Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 11, 2024, 06:30:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство заложенных ушей, давление на уши (Прочитано 71964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anutka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Июня 24, 2013, 16:43:40 pm »

И у меня такое бывает. Идёшь идёшь и тут БАЦ одно ухо резко заложило, или запищало в нём резко. Уже как то привыкла) ulibka
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июня 24, 2013, 17:14:41 pm »

а ни у кого нет частого чихания,несвязанного с аллергией?
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июня 25, 2013, 09:19:43 am »

а ни у кого нет частого чихания,несвязанного с аллергией?
чихания нет, а почему вы думаете, что оно не связано с аллергией? Сейчас же цветение.
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июня 25, 2013, 12:08:24 pm »

потому что я проверялась на аллергию и оно у меня и зимой тоже.ну оно не прям каждую минуту, но часто бывает. и с носом и горлом проблемы
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Июня 26, 2013, 07:00:44 am »

потому что я проверялась на аллергию и оно у меня и зимой тоже.ну оно не прям каждую минуту, но часто бывает. и с носом и горлом проблемы
это может быть аллергия на солнце или ветер. Если что-я очень серьезно!! встречала людей, которые моментально начинают чихать, попадая под солнце)
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #25 : Мая 29, 2014, 01:38:58 am »

Присоединяюсь, заложенность в левом ухе просто достала. Да не просто заложенность, а ощущение что там небольшое давление, хочется заткнуть нос и продуть евстахиеву трубу, но результата это не приносит, только еще сильнее закладывает. Я бы не сказал, что это как то влияет на слух, больше приносит дискомфорта от заложенности и давления. У меня ШОХ  с нестабильностью в C5-С6, может он как то влияет? Лор смотрел, говорит что с виду все нормально. У меня такое бывало и несколько лет назад, как начиналось с конца января, так и продолжалось 2-3 недели, за это время я начинал ходить по лорам, но никакого воспаления не было, пробок тоже. Спустя какое то время само проходило, а вот в этом году, как в марте началось, так периодически парит по сей день.
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #26 : Мая 29, 2014, 03:33:50 am »

Проснулась сегодня с заложенным левым ухом. Такое уже было не раз. Я всегда это как-то связывала с ПМС, но сегодня вообще никакого отношения к этому. Уже достало.
Кстати,беспричинный чих, причем, если понеслось, то раз 40 чихнуть могу, тоже донимает. Часто чувствую себя неловко на людях.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Мая 29, 2014, 08:08:10 am »

А у меня в обоих ушах какая-то заложенность иногда давит, чувство как евстахиевы трубы постоянно слипшиеся какие-то...бывает вообще как-то оглушает... еще звон в голове. Началось все в январе 2014. Врачи говорят здоров - лечите нервы.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #28 : Мая 29, 2014, 10:17:46 am »

mikl, Вот у меня примерно тоже самое, как слипшиеся трубы, постоянно продуть хочется, но ничего не получается от продувки, только сильнее закладывает. Но у меня только левое ухо так, вообще это очень дискомфорт сильный создает, кажется что недослышишь, а на самом деле слух как бы и нормальный.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Мая 29, 2014, 11:36:00 am »

mikl, Вот у меня примерно тоже самое, как слипшиеся трубы, постоянно продуть хочется, но ничего не получается от продувки, только сильнее закладывает. Но у меня только левое ухо так, вообще это очень дискомфорт сильный создает, кажется что недослышишь, а на самом деле слух как бы и нормальный.

Чувство, что слышишь все как-то приглушенно, как при простуде, когда уши заложены, но на самом деле на приеме у врачей все хорошо. Я еще на ВНЧС грешу... общаюсь на форумах про челюстной сустав. Говорят, что при проблема с суставом звон в ушах, боли, прострелы, заложенность давление - частое явление. Но у меня и нос плохой, искривление перегородки, носовые раковины разросшиеся, в пазухах что-то разрослось даже. И Шея плохая. И невроз. Вот я и не знаю, откуда ноги растут. Нет единого твердого предположения и доказательства.

Могу только сказать, что неведомая болезнь меня вдарила в январе этого года, но до нее я 3 раза подряд болел простудой ,сильно нос раздувало изнутри и вроде бы как даже гайморит был. И до этого, когда все было нормально, я занимался спортом и когда делал упражнения из последних сил, то могло заложить уши или только правое. Но отпускало через несколько минут, если я посидел бы и отдохнул. Это видимо случалось от сильного кровяного давления в тот момент. Но, у меня и тогда и сейчас давление +- 120/70 . А внутричерепное какое не знаю. Но по глазному дну сказали, что есть расширение сосудов. Ну и по узи сказали, что нарушение оттока в шее справа. Но мож оно у меня и всегда такое было. Хз.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2014, 11:42:03 am от mikl » Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #30 : Мая 29, 2014, 11:49:45 am »

Именно, слышишь приглушенно, как в бочке иногда. У меня тоже невроз, тревожная депрессия, которую я лечу АД уже почти полтора года, эта заложенность у меня возникала еще лет 8 назад, тогда я тоже бегал по врачам, но ни пробок, ни воспаления не было, потом как то само прошло, а сейчас уже с марта парит. Сегодня хочу попробовать закапать перекись в ухо, может действительно пробка.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #31 : Мая 29, 2014, 12:03:22 pm »

Привет , Тигр !
ты с пробками аккуратнее . Сам не доставай ни в к. случае
Тут у меня какое то было ощущение недавно как будто потрескивает что то в ухе.... hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #32 : Мая 30, 2014, 01:01:21 am »

Привет , Тигр !
ты с пробками аккуратнее . Сам не доставай ни в к. случае
Тут у меня какое то было ощущение недавно как будто потрескивает что то в ухе.... hmuro
Спасибо, учту   ulibka
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Мая 30, 2014, 04:56:56 am »

Заложенность ушей, раздувание "за носом внутри", желание "продуть уши"...

Все это может быть симптомами всд.

У меня все так было - прошло с уходом всд.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Мая 30, 2014, 08:25:51 am »

Заложенность ушей, раздувание "за носом внутри", желание "продуть уши"...

Все это может быть симптомами всд.

У меня все так было - прошло с уходом всд.

А чувство, что слышишь приглушенно? Тоже было? Мне прям не верится, что это может быть т ВСД... Звон в голове и день и ночь, оглушенность. Пока АД меня от этого не избавили...
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Мая 30, 2014, 12:08:51 pm »

Звон в голове, если он не вызван сосудистыми нарушениями  (тиннитус), тоже может быть вызван неврозом. Приглушенность звуков, если нет лор-проблем - тоже.
Оглушенность - тем более.
Неврозы - великие изобретатели симптомов. Это "болезнь - обезьяна" она может "передразнивать" симптомы великого множества заболеваний.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Мая 30, 2014, 16:59:40 pm »

Звон в голове, если он не вызван сосудистыми нарушениями  (тиннитус), тоже может быть вызван неврозом. Приглушенность звуков, если нет лор-проблем - тоже.
Оглушенность - тем более.
Неврозы - великие изобретатели симптомов. Это "болезнь - обезьяна" она может "передразнивать" симптомы великого множества заболеваний.

я, блин, все понимаю! ВСД - штука непредсказуемая. Но вот, например, вчера я чувствовал себя терпимо. Загружал стол в машину, на дачу собирался после работы. Когда грузил, че то прострелило в шее справа. Приехал на дачу ночью, хорошо так, воздух. Легли спать. Утром дитенышь спал на мне, а я терпел в неудобном положении, потом чет резко повернул голову и опять в шее справа прострелило, но уже не отпустило. И вот сегодня с самого утра болит там и ужасно звенит в голове и правом ухе. И оглушенность раза в два сильнее. Я уж и по магазинам поездил и деля всякие поделал. Ужасно звенит в голове. Вчера так небыло до того как защемило в шее. Ну и что тут думать? От чего звон в голове, от ВСД или позвоночник!
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июня 03, 2014, 12:28:04 pm »

Подцепил простудифилис... Все дома поболели, теперь моя очередь.

Так вот. Вчера заболело горло, сегодня состояние вообще никакое. Насморка нет, утром горло болело так, что глотать больно было. Нос дышит. А УШИ!!!! Уже заложило! Сразу! Первым делом! ДА почему??? У меня нос дышит, насморка даже нет, есть чувство, что в носоглотке опухло слегка! Но уши уже не продуваются! И не было такого никогда раньше, до всего этого звона в голове и заложенности в ушах! И опять эти неприяитные тянущие ощущения под мочкой уха и между челюстью! И шея болит очень. Блин! Хрень! Где же мне найти нормального врача!!!!

Кстати, общался с девушкой по этой теме http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=12872 , в итоге вылечила заложенность в ушах у отоневролога. Лечили гидропс лабиринта. Говорит, что сейчас все хорошо и радуется жизни. Вот почему ее не отправили лечиться антидипрессантами, а меня с с признаками гидропса уже 2 отоневролога отправили к психотерапевту! Че за жопа блин!

« Последнее редактирование: Июня 03, 2014, 12:32:51 pm от mikl » Записан
Lipkey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #38 : Июня 03, 2014, 16:12:02 pm »

Еще шумит и свистит в ушах. Это серные пробки. Надо сходить к ЛОРу и промыть уши.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Июня 03, 2014, 16:41:29 pm »

Еще шумит и свистит в ушах. Это серные пробки. Надо сходить к ЛОРу и промыть уши.

Гениально!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8