Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 03:16:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Мой ВСД блог. Борьба с болезнью (Прочитано 76839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Октября 05, 2012, 21:21:13 pm »

Сегодня ходил делать ЭЭГ, перед этим ставил себе цель не разнервничаться во время этого исследования, но разнервничался.
Жаль. В понедельник опять пойду к неврологу, на этот раз надеюсь пропишет что-то дельное, а то устал уже мазюкать шеи бесполезной мазью и пить бесполезные кавинтон с магнием.
Записан

Юлия Мир
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273




« Ответ #21 : Октября 05, 2012, 21:32:34 pm »

Да ладно, хуже от мази не будет ulibka
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Октября 08, 2012, 14:08:58 pm »

Привет!прикольный блог)интересно пишешь-мне кажется наши настроения совпадают.правда я в депрессии по самые уши......надеюсь с тобой это не так.мне бег не помог-помогает гимнастика)
Записан

Юлия Мир
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273




« Ответ #23 : Октября 09, 2012, 18:20:51 pm »

Печенье, привет! Был у невролога? Как результаты?
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Октября 11, 2012, 12:04:50 pm »

Спасибо за внимание и поддержку.
Сделал ЭЭГ и РЕГ(исследование сосудов) уже второй раз, пришел к неврологу и что бы вы думали? Она ОПЯТЬ пыталась прописать мне кавинтон, магне Б6, триампур и т.д. Я сказал что уже пил эту чепуху и она мне не помогла. И объективно мне действительно не помог кавинтон, судя по РЕГ венозный отток стал только хуже, ощущения стали хуже, эмоциональное состояние тоже не очень. То есть жить в таком состоянии можно вполне, просто это не комфортно.

Теперь она мне назначала милокс и мидоклам, обезболивающие и миорелаксант на 10 дней. К психотерапевту не направила, сказала якобы в начале попью эту чепуху и потом и ПТ и мануальный терапевт. Честно говоря доверие к этому неврологу у меня пропадает, с одной стороны она один из ведущих специалистов в центральной клинике моего города и все её хвалят, с другой стороны прошло пол года с первого визита и ничего не изменилось.

По утрам всё ещё бегаю, на турники хожу, но это ЯВНО не решает проблемы, помогает взбодриться на пару часов, но не более. Вообще я думаю, что основная моя проблема в депрессии в не в органике. Планов и идей по улучшению состояния пока нет, покачто просто попью то что прописали, а там вмдно будет.

Всем спасибо.
Записан

KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #25 : Октября 11, 2012, 17:10:20 pm »

Спасибо за внимание и поддержку.
Сделал ЭЭГ и РЕГ(исследование сосудов) уже второй раз, пришел к неврологу и что бы вы думали? Она ОПЯТЬ пыталась прописать мне кавинтон, магне Б6, триампур и т.д. Я сказал что уже пил эту чепуху и она мне не помогла. И объективно мне действительно не помог кавинтон, судя по РЕГ венозный отток стал только хуже, ощущения стали хуже, эмоциональное состояние тоже не очень. То есть жить в таком состоянии можно вполне, просто это не комфортно.

Теперь она мне назначала милокс и мидоклам, обезболивающие и миорелаксант на 10 дней. К психотерапевту не направила, сказала якобы в начале попью эту чепуху и потом и ПТ и мануальный терапевт. Честно говоря доверие к этому неврологу у меня пропадает, с одной стороны она один из ведущих специалистов в центральной клинике моего города и все её хвалят, с другой стороны прошло пол года с первого визита и ничего не изменилось.

По утрам всё ещё бегаю, на турники хожу, но это ЯВНО не решает проблемы, помогает взбодриться на пару часов, но не более. Вообще я думаю, что основная моя проблема в депрессии в не в органике. Планов и идей по улучшению состояния пока нет, покачто просто попью то что прописали, а там вмдно будет.

Всем спасибо.
Советую Вам всё-таки обратиться к ПТ, хороший доктор ещё никому не помешал, тем-более есть серьёзный психологический дискомфорт.. Конкретно мне избавиться от всего этого ужаса помогла ПТ. Почему неврологи не очень любят отправлять к ПТ постоянных клиентов - думаю Вы догадываетесь и этим они только усугубляют ситуацию, а впрочем.. им пох...у!
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Октября 12, 2012, 11:24:52 am »

Так дело в том, что в поликлинике мне сказали, что к психотерапевту нельзя просто записаться, нужно чтобы направил врач какой-то. Ну так или иначе я туда попаду, куда денусь.

Забыл сказать, что забыл про медитацию, в смысле примерно неделю или полторы не медитировал. Буду пытаться опять медитировать.
Ещё выше писал про бассейн, похоже скидку мне не хотят давать.

Кстати, начал пить мидокалм который мне прописали, утром проснулся а лицо как будто вчера пил. Самочувствие в принципе нормальное, просто синяки под глазами сильнее видны и как будто слегка опухшая щека, ну мне осталось его пить 8 дней, так что потерплю.
Записан

KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #27 : Октября 12, 2012, 11:58:42 am »

Так дело в том, что в поликлинике мне сказали, что к психотерапевту нельзя просто записаться, нужно чтобы направил врач какой-то. Ну так или иначе я туда попаду, куда денусь.

В поликлинике записывают к местному врачу, который врядли уделит то внимание, которое Вам необходимо. Хотя попробовать можно..
Не понимаю, почему Вы не можете пойти к нему на приём без направления?! swoon У людей  есть право идти к любому врачу по своему усмотрению и Вы не обязаны рассказывать свои психологические проблемы другим врачам..
В любом случае, при большом желании, к доктору попасть можно, как впрочем и бесплатно в ПНД по месту прописки, где можно выбрать из нескольких специалистов и никто ни на какой учёт не ставит.
Мне больше нравится общаться с ПТ в частном порядке, в спокойной атмосфере, хотя знаю, что не у всех есть такая возможность, т.е. далеко не все врачи такие почти альтруисты, как моя..
Ищите хорошего доктора, с которым комфортно и понятно!
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Октября 18, 2012, 21:13:27 pm »

Пора бы написать новый пост. Почти допил таблетки которые мн прописала невропатолог - полная чушь, ничего не изменилось в лучшую сторону.
Читаю книгу "Психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз.", в начале казалось - отлично, теперь так не кажется, но дочитать стоит.
Кроме этого новостей нет
Записан

Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Октября 22, 2012, 10:04:34 am »

Почитав истории болезни других людей у меня создаётся впечатление, что у меня не ВСД, т.к. у меня не бывало панических атак, скорую не вызывал, я вовсе не имею в виду якобы "вот такой я молодец" я прост имею в виду, что симптомы разные. Наверное у меня просто депрессия, ОХЗ и ОКР. Забавно то, что объективные причины для депрессии появились этим летом, а сама депрессия появилась весной.

Из новостей - несколько дней не бегал, таблетки которые прописала невропатолог - пропил, без бега кажется хуже, без таблеток - лучше.

Планы на ближайшее будущее - сходить к мануальному терапевту которого мне посоветовал другой врач, и сходить к ПТ(немного побаиваюсь)
Записан

jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #30 : Октября 22, 2012, 10:29:31 am »

Я тоже занялся гимнастикой,йогой,отжимания,прогулки. не бросай спорт братан! Где наше не пропадало? Все будет в ажуре!!!  dance2 неприятность эту мы переживем!
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Октября 29, 2012, 11:39:49 am »

В общем, сейчас у меня очень плохое настроение. Это однако не связанно с ВСД, это связанно с тем, что я просто странный. В общем шел через подземный переход в своём районе и там были две девушки играющие на гитаре и собирающие таким образом деньги, одна из них моя бывшая девушка, вторая - её сестра лет эдак 15-16.

Вот та которая по младше стала говорить глупости когда я проходил мимо и смеяться, я немного подумал да и решил подойти т.к. в любом случае год не общался с бывшей и не мешало бы узнать что да как, мы не ссорились по сути. Старшая сестра объяснила, что якобы младшая дура перепутала меня с каким-то Димой, но даже если так, то она всё равно когда я проходил громко обсуждала мой низкий рост.

В общем, чтобы укоротить историю, потом туда подошли довольно дружелюбные ребята и предложили выпить пива, пока пил с ними пиво младшая сестра присоединилась и в определённый момент стала мне рассказывать про то что, цитирую "ты человек с кучей комплексов, депрессивный и загрузной, если бы я так-же грузилась я бы сошла с ума, у тебя аура депрессии, это видно в том как ты ходишь, как двигаешься и т.д."
Я не нашел толком что ответить, просто назвал ебанутой, в принципе на этом и разошлись.

Казалось бы мелочь, но дело в том, что я всегда думал, что люди не замечают что я депрессивный, на лбу не написанно же, тем более я никому ничего не рассказываю. А тут на тебе, малолетка такие вещи говорит. Просто вот именно тот факт, что она малолетняя девочка меня и раздражает, если бы мне это сказал какой-то парень я бы мог его послать нахуй или дать в морду, а с девочкой ничего не поделаешь.

Я понимаю, что если кто-то из вас ответит на этот мой пост, то это будет ответ про прямую дорогу к психотерапевту, но на самом деле для меня было важным то, что я справлялся со всем сам.
Записан

Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Октября 29, 2012, 11:44:44 am »

Я спросил у друзей, они говорят, что я не депрессивный а спокойный, якобы всё в порядке. Но дело в том, что с ними таких инцидентов не бывало.
Записан

KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #33 : Октября 29, 2012, 12:16:23 pm »

В общем, сейчас у меня очень плохое настроение. Это однако не связанно с ВСД, это связанно с тем, что я просто странный. В общем шел через подземный переход в своём районе и там были две девушки играющие на гитаре и собирающие таким образом деньги, одна из них моя бывшая девушка, вторая - её сестра лет эдак 15-16.

Вот та которая по младше стала говорить глупости когда я проходил мимо и смеяться, я немного подумал да и решил подойти т.к. в любом случае год не общался с бывшей и не мешало бы узнать что да как, мы не ссорились по сути. Старшая сестра объяснила, что якобы младшая дура перепутала меня с каким-то Димой, но даже если так, то она всё равно когда я проходил громко обсуждала мой низкий рост.

В общем, чтобы укоротить историю, потом туда подошли довольно дружелюбные ребята и предложили выпить пива, пока пил с ними пиво младшая сестра присоединилась и в определённый момент стала мне рассказывать про то что, цитирую "ты человек с кучей комплексов, депрессивный и загрузной, если бы я так-же грузилась я бы сошла с ума, у тебя аура депрессии, это видно в том как ты ходишь, как двигаешься и т.д."
Я не нашел толком что ответить, просто назвал ебанутой, в принципе на этом и разошлись.

Казалось бы мелочь, но дело в том, что я всегда думал, что люди не замечают что я депрессивный, на лбу не написанно же, тем более я никому ничего не рассказываю. А тут на тебе, малолетка такие вещи говорит. Просто вот именно тот факт, что она малолетняя девочка меня и раздражает, если бы мне это сказал какой-то парень я бы мог его послать нахуй или дать в морду, а с девочкой ничего не поделаешь.

Я понимаю, что если кто-то из вас ответит на этот мой пост, то это будет ответ про прямую дорогу к психотерапевту, но на самом деле для меня было важным то, что я справлялся со всем сам.
Девушка явно не в себе, тем-более выдавать подобную тираду человеку, который не спрашивал её мнение.. Вам не стоит грузиться и переживать из-за её слов, т.к. она может что-то знать со слов сестры, тогда вообще нечестно так себя вести, тем-более прилюдно..
Ваше спокойствие и уравновешенность очень ценится у нормальных людей, а особенно у женщин! Правы Ваши друзья, а девица - малолетняя стерва, без намёка на воспитание и такт..

ps ей, видимо, нравится в столь юном возрасте, пить в переходах, в мужской компании пиво и слышать, что она вся из себя такая е......я!
« Последнее редактирование: Октября 29, 2012, 12:21:46 pm от KOGA » Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #34 : Октября 29, 2012, 13:14:03 pm »

Присоединяюсь к словам вышесказанным.
Забей. Нос кверху и всем досвидоз. Барышни, особенно, если они расстались с парнем любят обсуждать своих бывших и понятное дело, сестра будет в курсе всего. Поверь, они также любят преувеличивать. Если нечего по сути сказать (твоей вины нет), значит, обсудят рост и настроение..Это первое.
Второе: судя по всему твоя бывшая особо не циклится на том, что о ней подумают, если в переходе играет и собирает деньги (не осуждаю, просто размышляю). т.е это не каждый сделает. По идее у нее не должно быть вообще никаких намеков на мнительность и излишнюю скромность. Ты должен понимать то, что ты и твоя бывшая (а особенно ее сестра)- имеете совершенно разные душевные качества. и глупо в этом случае прислушиваться к тому, что она там скажет. судя по всему у девушки еще не скоро появится ум в голове, но это ее проблемы. Ты просто не должен реагировать на слова и мнение людей, которые мыслят в одном направлении.  Ей надо веселье, пьянки и приключения... ну пусть себе их ищет в другом месте. Ты то при чем? Почему ты прислушиваешься к ней? Будь увереннее в себе, не поддавайся на провокации.
Третье, Твое поведение оценит более глубокий человек. Далеко не всем женщинам нужен такой себе денди- весельчак-ловелас, что-бы создавать всем праздник ежедневно.. Задумчивость, некоторая хмурость бывает очень привлекательна. Ты просто подумай над тем, как сделать это своим коньком. Не будь зависим от чужого мнения, сделай так, что-бы твои качества ставились тебе как комплимент. И не подгоняй себя под людей, у которых низкие потребности, они ищут ширпотреб, ты то тут при чем?
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Октября 29, 2012, 14:19:24 pm »

Действительно ***нутая-ты все правильно сказал.За твой счет пыталась себя,что ли выставить лучше?Полностью согласна с предыдущими высказавшимися!
Записан

Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Ноября 02, 2012, 21:46:20 pm »

Спасибо за тёплые слова, друзья-форумчане. Казалось бы просто буквы на мониторе, а на душе легче от этих букв.
Эта история уже в некотором смысле в прошлом, хоть и не далёком, как поступл юв следующий раз в такой ситуации не знаю, н опопробую меньше думать.

К ПТ наверное придётся сходить, хоть и не приятно признавать свою несамостоятельность, но уж больно много у меня маленьких странностей, рано или поздно это может перерасти в что-то плохое.

Честно говоря, мне всё яснее, что у меня невроз а не всд, я толком уже и не понимаю что представлял из себя диагноз всд от терапевта.
Записан

Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Ноября 02, 2012, 22:23:38 pm »

Заранее извиняюсь за стену текста, просто я никому ничего не рассказываю, а узнать хоть чьё-то мнение хочется. В общем мне кое что придётся признать, у меня не невроз а ОКР, именно по этой причине плохие мысли вертятся у меня в голове так долго.

Расскажу вам, друзья, как есть.
Вечером позвонил друг и позвал в клуб, я туда не планировал идти и стал сомневаться идти или нет. На одной чаше весов понимание того, что недавно был день рожденья и надо бы себя баловать, на второй чаше понимание того, что я там буду почти один, друг то идёт с компанией и будет в основном с ними а я с ними не хочу время проводить. Кроме того, пришлось бы ждать пока они соберутся домой т.к. платить за такси в одиночку - слегка дороговато для меня. Оделся - пошел в сторону маршрутки, стоял на остановке, проехала одна маршрутка, проехала вторая, так и не решил хочу ли ехать или нет сходил на конечную посмотрел есть ли ещё маршрутки, одна была, перешел дорогу пошел домой. Я конечно не шизофреник, но то что странный до чертиков - точно.

И нет, я не вёл себя подобным образом перед той дебильной девочкой и в принципе такие глюки со мной бывают редко, точнее не помню, чтоб я делал подобные неадекватные вещи.

Это - черезмерные сомнения по пустому поводу. Раньше ОКР называли болезнью сомнений (во всяком случае так я вычитал в интернете) и очевидно я яркий представитель окр.

И казалось бы всё ясно, не решительный, нет внутренней опоры, иди к психотерапевту и всё. Но суть в том, что у меня до сих пор есть надежда на то, что я могу взять себя в руки. Возможно, что это обманчивая надежда, поэтому я и рассказываю вам что происходит, чтобы со стороны можно было определить тот момент когда странность переходит в потологию. А надежда моя вот в чем - у меня хватало решимости чтобы ходить на брусья в дождь и в снег и в -20, чтобы ходить на пробежку, чтобы знакомиться с девушками на улице, но когда дело дошло до похода в клуб, так ступор на принятии решения.

И хер с ним с клубом, может просто можно дать себе слово больше не сомневаться и действительно перестать?

« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 22:29:20 pm от Печенье » Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Ноября 03, 2012, 10:45:59 am »

И хер с ним с клубом, может просто можно дать себе слово больше не сомневаться и действительно перестать?"
Конечно можно)))Просто отбрасываешь сомнения и делаешь то что надо.Я так 2 детей родила-просто делала то что надо и все)))
Насчет общения-я в 18 лет стала заниматься сетевым маркетингом-очень помогло-научится располагать людей к себе.Может стоит попробовать-только не там где деньги вперед надо платить fl_585
Записан

Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Ноября 03, 2012, 17:46:17 pm »

И хер с ним с клубом, может просто можно дать себе слово больше не сомневаться и действительно перестать?"
Конечно можно)))Просто отбрасываешь сомнения и делаешь то что надо.Я так 2 детей родила-просто делала то что надо и все)))
Насчет общения-я в 18 лет стала заниматься сетевым маркетингом-очень помогло-научится располагать людей к себе.Может стоит попробовать-только не там где деньги вперед надо платить fl_585
Слышал только плохое о таком маркетинге если честно :) но может кому-то и правда это подходит
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.737 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8