Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 18:12:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА: как вы себе помогаете? (Прочитано 33731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« : Июня 19, 2013, 18:14:21 pm »

ВСЕМ Добрый вечер! ulibka
Как хорошо что есть такой сайт там где люди могут поделиться друг с другом, поддержать, успокоить, помочь советом! Ведь проблема то у всех на этом сайте одинаковая- ВСД с полным букетом симптомов... :cray: Недавно прочитала о том что "Чувства высказанные , оформленные словами, ослабляются."
ВСД мне ставят с детства. Но 3 года назад эта болезнь сильно обострилась после сильной душевной боли, стресса и депрессии. Становилось немного лучше летом, а в холодное время года самочувствие  снова ухудшалось...Но все это не сравнить с этим годом...Не буду описывать все свои симптомы ( их очень  много). Скажу только что для меня это огромное испытание. Как я сочувствую тем кто болеет ВСД!!! Я стала добровольным затворником собственной квартиры. Как ужасно это постоянное чувство страха и тревоги. Как ужасно переживать ПА... Я ушла с работы, редко езжу в метро, редко сама хожу в гости, редко приглашаю гостей к себе.Более комфортно чувствую себя только дома.Если нужно куда-то идти появляется мысль что сейчас снова начнется ПА, поднимается давление, тахикардия, тошнота, отвратительное полуобморочное состояние, во рту пересыхает, руки трясутся...Депрессия, слезы...СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО-НИБУДЬ ВЫЛЕЧИЛ ПА ПОЛНОСТЬЮ???????????? Я изменила свой образ жизни. Режим дня, правильное питание, лечебная гимнастика, йога, медитация, работа с психологом, прогулки на воздухе.Перерыла кучу сайтов и книг по психологии, как помочь себе. Улучшение есть, но состояние  тревоги и страха- постоянные мои спутники.Каждый выход из дома- большое испытание и стресс для организма На днях ходила к невропатологу, она выписала мне антидепрессанты. Я побаиваюсь их пить. Читала отзывы, люди пишут что пока пьют- пока помогают. ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ КАК ВЫ СЕБЕ ПОМОГАЕТЕ?? КАК ВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬСЯ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ????????????
« Последнее редактирование: Июня 20, 2013, 05:05:51 am от ЕленаLey » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Июня 19, 2013, 18:39:55 pm »

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО-НИБУДЬ ВЫЛЕЧИЛ ПА ПОЛНОСТЬЮ?
Да, я вылечил ПА полностью ... антидепрессантом.
Записан
Bim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #2 : Июня 19, 2013, 21:32:54 pm »

Да, антидепрессанты помогают полностью.
Еще помогают транквилизаторы, но у них сильный синдром отмены.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Июня 20, 2013, 05:12:30 am »

Да, антидепрессанты помогают полностью.
Еще помогают транквилизаторы, но у них сильный синдром отмены.
Транквилизаторы гасят ПА на время. А антидепрессанты лечат, восстанавливая баланс нейромедиаторов в мозгу.
Записан
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #4 : Июня 20, 2013, 05:13:34 am »

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО-НИБУДЬ ВЫЛЕЧИЛ ПА ПОЛНОСТЬЮ?
Да, я вылечил ПА полностью ... антидепрессантом.
Спасибо что откликнулись!  ulibka В антидепрессантах меня пугает большое количество побочных эффектов и зависимость ( читала что люди принимают их годами)!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Июня 20, 2013, 05:23:31 am »

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО-НИБУДЬ ВЫЛЕЧИЛ ПА ПОЛНОСТЬЮ?
Да, я вылечил ПА полностью ... антидепрессантом.
Спасибо что откликнулись!  ulibka В антидепрессантах меня пугает большое количество побочных эффектов и зависимость ( читала что люди принимают их годами)!
Большое количество побочек есть у большинства лекарственных препаратов. Даже у Анальгина, Аспирина, но это же не останавливает людей их принимать от головной боли. У антибиотиков тоже огромное количество побочек, но тоже люди принимают их тоннами без боязни. А вот антидепрессантов большинство людей боятся.
Зависимость есть у бензодиазепиновых транквилизаторов при длительном их употреблении. А у антидепрессантов (тем более современных) зависимости нет. Хотя есть синдром отмены, то есть при прекращении их приёма нужно снижать дозировку постепенно в течении какого-то времени, тогда всё будет нормально.
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #6 : Июня 20, 2013, 10:48:04 am »

Антидепрессанты + понимание  что с тобой происходит на биологическом уровне при па и что ты от этого не умрешь...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #7 : Июня 20, 2013, 15:48:12 pm »

Антидепрессанты + понимание  что с тобой происходит на биологическом уровне при па и что ты от этого не умрешь...
А что происходит на  биологическом уровне?? Я так понимаю что это в кровь выбрасывается адреналин. Но почему вдруг ни стого, ни с сего ???? Ведь раньше такого небыло!Когда начинается ПА у меня ощущение что я схожу с ума!! Сложно брать себя в руки. Я головой понимаю что опасности нет, но страх животный, как будто мне грозит смертельная опасность.  swoon Я находила разные способы купировать приступ( правильное дыхание, улыбка( способ обмануть мозг), аффирмации, вешала на руку резинку чтоб при наступлении приступа больно шлепать себя резинкой и таким способом приводить себя в чувства ну и тд...) Вопрос почему вообще это происходит, от чего появляется этот страх??????
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Июня 20, 2013, 16:01:37 pm »

Антидепрессанты + понимание  что с тобой происходит на биологическом уровне при па и что ты от этого не умрешь...
А что происходит на  биологическом уровне?? Я так понимаю что это в кровь выбрасывается адреналин
Большинство антидепрессантов не действуют на адреналин, но действуют на серотонин, недостаток которого приводит к неврозу, депрессии, паническому расстройству. Достаточный уровень серотонина в организме человека отвечает за ощущение благополучия, комфорта, спокойствия. А если его недостаток, то никакие "взятия себя в руки", аффирмации особо не помогут. Для этого и придумали антидепрессанты, которые восстанавливают баланс серотонина в организме.
Записан
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #9 : Июня 20, 2013, 18:07:46 pm »

Антидепрессанты + понимание  что с тобой происходит на биологическом уровне при па и что ты от этого не умрешь...
А что происходит на  биологическом уровне?? Я так понимаю что это в кровь выбрасывается адреналин
Большинство антидепрессантов не действуют на адреналин, но действуют на серотонин, недостаток которого приводит к неврозу, депрессии, паническому расстройству. Достаточный уровень серотонина в организме человека отвечает за ощущение благополучия, комфорта, спокойствия. А если его недостаток, то никакие "взятия себя в руки", аффирмации особо не помогут. Для этого и придумали антидепрессанты, которые восстанавливают баланс серотонина в организме.
Если я правильно поняла, когда любой человек испытывает стресс у него уменьшается серотонин и пополнить его могут только антидепрессанты?? А можно ли востановить нервную систему с помощью витаминов группы В?? Витаксон, например??
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Июня 20, 2013, 18:26:55 pm »

Антидепрессанты + понимание  что с тобой происходит на биологическом уровне при па и что ты от этого не умрешь...
А что происходит на  биологическом уровне?? Я так понимаю что это в кровь выбрасывается адреналин
Большинство антидепрессантов не действуют на адреналин, но действуют на серотонин, недостаток которого приводит к неврозу, депрессии, паническому расстройству. Достаточный уровень серотонина в организме человека отвечает за ощущение благополучия, комфорта, спокойствия. А если его недостаток, то никакие "взятия себя в руки", аффирмации особо не помогут. Для этого и придумали антидепрессанты, которые восстанавливают баланс серотонина в организме.
Если я правильно поняла, когда любой человек испытывает стресс у него уменьшается серотонин и пополнить его могут только антидепрессанты?? А можно ли востановить нервную систему с помощью витаминов группы В?? Витаксон, например??
Нет конечно, не совсем правильно. Иначе все люди ходили бы в депрессии, так как от стрессов никто не застрахован. Разные люди по разному реагируют на стрессы, это ещё зависит от черт характера, одни сильно впечатлительные, другие нет. Поэтому некоторые люди стойко переносят стрессы. Конечно антидепрессанты - это не панацея. Некоторым достаточно изменить образ жизни, питание, пройти курс психотерапии и серотонин восстановится. Но это сложнее и требует больше усилий от человека. Витамины группы В это хорошо, но опять же не панацея и на серотонин они никак не влияют, кроме того избыток витамина В тоже нехорошо.
Записан
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #11 : Июня 20, 2013, 19:10:34 pm »

Антидепрессанты + понимание  что с тобой происходит на биологическом уровне при па и что ты от этого не умрешь...
А что происходит на  биологическом уровне?? Я так понимаю что это в кровь выбрасывается адреналин
Большинство антидепрессантов не действуют на адреналин, но действуют на серотонин, недостаток которого приводит к неврозу, депрессии, паническому расстройству. Достаточный уровень серотонина в организме человека отвечает за ощущение благополучия, комфорта, спокойствия. А если его недостаток, то никакие "взятия себя в руки", аффирмации особо не помогут. Для этого и придумали антидепрессанты, которые восстанавливают баланс серотонина в организме.
Если я правильно поняла, когда любой человек испытывает стресс у него уменьшается серотонин и пополнить его могут только антидепрессанты?? А можно ли востановить нервную систему с помощью витаминов группы В?? Витаксон, например??
Нет конечно, не совсем правильно. Иначе все люди ходили бы в депрессии, так как от стрессов никто не застрахован. Разные люди по разному реагируют на стрессы, это ещё зависит от черт характера, одни сильно впечатлительные, другие нет. Поэтому некоторые люди стойко переносят стрессы. Конечно антидепрессанты - это не панацея. Некоторым достаточно изменить образ жизни, питание, пройти курс психотерапии и серотонин восстановится. Но это сложнее и требует больше усилий от человека. Витамины группы В это хорошо, но опять же не панацея и на серотонин они никак не влияют, кроме того избыток витамина В тоже нехорошо.

" одни сильно впечатлительные"- это про меня! ulibka
Скажите, пожалуйста, когда принимаешь антидепрессанты, физическое состояние тоже улучшается?? Или только психологически становится лучше и на тошноту, слабость и тд. начинаешь меньше реагировать???Мне страшно от того что мне внезапно может стать плохо, потом я себя "накручиваю" и становится еще хуже. Бывает ПА накрывает без причины и кажется что сейча умру...Когда я себя чувствую хорошо( бывают такие светлые дни  ulibka)- кажется что все позади,появляется столько счастья, я готова бежать в гости, идти на собеседование, просто крылья вырастают. Получается мое психологичесое состояние тесно связано с физичесим самочувствием
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #12 : Июня 20, 2013, 19:20:01 pm »

Скажите, пожалуйста, когда принимаешь антидепрессанты, физическое состояние тоже улучшается?? Или только психологически становится лучше и на тошноту, слабость и тд. начинаешь меньше реагировать???Мне страшно от того что мне внезапно может стать плохо, потом я себя "накручиваю" и становится еще хуже. Бывает ПА накрывает без причины и кажется что сейча умру...Когда я себя чувствую хорошо( бывают такие светлые дни  ulibka)- кажется что все позади,появляется столько счастья, я готова бежать в гости, идти на собеседование, просто крылья вырастают. Получается мое психологичесое состояние тесно связано с физичесим самочувствием
Конечно антидепрессанты улучшают и физическое состояние. Так как те же тошнота, слабость могут быть симптомами невроза или депрессии. Вылечили невроз - ушли и симптомы. Вот меня например очень мучили головокружения, сильная слабость, сердцебиения, ПА ( до состояния "сейчас умру"  ulibka ). Начал уже придумывать себе какие-то болезни. Вылечил депрессию, прошли и физические симптомы, качество жизни улучшилось во много раз!  fl_585
Записан
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #13 : Июня 20, 2013, 19:28:03 pm »

Скажите, пожалуйста, когда принимаешь антидепрессанты, физическое состояние тоже улучшается?? Или только психологически становится лучше и на тошноту, слабость и тд. начинаешь меньше реагировать???Мне страшно от того что мне внезапно может стать плохо, потом я себя "накручиваю" и становится еще хуже. Бывает ПА накрывает без причины и кажется что сейча умру...Когда я себя чувствую хорошо( бывают такие светлые дни  ulibka)- кажется что все позади,появляется столько счастья, я готова бежать в гости, идти на собеседование, просто крылья вырастают. Получается мое психологичесое состояние тесно связано с физичесим самочувствием
Конечно антидепрессанты улучшают и физическое состояние. Так как те же тошнота, слабость могут быть симптомами невроза или депрессии. Вылечили невроз - ушли и симптомы. Вот меня например очень мучили головокружения, сильная слабость, сердцебиения, ПА ( до состояния "сейчас умру"  ulibka ). Начал уже придумывать себе какие-то болезни. Вылечил депрессию, прошли и физические симптомы, качество жизни улучшилось во много раз!  fl_585
Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь и разъяснение!!!!! :jens5929:
Записан
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #14 : Июня 22, 2013, 05:51:08 am »

Прочитала описание антидепрессанта который мне выписали... Я в шоке  glaza Все от чего я хочу избавиться - все в побочных действиях. Я так понимаю что такое количество побочек во всех антидепрессантах. Это значит пропить курс, а потом долго и нудно востанавливать свой организм. Больше всего пугает нарушить гормональный баланс! Кто нибудь принимал Золофт?? Что можете о нем сказать??
Еще зашла в Википедию, прочитала как можно природно повысить серотонин: " Продукты питания с повышенным содержанием триптофана (аминокислота, из которой образуется серотонин): финики, бананы, сливы, инжир, томаты[4], молоко, соя, чёрный шоколад, способствуют биосинтезу серотонина и часто улучшают настроение"
Может сначала постараться избавиться от ПА какими-нибудь техниками, правильным питанием и тд., чем принимать сразу антидепрессанты?
И еще, спросила у психолога с которым я работаю по поводу антидепрессантов. Она сказала что ее клиенты принимали их по 5-6 лет, но от депрессии так и не избавились. Все равно пришлось обращаться за помощью к психологу чтоб учиться  выходить из этого ужасного состояния. Я думаю если человек не научен правильно реагировать на стрессы, то так можно всю жизнь просидеть на антидепрессантах.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #15 : Июня 22, 2013, 06:10:47 am »

Кто нибудь принимал Золофт?? Что можете о нем сказать??
Тема о Золофте

Можно конечно попытаться и природно повысить серотонин соответствующим питанием. Но как Вы правильно заметили, нужно научиться правильно реагировать на стрессы. А для этого существует психотерапия.
Записан
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #16 : Июня 22, 2013, 06:49:18 am »

Нашла статью "Серотонин в продуктах"

 Источник: http://www.tiensmed.ru/news/serotoninus1.html :
Записан
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #17 : Июня 22, 2013, 06:54:29 am »

Кто нибудь принимал Золофт?? Что можете о нем сказать??
Тема о Золофте

Можно конечно попытаться и природно повысить серотонин соответствующим питанием. Но как Вы правильно заметили, нужно научиться правильно реагировать на стрессы. А для этого существует психотерапия.
Спасибо за ссылку, прочитала отзывы  ulibka
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #18 : Июня 22, 2013, 08:39:25 am »

Нашла статью "Серотонин в продуктах"

 Источник: http://www.tiensmed.ru/news/serotoninus1.html :

Вот ещё интересная книга о серотонине и еде   в формате PDF.
Записан
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #19 : Июня 22, 2013, 08:55:42 am »

Напишите ,пожалуйста, а от чего у ВАС  возникла ПА??? Вы долго себя к чему-то принуждали, или испытывали длительный стресс, или скучная работа?? Я так понимаю что ПА возникает когда человек долго испытывает внутреннее напряжение, сопротивление, где-то,возможно, подсознательно, но не хочет ничего в своей жизни менять, или не может, или ему страшно от неизвестности. Или разрывается между "как правильно" и "как хочется душе".Или это способ себя защититть, подсознательно, конечно. И от ЭТОГО возникает ПА? Получается: убери раздражитель, доверься себе и ПА уйдут??
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8