Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 22:06:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2187918 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #2040 : Августа 15, 2013, 08:03:05 am »

Да, жива до сих пор, хотя были очень неприятные моменты. Но зато хоть дочь родила. А если бы был кардиостимулятор, вряд ли это было бы возможно.
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2041 : Августа 15, 2013, 08:15:21 am »

Да, жива до сих пор, хотя были очень неприятные моменты. Но зато хоть дочь родила. А если бы был кардиостимулятор, вряд ли это было бы возможно.

Кардиостимулятор обычно вроде при брадикардии ставят, и то в крайних случаях
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2042 : Августа 15, 2013, 08:17:58 am »

Сходила я к аритмологу... Я уже совсем ничего не понимаю. Посмотрел Холтер, у Вас, говорит, ВСЕГО ЛИШЬ 5 000. Никаких показаний к абляции. ( Напомню, предыдущий кардиолог, в платном медцентре, настаивал на абляции и кричал что У ТЕБЯ ЦЕЛЫХ 5000!!!!). Аритмолог сказал, вот когда перевалит за 10000, будет 10000 - 15000, тогда приходи, сделаем. И очаг легче найти. Я говорю : " А таблетки?" - Нет показаний для лечения. Как это? - В этом случае лечение не показано. Я говорю, может мне к "дураку" сходить, пилюльки специфические попить? - Не нужно Вам ничего пить. А как и чем лечить? - Никак, ничем и не надо. А на работу можно выходить? - Да идите работайте на здоровье! А фитнес? - Да сколько угодно! Но я же их чувствую и мне плохо! - Ну и что? Ничего страшного.... Вот такие пироги с котятами. 19 числа пойду к кардиологу, буду ему голову морочить. Кстати упомянула в разговоре с аритмологом одного из наших форумчан, с 30000, вот в этом случае врач сказал, что без вариантов - надо делать. Пообщалась кстати с женщиной в очереди, у нее фибриляция желудочков или как то так... Она посмеялась и с снисходительной улыбкой сказала мне - идите девушка отсюда, живите и радуйтесь, ЭС это такая фигня. Дедульку приободрила я в очереди, назвала его молодым человеком, он смеется, ага молодой, 25 до ста. Но приосанился и глаза у него заблестели. Пустячок, а приятно.)))

Ну вот и славненько) Врачи должны приободрить пациентов, а не пугать и ставить на них опыты и писать по результатам диссертации))) всех благ)
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #2043 : Августа 15, 2013, 09:05:13 am »

Кардиостимулятор обычно вроде при брадикардии ставят, и то в крайних случаях
Не только при брадикардии, поверьте мне. Я на этом уже собаку съела.
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2044 : Августа 15, 2013, 09:19:19 am »

Кардиостимулятор обычно вроде при брадикардии ставят, и то в крайних случаях
Не только при брадикардии, поверьте мне. Я на этом уже собаку съела.

С этими съеденными собаками скоро в корейцев превратимся)
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2045 : Августа 15, 2013, 09:41:49 am »

Меня просто в тупик поставило его абсолютно ровное, невозмутимое, я бы сказала даже наплевательское  rgach отношение к моим 5000.  rgach lol2 yzik. Я тут страдаю, понимаете ли  lol2 f0f976, а он, редиска, даже ухом не повел. Ну смех смехом, а теперь ближе к телу. Кто как на работу ходит? В смысле кто чем спасается, если уж совсем нахлобучит ? А то я уже дома сидеть не могу, надо в люди выходить, а то одичаю вконец.  rgach
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2046 : Августа 15, 2013, 10:07:08 am »

Меня просто в тупик поставило его абсолютно ровное, невозмутимое, я бы сказала даже наплевательское  rgach отношение к моим 5000.  rgach lol2 yzik. Я тут страдаю, понимаете ли  lol2 f0f976, а он, редиска, даже ухом не повел. Ну смех смехом, а теперь ближе к телу. Кто как на работу ходит? В смысле кто чем спасается, если уж совсем нахлобучит ? А то я уже дома сидеть не могу, надо в люди выходить, а то одичаю вконец.  rgach

стандартный набор....феник, анаприлин, валидол, корвалол)))) но эт редко, когда ток туго...а так ничем)
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2047 : Августа 15, 2013, 10:57:11 am »

стандартный набор....феник, анаприлин, валидол, корвалол)))) но эт редко, когда ток туго...а так ничем)
Мдя.. Надо раздобыть феназепам. Вот только вопрос как упросить аптекаршу. Хотя... продали же мне Атаракс без рецепта, пусть в четвертой по счету аптеке, но тем не менее. Анаприлин мне как то уже не помогает, может я просто дозировку маленькую пью - 10 мг, раньше полтаблетки и норм, а сейчас нужно что то глобальное, не будешь же на работе корвалол пить - запах будет.
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2048 : Августа 15, 2013, 11:24:27 am »

стандартный набор....феник, анаприлин, валидол, корвалол)))) но эт редко, когда ток туго...а так ничем)
Мдя.. Надо раздобыть феназепам. Вот только вопрос как упросить аптекаршу. Хотя... продали же мне Атаракс без рецепта, пусть в четвертой по счету аптеке, но тем не менее. Анаприлин мне как то уже не помогает, может я просто дозировку маленькую пью - 10 мг, раньше полтаблетки и норм, а сейчас нужно что то глобальное, не будешь же на работе корвалол пить - запах будет.

Корвалол есть в таблетках, феник да продают иногда без рецепта..но на него подсесть можно, анаприлин очень редко пью, поэтому наверно эффект хороший. Питание надо тоже привести в порядок. Глицинчик тож можно. И лучше все под язык...хоть желудок страдать меньше будет, да и эфект быстрее.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #2049 : Августа 15, 2013, 11:39:17 am »

Меня просто в тупик поставило его абсолютно ровное, невозмутимое, я бы сказала даже наплевательское  rgach отношение к моим 5000.  rgach lol2 yzik. Я тут страдаю, понимаете ли  lol2 f0f976, а он, редиска, даже ухом не повел.
Ну так у него же нет ЭСок, он и не парится. А то что с ЭСками качество жизни ни к черту его не волнует. Мне один пожилой кардиолог рассказывал, что когда у него с возрастом началась экстрасистолия, то сам стал пить лекарства, хотя до этого пациентам с этим же делом их почти не прописывал. Сам признался, что бяка еще та и достает сильно. Понял, когда сам столкнулся.
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #2050 : Августа 15, 2013, 11:45:44 am »

стандартный набор....феник, анаприлин, валидол, корвалол)))) но эт редко, когда ток туго...а так ничем)
Мдя.. Надо раздобыть феназепам. Вот только вопрос как упросить аптекаршу. Хотя... продали же мне Атаракс без рецепта, пусть в четвертой по счету аптеке, но тем не менее. Анаприлин мне как то уже не помогает, может я просто дозировку маленькую пью - 10 мг, раньше полтаблетки и норм, а сейчас нужно что то глобальное, не будешь же на работе корвалол пить - запах будет.

Корвалол есть в таблетках, феник да продают иногда без рецепта..но на него подсесть можно, анаприлин очень редко пью, поэтому наверно эффект хороший. Питание надо тоже привести в порядок. Глицинчик тож можно. И лучше все под язык...хоть желудок страдать меньше будет, да и эфект быстрее.
А что от Глицына страдает желудок че ли ?  glaza
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2051 : Августа 15, 2013, 12:14:01 pm »

А что от Глицына страдает желудок че ли ?  glaza
Нет конечно. Имелось ввиду что если под язык, рассасывается быстрей, до желудка не успевает дойти. f0f976
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #2052 : Августа 15, 2013, 12:23:08 pm »

Так я и говорил, что 5000 ЭС в сутки, не зависимо, группами они шпарят или по одиночки – это фигня. Не надо больше ни кому ходить, что толку? Да-да, проявление ипохондрии, вот успокоили Вас, настроение хорошее, хватит его на некоторое время, потом опять появиться желание ставить холтр и искать нового врача. Нужно тормозить.
Есть люди, которые вообще не чувствуют ЭС, у них нет невроза, порог болевой чувствительности в норме. Их Эски чувствуються даже при прощупывание пульса, ту-ту БАХ!, тук-тук , тук-тук – БАХ-БАХ а им пофигу и работают и трах тебедох делают и фитнес и прочее.
Причина нарушения сердечного ритма мне уже понятна. Да, говорят из-за головы, от невроза, это правильно, но никто не говорит о механизме этих ЭС. По моим предположениям при хроническом стрессе истощаются надпочечниковые железы, которые в свою очередь продуцируют меньше альдостерона и кортизола, короче нарушается равновесие калия и натрия. Натри калиевый насос, есть такое понятие в медицине, долго объяснять. Натрий выводиться с мочой, его мало, калий зашкаливает – отсюда нарушение сердечного ритма ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ! Пейте компотик из сушенного урюка и не в коем случае не исключайте соль из пищевого рациона
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #2053 : Августа 15, 2013, 12:30:15 pm »

Так я и говорил, что 5000 ЭС в сутки, не зависимо, группами они шпарят или по одиночки – это фигня. Не надо больше ни кому ходить, что толку? Да-да, проявление ипохондрии, вот успокоили Вас, настроение хорошее, хватит его на некоторое время, потом опять появиться желание ставить холтр и искать нового врача. Нужно тормозить.
Есть люди, которые вообще не чувствуют ЭС, у них нет невроза, порог болевой чувствительности в норме. Их Эски чувствуються даже при прощупывание пульса, ту-ту БАХ!, тук-тук , тук-тук – БАХ-БАХ а им пофигу и работают и трах тебедох делают и фитнес и прочее.
Причина нарушения сердечного ритма мне уже понятна. Да, говорят из-за головы, от невроза, это правильно, но никто не говорит о механизме этих ЭС. По моим предположениям при хроническом стрессе истощаются надпочечниковые железы, которые в свою очередь продуцируют меньше альдостерона и кортизола, короче нарушается равновесие калия и натрия. Натри калиевый насос, есть такое понятие в медицине, долго объяснять. Натрий выводиться с мочой, его мало, калий зашкаливает – отсюда нарушение сердечного ритма ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ! Пейте компотик из сушенного урюка и не в коем случае не исключайте соль из пищевого рациона

Точно подмечено!!! Я сдала анализы 2 недели назад - так калий норма, а натрий повышен незначительно, но всё же! Может пусть все наши братья и сестры по несчастью, сдадут  анализ на это? И КАК ПОНИЖАТЬ НАТРИЙ ТОГДА?
Записан
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #2054 : Августа 15, 2013, 12:55:30 pm »

Независимо от того, что выше калий или натрий – будет провоцировать нарушение работы натрий калиевого насоса, что приводит и к нарушению сердечного ритма. В первую очередь нужно успокоить надпочечники, это исключение всех стрессов, в том числе и исключение мыслей о серьезном заболевании и скорой … Нужно понять, что все это носит функциональный характер, обратимый и не опасный. Если мы будем постоянно находиться в стрессе, то надпочечники будут истощаться и дальше, что будет сказываться на работе всего организма и о скором выздоровлении не будит и речи.
Вам проще простого, для снижения натрия исключите или скорей верней будет – уменьшите количество потребляемой соли. Вместе с этим нужно увеличить количество калия. Панангин не советую, лучшее проверенное средство это сушонный урюк обязательно с косточками, делать настойку из расчета 10 штучек на литр воды. Каждей день выпивать один литр и конечно съедать сухофрукты. Увидите, результат не заставит себя долго ждать, на третий день ЭС или пропадут или их станет меньше.
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #2055 : Августа 15, 2013, 12:57:35 pm »

Хм, у меня тоже калий норма. А натрий повышен, но совсем незначительно. И я с 2008 года не ем соль в чистом виде. 4 года с мужем едим из разных кастрюль. Мама мне давно говорила, что я себя угроблю ЗОЖом)))
 Ну и стресс мне муженек неплохой организовал 3 года назад. Вопрос-как это сейчас все восстановить?
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #2056 : Августа 15, 2013, 13:07:12 pm »

Независимо от того, что выше калий или натрий – будет провоцировать нарушение работы натрий калиевого насоса, что приводит и к нарушению сердечного ритма. В первую очередь нужно успокоить надпочечники, это исключение всех стрессов, в том числе и исключение мыслей о серьезном заболевании и скорой … Нужно понять, что все это носит функциональный характер, обратимый и не опасный. Если мы будем постоянно находиться в стрессе, то надпочечники будут истощаться и дальше, что будет сказываться на работе всего организма и о скором выздоровлении не будит и речи.
Вам проще простого, для снижения натрия исключите или скорей верней будет – уменьшите количество потребляемой соли. Вместе с этим нужно увеличить количество калия. Панангин не советую, лучшее проверенное средство это сушонный урюк обязательно с косточками, делать настойку из расчета 10 штучек на литр воды. Каждей день выпивать один литр и конечно съедать сухофрукты. Увидите, результат не заставит себя долго ждать, на третий день ЭС или пропадут или их станет меньше.

А где брать то его? И что это?
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2057 : Августа 15, 2013, 13:16:26 pm »

Независимо от того, что выше калий или натрий – будет провоцировать нарушение работы натрий калиевого насоса, что приводит и к нарушению сердечного ритма. В первую очередь нужно успокоить надпочечники, это исключение всех стрессов, в том числе и исключение мыслей о серьезном заболевании и скорой … Нужно понять, что все это носит функциональный характер, обратимый и не опасный. Если мы будем постоянно находиться в стрессе, то надпочечники будут истощаться и дальше, что будет сказываться на работе всего организма и о скором выздоровлении не будит и речи.
Вам проще простого, для снижения натрия исключите или скорей верней будет – уменьшите количество потребляемой соли. Вместе с этим нужно увеличить количество калия. Панангин не советую, лучшее проверенное средство это сушонный урюк обязательно с косточками, делать настойку из расчета 10 штучек на литр воды. Каждей день выпивать один литр и конечно съедать сухофрукты. Увидите, результат не заставит себя долго ждать, на третий день ЭС или пропадут или их станет меньше.

А где брать то его? И что это?


В Узбекистане)) на худой конец курага пойдет, только выбирайте ее не по красоте, а наоборот)
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2058 : Августа 15, 2013, 13:18:40 pm »

стандартный набор....феник, анаприлин, валидол, корвалол)))) но эт редко, когда ток туго...а так ничем)
Мдя.. Надо раздобыть феназепам. Вот только вопрос как упросить аптекаршу. Хотя... продали же мне Атаракс без рецепта, пусть в четвертой по счету аптеке, но тем не менее. Анаприлин мне как то уже не помогает, может я просто дозировку маленькую пью - 10 мг, раньше полтаблетки и норм, а сейчас нужно что то глобальное, не будешь же на работе корвалол пить - запах будет.

Корвалол есть в таблетках, феник да продают иногда без рецепта..но на него подсесть можно, анаприлин очень редко пью, поэтому наверно эффект хороший. Питание надо тоже привести в порядок. Глицинчик тож можно. И лучше все под язык...хоть желудок страдать меньше будет, да и эфект быстрее.
А что от Глицына страдает желудок че ли ?  glaza


да нет...глицин вообще только под язык и надо)))) И лучше всего с врачом проконсультироваться
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #2059 : Августа 15, 2013, 14:16:59 pm »

Независимо от того, что выше калий или натрий – будет провоцировать нарушение работы натрий калиевого насоса, что приводит и к нарушению сердечного ритма. В первую очередь нужно успокоить надпочечники, это исключение всех стрессов, в том числе и исключение мыслей о серьезном заболевании и скорой … Нужно понять, что все это носит функциональный характер, обратимый и не опасный. Если мы будем постоянно находиться в стрессе, то надпочечники будут истощаться и дальше, что будет сказываться на работе всего организма и о скором выздоровлении не будит и речи.
Вам проще простого, для снижения натрия исключите или скорей верней будет – уменьшите количество потребляемой соли. Вместе с этим нужно увеличить количество калия. Панангин не советую, лучшее проверенное средство это сушонный урюк обязательно с косточками, делать настойку из расчета 10 штучек на литр воды. Каждей день выпивать один литр и конечно съедать сухофрукты. Увидите, результат не заставит себя долго ждать, на третий день ЭС или пропадут или их станет меньше.

А где брать то его? И что это?
Курага не то. Красиво высушенный урюк, янтарного цвета не пойдет. В нем много серы, которую добавляют, чтобы получилось такое красивое изделие. Надо брать именно сушенный урюк, страшный и некрасивый с косточкой. Вот в нем самая ценность. Он очень полезный. Я не знаю где вы живете, но на рынке он должен быть. На рынке же есть продавцы из Узбекистана, они точно подскажут где его взять и у кого. Подойдите к тем, кто продают сухофрукты и спросите, есть ли у них туршак.
Кстати, наша большая ошибка в том, что из-за своей ипохондричности мы начинаем корректировать свою диету, исключая соль и сахар и прочие продукты, например яйца и животные жиры, боясь холестерина. Но надпочечникам нужно то и другое, в том числе и животный жир, для воспроизводства гормонов.
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8