Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 20:17:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2187892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #700 : Апреля 04, 2013, 17:49:46 pm »

А я сегодня пошла сделать узи сердца и оно показало такое незначительная диллатация левого предсердия,всегда было3,5см а теперь 4.1 Но врач сказал это временные изменения из за беременности нагрузка мол на сердце идёт. Короче нафиг я его вообще делала?
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #701 : Апреля 04, 2013, 20:02:27 pm »

а как пы думаете товарищи после родов всё нормализуется с предсердием?
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #702 : Апреля 04, 2013, 20:07:18 pm »

Ну,кукуся,раз сказали,что из-за беременности,значит должно потом нормализоваться.

Слоник,не нерничай,проверишься еще,даже если подтвердят диагноз,то,может,хорошо,что нашли причину,тебя вылечат и будешь хорошо себя чувствовать ulibkaВсе равно ведь сейчас тебе плохо,а там,глядишь,и будешь здоровым человеком!Держись!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #703 : Апреля 04, 2013, 20:56:14 pm »

у меня еще в груди дискомфорт вот тут


такой дискомфорт часа по 4 жесть=((((( сердце вроде столько и так не болит ?

У меня тоже самое. Такое ощущение что плита лежит на груди.  Душит.И тоже по несколько дней бывает. Причем эсок в это время нет. Они всегда появляются, когда это тяжесть проходит. Это я давно заметила.

А расскажите поподробнее как вам эту дисплазию ставили? На основании чего? И как опровергли диагноз?

Все будет хорошо, не накручивайте себя. Вот увидите все наладится.
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #704 : Апреля 05, 2013, 01:57:12 am »

Я вот тоже сходила к кардиологу, 2 недели ждать пришлось по записи. Сделали Эхо сердца, мда...  plaksa  у меня и дисплазия, и какие-то две аномальные хорды в сердце, увеличение левого желудочка и предсердия.  hmuro  это помимо огромного кол-ва ЖЭС, которые одолели меня так сильно, что пришлось скорую вызывать, скорая дала капотен и метопролол, коим и по сей день купирую приступы ЭС (метопролол, он же Эгилок, и кстати нельзя принимать конкор с метопрололом). Врач утешала, сказала что с этим живут, но надо принимать лекарства и выписала 5 штук. Завтра в аптеку, покупать свои таблы... разобрала в рецепте только Аллапинин (антиаритмическое) и ЭсКордиКор (снизить давление). Врач сказала, что при грамотной терапии к лету можно добиться улучшения самочувствия, что сейчас надо снизить нагрузку с сердца, раз у меня тахи-аритмия с высоким давлением. Спрашивала, как я себя чувствую от Метопролола, я говорю - Он снял приступ и я успокоилась, потому что ЭСки меня всю издёргали!!!но голова кружится от него... а врач отвечает, что головокружение от Метопролола очень частая побочка  hmuro
Мои ЖЭСки я характеризую как удар поддых, сразу кашель, раньше от покашливания проходило, подёргаешь диафрагмой и отпускает, а сейчас нет... только хуже. ЖЭСки были такие активные и частые, думала всё - смертушка, их был реально ШКВАЛ !!! одна за одной, и как вижу в теме я не одинока в своей беде...
Кто только начинает искать причину, сразу хочу дать совет - сдать скрининг тест на анемию. У меня оказалось есть ещё и ЖД-анемия, давнишняя, которая сердечко мне и поистрепала... сами знаете как важен кислород (на эритроцитах, которых при анемии мало-мало) для Нервн.С-мы и СердСосудС-мы, именно эти системы выходят из строя, как оказалось при анемии. plaksa
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #705 : Апреля 05, 2013, 04:30:46 am »

Я вот тоже сходила к кардиологу, 2 недели ждать пришлось по записи. Сделали Эхо сердца, мда...  plaksa  у меня и дисплазия, и какие-то две аномальные хорды в сердце, увеличение левого желудочка и предсердия.  hmuro  это помимо огромного кол-ва ЖЭС, которые одолели меня так сильно, что пришлось скорую вызывать, скорая дала капотен и метопролол, коим и по сей день купирую приступы ЭС (метопролол, он же Эгилок, и кстати нельзя принимать конкор с метопрололом). Врач утешала, сказала что с этим живут, но надо принимать лекарства и выписала 5 штук. Завтра в аптеку, покупать свои таблы... разобрала в рецепте только Аллапинин (антиаритмическое) и ЭсКордиКор (снизить давление). Врач сказала, что при грамотной терапии к лету можно добиться улучшения самочувствия, что сейчас надо снизить нагрузку с сердца, раз у меня тахи-аритмия с высоким давлением. Спрашивала, как я себя чувствую от Метопролола, я говорю - Он снял приступ и я успокоилась, потому что ЭСки меня всю издёргали!!!но голова кружится от него... а врач отвечает, что головокружение от Метопролола очень частая побочка  hmuro
Мои ЖЭСки я характеризую как удар поддых, сразу кашель, раньше от покашливания проходило, подёргаешь диафрагмой и отпускает, а сейчас нет... только хуже. ЖЭСки были такие активные и частые, думала всё - смертушка, их был реально ШКВАЛ !!! одна за одной, и как вижу в теме я не одинока в своей беде...
Кто только начинает искать причину, сразу хочу дать совет - сдать скрининг тест на анемию. У меня оказалось есть ещё и ЖД-анемия, давнишняя, которая сердечко мне и поистрепала... сами знаете как важен кислород (на эритроцитах, которых при анемии мало-мало) для Нервн.С-мы и СердСосудС-мы, именно эти системы выходят из строя, как оказалось при анемии. plaksa
А вы когда до этого последний раз делали эхо сердца, там все нормально было? Сколько времени у вас бло повышенное давление?
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #706 : Апреля 05, 2013, 05:18:21 am »

а как пы думаете товарищи после родов всё нормализуется с предсердием?
Во аремя беременности с сердцем всегда происходят изменения, после родов все придет в норму конечно
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #707 : Апреля 05, 2013, 07:59:40 am »

sevzap все эти страхи которые ты описываешь как связаны с ЭС? до, после, или вообще два независимых явления? что врач сказала на сей счет?
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #708 : Апреля 05, 2013, 09:05:47 am »

Привет всем. Приехала только что из кардиоцентра. Смотрели меня два кардиохирурга. Сказали, что дисплазия в 30 лет полный бред. Она формируется еще на стадии зародыша. И коли сердце 30 лет работало нормально. И дальше все будет гуд.

Насчет ЭСок сказали- мой врач грамотный невропатолог. Только он сможет помочь. Для РЧА мне пока рано. Рассказали много историй про больных с систолами и про то, что когда им привозят маленьких совсем детишек с нарушением ритма.Первое что им обследуют-это голову. Искать причину в прежде всего в ней.

Выписали мне сотагексал и дали месяц на поиски врача. Вот как то так. А я наверно за эти 3 ночи поседела.Почти не спала.Госпидя, ну нафига ставят такие диагнозы то. Все у меня соответствует возрастной норме. Всем спасибо за поддержку.

Одно печалит. Я побила свой же рекорд по систолам в час. В 7 утра у меня было 2208. Минимум в час 79. Всего 13 тыс. Ну ничего. Прорвемся.
Записан
ЮЮЮЛЛЛИИИЯЯЯ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183




« Ответ #709 : Апреля 05, 2013, 09:27:23 am »

Привет всем. Приехала только что из кардиоцентра. Смотрели меня два кардиохирурга. Сказали, что дисплазия в 30 лет полный бред. Она формируется еще на стадии зародыша. И коли сердце 30 лет работало нормально. И дальше все будет гуд.

Насчет ЭСок сказали- мой врач грамотный невропатолог. Только он сможет помочь. Для РЧА мне пока рано. Рассказали много историй про больных с систолами и про то, что когда им привозят маленьких совсем детишек с нарушением ритма.Первое что им обследуют-это голову. Искать причину в прежде всего в ней.

Выписали мне сотагексал и дали месяц на поиски врача. Вот как то так. А я наверно за эти 3 ночи поседела.Почти не спала.Госпидя, ну нафига ставят такие диагнозы то. Все у меня соответствует возрастной норме. Всем спасибо за поддержку.

Одно печалит. Я побила свой же рекорд по систолам в час. В 7 утра у меня было 2208. Минимум в час 79. Всего 13 тыс. Ну ничего. Прорвемся.


Я очень рада и да же не сомнивалась во всей этой дибильности диагнозов.Ну разве можно нам невротикам такое говорить?Как напишут чего,так потом не то что поседеешь,а забудешь как звать тебя!Всё будет хорошо,самое главное это правильно найти врача.Удачи!
Записан
ЮЮЮЛЛЛИИИЯЯЯ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183




« Ответ #710 : Апреля 05, 2013, 09:29:20 am »

Slonik84,ещё вопросик.Лечились когда нибудь у ПТ?
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #711 : Апреля 05, 2013, 09:42:10 am »

Привет всем. Приехала только что из кардиоцентра. Смотрели меня два кардиохирурга. Сказали, что дисплазия в 30 лет полный бред. Она формируется еще на стадии зародыша. И коли сердце 30 лет работало нормально. И дальше все будет гуд.

Насчет ЭСок сказали- мой врач грамотный невропатолог. Только он сможет помочь. Для РЧА мне пока рано. Рассказали много историй про больных с систолами и про то, что когда им привозят маленьких совсем детишек с нарушением ритма.Первое что им обследуют-это голову. Искать причину в прежде всего в ней.

Выписали мне сотагексал и дали месяц на поиски врача. Вот как то так. А я наверно за эти 3 ночи поседела.Почти не спала.Госпидя, ну нафига ставят такие диагнозы то. Все у меня соответствует возрастной норме. Всем спасибо за поддержку.

Одно печалит. Я побила свой же рекорд по систолам в час. В 7 утра у меня было 2208. Минимум в час 79. Всего 13 тыс. Ну ничего. Прорвемся.

я же грил все четко thumbup
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #712 : Апреля 05, 2013, 10:45:04 am »

Слоник, мне непрерывную долбежку в течение многих часов (на каждый второй-третий удар ЭС), полностью прекращает только монотонный легкий бег на час - можно даже по квартире - главное чтобы хорошенько устать. Больше ничего не помогает вообще. Попробуй.
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #713 : Апреля 05, 2013, 11:17:15 am »

Слоник я очень рада за тебя,я представляю,как ты понервничала бедная,и как это клёво,когда всё хорошо. cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3.Нервы восстанавливай магне В-6,это и сердечку хорошо и нервам. Только если будешь брать бери в ампулах,хорошая вещь очень. Молодец я прям прочитала твоё сообщение аж всплакнула,как же так людей изводить можно.
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #714 : Апреля 05, 2013, 11:29:35 am »

Привет всем. Приехала только что из кардиоцентра. Смотрели меня два кардиохирурга. Сказали, что дисплазия в 30 лет полный бред. Она формируется еще на стадии зародыша. И коли сердце 30 лет работало нормально. И дальше все будет гуд.

Насчет ЭСок сказали- мой врач грамотный невропатолог. Только он сможет помочь. Для РЧА мне пока рано. Рассказали много историй про больных с систолами и про то, что когда им привозят маленьких совсем детишек с нарушением ритма.Первое что им обследуют-это голову. Искать причину в прежде всего в ней.

Выписали мне сотагексал и дали месяц на поиски врача. Вот как то так. А я наверно за эти 3 ночи поседела.Почти не спала.Госпидя, ну нафига ставят такие диагнозы то. Все у меня соответствует возрастной норме. Всем спасибо за поддержку.

Одно печалит. Я побила свой же рекорд по систолам в час. В 7 утра у меня было 2208. Минимум в час 79. Всего 13 тыс. Ну ничего. Прорвемся.

Очень рада!!!! jesti
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #715 : Апреля 05, 2013, 11:53:13 am »

Привет всем. Приехала только что из кардиоцентра. Смотрели меня два кардиохирурга. Сказали, что дисплазия в 30 лет полный бред. Она формируется еще на стадии зародыша. И коли сердце 30 лет работало нормально. И дальше все будет гуд.

Насчет ЭСок сказали- мой врач грамотный невропатолог. Только он сможет помочь. Для РЧА мне пока рано. Рассказали много историй про больных с систолами и про то, что когда им привозят маленьких совсем детишек с нарушением ритма.Первое что им обследуют-это голову. Искать причину в прежде всего в ней.

Выписали мне сотагексал и дали месяц на поиски врача. Вот как то так. А я наверно за эти 3 ночи поседела.Почти не спала.Госпидя, ну нафига ставят такие диагнозы то. Все у меня соответствует возрастной норме. Всем спасибо за поддержку.

Одно печалит. Я побила свой же рекорд по систолам в час. В 7 утра у меня было 2208. Минимум в час 79. Всего 13 тыс. Ну ничего. Прорвемся.
слава богу! поздравляю!!!
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #716 : Апреля 05, 2013, 15:23:02 pm »

Привет всем. Приехала только что из кардиоцентра. Смотрели меня два кардиохирурга. Сказали, что дисплазия в 30 лет полный бред. Она формируется еще на стадии зародыша. И коли сердце 30 лет работало нормально. И дальше все будет гуд.

Насчет ЭСок сказали- мой врач грамотный невропатолог. Только он сможет помочь. Для РЧА мне пока рано. Рассказали много историй про больных с систолами и про то, что когда им привозят маленьких совсем детишек с нарушением ритма.Первое что им обследуют-это голову. Искать причину в прежде всего в ней.

Выписали мне сотагексал и дали месяц на поиски врача. Вот как то так. А я наверно за эти 3 ночи поседела.Почти не спала.Госпидя, ну нафига ставят такие диагнозы то. Все у меня соответствует возрастной норме. Всем спасибо за поддержку.

Одно печалит. Я побила свой же рекорд по систолам в час. В 7 утра у меня было 2208. Минимум в час 79. Всего 13 тыс. Ну ничего. Прорвемся.

Очень рад за Вас. Почему то и думал что какая-то ошибка. Поздравляю !  ulibka
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #717 : Апреля 05, 2013, 16:19:37 pm »

Ребята, спасибо большое.  :buket1245: :buket1245: :buket1245: :buket1245: :buket1245: :buket1245: :buket1245:

У самой аж груз с плеч упал. Днем вообще эски отвалили. Такая легкость была. Плясать и прыгать хотелось. К вечеру расхулиганились, негодяйки

Юлия, у нас нет ПТ. Я ходила к психологу, которая поставила мне латентную депрессию. По ее рекомендациям принимала АД и транки. Но толку особо не было.
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #718 : Апреля 05, 2013, 16:26:01 pm »

Я думаю вашим эскам недолго осталось, если Вы поменяете к ним отношение, представьте что сердечко просто икает, ничего страшного..так..мелкое недоразумение... если поймете что бояться нечего, им с вами будет просто не интересно  ulibka
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #719 : Апреля 05, 2013, 19:48:39 pm »

Юлия, у нас нет ПТ.

В месте где нет даже психотерапевта (может у вас еще и кардиолога нет  ulibka) не могут ставить такие диагнозы как аритмогенная дисплазия правого желудочка. Это диагноз уровня серьезной кардиологической клиники и после серьезных исследований.

У меня сегодня тоже эски дали джазу - ехал домой на машине из санатория. Часов 6 уже проехал и как начали долбить с постепенным учащением с 1-3 в минуту, до каждой второй-третьей. И часа полтора уже долбят. А у меня жена в машине, дети маленькие, а до города еще километров 200. Запаниковал (а мне кажется, что от паники эски еще сильнее начинаются), выпил полтаблетки алпрозалама и посадил жену за руль. Пока пересаживался, аритмологу своему звонил, размялся около машины хорошо, и эски как рукой сняло.

Аритмолог посоветовал при приступе эсок, а у меня они именно приступами накатывают пить таблетку энтацизина. Почитал в инете про этацизин - не очень-то безопасный препарат оказывается. Пил его кто-нибудь? Был ли толк в лечении эсок? Были ли серьезные побочки?

А кому-нибудь ощутимо помогли антидепрессанты при эсках?
  


« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 20:21:36 pm от Бирюк » Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.641 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8