Меня заинтересовал анализ калий- натрий как его сдать, как он называется правильно? Чтоб я пришла в лабораторию и назвала его. Я уже давно тоже думаю о дисбалансе калия-натрия. Не помню кто-то писал из нашей ветки, что если такие частые перебои шпарят пьет раствор регидрона, и легче становится, а там как раз натрий.
zyazya а что делает в организме калий и натрий? В каких процессах участвуют?
 Ну так чтобы для понимания вопроса представлять для чего сдаете  wink2
« Последнее редактирование: Августа 17, 2013, 20:38:44 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2078 : Августа 17, 2013, 21:06:59 pm »

Блин в феврале где-то пила Транки,ЭС пропали вообще,правда через пару месяцев появились опять,а сейчас пью и не убирают ЭС,почему так? slezekА можно пить АД и Транки одновременно?

Можно пить, по началу даже обязательно АД назначают вместе с транками для "прикрытия", но потом транки отменяют. К транкам сильно привыкаешь, поэтому постоянно пить их нельзя.
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2079 : Августа 18, 2013, 05:37:47 am »

Вот. Накопала в интернете, стащила с одного сайта.  ochki

Признаки нехватки калия в организме

При недостаточном потреблении калия могут возникнуть оттеки, сонливость и апатия. Из-за нарушения мышечных функций у людей часто бывают судороги, они ощущают мышечную слабость. Ритм сердца также может сбиваться, из-за этого появляется аритмия. Частая рвота и запоры – явный признак недостатка калия в организме. По статистике, вероятность смерти при инсульте у мужчин возрастает в 3 раза, если уровень калия в организме низкий.
Признаки переизбытка калия

К явным признакам избытка калия в организме относят: возбужденность, нарушения деятельности сердца, утрата чувствительности в конечностях, повышенное мочевыделение. Как и при недостатке, так и при переизбытке калия может возникнуть аритмия.

Симптомы нехватки натрия

Если натрия в организме человека не хватает, то он теряет аппетит, может не различать вкуса пищи, такой человек может жаловаться на тошноту, рвоту и желудочные спазмы. Также возможна потеря веса за счет воды, повышение газообразования в кишечнике. Могут возникнуть кожные высыпания, сильная утомляемость, головокружения и резкая смена настроения, мышечная слабость, судороги. Часто люди с дефицитом натрия жалуются на ухудшение памяти и слабую сопротивляемость к инфекциям.
Симптомы избытка натрия

При перенасыщении организма этим элементом, могут возникнуть оттеки, аллергия и сильная жажда. Дело в том, что натрий сильно связывает воду, поэтому при его избыточном потреблении вода накапливается в организме и плохо выводится. Это приводит к повышению кровяного давления, и, соответственно, к болезням сердца (возможно наступление инсульта).

Когда не хватает калия (Ka) в организме, натрий проникает внутрь клеток и вносит туда слишком много воды. Порой это приводит к тому, что клетки, насыщенные водой, лопаются, мышечная ткань набухает и образовывается водянка. А постоянное повышенное содержание соли в организме приводит к разнообразным оттекам, заболеваниям почек и гипертонии.

Признаки недостатка магния

У людей нехватка магния выражается бессонницей, головокружением, плохим настроением, недовольством, усталостью и повышенной чувствительностью к шуму. При болях в голове, спазмах в желудке и сильном поносе стоит обратиться к врачу, ведь возможно, что это симптомы нехватки магния.

К признакам его дефицита также относят: сбои в работе сердца, скачки давления, мышечные спазмы, ломкость волос, ногтей и судороги. Если вы заметили такие признаки, обратитесь к врачу, и он подскажет вам, как восстановить уровень магния в организме.
Признаки переизбытка магния в организме

У людей с переизбытком магния в организме могут возникать: поносы, заторможенность, потеря координации, затруднения в речи и сонливость. Возникнуть переизбыток магния может, например, при приеме магнийсодержащих препаратов, если, конечно, не компенсировать их определенным количеством кальция (Ca).

Признаки недостатка кальция в организме.

При нехватке кальция у людей происходит замедление роста, повышение нервной возбудимости. Такие люди страдают от бессонницы, онемения и покалывания в конечностях, болей в суставах и от хрупкости ногтей. Они имеют повышенное артериальное давление, завышение болевого порога, учащенное сердцебиение. Одним из признаков дефицита кальция является тяга к поеданию мела.

У женщин при недостатке кальция бывают частые обильные менструации.

У детей при недостатке кальция может развиться рахит, а у взрослых – хрупкость костей и остеопороз. При малом количестве кальция в крови, сокращаемость мышц может быть нарушена: возникают судороги и конвульсии.

У людей с недостаточным уровнем кальция может резко ухудшаться настроение. Такой человек становится нервным, его может тошнить, аппетит может ухудшиться.
Признаки переизбытка кальция

Избыток кальция может возникнуть при приеме слишком больших доз кальция одновременно с витамином D. Также это может произойти, если человек длительное время питается исключительно молокопродуктами. Лишний кальций может оседать в органах, в мышцах и на стенках сосудов. При избыточном введении кальция и витамина D в кровь может возникнуть сильное расслабление мышечных тканей. Человек может впасть в кому или летаргический сон.

Короче, все дружно идем сдавать биохимию. Устроим флешмоб. )))
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8