Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 05:18:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. АнтиЗОЖ. невроз (Прочитано 65325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« : Апреля 08, 2011, 20:18:15 pm »

всем доброго времени суток! искал в интернете как правильно пользоваться контрастным душем и наткнулся на этот форум случайно.
прочитал эту тему и решил поделиться своей проблемой!подобные симптомы что описаны выше есть и у меня!
на протяжении гдето двух лет я занимался тяжёлой атлетикой! ходил не постоянно, т.е. делал перерывы месяца на 4 на 5. при этом спал мало-в среднем по 5 часов, кароче говоря режим то и дело сбивал! ну я привык к такому режиму! + любил пивко попить в выходные. но до определённого момента это не мешало тягать железо, работать, отдыхать, кароче говоря жить) единственное алкоголь я переносил плохо-отходить мог весь следующий день, мог выпить до 3 литров пива за раз! никаких стероидов и тому подобного я не принимал! из силовых упражнений в становой тяге и приседаниях дошёл до 100 кг-максимум 115 при своём весе 58-60 кг! было это весной 2010 года, потом сделал перерыв на лето и приступил к занятиям в октябре! в конце октября я начал ощущать какойто дискомфорт, усталость. при этом я слышал что тренироваться тем более с такими весами нужно постоянно или хотя бы резко не бросать! но я это не воспринимал както, молодой ещё вроде, 23 года. в конце ноября я когда лёг спать после очередной силовой тренировки то не мог уснуть и вскочил с постели изза того что у меня резко подскочил пульс. давление померил-160 на 120 вроде было. но обычно у меня пониженное давление-семейное! на след.день было всё ок и я подумал ну с каждым бывает и продолжил тренировки! на выходных а то и в будни я продолжал процеживать пивко-максимум литр, хотел вообще прекратить пить потому что понял что организм както не выдерживать начинает такие сверхнагрузки! вопщим пульс у меня ещё сбился несколько раз и я решил приостановить тяж! в декабре это повторилось раза 4, я задумался стоит ли заниматься и что вообще делать! в итоге я так понял у меня это переросло в невроз-в каких местах где я находился у меня это случалось и также потом повторялось там же! в частности МЕТРО!
обратился в больницу-с сердцем сказали всё ок, делал экг и эхоэкг, незначительные аритмии были только но в целом всё нормально, потом направили меня чтобы сделать рэк головы-тут обнаружили небольшую асимметрию, неправильный ток с поворотами головы в стороны. и уже в январе 2011 стали проявляться новые симптомы - стало дрожать зрение, ощущение сердцебиения, ком в груди, в горле, удушье. естественно когда такое происходит аппетит пропадает и даже иногда подташнивало. бывало так целый день, потом 2 нормально, а то и целую неделю колбасит! это начало напрягать потому что происходило чаще всего в тех местах где раньше у меня сбивался пульс(см. выше) после того как я сделал рэк головы меня направили у мануальному терапевту-он сказал что при моём сколиозе мне вообще нельзя было тягать железо+деформация грудной клетки! сделал снимки - мануал выявил смещение позвоночных дисков в шейном отделе!
хожу к нему на процедуры уже 2й месяц! в феврале стало полегче на время - я обрадовался! но не тут то было! сердце вроде бы успокоилось но стали неметь конечности, шею сводить, но особенно неприятное это когда сводит ЯЗЫК!душа в пятки уходит когда это происходит-думаешь всё!капут! изображение всё ещё потрясывается но не так заметно! врач сказал что всё дело в атланте-шейный позвонок, изза его смещения у меня артерия пережимается, от сюда все последствия + сосуды страдают изза неправильного тока крови (про алкоголь я кстати молчал врачам!) в марте он мне поставил атлант на место и вроде дело пошло на поправку, я уже сам понимал что как я себя настраивал так день и проходил, нервишки пострадали сильно! вот недавно атмосферное давление начало скакать и меня опять фигануло, не так сильно но всё же! сил терпеть этого уже нет! мануал сказал что дело времени, сосуды должны акклиматизироваться! хотя раньше на погоду я вообще никак не реагировал, слабонервным не был никогда! а теперь боюсь этого состояния если оно вновь повторяется! зрение дрожит, рябь, слух иногда искажается, пошатывание тела, ощущение сердцебиения, иногда бывает что отключаешься вообще, тут писали подобное вроде, как будто на себя со стороны смотришь, мозг в отключке - жуть! ощущение холодного и горячего тока по конечностям и голове, иногда голову сдавливает! когда это всё сразу проявляется становится откровенно говоря страшно! особенно если это случается на работе или в метро! теперь я рад когда есть работа потому что она помогает отвлечься! и вообще когда чемто занят про это забываешь! надеюсь это скоро пройдёт, не пью уже 3й месяц. хотя алкоголь кстати помогал но только на время, выпил бутылку-хорошо, начинает отпускать-становится плохо,выпил ещё-снова хорошо и потом плохо, собственно после этого я решил вообще от алкоголя отказаться! ....
пойду контрастный душ принимать!) врач посоветовал....ну и думаю заняться бегом, фитнесом)))тяжёлой атлетикой видимо нельзя больше!
   
Re: Процессы в голове
« Ответ #65 : Марта 26, 2011, 23:42:06 pm »

добавлю ещё что очень тяжело выходить из этого состояния! надо иметь БОЛЬШУЮ СИЛУ ВОЛИ ЧТОБЫ ПОДАВЛЯТЬ ЭТОТ СТРАХ! а именно страх что ты ща концы отдаш! вроде день начинается нормально, об этом не думаешь, врачи сказали что ничего страшного нет, а оно бац, и во второй половине дня выскакивает! а на антидепрессанты я не хочу садиться! никогда не думал что со мной такая херня произойдёт((

   
Re: Процессы в голове
« Ответ #66 : Марта 31, 2011, 20:56:42 pm »

сходил сегодня к неврологу, как и ожидалось ВСД подтвердилась! до этого был у окулиста по поводу того что изображение подрагивает, но с сетчаткой всё в порядке, он то меня и направил к неврологу! слава Богу что ничего другого нет, ну кроме как сколиоза! как сказали то что произошло 3 месяца назад всё это накапливалось года 3, пока я тягал железо, мало спал ( про алкоголь я молчал:) )  прописали таблетки на травах для сосудов и уколы, витамины. если не получится справляться с ПА всё-таки то пропишут антидепрессанты, но надеюсь я без них обойдусь, ведь я не знал то что со мной происходило это были ПА, пока я тут не прочитал что это такое и как происходит! теперь чувствую себе увереннее хотя в последнюю неделю чаще ощущаю как темечко нагревается, как будто мозги твои кто-то щекочет. но ощущение неприятное, в тоже время действие как наркотическое какое-то... при этом кажется что себя со стороны наблюдаешь, длится это в среднем секунд 5. я сразу почему-то подумал что так наверное себя чувствую психи)) и смех и грех! вообщем мысли лезут при ВСД всяки-разны!
возможно кому-то даже по приколы будет входить в это состояние, человеческий мозг удивительная штука)

   
Re: Процессы в голове
« Ответ #67 : Апреля 03, 2011, 20:20:14 pm »

для глаз мне прописали ирифрин и эмокси-оптик, вчера прокапал 1й день-появилось мерцание в глазах перед тем как спать ложился и с утра когда проснулся немного мерцало, но зато дрожать изображение стало меньше! также принимаю Вазобрал, Пантогам Актив, Мидокалм, Тенотен, Глицин и уколы группы витаминов В 3й день.курс лечения ещё месяц гдето! впринципе уже лучше стало, но вчера опять была небольшая ПА. причём я заметил чем дольше самочувствие нормальное тем больше опасаешься за ПА, т.е. с каждой новой ПА удар по психике идёт ощутимее! и ещё напрягают эти провалы, как будто мыслишь по иному, причём ты сам так думаешь и представляешь как оно так будет и естественно "выпадаешь" из реального мира секунд на 5! ощущения не из приятных! ведь сам себе так представляешь и потом от этого страдаешь!

народ, отпишите кто-нибудь что думаете? и сколько времени бороться с этой хернёй ещё? изза этой ВСД то что раньше для тебя было пустяком теперь становится проблемой, ставишь для себя ограничения в чём-либо! бесит! :(
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 15:08:28 pm от Диб » Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #1 : Апреля 08, 2011, 20:27:31 pm »

жду отмашки мануала когда можно будет бегом заниматься!... уверен что только постепенный возврат к умеренным физ.нагрузкам поможет мне навсегда процентов на 90 избавиться от поганой ВСД!
p.s. народ!! дереал напрямую связан с ВСД? или может так же независимо от неё проявляться?
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #2 : Апреля 09, 2011, 13:53:48 pm »

в среду случилась ночная ПА (ощущение как будто твою ротовую полость зажимают в тиски и прокручивают по часовой стрелке!), которую я не мог перебороть - в итоге не мог уснуть до половины 4 и встал в 7.15! кое как поехал на работу - мысли лезли естественно только плохие! весь день сдавливало голову и пульс был 100-110 на протяжении всего дня, только к вечеру мне стало лучше! когда я приехал домой то офигел от такого дня! был очень напряжён и уставший! спать лёг в 10 и отрубился трупом, под утро правда просыпался иногда! вообще тяжело мне даётся перенастройка своего сна - на протяжении лет 5 я спал часов по 5-6, поэтому никак не получается пока уснуть раньше 11!
контрастный душ принимаю 2ю неделю - пока результатов никаких, если только чувство лёгкости и снятие усталости появляется! чуть позже попробую делать посильнее перепады температур! Глицин принимаю 4й день и заметил что он стал блокировать ПА, т.е. я ощущаю что вот вот она произойдёт но каким-то образом её получилось подавить! и кажется становится понятно что проблема именно в ПА, лично у меня! и пока с ними получается бороться дома!на работе тяжелее их подавлять когда они во 2й половине дня накрывают! изображение трястись стало меньше - неделю уже капаю Ирифрин и Эмокси-Оптик - ох и жгучие капельки! зрак расширяется нормально, так что лучше всего их на ночь капать! да и народ не будет думать что ты наркоша))))
делаю пока что упражнения только на растяжку! с понедельника пойду в спорт-зал родимый! дыхательные упражнения, растяжка, пресс, прокачка верха спины широким хватом - макс 15кг! в ближайшее время начну ходить в бассейн!
теперь я понимаю что на всё это нужно время и терпение! вот ПА только заразы!!! ну ничего, пусть пульс завышенный, сейчас будет легче; сводит мышцы шеи и давит голову, да насрать - не было таких случаев чтобы голова человека разлеталась просто так сама по себе, немного побеспокоит и скоро всё пройдёт! и такие внушения реально помогают!
а так сегодня в целом состояние нормальное, немного штормит и шею с висками давит! ну сегодня атм.давление упало до 715 как нарочно прям испытание!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #3 : Апреля 09, 2011, 13:57:15 pm »

да, и по поменьше за компом сидеть надо, побольше занятий и увлечений! от безделья только хуже!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #4 : Апреля 14, 2011, 19:20:24 pm »

почти целую неделю ничего не беспокоило, иногда накрывало не сильно но у меня получалось это подавлять! единственное чем ближе конец недели тем больше думаешь о выходных-скорее бы они наступили! причём в обычном спокойном состоянии плохие мысли лезут и лезут в голову, на автомате! никак не получается их выкинуть из головы! хочется стереть память чтобы забыть все эти симптомы! и вот видимо из-за этого сегодня к вечеру когда ехал домой начала болеть голова! казалось бы еду домой - а оно вот случилось! в данный момент тоже болит голова в области лба и моментами жар проходит по нему! состояние спокойное, панике не поддаюсь, глицин не помогает даже! 6 дней было норм - пока рекорд)) обычно дня 2-3 норм и накрывало.

к мануалу не хожу уже неделю, он заболел как назло. у меня до сих пор руки затекать начинают когда я их поднимаю выше уровня глаз. в метро когда едешь и держишься за поручни приходится часто руки менять.
пробовал БЕГ - пока тяжело, очень быстро выдыхаюсь - сердце колотится караул, раньше такого не было! всегда любил дальние дистанции((( как и сказал мне мануал что я бегать не смогу пока что!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #5 : Апреля 14, 2011, 19:40:13 pm »

кстати именно в моём случае мануал мне сказал делать контрастный душ именно ВЕЧЕРОМ до того как ложиться спать! здоровый человек может делать его с утра! уточню его обязательно почему именно так!

сплю я сейчас по 6-7 часов, но под утро всё время просыпаюсь за 2 часа где-то как вставать и сплю отрывками по 30 минут где-то! это добивает блин, потому что когда надо просыпаться то голову тяжело от подушки оторвать!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #6 : Апреля 16, 2011, 19:23:42 pm »

сегодня был у мануала, с шейным отделом вроде бы всё! ну вообще я скажу что уже больше недели у меня состояние более менее норм, кроме головной боли в один день! вместо бега посоветовал мне лучше спортивной ходьбой заниматься!  а так же попробовать душ с короткими интервалами горячих и холодных циклов! или как он ещё - циркулирующий!  скоро куплю себе велик! опа опа! ВСД, скоро от тебя и следа не останется, зараза ты такая! додавлю гадину!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #7 : Мая 09, 2011, 15:23:23 pm »

прошёл почти месяц с моего последнего визита здесь! за это время у меня не было ни одной сильной ПА! изредка подкатывал страх но его получалось подавлять! симптомы проявляются в основном на работе во 2й половине дня плавно начиная со вторника по четверг, наверное из-за недосыпания, иногда накатывает перед самым сном! сплю в среднем по 6 часов, по прежнему не могу привыкнуть засыпать в 11 ну хотя бы в 12 часов. часто просыпаюсь с утра за пару часов до подъёма и потом сплю отрывками! ещё "накрывает" когда на что-нибудь эмоционально реагируешь! И ТУТ Я ПОНЯЛ что все эти симптомы проявляются когда ты находишься в возбуждённом, напряжённом состоянии! никак пока не могу толком расслабиться на работе! держит и всё тут! атмосферное давление я так понял тоже роли особо не играет, не слежу за ним вообще и всё ок - очередной загон чистой воды!

на прошлой неделе возобновил наконец-то тренировки! сильных нагрузок естественно не даю А ТАК ХОЧЕТСЯ))) так муторно делать все эти растяжки и прочий фитнес!) ведь такой кайф получаешь когда телу даёшь полную хорошую нагрузку)) ну и мануал, к которому я хожу где-то раз в две недели на проверки, дал ограничения только на шейный отдел! тут идёт укрепление этих мышц жимом за голову широким хватом + руки за голову, опускаешь её с выдохом до груди и на вдохе поднимаешь её до вертикального положения, естественно сопротивление делаешь руками в обратную сторону, либо с блином на лавочке.
катался на велике позавчера. под 20 км дал где-то дистанцию! ощущения офигенные, хотя по началу была небольшая трясучка! вообще я скажу что для любого нового дела подходишь с настороженностью, а именно в подсознании всё это накручивается!
контрастный душ принимаю каждый вечер, почти привык к нему уже! вот только 2 дня его не делаю, ибо простыл сильно! заметил такую фишку что легче стал переносить холод! раньше мёрз часто даже когда не так холодно было а теперь мне говорят - ты чё, закалённый чтоли?)) да и просто кайфовое ощущение от него когда на 2м подходе стоишь и не чувствуешь горячей и холодной воды, как будто вовсе стоишь и приятной водой обливаешься!

из таблеток пью только Панангин и Бетасерк. постепенно уменьшаю дозу последнего. остальные таблы уже где-то более недели не употребляю, да и вообще толку от них практически нет я так понял, так, для галочки!
Алкоголь не пью уже 5й месяц!!! что для меня самое главное достижение! подумать только! раньше неделя была мегакруто! да и нафиг он не нужен! это как никотин и любой другой наркотик! только вред здоровью! а алкоголь по вредоносности идёт 5 вроде в списке из 20 наркотических веществ!

P.S. не знаю, отходит ли ВСД или нет, но состояние моё за последний месяц явно стало лучше! из симптомов остаётся шаткость, головокружения, тремор, неприятыне ощущения в центре мышц икр и предплечий. реже ощущение пульса, давление в затылок и виски, сведение мышц шеи! больше всего доставляет беспокойства зрение а именно мушки, повышенная контрастность, иногда замечаю едва заметные светлые пятнышки, в которых видны контуры сосудов. всё это хорошо видно особенно когда смотришь на яркое небо! дрожание фокуса тоже осталось но раза в 2 оно слабее чем было месяцами ранее! а вот мушек раньше таких сильных не было, либо я их не замечал возможно! всё это проявляется естественно не так сильно как раньше и проходит быстро! ОСОБЕННО если чем-то занят или вообще забываешь на пару часов что у тебя ВСД - этого нет! порой хочется стереть память обо всём этом чтобы этого не вспомнил больше никогда!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #8 : Мая 10, 2011, 20:03:02 pm »

народ! не стесняйтесь отписываться  ulibka  может ещё что нужно делать на пользу, чего я не делаю или не знаю  ulibka

в общем мнения ваши хотелось бы услышать  ulibka
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #9 : Мая 11, 2011, 19:13:37 pm »

забыл добавить про проблемы с ЖКТ! когда поем раз на раз не приходится - когда нормально всё пройдёт, когда начинает раздувать, отрыжка, газы.. из-за отрыжки немного затруднительно дышать становится - туда-сюда газы эти болтаются))) в последнее время чаще как поем ощущается напряжение в области солнечного сплетения и от него как бы жар начинает расходится.
ну вообще вздутие живота у меня началось ещё до ВСД! особенно после того как выпью в среднем литра 2-3 пива за раз. понятно что жкт я себе повредил изза алкоголя достаточно нормально! + никак не могу от чипсов отвыкнуть - раз в неделю не удержусь и куплю)

p.s. в выходные предстоит открытие рыболовного сезона! обожаю рыбалку! вот не знаю как поведёт себя организм в данной ситуации. там физически устаёшь, спать придётся мало. хотя раньше такие нагрузки только в удовольствие были, да и на даче в деревне у меня отличная природа, тишина, всегда там успокаивало! посмотрим...
« Последнее редактирование: Мая 11, 2011, 19:29:32 pm от cockadoodledoo » Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 13, 2011, 14:53:36 pm »

Обливайся холодной водой, делай упражнения для позвоночника они укрепляют мышцы,  спазм отпустит уйдёт шаткость!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #11 : Мая 15, 2011, 18:52:49 pm »

а что, одного контрастного душа мало?
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 16, 2011, 10:58:34 am »

а что, одного контрастного душа мало?

Не знаю, я просто сразу обливаться начала мне помогло, может и душа достаточно.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2011, 09:14:00 am от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #13 : Мая 17, 2011, 19:09:43 pm »

вот сегодня в первые за месяц где-то меня сильно пошатало на работе. часа в 2 где-то накрыло и до 6 держало. паники не было но сразу вспомнилось то состояние которое было месяца 2 назад. в основном голова кружилась, ощущение сдавленности в области затылка, висков, скул, шеи, ощущение пульса, ощущение как будто голову горячей водой обливают, ну и дрожание фокуса! домой поехал, сразу попустило - опять организм перенапрягаю, подумал я! заниматься хожу сейчас через день, с сегодняшнего дня возобновил душ, т.к. до этого простужен был. позавчера спал 6 часов, сегодня чуть меньше - вот видимо это и послужило сбою сегодня.
после работы наведался к мануалу и всё ему рассказал - говорит что слишком усердно я начал заниматься. мол сначала надо укрепить мышцы а не наращивать массу, плавно повышать нагрузки. стенки сосудов должны окрепнуть, и что на это может уйти около полугода! все упражнения нужно делать без рывков, усилий и какого-либо напряжения. в противном случае сосуды будут шалить.
ё-моё, я привык на каждую группу мышц делать по 2-3 упражнения с тремя подходами по 15-20 раз! даже с малыми весами он сказал что это перебор(((((
я всё-таки пока ссылаюсь на недостаток сна. попробую провести обычную тренировку завтра и после лёгкую как он сказал.
а может это из-за того что душ возобновил сегодня после недельного перерыва (позанимался+не выспался+душ - вот и колбасило) ... не знаю
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #14 : Мая 19, 2011, 18:23:30 pm »

и видимо из-за не достаточного отдыха организма проявляется это нервозное состояние....кароче я по себе чувствую что из-за нервозности всё, депрессия какая-то накатывает! хотя с роду до всд НИКОГДА не было этого! я не мог представить себе что значит находиться в депрессивном состоянии!не понимал таких людей!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #15 : Мая 24, 2011, 18:08:15 pm »

и видимо из-за не достаточного отдыха организма проявляется это нервозное состояние....кароче я по себе чувствую что из-за нервозности всё, депрессия какая-то накатывает! хотя с роду до всд НИКОГДА не было этого! я не мог представить себе что значит находиться в депрессивном состоянии!не понимал таких людей!
А, может, всё наоборот. ВСД даёт кучку неприятных физических симптомов плюс общая слабость. А ты привык чувствовать себя здоровым и сильным. Из-за того, что ты теперь "слабак", портится настроение, появляется нервозность, подавленность. Это не депрессия, но так можно себя и до неё довести. Повторюсь в очередной раз: не обращай внимания на все эти симптомы, можешь даже с интересом понаблюдать за своим органоном - что он ещё отчудит. Мне вон сказали, что засыпать в любом месте (от астении) я буду ещё как минимум пол года. Ну и чего? Я приняла это к сведению и забила на эту сонливость. Буду спокойно дальше засыпать - подумаешь, фигня какая. ulibka Побольше юмора и поменьше прислушиваться к причудам организма. "Всё прошло, пройдёт и это".


это понятно! терпения не хватает мальца просто))) вот 3й день нормальный уже, 4, думаешь ну вот кажется пошло на лад и бац опять накрыло, естественно аж в псих кидает! отвыкаешь за несколько дней от симптомов и опускаешь руки а потом когда снова накрывает приходятся опять себя в порядок приводить!
это как если представить идти по лестнице вверх за намеченной целью! и вот тебя скидывают вниз, приходится заново вскарабкиваться наверх!  
« Последнее редактирование: Мая 24, 2011, 18:12:34 pm от cockadoodledoo » Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #16 : Мая 24, 2011, 18:48:47 pm »

кароче был в эти выходные на рыбалке в ночь с субботы на воскр! поспал всего 3 часа и в 4 утра выдвинулся на ловлю! естественно проскакивали мысли о том как я перенесу всё это! идти пешкарусом километров 5 + поклажа общая где-то 30кг! всё на себе, на машине не проехать! ну что я могу сказать - прошло всё нормально, пару раз накатывала усталость и за ней в страх кидало сразу но 5-10 мин и всё проходило! назад идти всегда было тяжело, не выспавшийся, тащишь всё барахло на себе, солнце жарило прилично, комары ещё добивают безбожные насекомые!)))) но всё это воспринималось так как должно было восприниматься! никаких паник и разных загонов на тему учащённого пульса, вдруг не дойду до дома -  ничего этого не было! после рыбалки хорошо поел, принял контрастный душ и вообще стало хорошо! усталость как рукой сняло, единственное мысли пробегали о том что я спал всего 3 часа и перенапрягаю организм, а завтра ведь на работу! потом был 8ми часовой сон - понедельник прошёл нормально в принципе, только когда я подошёл к работе и подумал что вот как хорошо на рыбалочке отдыхать и тут опять пахать -  меня тут же пошатнуло! вечером сходил в тренажёрку, хорошо позанимался! но вот уже в этот раз я поспал где-то 5 с половиной часов(( сегодня после 2 часов дня на работе накрыло - уши сдавливало, голову жаром обдавало, настроение менялось от хорошего к плохому, мышцы поламывало, "пощипывало" в левой части груди, кароче нервишки шалили нормально! от сюда вывод очевиден я думаю - в большей степени всё это самовнушение! но в напряжённом состоянии тяжело расслабиться на работе. сон конечно мне не мешало наладить, плюнуть надо на всё и после работы сразу отбой!
з.ы. из таблов пью только Панангин по 1табл 3 раза! мануал просил кровь на Калий сдать, поэтому пока ещё попить чуток! а там уж фиг знает прав он или нет...я думаю надо слезать с него потихоньку, т.к. уже месяца 2 его пью!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #17 : Мая 26, 2011, 19:59:43 pm »

почему это здоровый образ скучно!??)) наоборот! не знаю конечно каково сейчас быть на праздниках разных, ибо не пью уже 5 месяцев!) но есть же такие которые вполне нормально веселятся и без алкоголя! но я для себя точно решил что алкоголь мне больше не нужен!

кстати, вчера у меня появились новые симптомы - покалывания на голове, боль в области солнечного сплетения и желудка, сегодня тоже были колики но уже по всему телу, как будто иголками колит! желудок тоже прихватывает особенно когда вытягиваешься во весь рост! мышцы нервно поламывает!

з.ы. метро и автотранспорт переношу нормально! не помню уже когда последний раз у меня ПА случалась в метро. только на работе меня колбасит(( хотя особо нервов не тратишь там, всё время двигаюсь! давление тфу тфу фту всё время в норме, даже когда потряхивает 120-80, 110-70, ну я вообще гипотоник.
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #18 : Мая 31, 2011, 17:55:46 pm »

почему это здоровый образ скучно!??)) наоборот! не знаю конечно каково сейчас быть на праздниках разных, ибо не пью уже 5 месяцев!) но есть же такие которые вполне нормально веселятся и без алкоголя! но я для себя точно решил что алкоголь мне больше не нужен!
кстати, вчера у меня появились новые симптомы - покалывания на голове, боль в области солнечного сплетения и желудка, сегодня тоже были колики но уже по всему телу, как будто иголками колит! желудок тоже прихватывает особенно когда вытягиваешься во весь рост! мышцы нервно поламывает!
з.ы. метро и автотранспорт переношу нормально! не помню уже когда последний раз у меня ПА случалась в метро. только на работе меня колбасит(( хотя особо нервов не тратишь там, всё время двигаюсь! давление тфу тфу фту всё время в норме, даже когда потряхивает 120-80, 110-70, ну я вообще гипотоник.
Меня вчера и сегодня заносило во все стороны, за стенки держалать. И проспала четыре остановки на маршрутке (ничё, мне прогулки полезны). Просто я вчера сильно понервничала. А сегодня успокоилась и всё тип-топ. Давление нормальное - хоть в космос, но тем не менее... Мы иногда даже не понимаем, что нас "заводит". Так что, как мне кажется, эти все фенечки в пределах нормы. Мы же никогда больше не будем абсолютно здоровые. Если эти каки сильно не достают - забивай на них, они пройдут.


вот вот, иногда "заводишься" не понятно от чего! я вот думаю что у меня сейчас в большей степени депрессия, из-за неё начинаются нервяки и проявляются симптомы, либо по очерёдности, либо все сразу. картина маслом  ulibka - вновь в выходные был на рыбалке, на сей раз с ночёвкой! поспать толком не получилось, в первый день у меня под вечер разболелась голова, видимо из-за потряхиваний на неделе! живот прошёл, хотя я думаю навряд ли что-то серьёзное было, либо потянул мышцу когда пресс делал, а скорее всего нервишки-покалывания то поверхностные! в воскресенье было жарко в лодке на утро, надо было пораньше домой валить. прошу заметить, где-то 18 часов я провёл в лодке безвылазно! естественно когда сворачивался домой то на берегу мне поплохело-тяжело дышать было, сердце колотилось,бошка кружилась, думал не дойду до дома - но всё это оказались поганые мысли! только тронулся домой и моментально всё прошло! куда чего девалось!? немного уставший но довольный - рыбалка то удалась))) после на велике погнал на озеро и открыл купальный сезон - ощущения кайфовые, после контрастного душа вода вообще класс!!!! оставшееся время воскресенья некоторые симптомы ощущались но просто как обычные симптомы, ведь многие всд-симптомы по сути в жизни бывали и не раз, но ты на них не зацикливаешься! я их чувствую но плохо от этого не становится, вот! спал 10 часов, понедельник прошёл нормально, позанимался в тренажерке! сегодня уже спал 6 часов и к концу рабочего дня по мере накопления депрессняка опять накатило немного... видимо реально нехватка сна меня добивает
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #19 : Июня 01, 2011, 20:00:36 pm »

Будет "накатывать", будет проходить. Такая теперь наша жизнь депрессняково-ВСДшная. Но ведь нестрашные "накаты", правда? Особенно, если на них особо внимания не обращать. Даже здоровые люди то простудятся, то ногу сломают...  roga
Да мы по сравнению с ними - живчики! И никогда не забывай название этой темы:
Прости меня моё тело что я к тебе так бесчеловечно относился!
Относись к себе, любимому, бережно и человечно. ulibka

да! ничего, потерпим....ПА давно уже нет, а симптомы очень медленно но угасают всё же! хотя и напрягают они порой! видимо быстро не получится избавиться от этой заразы, но постепенно я думаю отойду от неё! бухать я не бухаю больше, в зал хожу, душ принимаю, велик на днях куплю, на права надо сдавать, англ.учить....дел дофига я запланировал на этот год))) и вообще я тут прикинул и вспомнил что большинство симптомов у меня проявлялись в течении 4-5 лет пока я гробил своё здоровье, но это для меня было всё равно что порезать палец или сильно удариться!  терпения бы, терпенияяяя и тогда будет всё ок  ulibka
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8