Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 17:50:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Анализ на половые гормоны (Прочитано 65471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #60 : Декабря 01, 2012, 09:18:45 am »

я сдавала на половые гормоны..это первое что я сделала при появлении моих симптомов ВСД, там всё оч хорошо..но состояние было как будто гормональное что то..то в жар то в холод..цикл сбился, сейчас восстановился уже. Грешу на выкидыш..посчитала это за женские дни..но почему то были всего 3 дня..а в конце месяца пошли нормальные.
Гормоны сдают в определенные дни, и не однократно. а течении 3-х циклов...У меня то же по жизни все было отлично, хотя были кисты, а потом эндометриоз и проблемы с зачатием
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Октября 03, 2014, 08:45:14 am »

Девушки, вы выяснили для себя, была проблема ВСД связана с гармонами?

Я сейчас страдаю ВСД уже 4 месяца. Мне 28 лет и ВСД впервые. Что послужило причиной я не знаю, были стрессы и был выкдыш, после которого нарушился цикл ( задержки по 7 дней) и месячных очень мало ( на 1,5 дня). Эстрадиол и прогестерон очень низкий, овуляции нет. Выкидыш был в январе и после этого сбои цикла. Кроме этого были и нервы, стрессы (ребенок болел).
ВСД накоыла меня в июне с резкого скачка давления.

Вот сейчас сижу гадаю что послужило причиной - нервы и стрессы или все же выкидыш с гармональным сбоем?
Записан

ВСД побеждена!
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #62 : Октября 03, 2014, 11:18:42 am »

Девушки, вы выяснили для себя, была проблема ВСД связана с гармонами?

Я сейчас страдаю ВСД уже 4 месяца. Мне 28 лет и ВСД впервые. Что послужило причиной я не знаю, были стрессы и был выкдыш, после которого нарушился цикл ( задержки по 7 дней) и месячных очень мало ( на 1,5 дня). Эстрадиол и прогестерон очень низкий, овуляции нет. Выкидыш был в январе и после этого сбои цикла. Кроме этого были и нервы, стрессы (ребенок болел).
ВСД накоыла меня в июне с резкого скачка давления.

Вот сейчас сижу гадаю что послужило причиной - нервы и стрессы или все же выкидыш с гармональным сбоем?

Если Вы сдаете гормоны  , то еще можно сдать анализ на метанефрины или катехоламины в суточной моче + кортизол в ней же . Под диагнозом " Всд по гипер типу " бывает маскируются  заболевания вызванные повышением таких гормонов, как адреналин, норадреналин, дофамин и пр , которые определяются по этим анализам  .  Так же иногда назначают анализ  на АКТГ .  Ну и гормоны щитовидной железы, конечно . Поспрашивайте у своего эндокринолога .
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Октября 03, 2014, 15:23:33 pm »

Я сдавала практически все что вы перечислили и АКТГ тоже. Вобщем все, кроме мочи. Врачи гвоорят не нужно, что все от стрессов, а я грешу на эстрогены с прогестероном, которые у меня ниже плинтуса. После выкидыша ужасный сбой пошел ведь. Вод и думаю это могло запустить ВСД?
Записан

ВСД побеждена!
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #64 : Октября 03, 2014, 16:18:42 pm »

Я сдавала практически все что вы перечислили и АКТГ тоже. Вобщем все, кроме мочи. Врачи гвоорят не нужно, что все от стрессов, а я грешу на эстрогены с прогестероном, которые у меня ниже плинтуса. После выкидыша ужасный сбой пошел ведь. Вод и думаю это могло запустить ВСД?
Думаю, что это запросто могло запустить ВСД . Выкидыш - очень большой стресс для психики и тела физического ((
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #65 : Ноября 26, 2014, 05:33:09 am »

А у меня вернулись месячные(не было 9 месяцев-сказали ранний климакс), и мою ВСД понесло с новой силой..уж лучше б они не приходили...я все равно рожать больше не собираюсь
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #66 : Марта 16, 2015, 13:44:23 pm »

Девочки, я тоже считаю что ВСД связана с гормонами как-то. Ведь у многих, как и у меня ВСД начинается в переходном возрасте. У меня началось все в 12 лет, сейчас мне 33 и до сих пор мучаюсь. Были конечно и ремиссии длительные, но пару рецидивов начиналось либо с началом приема противозачаточных препаратов, либо при их отмене. Гормоны не в норме у меня повышен тестостерон (что для женщин нежелательно:)) и пролактин. Вот сейчас думаю пить или не пить ОК? Замучалась каждый месяц валяться в кровати по 3-4 дня:( от болей, не говоря уже об остальных проявлениях ВСД. Очень боюсь побочек ОК. Девчонки, было ли кому легче при приеме ОК?
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #67 : Марта 16, 2015, 13:51:54 pm »

Сдавала анализы. Пытались содрать денег в платной клинике и притянуть за уши, выписали ужасные (тяжёлые) с кучей побочек колёса, пропила меньше недели и бросила. Потом выяснилось, что в пределах нормы.
Записан

Я просто девушка как бы
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Марта 16, 2015, 14:13:01 pm »

Антифриз, а какие гормоны были не в норме по анализам, и что назначали? Не пойму зачем колеса назначали, если все в норме по анализам?
« Последнее редактирование: Марта 16, 2015, 14:15:45 pm от ЛюдаР » Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #69 : Марта 16, 2015, 14:18:50 pm »

Антифриз, а какие гормоны были не в норме по анализам, и что назначали? Не пойму зачем колеса назначали, если все в норме по анализам?
Я уже не помню, дело было год назад, могу поискать документы и точнее сказать. Были у верхней границы нормы, мне, цитирую, сказали "ну можно попить".
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #70 : Марта 16, 2015, 14:25:23 pm »

Вот, вспомнила - таблы Диане-35, контрацептивы, короче. Наверное, я неправильно подобрала слово, они сами по себе не ужасны, но для меня обернулись не очень хорошо, к тому же, как выяснилось, у меня имеются противопоказания. Врач абсолютно неграмотный попался.
А шла я вообще туда с другой проблемой (кож. высыпания), на тот момент даже не задумывалась о том, связано ли это с всд.  rgach
« Последнее редактирование: Марта 16, 2015, 14:27:19 pm от Антифриз » Записан

Я просто девушка как бы
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #71 : Марта 16, 2015, 14:39:03 pm »

Вот, вспомнила - таблы Диане-35, контрацептивы, короче. Наверное, я неправильно подобрала слово, они сами по себе не ужасны, но для меня обернулись не очень хорошо, к тому же, как выяснилось, у меня имеются противопоказания. Врач абсолютно неграмотный попался.
А шла я вообще туда с другой проблемой (кож. высыпания), на тот момент даже не задумывалась о том, связано ли это с всд.  rgach
. Понятно, ну ты героика бросить гормоны посредине упаковки this. Вообще каждый раз когда я хотела бросить посредине цикла ОК, врачи под дулом пистолета всегда говорили ни в коем случае, можно угробить себя так... У меня тоже угри, мазью мажусь уже 6 лет, вроде помогает. А я же уже давно не подросток slezek.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #72 : Марта 16, 2015, 14:45:19 pm »

Вот, вспомнила - таблы Диане-35, контрацептивы, короче. Наверное, я неправильно подобрала слово, они сами по себе не ужасны, но для меня обернулись не очень хорошо, к тому же, как выяснилось, у меня имеются противопоказания. Врач абсолютно неграмотный попался.
А шла я вообще туда с другой проблемой (кож. высыпания), на тот момент даже не задумывалась о том, связано ли это с всд.  rgach
. Понятно, ну ты героика бросить гормоны посредине упаковки this. Вообще каждый раз когда я хотела бросить посредине цикла ОК, врачи под дулом пистолета всегда говорили ни в коем случае, можно угробить себя так... У меня тоже угри, мазью мажусь уже 6 лет, вроде помогает. А я же уже давно не подросток slezek.
Там даже не середина, только начала пить. А что делать, если становится только хуже от них (не просто хуже, т.е. нетерпимо хуже).  Как только прекратила - всё в норму вошло. А какой, если не секрет?) У меня, кстати, всё стало намного меньше после нормализации питания и регулярном умывании.  ulibka
Записан

Я просто девушка как бы
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Марта 16, 2015, 14:59:12 pm »

Антифриз, я питалась всегда очень правильно, никакого мучного, сладкого и т.д. Слежу за собой, берегу здоровье как зеницу ока, при ВСД это необходимо как воздух, но чувствую себя всё равно никак и прыщи не самое худшее, что может быть в жизни rgach. Мажусь с утра мазью clindamycin и benzoyl peroxide 10%. Вечером epiduo gel. Это единственное, что 100% помогло мне. Я перепробовала миллион средств до этого. Но ты еще молодая, тебе ж 19? Может пройдут к 25 сами rgach
[/quote]
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Марта 16, 2015, 15:08:18 pm »

К стати, а как тебе хуже от таблеток было? Тошнило? Голова кружилась? В обмороки падала? Или ПА?
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #75 : Марта 16, 2015, 15:08:31 pm »

Антифриз, я питалась всегда очень правильно, никакого мучного, сладкого и т.д. Слежу за собой, берегу здоровье как зеницу ока, при ВСД это необходимо как воздух, но чувствую себя всё равно никак и прыщи не самое худшее, что может быть в жизни rgach. Мажусь с утра мазью clindamycin и benzoyl peroxide 10%. Вечером epiduo gel. Это единственное, что 100% помогло мне. Я перепробовала миллион средств до этого. Но ты еще молодая, тебе ж 19? Может пройдут к 25 сами rgach
[/quote]
Тогда пардон, я-то в этом плане была ух, до 15 ела что попало.) Ну у меня мб наследственное, у родителей такие же проблемы тогда были.  rgach Спасибо, надо запомнить.)
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #76 : Марта 16, 2015, 15:11:03 pm »

К стати, а как тебе хуже от таблеток было? Тошнило? Голова кружилась? В обмороки падала? Или ПА?
Нет, если б. Я бы потерпела. А то сразу появились достаточно обильные выделения (вне, простите, месячных) + боль. Слава Богу, ничего не заработала себе от них.
Записан

Я просто девушка как бы
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #77 : Марта 16, 2015, 15:13:09 pm »

Ну выздоравливай, тебе жизнью надо наслаждаться, надеюсь все пройдет у тебя, удачи
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #78 : Марта 16, 2015, 15:14:06 pm »

Ну выздоравливай, тебе жизнью надо наслаждаться, надеюсь все пройдет у тебя, удачи
Спасибо, и тебе того же - не болей.) Дай Боже нам всем не болеть и не всдшить.  rgach
Записан

Я просто девушка как бы
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #79 : Марта 16, 2015, 15:16:49 pm »

Ну выздоравливай, тебе жизнью надо наслаждаться, надеюсь все пройдет у тебя, удачи
Спасибо, и тебе того же - не болей.) Дай Боже нам всем не болеть и не всдшить.  rgach
И не говори  ulibka
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8