Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 21:08:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2187908 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #800 : Апреля 14, 2013, 20:01:34 pm »

CISCO а сейчас систолы есть? если нет, то что помогло?

Ни в коем случае не хочу умничать, но все-таки говорить "систолы", подразумевая "экстрасистолы" это не правильно и может кого-нибудь ввести в заблуждение. Систола, это нормальное, правильное сокращение сердца, такое, какое оно должно быть, а экстрасистола - преждевременное сокращение, отсюда и приставка "экстра".  И мы же в этой теме говорим про экстрасистолы и хорошо, что систолы есть  ulibka
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #801 : Апреля 14, 2013, 20:04:33 pm »

CISCO а сейчас систолы есть? если нет, то что помогло?
Пока Циско нет, отвечу за него. Когда перестанешь зацикливаться на них, ЭС со временем уйдут. Нужно перестать считать пульс, сердце само знает как ему работать.

Я вот сейчас Ваш метод пытаюсь на себе применить, уже несколько дней вообще не пробую пульс и стараюсь не обращать внимание на учащение экстрасистол. Надеюсь поможет. Такой позиции придерживаются и консультирующий меня аритмолог, который говорит, что экстрасистолы как пришли так и уйдут скорее всего и никто не знает от чего они начались и от чего закончились.
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #802 : Апреля 14, 2013, 20:27:33 pm »

судя по ответам старожилов, многое упирается в анаэробные нагрузки. мне легкий бег тоже оооочень помогает снять приступ. не скажу что он их предупреждает или уменьшает, но снимает хорошо. механизм неясен - не биолог.

видать пора заняться вплотную зарядкой.

на каком-то другом форуме про ЭС читал ответ кардиолога-консультанта "здоровый позвоночник уберет все Ваши проблемы".. видать в купе с отсутствием невроза - это и есть ключ к лечению.. ну и не следить за ними разумеется. отвлечься.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #803 : Апреля 15, 2013, 04:43:07 am »

Дорогие мои ребята, на этот форум я попала именно из- за сердечных проблем. 3700 желудочковых ЭС. Я их победила, это не громкие слова и я не буду говорить, что они исчезли совсем, но 2-10 штук в неделю меня устраивают.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #804 : Апреля 15, 2013, 05:45:29 am »

судя по ответам старожилов, многое упирается в анаэробные нагрузки. мне легкий бег тоже оооочень помогает снять приступ. не скажу что он их предупреждает или уменьшает, но снимает хорошо. механизм неясен - не биолог.

Их подавляет синусовый (нормальный) ритм из-за учащения которого экстрасистолам некуда вставиться. По крайней мере мне так кардиолог объяснил.
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #805 : Апреля 15, 2013, 13:21:58 pm »

Бирюк, а откуда она берется он не сказал? очаг, причина? мозг, сердце? какой там механизм вообще?

у меня в последнее время она долбит вообще беспричинно в разные часы внутри дня. если раньше только вечером то сейчас полный хаос.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #806 : Апреля 15, 2013, 14:17:20 pm »

Бирюк, а откуда она берется он не сказал? очаг, причина? мозг, сердце? какой там механизм вообще?

Объяснял, то судя по всему врачи причину экстрасистол точно не знают, ну кроме органических (после инфаркта, при ИБС, при пороках сердца). От чего берется функциональная они не знают, ну типа очаг есть в сердце, клетки там какие-то не такие, может небольшие миокардиты после гриппа или еще чего. А вообще не знают они, поэтому и называют ее идиопатической, то есть у которой нет причины в сердце или эту причину еще не научились находить.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #807 : Апреля 16, 2013, 05:17:20 am »

а кто выписывает таблетки типа Клоназепама ? нЕВРОЛОГИ
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #808 : Апреля 16, 2013, 06:00:26 am »

а кто выписывает таблетки типа Клоназепама ? нЕВРОЛОГИ

Теоретически их может выписывать любой врач, хоть стоматолог, но обычно их назначение лежит в поле деятельности психиатра, психотерапевта, невролога. Мне терапевт выписывал, когда я больнице с бронхитом лежал, что-бы на ночь пить длня хорошего сна. Я правда не пил их  ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2013, 06:32:33 am от Бирюк » Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #809 : Апреля 16, 2013, 06:10:33 am »

Мне от экстрасистол терапевт сходу прописала конкор,через пару недель они ушли,но любая попытка физически нагрузиться вызывала какие-то тяжкие удары сердца,так как конкор не позволяет повышаться пульсу.Бросил его пить получил рикошет в виде тахикардии и АД до 160.Больше его пить не буду!
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #810 : Апреля 16, 2013, 07:30:42 am »

А как вы понимаете, что у вас эски? Вот у меня, когда резко пугаюсь, происходит какой-то резкий впрыск чегото в обл сердца. Это эс или адреналин так проявляется?
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #811 : Апреля 16, 2013, 08:30:43 am »

Экстрасистола проявляется как внеочередной удар сердца с ощущением замираня сердца перед очередным сокращением.Диагностируется ЭКГ.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #812 : Апреля 16, 2013, 08:32:47 am »

А как вы понимаете, что у вас эски? Вот у меня, когда резко пугаюсь, происходит какой-то резкий впрыск чегото в обл сердца. Это эс или адреналин так проявляется?

Да какая собственно разница?  Когда люди резко пугаются можно и обмочиться и еще чего нибудь повеселей с ними может произойти  ulibka Вы что так часто пугаетесь, чтобы этим озаботиться?
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #813 : Апреля 16, 2013, 08:39:15 am »

А как вы понимаете, что у вас эски? Вот у меня, когда резко пугаюсь, происходит какой-то резкий впрыск чегото в обл сердца. Это эс или адреналин так проявляется?

Да какая собственно разница?  Когда люди резко пугаются можно и обмочиться и еще чего нибудь повеселей с ними может произойти  ulibka Вы что так часто пугаетесь, чтобы этим озаботиться?
да даже не пугаюсь, а при волнении о чем-нибудь подумаю и какойто резкий выброс крови или адреналина ощущаю в обл сердца, не пойму что это
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #814 : Апреля 16, 2013, 11:42:45 am »

слушайте я их вообще не ощущаю
хотя у меня их по последнему холтеру 20000
просто забить ???? с сердцем все ОК
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #815 : Апреля 16, 2013, 11:58:58 am »

Забить на них,если не напрягают.Если их лечить можно помереть от лечения.По словам кардиологов они жизни не угрожают!
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #816 : Апреля 16, 2013, 18:21:46 pm »

Vladimir83 ты счастливый человек просто. у меня тоже 20 тыс в день но я их ВСЕ ощущаю.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #817 : Апреля 17, 2013, 05:07:48 am »

Vladimir83 ты счастливый человек просто. у меня тоже 20 тыс в день но я их ВСЕ ощущаю.
переключись на что то другое
как пример когда играю в иксбокс вообще не очем не думаю только о победе=)))
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #818 : Апреля 17, 2013, 06:49:27 am »

Vladimir83 ты счастливый человек просто. у меня тоже 20 тыс в день но я их ВСЕ ощущаю.

Каждую ощущаете как сильный толчок с перехватом дыхания ?  glaza
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #819 : Апреля 17, 2013, 09:42:20 am »

Vladimir83 ты счастливый человек просто. у меня тоже 20 тыс в день но я их ВСЕ ощущаю.

Каждую ощущаете как сильный толчок с перехватом дыхания ?  glaza
нет я же говорю что не ощущаю
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8