Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 22:04:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не соскучились по мне ? Ща вам кой-чего расскажу. (Прочитано 104812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #20 : Марта 02, 2010, 18:46:22 pm »

Про массажистов и мануалов могу сказать так. Если занятий через 5 вообще никак, даже немного лучше не становится, лучше искать другого и не тратить деньги и время. Многие из этих массажистов вообще не понимают, что делают и как помочь. Надо искать хорошего спеца. Впрочем как и неврологи тоже не все профессионалы. Именно с нашими проблемами разбираются не все. Ну а где искать, можно в нете, можно по знакомым, можно на форумах всяких, есть еще всякие центры реабилитационные, там тоже всех полно.
Записан
renessans
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #21 : Марта 02, 2010, 23:01:43 pm »

непонимаю вас, вы хотите сказать я начал страдать с детства из-за позвоночника? а то что я бегал и прыгал постоянно толку мало дало на здоровье? Я склоняюсь что ВСД это болезнь в мозгу каких то регуляционных механизмов
Записан
renessans
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #22 : Марта 02, 2010, 23:03:14 pm »

а может и вспомните, что у предков ваших не все были с железными нервами!!!
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #23 : Марта 03, 2010, 09:41:46 am »

согласна на 100%, я ходила в бассейн 2 месяца, один день в неделю в пятницу, только тоже поставила себе задачу, я вообще плавала ровно 1.5 часа вообще без остановок, уставала на спину перевертывалась, с начала даже головуу над водой трудно было держать, мышцы совсем видать слабые были, постоянно приходилось на спину перевертываться, а потом потихоньку 1,5 часа незаметно стали проходить...и самочувствие мое реально улучшилось, перестала ходить зимой, т.к. бассейн открытый уж больно вода холодная и голова мерзла мороз же все таки а щас хочу возобновить, а какое самочувствие когда идешь в душ с чувством выполненого долга а потом ползешь домой и  засыпаешь мертвецким сном))))))) идите в бассейн!!!! lodochi
эх... мне бы так..а я вот плавать не умею slezek
Записан





вперед не смотря не на что...
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #24 : Марта 03, 2010, 09:44:45 am »

Ребят,а поцему никто не пишет,как снять эти мышечные блоки?Кроме мануалов есть какие нить способы?
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #25 : Марта 03, 2010, 11:26:46 am »

А по тебе  РУЛЕТ явно никто не скучал, зануда ты еще тот видать... ulibka
Раньше он был дюже буйный. Даже баном лечили, если не ошибаюсь. Посмотрим, как щас будет себя вести.
Он теперь не буянит, он теперь как церковная бабуся на всех цыкает rgach слово не скажи.... rgach rgach rgach
Записан

Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #26 : Марта 03, 2010, 11:30:08 am »

согласна на 100%, я ходила в бассейн 2 месяца, один день в неделю в пятницу, только тоже поставила себе задачу, я вообще плавала ровно 1.5 часа вообще без остановок, уставала на спину перевертывалась, с начала даже головуу над водой трудно было держать, мышцы совсем видать слабые были, постоянно приходилось на спину перевертываться, а потом потихоньку 1,5 часа незаметно стали проходить...и самочувствие мое реально улучшилось, перестала ходить зимой, т.к. бассейн открытый уж больно вода холодная и голова мерзла мороз же все таки а щас хочу возобновить, а какое самочувствие когда идешь в душ с чувством выполненого долга а потом ползешь домой и  засыпаешь мертвецким сном))))))) идите в бассейн!!!! lodochi
эх... мне бы так..а я вот плавать не умею slezek
Так это ж хорошо rgach есть чем отвлечься пойти учиться плавать... ulibka
Записан

Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #27 : Марта 03, 2010, 11:35:56 am »

Елена,сходи на прогулку
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #28 : Марта 03, 2010, 11:40:44 am »

Ребят,а поцему никто не пишет,как снять эти мышечные блоки?Кроме мануалов есть какие нить способы?
Тебе тут никто с этим не поможет, здесь на целый экран история РУЛЕТА, как он халявный абонемент в бассейн получил rgach rgach rgach ..., ааааааа еще до него после 10 лет всд, доперло что тут оказывается дело в плохом кровообращении... ну и все вроде)))
Записан

Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #29 : Марта 03, 2010, 11:51:14 am »

Хорош тему засерать.Ты точно ничем не поможешь.Одна агрессия...кошмар..
« Последнее редактирование: Марта 03, 2010, 11:58:11 am от Calcium » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #30 : Марта 03, 2010, 12:55:25 pm »

Ребят, а почему никто не пишет, как снять эти мышечные блоки? Кроме мануалов есть какие нить способы?
Для начала советую теорию: М.Я.Жолондз "Остеохондрозы - практика исцеления" 2002. Прочитайте книгу внимательно, там есть ответы на многие вопросы. Далее ищите мануальщика или иглотерапевта, знающего  что такое "мышечные блоки". Но повторяю: это не лечит никакие "всд". Это восстанавливает правильное кровообращение в позвоночнике и приток-отток в голову. Если у вас "кризы, паника и фобии на условных рефлексах и на ситуации" - то это надо лечить по другому. А вот если мутное "пьяное" состояние в голове (без страхов, паник) ежедневно - то это то, что нужно. Рекомендуется всем, у кого есть проблемы с венозным оттоком.

Можно конечно без теории и без присутствия врачей, на свой страх и риск подбирать упражнения, физ. нагрузки и прочее. Но не сняв блоки, эти действия могут сделать ещё хуже. Также, опасен в этой ситуации массаж. Впрочем, обо всём это также есть инфа в книге.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2010, 13:00:23 pm от Меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #31 : Марта 03, 2010, 12:59:53 pm »

А у меня петли на обоих сонных артериях, и чего мне терь не вылечится до конца жизни от ВСД по вашей теории?  rgach

Проблема эта не просто "глюк в месте Х, или в месте Y", если бы все было настолько просто - все обнаруживалось бы еще на УЗИ. Возьмите любого человека от 50 и старше, сравните ЭЭГ с нашим и вы найдете, что отличий не так уж много: и венозный застой, и кровенаполнение снижено и все такое. Но при этом у них нет таких недомаганий и симптомов, как у любимых ВСДшников.

Так о чем это я... Так вот, я на примере своей собственной ВСДшной болячки успел поглядеть со стороны, как она развивалась. На самом деле, я хоть и тяжелый на подъем, но всегда старался активничать, не сидеть на месте, не ездить лишний раз маршруткой, но:
Март 2007 - Январь 2008 большие проблемы с личной жизнью, уныние, стресс, постоянные мысли о том, что жизнь нифига не справедлива
Октябрь 2007 - Январь 2008 сильнейшие головные боли, голову просто разрывало, а я в инете уже успел накопать симптомов. Обследование - ангиоспазм, врожденные петли на сонных артериях, венозные застой. Из назначений - рекомендации и эксузан как венотоник.
Январь 2007 - Июнь 2008 личная жизнь налаживается, состояние превосходное, но веднеються первые проблемы.
Июнь 2008 - Сентябрь 2008 переодические головные боли, обострение хронического тонзиллита и попытки его пролечить ведут к упадку сил и состояния.
Сентябрь 2008 - Декабрь 2008 избавился от тонзиллита, вслед за этим восстановилось и самочувствие. Одако задалбывает хозяйка квартиры, живу в небольшом тревожном состоянии.
Декабрь 2008 - Февраль 2009 странное ощущения в голове, прыгает внутречерепное давление. Смена образа жизни, эскузан, отдых, переезд на новую квартиру - состояние выравнивается.
Апрель 2009 - первая паническая атака, привет ВСД  rgach

Не видите связи между стрессом и проявлениями ВСД? Причем, могу вам сказать, что стресс может быть у каждого свой. Например я превосходно переношу все проблемы на работе, овертаймы и т.д., но если дело касается личной жизни - тут я уязвим.

Так вот о чем это я. Не проблемы с кровообращением причина, а наш образ жизни, состояние мышц спины (которые держат в корсете позвоночник) и повышенная тревожность. Кровообращение - это следствие. Плавая в бассейне вы улучшаете мышечный корсет и стимулируете кровообращение: уходит спазм сосудов, становится легче, уходит спазм и микросудороги мышц. Вслед за этим - уходит и тревожное состояние.

Тревожность - это проблема. И да, сначала появляется плохое самочувствие, а потом страхи - так у всех. Но не стоит пенять только на нервную систему, хрена с два, не были бы вы ВАМИ, проблем бы с нервной системой не было бы. Проблема кроется в личностном развитии.

Когда вы вступаете в порочный круг ВСД, то вырваться из него прежними методами не удастся, нужно обрести мир с самим собой и со своими мыслями, остальное наладится само собой. Антидепрессанты, спорт - временное решение, к сожалению.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2010, 13:05:36 pm от Daemon » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #32 : Марта 03, 2010, 13:23:10 pm »

Дайэмон, отлепил бы ты от себя этот штамп "всд" - взглянул бы в другом ракурсе на всё это и быстрей бы пришло избавление.
Цитировать
если бы все было настолько просто - все обнаруживалось бы еще на УЗИ.
Так там это и как раз и обнаруживается, только обнаружив, никогда не говорят как это лечить. Либо говорят всякую фигню, типа "у вас врождённое, придётся привыкать". Дайэмон, ты привёл свою хронологию развития событий, однако, сам и ответил на вопрос. Если бы мышцы спины вдоль позвоночника были бы частенько в работе и сильными - то никакие стрессы и нервы не вызвали бы никаких "застоев и нарушений оттоков". Этим ещё как раз и объясняется факт, что раньше мало кто сталкивался с подобным, если всегда был занят физической работой. Хандра, как это раньше называли - был уделом бездельников-аристократов.

Эскузан и прочие венотоники - это мало чем поможет, если не провести прямое механическое воздействие на сжатые мышцы. И тревожность тут играет роль лишь пускового фактора. Тревожность может уйти давно, а вот мышцы способны годами держаться в сокращённом состоянии. Бассейны и прочее - это временно их может расслабить, отсюда и эффект облегчения.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #33 : Марта 03, 2010, 13:25:57 pm »

Дайэмон, отлепил бы ты от себя этот штамп "всд" - взглянул бы в другом ракурсе на всё это и быстрей бы пришло избавление.
Цитировать
если бы все было настолько просто - все обнаруживалось бы еще на УЗИ.
Так там это и как раз и обнаруживается, только обнаружив, никогда не говорят как это лечить. Либо говорят всякую фигню, типа "у вас врождённое, придётся привыкать". Дайэмон, ты привёл свою хронологию развития событий, однако, сам и ответил на вопрос. Если бы мышцы спины вдоль позвоночника были бы частенько в работе и сильными - то никакие стрессы и нервы не вызвали бы никаких "застоев и нарушений оттоков". Этим ещё как раз и объясняется факт, что раньше мало кто сталкивался с подобным, если всегда был занят физической работой. Хандра, как это раньше называли - был уделом бездельников-аристократов.
Фишка в том, что состояние мышечного корсета напрямую зависит от психологического состояния. Больше стрессов - больше норадреналина - больше страдают мышци - больше страдает позвоночник.


PS Штамп отлеплен, да и самочувствие на уровне. Просто хотел внести ясность.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #34 : Марта 03, 2010, 13:27:47 pm »

Эскузан и прочие венотоники - это мало чем поможет, если не провести прямое механическое воздействие на сжатые мышцы. И тревожность тут играет роль лишь пускового фактора. Тревожность может уйти давно, а вот мышцы способны годами держаться в сокращённом состоянии. Бассейны и прочее - это временно их может расслабить, отсюда и эффект облегчения.
Чтобы этот эффект облегчения обрел постоянный, нужно в течении пары лет успешно заниматься спиной, а не надеяться за пару месяцев занятий прийти в форму, и вернутся в прежний ритм. Эффект от мануальной терапии - на полгода, пока позвонки не съедут обратно.

Кстати, спина - только одна из причин, тут целый букет.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2010, 13:44:31 pm от Daemon » Записан
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #35 : Марта 03, 2010, 13:43:36 pm »

Ребят, а почему никто не пишет, как снять эти мышечные блоки? Кроме мануалов есть какие нить способы?
Для начала советую теорию: М.Я.Жолондз "Остеохондрозы - практика исцеления" 2002. Прочитайте книгу внимательно, там есть ответы на многие вопросы. Далее ищите мануальщика или иглотерапевта, знающего  что такое "мышечные блоки". Но повторяю: это не лечит никакие "всд". Это восстанавливает правильное кровообращение в позвоночнике и приток-отток в голову. Если у вас "кризы, паника и фобии на условных рефлексах и на ситуации" - то это надо лечить по другому. А вот если мутное "пьяное" состояние в голове (без страхов, паник) ежедневно - то это то, что нужно. Рекомендуется всем, у кого есть проблемы с венозным оттоком.

Можно конечно без теории и без присутствия врачей, на свой страх и риск подбирать упражнения, физ. нагрузки и прочее. Но не сняв блоки, эти действия могут сделать ещё хуже. Также, опасен в этой ситуации массаж. Впрочем, обо всём это также есть инфа в книге.
Тобиш самому эти блоки не убрать?Был я у мануала.Сам сказал что есть эти блоки,помануалил меня 10 раз,отмануалил деньги и нифига не помогло.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #36 : Марта 03, 2010, 16:22:47 pm »

Я вот тоже на данном этапе жизни считаю, что на состяние спины и этих вот блоков или вегетативных узлов негативно влияет тревожность, мнительность, ипохондрия, короче характер человека его образ жизни и мышления. Вообще со скалиозами и остеохондрозами ходят большая часть людей, но у них нет таких болей и проблем в спине как у нас. (у моей тети вообще грыжи или еще что-то, так у нее поболит раз в год, она полечит полежит и все...вообще потом год не беспокоит и таких примеров вокруг меня уйма, у людей диагнозы со спиной ужасные, а они живут и не паряться и они все старше меня). Просто наш организм ослаблен и не выдерживает нагрузок.
У меня тоже был тонзилит года 2. Ничего не помогало,промывания делали вечно и полоскания и всякие спреи. Короче, удалось мне забить на него и переключить внимание на спину, теперь спина болит год, а горло нет вообще)))))). Пока такие мысли, а вообще мне нравится подход другого форумчанина "надо не искать причину, а действовать".
Записан
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #37 : Марта 03, 2010, 16:27:56 pm »

Тонзиллит из-за ослабления организма,а ослабление из за всд
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #38 : Марта 03, 2010, 16:28:55 pm »

Тонзиллит из-за ослабления организма,а ослабление из за всд
Тонзиллит из-за бактерий, а ВСД - просто ВСД :)
Записан
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #39 : Марта 04, 2010, 09:10:37 am »

Думаю нет смысла спорить по поводу бактерий и тонзиллита.
Кто нибудь даст внятный ответ по поводу напряжённых мышц в области плечевого пояса?Из-за чего они в гипертонусе?Ну немогут это быть нервы и психи..Нервничают и психуют все,причём нервничают побольше некоторых из нас..Вы не согласны?
« Последнее редактирование: Марта 04, 2010, 09:15:05 am от Calcium » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8