Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 20:09:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2187892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1520 : Июня 09, 2013, 03:52:09 am »

У меня начинается всегда одинаково с первого самого сильного удара, после которого идут остальные по затихающей по степени ощущения ударов. Штук пять не меньше, небольшой перерыв и снова страшный первый удар,за которым 4-5. Дальше частота нарастает, сливаются и превращается все в пытку. Я каждый раз пытаюсь вычислить что именно заставляет их начаться, но пока безуспешно. Бывают счастливые часы, когда их нет, может и есть да я не чувствую - у меня не только ЖЭСы, но я чувствую только их, а остальные пойманные суточным наблюдением - не чувствую. ЖЭСы - это очень мучительно для меня, а вот одно (лично для меня) плохое свойство Метопролола(эгилок),который очень хорошо мной (жутким аллергиком) переносится, так это то, что с течением времени лекарства не хватает так надолго, как в первые разы приема. Приняв Метопролол первый раз, я часов 12 горюшка не знала, дышала радостно полной грудью, а потом смотрю - мой метопролольчик перестал работать так долго hmuro и его надо уже не 2 раза в сутки , а три, а потом и 4.. Так обидно, и давление мне мое высокое снимал и ЖЭСы убирал, два в одном - очень удобно, да с хорошей переносимостью, а теперь ... эх..
« Последнее редактирование: Июня 10, 2013, 15:25:29 pm от sevzap » Записан
Lidia
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #1521 : Июня 09, 2013, 06:46:38 am »

Всем привет!Ребята подскажите.у кого нибудь от ЭС начинается сильная тахикардия??? Меня сегодня утром так накрыло,что я опять прощалась с жизнью((. У меня и раньше до ПА ,они были,но я не знала что это и не обращала на их внимание.А вот спустя 5 месяцев постоянных приступов тахи и ужасного морального состояния у меня стали возникать приступы экстрасистолии..Когда случился первый приступ,я никогда его не забуду,думала все..кричала в трубку скорой,что умираю...Это было ужасно.Как всегда началось все с одного переворота,потом минуту погодя еще один и еще и они стали долбить друг за другом,еще и сердце разогналось до 168 уд. Стучало так будто оно стало огромным и внутри пустым,а экстрасистолы стали пробивать прям грудь и паузы уже не наступало,как сильный толчок,среди других ударов,было очень страшно,все это длилось минут 20.Ааприлин и корвалол,опять пришли на помощь) Скорая естественно не успела ничего заснять.кроме син.тахи.Вот так прошло три дня,после этого ужаса,за эти дни были ЭС,но одиночные,а на третьи сутки,прям за рулем у меня опять начался приступ ,один за одним эти перевороты.Я опять корвалол и анаприл ,все поутихло,а вот в душе опустошение..Обследования все норм,кроме пролапса,синусовой тахи и неполной блокады правой ножки пучка гиса(но это вроде тоже не смертельно).Недавно уже 6й раз,на трое суток повесила холтер,чтобы хоть одну заловить.Так вот за три дня только перед снятием одна проскочила и началась сильная тахи,я обрадовалась и этому.Расшифровка ничего серьезного не показала.Единичные суправентрикулярные ЭС и одна та,которую я почувствовала ,это была желудочковая. Теперь я точно знаю,что эти ужасные,это желудочковые.А сегодня утром я еще спала,мне снился сон и там вдруг у меня начались ЭС,прям такие отвратительные,паузы и сильные толчки,я проснулась,а они то на самом деле и сердце уже билось 160.Я опять быстрее за таблетки.Вот теперь боюсь,что ЭС спровоцирует у меня фибриляцию,т.к. когда они появляются ,сердце сильно разгоняется.Может это пароксизмалка??(( Я не представляю,как можно жить с тысячами ЭС и чувствовать их??Наверное они не так выражены,потому что если бы у меня такое было сутками,я бы умерла ,это нереальный ужассссс!!!!Еще я прочла в нете,одну статью,где на фоне здорового сердца,при ЭС,у молодого человека наступила смерть.И как их теперь не боятся??!!!Доктора не могут с уверенностью сказать ничего!Они такие же ,как и мы и никто не знает когда и от чего умрет.Единственное лекарство ,это принять смерть и не бояться ее...Все равно жизнь там есть 100%) t1308
Записан
MementoMori
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #1522 : Июня 09, 2013, 08:27:59 am »

 Все от нервов и ипохондрии. Если почитаете про Экстрасистолы, то он не опасны и случаются даже у здоровых людей. У меня вот уже прошли, и я не знаю что со мной творится последнии дни, наверное тоже все от нервов. Вчера вот начались новые симптомы, ехал себе в метро началась какая-то рассеянность в голове - смотрю на людей, и не понимаю что происходит, думал отключусь или засну. Потом вышел на улицу начала спина ныть и грудь давит. Зашел обратно в метро, уже почти доехал до своей станции, открывается дверь, смотрю вперед а меня несет то вправо, то влево, думал сейчас рухну. Приехал домой и сразу попустило, правда спина еще немного ныла
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1523 : Июня 09, 2013, 13:12:33 pm »

Может не по теме. Но у меня вопрос, у кого какой вес и рост ??? У меня вот например рост 185 см а вес 60 кг. Может вес тоже значит при эсках ?
Записан
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1524 : Июня 09, 2013, 13:22:38 pm »

Может не по теме. Но у меня вопрос, у кого какой вес и рост ??? У меня вот например рост 185 см а вес 60 кг. Может вес тоже значит при эсках ?
скорее всего нет, у меня 179 и 81кг.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #1525 : Июня 09, 2013, 17:12:57 pm »

Может не по теме. Но у меня вопрос, у кого какой вес и рост ??? У меня вот например рост 185 см а вес 60 кг. Может вес тоже значит при эсках ?
я кстати, тоже, как вы, думала над этим вопросом. Я тоже худая 40 кг при росте 159, и мне кажется или совпало, но эски начались, когда я похудела.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1526 : Июня 09, 2013, 17:25:36 pm »

Может не по теме. Но у меня вопрос, у кого какой вес и рост ??? У меня вот например рост 185 см а вес 60 кг. Может вес тоже значит при эсках ?
я кстати, тоже, как вы, думала над этим вопросом. Я тоже худая 40 кг при росте 159, и мне кажется или совпало, но эски начались, когда я похудела.
Вот и я так думаю...
Записан
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1527 : Июня 09, 2013, 18:42:23 pm »

Может не по теме. Но у меня вопрос, у кого какой вес и рост ??? У меня вот например рост 185 см а вес 60 кг. Может вес тоже значит при эсках ?
я кстати, тоже, как вы, думала над этим вопросом. Я тоже худая 40 кг при росте 159, и мне кажется или совпало, но эски начались, когда я похудела.
Вот и я так думаю...
ну чеж тогда остается только посоветовать хавать больше:)
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1528 : Июня 09, 2013, 19:38:05 pm »

Может не по теме. Но у меня вопрос, у кого какой вес и рост ??? У меня вот например рост 185 см а вес 60 кг. Может вес тоже значит при эсках ?
я кстати, тоже, как вы, думала над этим вопросом. Я тоже худая 40 кг при росте 159, и мне кажется или совпало, но эски начались, когда я похудела.
Вот и я так думаю...
ну чеж тогда остается только посоветовать хавать больше:)
ем, только нет толку.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #1529 : Июня 09, 2013, 20:33:13 pm »

Может не по теме. Но у меня вопрос, у кого какой вес и рост ??? У меня вот например рост 185 см а вес 60 кг. Может вес тоже значит при эсках ?
я кстати, тоже, как вы, думала над этим вопросом. Я тоже худая 40 кг при росте 159, и мне кажется или совпало, но эски начались, когда я похудела.
Вот и я так думаю...
ну чеж тогда остается только посоветовать хавать больше:)
ем, только нет толку.
точно))))
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1530 : Июня 09, 2013, 20:58:30 pm »

Может не по теме. Но у меня вопрос, у кого какой вес и рост ??? У меня вот например рост 185 см а вес 60 кг. Может вес тоже значит при эсках ?
я кстати, тоже, как вы, думала над этим вопросом. Я тоже худая 40 кг при росте 159, и мне кажется или совпало, но эски начались, когда я похудела.
Вот и я так думаю...
ну чеж тогда остается только посоветовать хавать больше:)
ем, только нет толку.
точно))))
так вам повезло, тут многие не едят, а толстеют.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #1531 : Июня 09, 2013, 21:00:58 pm »

Ребят,а кто нибудь чувствует эс в горле? если да,то как именно вы их ощущаете ? У меня вот как будто изнутри кто то быстро быстро хватает горло.и при этом сбивается дыхание.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1532 : Июня 09, 2013, 21:10:47 pm »

Все от нервов и ипохондрии. Если почитаете про Экстрасистолы, то он не опасны и случаются даже у здоровых людей. У меня вот уже прошли, и я не знаю что со мной творится последнии дни, наверное тоже все от нервов. Вчера вот начались новые симптомы, ехал себе в метро началась какая-то рассеянность в голове - смотрю на людей, и не понимаю что происходит, думал отключусь или засну. Потом вышел на улицу начала спина ныть и грудь давит. Зашел обратно в метро, уже почти доехал до своей станции, открывается дверь, смотрю вперед а меня несет то вправо, то влево, думал сейчас рухну. Приехал домой и сразу попустило, правда спина еще немного ныла

Хорошо что ЭС прошли. А то что происходит в метро типичный приступ ВСД. Советую сходить к психотерапевту настоятельно.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1533 : Июня 09, 2013, 21:11:54 pm »

Может не по теме. Но у меня вопрос, у кого какой вес и рост ??? У меня вот например рост 185 см а вес 60 кг. Может вес тоже значит при эсках ?

А у меня наоборот 15 кг лишних и я думал что это они как раз в ЭС и виноваты  ulibka
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #1534 : Июня 09, 2013, 23:24:37 pm »

Я тоже худая при росте 167 вешу 48-49 кг,больше набрать никак не могу кушаю нормально,я и раньше не была полной ну весила где-то до 55 кг и причем мало даже ела,а сейчас стоит не поесть пару дней все кг теряю,мне кардиолог говорила что я очень худая и если поправлюсь то буду эс ощущать меньше,хз правда или нет ну я все равно за пол года не смогла поправиться hmuro
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1535 : Июня 10, 2013, 05:17:52 am »

Я тоже худая при росте 167 вешу 48-49 кг,больше набрать никак не могу кушаю нормально,я и раньше не была полной ну весила где-то до 55 кг и причем мало даже ела,а сейчас стоит не поесть пару дней все кг теряю,мне кардиолог говорила что я очень худая и если поправлюсь то буду эс ощущать меньше,хз правда или нет ну я все равно за пол года не смогла поправиться hmuro
и мне так кардиолог говорила
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1536 : Июня 10, 2013, 07:29:22 am »

мне кардиолог говорила что я очень худая и если поправлюсь то буду эс ощущать меньше,хз правда или нет ну я все равно за пол года не смогла поправиться hmuro

У меня 188 см и 95 кг. Не думаю, что наличие эсок и их субъективное ощущение зависит от массы тела и роста. Да, если ты сильно худой (я такой был 15 лет назад), то лежа на спине можно слышать пульсацию аорты в животе. То же наверное и с эсками.
Записан
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1537 : Июня 10, 2013, 07:45:12 am »

мне кардиолог говорила что я очень худая и если поправлюсь то буду эс ощущать меньше,хз правда или нет ну я все равно за пол года не смогла поправиться hmuro

У меня 188 см и 95 кг. Не думаю, что наличие эсок и их субъективное ощущение зависит от массы тела и роста. Да, если ты сильно худой (я такой был 15 лет назад), то лежа на спине можно слышать пульсацию аорты в животе. То же наверное и с эсками.
вот и я о том же, я довольно большой, не толстый, но крепкий, и всё равно каждый компенсирующий удар чувствую, и стоя и в движении, а когда лежу так вся кровать шатается в такт моего сердца:)
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1538 : Июня 10, 2013, 12:39:39 pm »

Вобщем никакой связи ЭС с весом  ulibka
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1539 : Июня 10, 2013, 12:41:30 pm »

Могу дать контакт грамотного хирурга-аритмолога кардиолога с кучей дипломов, работает в http://www.ckb-rzd.ru/
в личку пишите кому нужно
со своими данными к нему на прием
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.67 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8