Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 08:06:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в животе!!! Помогите! (Прочитано 123077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #200 : Июня 23, 2013, 13:12:54 pm »

Копрограмму+ кал на дисбактериоз+кал на паразитов, биохимию крови( в частности "печеночные" пробы)-начни с этого, а там, по показаниям расширишь обследования...

Дизбактериоз это и так ясно мне даже гастро говорила(((( А остальные наверное стоит сдать)))  Я вот фгс делал два месяца назад как считаете стоит ли делать сейчас повторное????
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
bolshoy
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #201 : Июня 23, 2013, 14:13:54 pm »




Цитировать
Дизбактериоз это и так ясно мне даже гастро говорила(((( А остальные наверное стоит сдать)))  Я вот фгс делал два месяца назад как считаете стоит ли делать сейчас повторное????

ФГДС думаю сейчас не надо
Записан
Savel
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #202 : Июня 23, 2013, 17:25:31 pm »

такая же беда, и мне тоже 23.... завтра пойду тете врачу плакаться spiteful
Записан

art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #203 : Июня 23, 2013, 20:01:58 pm »

такая же беда, и мне тоже 23.... завтра пойду тете врачу плакаться spiteful

а что именно вас беспокоит по жкт и какие симптомы???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #204 : Июня 24, 2013, 20:28:31 pm »

Отписывайтесь кто как поживает со своим ЖКТ)))))))
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #205 : Июня 25, 2013, 04:26:27 am »

Кароче блин вчера вечером сильно заболел низ живота и щас болит, боль по середине либо справа, либо слева...и такой дискомфорт, будто хочется выпустить газы и боль пройдет, вот такое ощущение, до этого так было, но боль появлялась-там что то лопалось и она проходила...газы может...и спазм, вот седня опять думаю сижу: если сильно заболит-в больницу поеду(((
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #206 : Июня 25, 2013, 07:31:47 am »

Кароче блин вчера вечером сильно заболел низ живота и щас болит, боль по середине либо справа, либо слева...и такой дискомфорт, будто хочется выпустить газы и боль пройдет, вот такое ощущение, до этого так было, но боль появлялась-там что то лопалось и она проходила...газы может...и спазм, вот седня опять думаю сижу: если сильно заболит-в больницу поеду(((

Быстрей всего это газы у меня когда-то подобное было(((( А боль ноющая или схватообразная???  А на ночь боль отпустила???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #207 : Июня 25, 2013, 07:45:40 am »

Кароче блин вчера вечером сильно заболел низ живота и щас болит, боль по середине либо справа, либо слева...и такой дискомфорт, будто хочется выпустить газы и боль пройдет, вот такое ощущение, до этого так было, но боль появлялась-там что то лопалось и она проходила...газы может...и спазм, вот седня опять думаю сижу: если сильно заболит-в больницу поеду(((

Быстрей всего это газы у меня когда-то подобное было(((( А боль ноющая или схватообразная???  А на ночь боль отпустила???
Да ноющая и гуляет везде, вот в 5 утра проснулась что будто газы внутри скопились, потом опять уснула!
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #208 : Июня 25, 2013, 07:52:16 am »

Кароче блин вчера вечером сильно заболел низ живота и щас болит, боль по середине либо справа, либо слева...и такой дискомфорт, будто хочется выпустить газы и боль пройдет, вот такое ощущение, до этого так было, но боль появлялась-там что то лопалось и она проходила...газы может...и спазм, вот седня опять думаю сижу: если сильно заболит-в больницу поеду(((

Быстрей всего это газы у меня когда-то подобное было(((( А боль ноющая или схватообразная???  А на ночь боль отпустила???
Да ноющая и гуляет везде, вот в 5 утра проснулась что будто газы внутри скопились, потом опять уснула!

Может это все СРК ???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #209 : Июня 25, 2013, 07:59:21 am »

а у меня бывает, что живот немного вздувается  внизу, как будто кишечник увеличивается и если нажимать на эту часть живота вздувшуюся, то немного больно. Я своему гастро-гу говорила это, после анализов и ощупывания, она поставила мне диагноз СРК и сказала не носить тесную одежду. И потом когда я делала узи брюшной полости и еще рентген брюшной полости мне в расшифровке написали ,что присутствует метеоризм..
Записан
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #210 : Июня 27, 2013, 17:26:59 pm »

а у меня бывает, что живот немного вздувается  внизу, как будто кишечник увеличивается и если нажимать на эту часть живота вздувшуюся, то немного больно. Я своему гастро-гу говорила это, после анализов и ощупывания, она поставила мне диагноз СРК и сказала не носить тесную одежду. И потом когда я делала узи брюшной полости и еще рентген брюшной полости мне в расшифровке написали ,что присутствует метеоризм..

А вздувается лежа или стоя? У меня вот последнее время вздутие, особенно когда ложишься в правом боку наблюдается сильнее прям чувствуется рукой если трогать а в левом нет. В левом только кишку можно прощупать надутую как будто, одно дело когда кишечник вот надут весь а другое когда просто отдел надувается и сдувается сразу. Вот что за фигня.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #211 : Июня 27, 2013, 17:30:26 pm »

а у меня бывает, что живот немного вздувается  внизу, как будто кишечник увеличивается и если нажимать на эту часть живота вздувшуюся, то немного больно. Я своему гастро-гу говорила это, после анализов и ощупывания, она поставила мне диагноз СРК и сказала не носить тесную одежду. И потом когда я делала узи брюшной полости и еще рентген брюшной полости мне в расшифровке написали ,что присутствует метеоризм..

А вздувается лежа или стоя? У меня вот последнее время вздутие, особенно когда ложишься в правом боку наблюдается сильнее прям чувствуется рукой если трогать а в левом нет. В левом только кишку можно прощупать надутую как будто, одно дело когда кишечник вот надут весь а другое когда просто отдел надувается и сдувается сразу. Вот что за фигня.


А что врачи говорят???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #212 : Июня 27, 2013, 17:59:24 pm »

у меня вздувается в сидя чем положении,это начинается когда я на работе за компом. живот как у беременной становится,становится твердым,при нажатии все урчит и больно.. Не знаю даже что это такое, то ли джинсы живот пережимают,то ли от еды что то,то ли от нервов. Вот сейчас в последнее время после лечения вроде как почти не беспокоит меня это
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #213 : Июня 29, 2013, 07:02:50 am »

Ну что как у всех с ЖКТ???????   Кто-то уже излечился?????
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #214 : Июня 29, 2013, 10:56:55 am »

Ну что как у всех с ЖКТ???????   Кто-то уже излечился?????
Неа(( начала пить лактофильтрум, может самовнушение, но показалось что лучше стало! В понед сделаю копрограмму, дальше видно будет!
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #215 : Июня 29, 2013, 11:39:26 am »

Ну что как у всех с ЖКТ???????   Кто-то уже излечился?????
Неа(( начала пить лактофильтрум, может самовнушение, но показалось что лучше стало! В понед сделаю копрограмму, дальше видно будет!

Может и самовнушение ((((  Отпишитесь когда узнаете результаты анализов)))
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #216 : Июля 03, 2013, 17:31:41 pm »

Все, завтра иду в платный мед.центр к гастроэнтерологу! разбираюсь с животом! осталось только кишечник проверить, больше я не знаю что проверять... Отпишусь! Меня это все достало!
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #217 : Июля 03, 2013, 18:46:30 pm »

Прочитала все сообщения в этой теме и решила тоже отписаться, ибо проблема эта ох как знакомая.... Причём у меня уж точно отличается всё от всех(( Попробую более подробно описать...
Началось с того что в один день, тупо просто заболел сильно живот. Я не помню пила ли я что-то, может угольную, может ношпу, не помню, это где-то два лета назад уже было. Короче просто лежала и ждала когда пройдёт. Боль прошла, НО с этого рокового дня я по сей день забыла что такое чувствовать лёгкость в животе(( Меня всё время сопровождала тупая тяжесть, скорее уходящая вниз живота, ну где-то на линии от пупка и вниз.. Дальше были различные покалывания, причём везде, во всех местах и сторонах.. ощущения всякие...что-то бывало лопалось, как пузыри какие-то( резко причём( и тоже в разных частях живота. В общем ощущений за эти годы было много. Да, ещё постоянная отрыжка, вне зависимости поем или нет, она постоянна. На сегодняшний день такие ощущения: тяжесть как была так и есть, она постоянна, то есть не проходит вообще, я только когда сплю, наверное могу не ощущать её... Скажу честно....уж лучше бы лопалось чем эта тяжесть! Есть я стала мало, те порции что ела раньше, сейчас если столько поем, мне будет тяжело в животе. Причём обидно, что вроде и хочется, но тяжесть не даёт, типо там больше не вмещается..в этом духе. Ещё ужасно, что ходить тяжело. Дома хожу в такой одежде, что бы стягивало живот, ну там штаны к примеру, но только что бы что-то держало живот! А мыться так это вообще пипец... накланятся ужасно, руками слегка придерживаю живот, боюсь в ване грохнуться....и что сейчас в животе от этой тяжести разорвётся что-то и так далее... В общем просто АД... я знаю, что для кого-то это может показаться дебилизмом, но я обещала же написать максимум подробно) пусть это и ненормально и дибильно совсем.. особенно про душ) Так же у меня по мимо тяжести есть и боли переодические, которые я думаю могут касаться кишечника.... они как-то по низу живота проходят ещё. Потом по бокам(( лежу на спине в основном, ибо на боку долго не могу лежат...тяжесть мешает, и эта боль стягивается как будто в боку...ббрр.. Дальше....отрыжка как была так и осталась... Газы! Каждый день тоже, переодически... Особенно они когда вот эти боли все, я уже заранее знаю что сейчас газы будут и мне чуть полегче стало((
Теперь из того что я проходила из обследований и анализов. Из анализов я прошла копрограма, анализ на дизбактериоз, анализы крови и мочи стандартные, из вены, то есть общий анализ крови.. Это всё я проходила не один раз.. С этими анализами всё нормально. Обследования... от ФГС(даже писать эти буквы, руки дрожат) я отказалась ещё когда первый раз пришла к гастро врачу. Да, я читаю что многие проходили эту процедуру и им хоть от этого легче стало, особенно если там всё нормально относительно. Но у мня это просто дикий страх...у меня ещё всякая быка есть, ввиду которой я не могу сделать эту процедуру и не смогу. Впрочем я почти уверена что это кишечник, поэтому тут вопрос подходит ещё к другой процедуре... да, у проктолога я была... два раза пыталась к ней придти сделать ректороманоскопию, она посоветовала, это осмотр прямой кишки. НО... я банально не могу себе очистить кишечник, то есть сделать сами знаете что... А о таком препарате как Фортранс я узнала только не давно!! Гадость говорят, но очищает хорошо, и главное что это пить надо, а не ....кхм)) ну понятно в общем)) Вот такой получается замкнутый круг... Хотела сделать ретген желудка с барием... меня врачь там одна отговорила... всякие страсти понарасказала, что барий там не выходит, может где-то остаться....короче жесть какая-то... Думала про ретген кишечника.... но блин что б его... прочитала как делают... этот барий вкачивают через зад!(((((((((( В общем один ужас сплошной. Та врач советовала только колоноскопию.... Я пока думаю....долго и давно думаю.... Всё таки это лучше для меня чем глотать шланг... тем более я кишечник хочу посмотреть....мне кажется там проблема! Но тоже же стрёмно, я поначитаться успела, как и многие.... Я с этими знаниями о процедурах и болячках наверное уже почти сама врач!! XDD Да, вот ещё, забыла про гениколога! Тоже не один раз делала узи мочевого и матку, всё нормально с этим.
Ох, ну всё вроде...хотя стойкое ощущения что я что-то забыла дописать)) Кто не поленится читать сей мой бред, то вы герои)) И конечно делитесь мнениями, задавайте вопросы и всё такое)
« Последнее редактирование: Июля 03, 2013, 18:54:33 pm от Belladona12 » Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #218 : Июля 03, 2013, 18:54:24 pm »

Судя по описанию первоначальной темы, это просто колики. Газы в кишечнике. Было несколько раз, когда питалась не понять как. Как насчет эспумизанчику? Мне помог. А вообще - наладить питание, не сухомятничать на ходу.
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #219 : Июля 03, 2013, 18:59:54 pm »

Эспумизан не пробывала... Только всякие биотики-прибиотики... Линекс хрень...толку не было. Пила Бифилар, сейчас пью лакто-фильтрум, пока не понятно, может из-за того что не курсом, там 3 раза надо в день, а меня только на один хватает.. Но дело в том что дисбактериоза у меня нету... и от тяжести они не помогают... Но с Бифиларом было чуть получше кстати.... в плане болей наверное...или я уж внушала себе.. а тяжесть ничто не облегчает, она как была, есть и всегда( ну в общем одним словом все мои эмоции я уже описала выше)
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8