Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 21:07:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2187908 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #440 : Марта 14, 2013, 06:04:54 am »

Еще удивляет что врачи не могу отличить желудочковую от наджелудочковой.
Вот желудочковая:

Вот наджелудочковая:

Как их можно путать???

Наверное не так все просто, если кардиолог и аритмолог в самом серьезном у нас в регионе центре кардиологии не сразу могут понять, ЧТО за эски на ЭКГ.
Точнее дело было так. Холтер мне расшифровал эски как наджелудочковые и кардиолог говорит, что да, наджелудочковые. Тогда я ему показал обычную ЭКГ, которая была сделана в прошлом году в то время когда у меня тоже были частые эски и вообще они у меня тогда и начались после пневмонии. И на ЭКГ написано, что они желудочковые и врач в поликлинике так же сказал. Вот я и спрашиваю своего врача, что в прошлый раз были желудочковые а в этот раз наджелудочковые? Тут он и стал внимательно рассматривать старую ЭКГ и находить в ней признаки "Наджелудочковой" экстрасистолии. К аритмологу даже пошел. Сегодня узнаю результат их консилиума  ulibka

У меня отпуск через неделю. На работе путевку дают на семью в санаторий на море. Думаю, можно ли с эсками в отпуск ехать?
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #441 : Марта 14, 2013, 08:08:40 am »

Можно ехать. Я вообще в дальние походы хожу вдаль от цивилизации.
Записан
Alexandr342007
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #442 : Марта 14, 2013, 13:01:32 pm »

В январе было 19 наджелудочковых и 212 желудочковых. Решил нервы подлечить, прописали Прозак и Феназепам, так вот теперь посе 2 недель лечения 19 наджелудочковых и 1250 желудочковых. sos
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #443 : Марта 14, 2013, 13:47:01 pm »

Прозак только через две-три недели начинает действовать. А феназепам лучше бы заменить алпразоламом. Так психотерапевты говорят.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #444 : Марта 14, 2013, 18:52:11 pm »

Феназепам слишком сильный транк. Лучше бы начинать с чего послабее, а то быстрое привыкание к нему происходит. Надо с врачом на эту тему посоветоваться.
Но я думаю его пока привыкание к АД произойдет назначили, так сказать прикрыли, наверное недели на 2 всего.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2013, 18:53:45 pm от uzi » Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #445 : Марта 14, 2013, 18:57:50 pm »

В январе было 19 наджелудочковых и 212 желудочковых. Решил нервы подлечить, прописали Прозак и Феназепам, так вот теперь посе 2 недель лечения 19 наджелудочковых и 1250 желудочковых. sos

Реальный результат от приема АД почувствуете только месяца через полтора. А 2 недели - это время побочек. Потерпите еще пару недель, и станет намного лучше. Транк можно прекратить принимать недели через 3 после начала приема АД.
Записан

С уважением, Сергей
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #446 : Марта 14, 2013, 19:25:37 pm »

Меня от ад так колбасило бррр страшно вспоминать.как закончила прием, позже стало лучше.
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #447 : Марта 14, 2013, 19:30:22 pm »

Ребята, есть кто принимал обзидан?
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #448 : Марта 14, 2013, 20:52:21 pm »

Ребята, есть кто принимал обзидан?

Это аналог анаприлина. У меня он вызвал ЭС. Хотя в аннотации написано, что лечит её. И ещё на форуме есть люди, у которых от него ухудшилось течение ЭС. Но в единичных случаях, если не принимать постоянно, он помогает. Такое же действие у локрена, но он не действует на ЭС, просто как бетаблокатор. Но так как успокаивает вегетатику, то и ЭС уменьшаются. Всё очень индивидуально, пробуйте.
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #449 : Марта 15, 2013, 04:24:41 am »

Насчет обзидана-подтверждаю слова Акимирки. Мне он даже разово не помог. Только анаприлин снимает при первых приемах приступы.А потом их ухудшает.У меня так.

Акимирка,хотела у тебя спросить как у психолога.Тут речь завели про прозак. Мне выписывали его аналог флуоксетин.Когда я летом пила этацизин-меня по ночам мучали приступы рвоты.Просыпалась от того, что меня тошнит.После чего была разовая рвота и все успокаивалось. Систол тогда не было.(думаю такая побочка этацизина)И мне выписали флуоксетин ланнахер.Я не пила.Но дома валяется.А тут смотрю и от систол пьют.Может попробовать?Приступов рвоты нет с лета.Я трусиха.Очень боюсь побочек.Но на хорошем результате забываю о них.Еще эглонил выписывали.Тоже не пила.Но так как рецепт был-то купила и тоже валяется.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #450 : Марта 15, 2013, 08:43:19 am »

Насчет обзидана-подтверждаю слова Акимирки. Мне он даже разово не помог. Только анаприлин снимает при первых приемах приступы.А потом их ухудшает.У меня так.

Акимирка,хотела у тебя спросить как у психолога.Тут речь завели про прозак. Мне выписывали его аналог флуоксетин.Когда я летом пила этацизин-меня по ночам мучали приступы рвоты.Просыпалась от того, что меня тошнит.После чего была разовая рвота и все успокаивалось. Систол тогда не было.(думаю такая побочка этацизина)И мне выписали флуоксетин ланнахер.Я не пила.Но дома валяется.А тут смотрю и от систол пьют.Может попробовать?Приступов рвоты нет с лета.Я трусиха.Очень боюсь побочек.Но на хорошем результате забываю о них.Еще эглонил выписывали.Тоже не пила.Но так как рецепт был-то купила и тоже валяется.

А вопрос в чём?  ulibka Пробовать или нет? Я бы попробовала. Не пойдёт -  бросишь. А не станешь пробовать, так будешь думать, что могло бы и помочь... Врач ведь выписывал, так? Главное - без самолечения!
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #451 : Марта 15, 2013, 08:53:03 am »

У меня иногда бывают приступы тахи с эсками плюс я в положении.мой врач мне его посоветовала если что.... даже незнаю что делать.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2013, 08:55:23 am от Lana78 » Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #452 : Марта 15, 2013, 21:50:52 pm »



А вопрос в чём?  ulibka Пробовать или нет? Я бы попробовала. Не пойдёт -  бросишь. А не станешь пробовать, так будешь думать, что могло бы и помочь... Врач ведь выписывал, так? Главное - без самолечения!

Вопрос в том, что мне их вроде как не от эсок назначали)))Вот и думаю самолечение это или нет.Хотя с другой стороны ходила я и к психиатрам и к неврологам.Эглонил мне вертебролог ваще выписал.И особо меня потом не спрашивал как я его пью и как себя чувствую. 1311_sm
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #453 : Марта 15, 2013, 21:55:20 pm »

У меня иногда бывают приступы тахи с эсками плюс я в положении.мой врач мне его посоветовала если что.... даже незнаю что делать.

Ланочка, у вас ключевое слово-иногда.Может стоит перетерпеть это время?Тем более обзидан сняли с производства.Я его покупала последние 2 пачки.Сказали больше не будет.Я выпила таблетки 3.Эффекта нет.И он валяется со всеми остальными не подошедшими мне лекарствами.Желаю, чтобы больше вообще ни одного приступа у вас не было fl_585
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #454 : Марта 16, 2013, 08:29:37 am »



А вопрос в чём?  ulibka Пробовать или нет? Я бы попробовала. Не пойдёт -  бросишь. А не станешь пробовать, так будешь думать, что могло бы и помочь... Врач ведь выписывал, так? Главное - без самолечения!

Вопрос в том, что мне их вроде как не от эсок назначали)))Вот и думаю самолечение это или нет.Хотя с другой стороны ходила я и к психиатрам и к неврологам.Эглонил мне вертебролог ваще выписал.И особо меня потом не спрашивал как я его пью и как себя чувствую. 1311_sm

Напрямую на ЭС ни один препарат не действует. А антидепрессанты начинают работать в организме через месяцок. Так,чтобы уже чувствовать эффект и пьются долго, год-больше. Так что нужно либо терпеливо ждать эффект под наблюдением естесственно врача, либо справляться без них (АД), но с психотерапевтом.
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #455 : Марта 16, 2013, 12:27:03 pm »

В моем случае прием АД никак не повлиял на кол-во систол. Все остальные симптомы ушли, а систолы остались. Они прошли уже потом, года через полтора после отмены АД.
Записан

С уважением, Сергей
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #456 : Марта 17, 2013, 20:34:10 pm »

В моем случае прием АД никак не повлиял на кол-во систол. Все остальные симптомы ушли, а систолы остались. Они прошли уже потом, года через полтора после отмены АД.

Прошли полностью? Сейчас уже нету?
Записан
Alexandr342007
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #457 : Марта 18, 2013, 07:31:42 am »

А может ли Флуоксетин увеличить количество ЭСок?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #458 : Марта 18, 2013, 08:01:58 am »

А может ли Флуоксетин увеличить количество ЭСок?
Он может в начале приёма усилить тревогу, ПА, что в свою очередь может увеличить количество ЭСок. Но это только в начале приёма. А позже никак не должен влиять на ЭСки.
Записан
Alexandr342007
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #459 : Марта 18, 2013, 09:32:47 am »

А может ли Флуоксетин увеличить количество ЭСок?
Он может в начале приёма усилить тревогу, ПА, что в свою очередь может увеличить количество ЭСок. Но это только в начале приёма. А позже никак не должен влиять на ЭСки.
Я принимаю его с феназепамом уже третью неделю, Эски только увеличились с 200 до 1250.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.58 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8