Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 13:18:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: постоянный ком в горле (Прочитано 141846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miller
Гость
« Ответ #40 : Февраля 22, 2011, 20:47:20 pm »

начни с простого самовнушения. сформулируй для себя позитивную и легко понимаемую формулировку что-то вроде "мое горло свободно, спокойно, расслаблено" итд. и повторяй мысленно. прими горизонтальное положение. расслабься в целом. дыши глубоко и повторяй) вообщем все стандартно.
для тебя САМОЕ главное это увидеть четкую связь между самовнушением и тем что становится легче. как только связь появится, ты начинаешь верить в силу влияния своих мыслей и тогда процесс ускоряется многократно.
Записан
vitalik82
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #41 : Февраля 22, 2011, 23:23:04 pm »

 у меня тоже такой ком был  несколько  недель, только  он не совсем постоянный , обычно  появлялся да и иногдап и сейчас бывает, когда я переживаю  нервничаю,  или к примеру фильм смотрю который на меня сильно  подействовал  сразу чувствую  сдавленность  в шее,  как будто  ниже кадыка штырь  воткнули, иногда дышать  даже тяжело, слюну проглотить  часто  не могу, но  заметил  что он исчезает  если отвлечься,  я когда накатывает  просто  включаю  игру на компе какая есть (люблю статегии экономические, там думать  надо),  и посидев с полчасика окунувшись  полностью  в действие,  замечаю  что его  уже нет, главное не зацикливаться и н едумать  о  нем иначе усиливается только
Записан
AnasteziaSmoke
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #42 : Февраля 25, 2011, 07:49:23 am »

мНЕ ЭТОТ ком вообще уже не дает нормально жить...и гипервентиляция эта...эта какой то ужас...готова волком выть...не знаю уже что делать..бассейна нет, а таблетки здесь мне никто не может назначить для снятия спазма...хелп ми пипл плиз! slezek
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #43 : Февраля 25, 2011, 09:22:00 am »

смотря где ощущается ком. если очень низко то может и пищевод воспален чутка. попробуй по стооловой ложке облепихового масла утром натощак.
Ком порой мешает говорить - такая сухость, такое чувство, что просто распирает изнутри горло... и еще отрыжка частая, после которой становится чуть легче, и по новой....

С очень похожими ощущениями и я уже борюсь почти 2 года...
Но как то не отпускает... Хотя бывают радостные моменты когда я о нем не вспоминаю
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #44 : Февраля 25, 2011, 10:29:16 am »

Если у вас ВСД, то ком в горле - это невротическое, я и у лора проверялся и с неврологами разговаривал и с ПТ, все говорят что это невротический симптом.
Записан

From Kemerovo-City
Yurchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #45 : Февраля 25, 2011, 15:23:15 pm »

У меня этот ком постоянно появлялся после того как понервничаю или когда сам себе начинаю накручивать. Многие говорят что это нервы наверно. Во всём виноваты наши нервы.
Записан
medroid
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #46 : Февраля 25, 2011, 21:19:18 pm »

... всем привет, хочу расказать о проблеме и послушать , кто что посоветует.... Месяца три назад, обратился к врачам с такими неприятностями: перебои пульса, удушье, кашель...., после проверок гольтера, беговые дорожки под нагрузкой, обнаружена аритмия - для лечения выписан "Нормалол-50", ритм пульса востановился, но удушье усталось, а также кашель, проверил, щитовидку, легкие(томография), ухо-горло-нос, алерголога  .. все в норме,  сделал УЗИ сердца, тоже норма,.... думаю гастроскопию еще сделать, не знаю что она покажет.... короче непонятки одни...  (удушье в течении дня бывает разной силы, но постоянно уже три месяца)..... буду рад советам...
Записан
Gel
Гость
« Ответ #47 : Февраля 26, 2011, 20:35:35 pm »

Да, при аритмие это первый признак, но постоянно это не может продолжаться.Т.Е. аритмия-ком, аритмии нет - ком не чувствуется.  А успокоительные не пробовали принимать? Мне помогали снять это ощущение
Проверьте еще щитовидку и шейные позвонки. Мануалка тоже неплохо. Но это мои советы...
Записан
HuliGanKa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #48 : Марта 08, 2011, 17:07:10 pm »

Со вчерашнего дня неприятные ощущения в пищеводе или в глотке точно непонятно, похоже на изжогу, при этом при глотании слюны, как будто там что-то застряло, при поглощении пищи никаких болей не ощущаю, что это могло бы быть? и бывало ли у кого нибудь такое?
Записан
Kurban
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Апреля 23, 2011, 16:06:22 pm »

Вот у меня тоже этот ком в груди и горле достал такое ощущение что на шею повесили кирпичь в глотку засунули чтото и всегда отрыжка с систолами в этот момент или вот что нибудь начинаю делать сразу этот ком подкатывает или когда с тепла на холод выхожу блин иногда вообюще какие та страхи посчет этого кома. У кого такое есть?
Записан
Marfa_mo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #50 : Апреля 29, 2011, 19:56:51 pm »

оо товарищи близкие по духу.. я думал одна такая с комом в горле. Только он у меня совсем не отпускает.. уже месяцы.
у меня вобще веселая история, все началось с банальной защиты диплома - нервы нервы, а на следущий же день после защиты заразилась гриппом-осело на легкие все - бронхит - антибиотики, температура усталость все как надо. и тутп осле этого или даже в процессе, просыпаюсь и понимаю что уменя три сердца! просто в груди все билось дребезжала и казалось там три сердца.. еще через день начал очень дергатсья большой палец на руке - его аж сводило и он непроизвольно дергался.. я еще очень мнительная. очень нервная, сразу испугалась конечно. а симптомы усугублялись - сходила к кардиологу - сделали ЭКГ - напсиали какито небольшие изменения но в целом нормально все. пропила недели две витамин Е, ВАЗОНАТ и капли ПУМПАН. стало легче - кардиолог сразу сказала ВДС. В этот периолд тоже много событий было, незнаю уж с нимим ли связано но когда стало лушч е- через пару дней ТАК ударило -  что я слегла и не могла встать -  все внутри тряслось разными дрожами, в груди давило безумно, ком в горле, руки немели, я не могал спать ввобще, дня три не спала, это усугублялось ещше тем что я дико напугана - вызыввали врача - она развела руками мол - к психотерапевту. я еще больше испугалась что меня уже  в психушку положат. Хотя по сути что такое произошло непонятно - вытесненные стрессы или что - но пом оему мненибю я нервничала именно изза физических недомоганий - которые якобы и связаны с нервами - замкнутый круг какото!!! Наконец дошла до невропатолога - она меня чуть успокоила что это ВДС, (я сделала УЗИ щитовидки все в норме, правда гармоны не сдалва в этот раз я их сдавала год назад тодже норма). Я пила успокоительные, еще прописывали трнквилизаторы и антидепрессанты - но я боюсь такие серьезные штуки пить. и не пила. От таблеток стало лучше - я начала по чуть чуть спать. Но КОМ в горле меня не покидал.. ооо он был всегда со мной!
И тут саме забавное - подсохнание опять начало работать против меня и накручивать что вдруг там чтото в горле... Я настояла на ФСГ (добровольно глотать кишку - это подвиг!) все посомтрели там под микроскопом горло все чисто, нашли тока гастрит но он тоже всегда со мнйо я привыкла. Многие тут ходили к ЛОРу но после ФСГ я решила не идти. ведь горло уже просветили.
И вот после этого неделю гдето кома не было!!! время шло уже меньше стало давить в груди, меньше стала дрожь по ночам.. (да кстати все это длится с января этого года). И вот сейчас меня мучает только ком в горле до сизх пор он есть.. я опять была недавно у невролога уже друггого все ему рассказала. он померял давление на разных руках 0- оно было разным он сказал что это свидетельствует о моей чтоли сильно эмоциональной структуре... и такое состояние для меня было вытеснение стрессов... что о коме надо просто не думать.. но как тут не думать то!
И я всеранво продолжаю нервничать, за каую работу не возьмусь - так переживаю, истерики часто если чтото не получается(даже не по моей вине а тупо компьютер не тянет программы в которых работаю и это сводит с ума когда мало времени и зказчику тяжело обяснить что комп слабый).
Меня волнует КАК там все устроено в этом горле что этот КОМ он всервмея но его никак нельзя увидеть - ни на узи. ни на томограмме ни на микроскопе... как???
ктото писал выше о чудо-таблетках расслабляющих мышцы, неподскажите ? мне невропатолог тока гидазепам пропсиала. но я побоялась...
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #51 : Апреля 30, 2011, 06:21:25 am »

ктото писал выше о чудо-таблетках расслабляющих мышцы, неподскажите ?
Код:


Таблетки - миорелаксанты.  Принимать по назначению и лучше под контролем врача .    Так как помимо зажатых ВСД шных мышц наше  сердце - тоже мышца !
Мне назначали  препарат в больнице.
Записан
Marfa_mo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #52 : Апреля 30, 2011, 07:38:13 am »

ктото писал выше о чудо-таблетках расслабляющих мышцы, неподскажите ?
Код:


Таблетки - миорелаксанты.  Принимать по назначению и лучше под контролем врача .    Так как помимо зажатых ВСД шных мышц наше  сердце - тоже мышца !
Мне назначали  препарат в больнице.



спасибо большое я посоветуюсь с врачом. Вы пили их курсом или "как надоел ком, так выпью таблеточку"(там раза три в неделю)?
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #53 : Апреля 30, 2011, 08:18:52 am »

ктото писал выше о чудо-таблетках расслабляющих мышцы, неподскажите ?
Код:


Таблетки - миорелаксанты.  Принимать по назначению и лучше под контролем врача .    Так как помимо зажатых ВСД шных мышц наше  сердце - тоже мышца !
Мне назначали  препарат в больнице.



спасибо большое я посоветуюсь с врачом. Вы пили их курсом или "как надоел ком, так выпью таблеточку"(там раза три в неделю)?
Цитировать

Назначали в больнице  курсом в 3 недели .  От разового приема толку не будет ))  После приема ощущение кома сильно уменьшилось и через пару месяцев прошло.  До того был ком непроходящий круглосуточно больше года как буд то что то застряло в горле.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #54 : Апреля 30, 2011, 18:48:14 pm »

у меня тоже ком, распространяется на вск горло, как-будто мне сдавливают его, душат. Бывает пьешь и проглотить не можешь, кажется вырвет сразу обратно, не пускает ком внутрь. такое бывает когда вокруг много людей или только понервничала. ощущения дурацкие. Бывает еще когда объешься, только сигнал не из желудка а от горла, а проглотить-то надо еду....вот и давлюсь, пока ком не пропустит еду внутрь... hmuro
Записан
Increazon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




WWW
« Ответ #55 : Февраля 13, 2012, 22:13:00 pm »

Вопрос! У вас комок видно? А его вижу в зеркало на задней стенке горла (не знаю как там по научному). Был как будто всох а вот теперь вырос еще больше!
Записан
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Февраля 14, 2012, 06:06:51 am »

А я с этой заразой уже 10 лет! Практически ветеран. Ощущения:
- инородное тело в горле, которое реально ощущаешь
- трудность при сглатывании (как будто что-то в горле не даёт прохода. глоток приходится делать несколько раз)
- иногда обрывается голос, когда говорю. Как будто кто-то кислород перекрыл
- практически постоянная тошнота которая усиливаеся (особенно если куда иду, еду, нахожусь в помещении где много народу и т.д и т.п)
- постоянное ощущение жуткого дискомфорта в горле (бывает ощущение как будто в горле что-то движется)
- неприятный запах изо рта
- утром ком ощущается очень сильно (иду в ванну, 2 пальца в рот, иногда отходит мокрота, ну или просто довожу до рвоты,)
- иногда кажется что ком прям подпирает, делаю глоток и кажется, что я его проглотила, но тут резко усиливается тошнота из-за этого неприятного действия
Мне кажется, что если у меня убрать именно эту проблему, то я забуду о ВСД как о страшном сне. Мне только это жить мешает. Но как его убрать я не знаю. Щитовидка, гормоны - всё в норме. Это всё нервное. Этот симптом остался со мной после самого первого приступа ПА десятилетней давности (когда в многолюдном месте мне стало плохо, закружилась голова и вырвало и накануне вечером полоскало дай Боже)

Записан
Fasy
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #57 : Февраля 15, 2012, 14:48:32 pm »

А есть кто-то у кого не просто ком в горле, а вообще невозможность глотания пищи?  У меня были различные проявления ВСД, но все "стандартные" так сказать  - ПА, затруднения дыхания, головокружения, тахикардия. систолы и пр. радости.  И вот когда после 1,5 лет упорных попыток излечиться я уже была на грани полного здоровья ( как мне казалось), случился страшный приступ, прям в самолете (летела на отдых) во время ужина. Я просто подавилась едой от невозможности глотания, и накрыло по полной. Давно мне ТАК плохо не было. После этого уже 1,5 месяца ем только по чуть-чуть, мелко разжевывая пищу и запивая каждый кусочек водой. Осточертело это жутко...Может кто подскажет как от этого можно избавиться?
Записан
Increazon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




WWW
« Ответ #58 : Февраля 15, 2012, 18:49:41 pm »

А правда, что все, кто болеет ВСД и ПА - успешные, зажиточные люди? Никогда не слышал, что бомж, алкаш или наркоман болеет таким как мы. Может это все от хорошей жизни?
Организм человека призван на Землю работать на заводе полторы смены! А не сидеть за кампутером  sorry
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #59 : Февраля 16, 2012, 04:45:49 am »

А я с этой заразой уже 10 лет! Практически ветеран. Ощущения:
- инородное тело в горле, которое реально ощущаешь
- трудность при сглатывании (как будто что-то в горле не даёт прохода. глоток приходится делать несколько раз)
- иногда обрывается голос, когда говорю. Как будто кто-то кислород перекрыл
- практически постоянная тошнота которая усиливаеся (особенно если куда иду, еду, нахожусь в помещении где много народу и т.д и т.п)
- постоянное ощущение жуткого дискомфорта в горле (бывает ощущение как будто в горле что-то движется)
- неприятный запах изо рта
- утром ком ощущается очень сильно (иду в ванну, 2 пальца в рот, иногда отходит мокрота, ну или просто довожу до рвоты,)
- иногда кажется что ком прям подпирает, делаю глоток и кажется, что я его проглотила, но тут резко усиливается тошнота из-за этого неприятного действия
Мне кажется, что если у меня убрать именно эту проблему, то я забуду о ВСД как о страшном сне. Мне только это жить мешает. Но как его убрать я не знаю. Щитовидка, гормоны - всё в норме. Это всё нервное. Этот симптом остался со мной после самого первого приступа ПА десятилетней давности (когда в многолюдном месте мне стало плохо, закружилась голова и вырвало и накануне вечером полоскало дай Боже)



такие симптомы очень похожи на хронический субатрофический фарингит, когда слизистая абсолютно высушена, слизь, которую в обычно состоянии не заметишь, прилипает к глотке, сложно сглатывать потому что горло сухое и голос прерывается
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.471 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8