Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 15:56:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: !!!Ипохондрия!!! - ВАЖНО, ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!! (Прочитано 132983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« Ответ #40 : Июня 13, 2010, 11:55:23 am »

ипахондрики-апондрики и т. д. короче говоря медицина при всей ее современости очень отнасительная наука. мы в отличие от ипахондриков не пытаемся найти болезень, а на оборот убедиться что ее нет. если один врач нам сразу провел все необходимые исследования и убедил в отсутствии болезни и ответил на все вопросы и подкрепил это все примерами личной практики, то мы не шатались бы от одного врача к другому. а так как я уже говорил что медицина наука отнасительная у каждого врача своя позиция. и еще совет поменьше копайтесь в медицинской литературе!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #41 : Июня 13, 2010, 15:15:03 pm »

Не согласен.
Ипахондрики такие отнасительные сами по себе.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Vassa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #42 : Сентября 14, 2010, 15:06:10 pm »

ипохондрия...знаете вещь такая тяжёлая, мучаюсь больше года, началось всё случайно, заболела простудой, долго не могла поправиться, держалась постоянная температура 37,2, доктора футболили меня друк к другу, некоторые пытались вылечить хронические лор заболевания только с помощью антибиотиков, в итоге ухайдокали мне всю микрофлору, подпортили иммунитет. потом попала к терапевту-кордиологу, которая поставила мне ауто-имунный териадит, диагноз не поддтвердился, тогда она поставила мне нейроциркулярную дистонию и ВСД, что в принципе одно и то же, отправила на эхо сердца, увидела мизерный пролапс (который, как мне объяснил спустя год, другой кардиолог бывает почти у каждого 2-ого и проходит с годами, и что это особенность соединительных тканей) и сказала что у меня врождёный порок сердца. потом я заболела ангиной и меня снова напичкали антибиотиками...после таких экспериментов врачей над моим организмом прошло полгода и у меня защемил грудной отдел позвоночника, вот с того момента у меня всё пошло кувырком, болело то там то здесь, носилась по врачам, проходила физиотеррапию, потом плюнула на врачей, однако и ПА и ВСД и выдуманные симптомы не существующих болезней сильно мешали жить, с ситуацией помогал справляться муж, он выслушивал, сочувствовал, в общем поддерживал по полной программе...этим летом у меня случился гайморит,  я отправилась в клинику, где попала к грамотному доктору, он помог мне избавится от хронического тонзилита и пролечил гайморит. к чему я рассказала в краце о своих проблемах...порой развитию ипохондрии способствует не сам человек, а именно доктора, которые то в диагнозе ошибаются, то не внимательно относятся  к реальной болезни запуская её, в итоге истощается нервная система и начинается и ПА и ВСД и в конечном итоге ипохондрия...нужно быть внимательнее к своему здоровью, но не до фанатизма, если сеть реальные проблемы либо избавлятся от них, либо  самостоятельно контролировать посещая НУЖНЫХ специалистов не чаще 1 раза в год.

а ещё, как уже выше было сказано при ВСД и  ипохондрии нужно постоянно на что-то отвлекаться, заниматся спортом, гулять, но самое главное ВЫСЫПАТЬСЯ и ХОРОШО ПИТЬСЯ, физическое переутомление усугубляет течение этих "заболеваний". 
Записан
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Сентября 24, 2010, 10:35:57 am »

Ну вот как тут не быть ипохондриком, когда у меня, например, есть склонность к заболеванию раком?
Дело в том, что у меня врожденная гемонгеома (в простонародье - родимое пятно), достаточно обширное, чтобы просто так его не удалять.
При любых изменениях необходимо бежать к онкологу. Вот летом появились изменения. Я побежала. Там мне дали направление в городской онкологический диспансер. Съездела, записалась на прием к врачу. просидела 3 часа в очереди (хотя и по записи), и все ради такого диалога:
Врач: И что Вас сюда привело?
Я: Врожденная гемонгеома.
Врач: Это я понимаю, а что именно?
Я: У нее появились изменения увета и формы.
Врач осмотрел пятно.
Врач: Ну это не является поводом для беспокойства. Оно растет, развивается... это нормлаьно.
Я: а что является поводом для беспокойства?
Врач: а все является поводом для беспокойства, и это в том числе. А нужно ли беспокоиться или нет решаем мы - врачи, доктора..

И отправил меня, прописав "наблюдение"

И как, как тут не быть ипохондриком?)
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
Terita
Гость
« Ответ #44 : Сентября 24, 2010, 10:49:22 am »

Насколько обширное?
Сейчас все удаляют, причем кучей всяких способов - и лазером, и жидким азотом и бог знает еще чем.
Если так сильно страшно, поезжайте в институт Герцена в Москву и удалите вашу бяку нафиг и забудьте о ней.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2010, 11:52:31 am от Terita » Записан
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Сентября 24, 2010, 11:05:53 am »

ну где-то 7 на 10 см.
Так ведь не ахти это хорошо... как говорится, "не трожь говно, оно и не воняет", прошу прощения за не очень интеллектуальное выражение:)
Оно у меня еще и глубоко залегает. Где удалить-то и в Питере найдется... как истиный ипохондрик я эту тему изучила вдоль и поперек, не советуется пятна такого типа удалять, если нет на то веских причин... до этого задумывалась о том, чтобы удалить, причем опять же, исключительно ради того, чтобы голова из-за него не болела...
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2010, 11:07:31 am от Barok » Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
Terita
Гость
« Ответ #46 : Сентября 24, 2010, 11:08:42 am »

Удалите и не придумывайте себе поводов для страхов.
А то вон уже кайф ловите от фобий и ПА.)))
Записан
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Сентября 24, 2010, 11:19:17 am »

вот даже смешно от того, как это нелепо.. т оесть.. ипохондрик во мне боится и беспокоится по поводу него, но он же боится лишний раз его трогать, вдруг только хуже будет! Да и если идти - то на это денег уйдет много... на прием к врачу, обследование, само удаление - все это елси без направления - только за деньги, даже в государственных учреждениях. А у меня.. кхем... с финансами туговато

А кайф я ловлю по причине развившегося мазахизма. И ипохондрия - единсвтенное, что у меня вызывает всегда и везде исключительно негативные эмоции:)
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #48 : Сентября 24, 2010, 11:44:53 am »

вот даже смешно от того, как это нелепо.. т оесть.. ипохондрик во мне боится и беспокоится по поводу него, но он же боится лишний раз его трогать, вдруг только хуже будет! Да и если идти - то на это денег уйдет много... на прием к врачу, обследование, само удаление - все это елси без направления - только за деньги, даже в государственных учреждениях. А у меня.. кхем... с финансами туговато

А кайф я ловлю по причине развившегося мазахизма. И ипохондрия - единсвтенное, что у меня вызывает всегда и везде исключительно негативные эмоции:)
У меня похожие заморочки. Несколько раз отправляли в онкологический диспансер. Один раз с подозрением на меланому, другие - на дисплазию невуса. Все обошлось, но у меня наличие родинок и пятнышек на теле вызывает беспокойство. Тем более, что они у меня почти все подозрительные по слова дерматолога. Короче, я их удаляю потихоньку. И ты не парься - удали и дело с концом.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Сентября 24, 2010, 11:57:44 am »

Была бы родинка - удалила бы.. но.. в общем, пока удалять не собираюсь, ибо страшно, в первую очередь.
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #50 : Сентября 24, 2010, 12:00:02 pm »

Была бы родинка - удалила бы.. но.. в общем, пока удалять не собираюсь, ибо страшно, в первую очередь.
Боишься процесса или последствий?
В принципе, окончательное решение об удалении принимает врач. Но мне тоже стремно каждые 3-6 месяцев идти на полный осмотр, каждый раз страшно.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Сентября 24, 2010, 13:17:05 pm »

процесса не боюсь ничуть,  боюсь последствий.. ну.. я не о всякой фигне типа процесса реабилитации или неэстетичности шрама, я боюсь как бы этим не спровоцировать чего эдакого...
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #52 : Февраля 23, 2011, 17:06:42 pm »

ипахондрики-апондрики и т. д. короче говоря медицина при всей ее современости очень отнасительная наука. мы в отличие от ипахондриков не пытаемся найти болезень, а на оборот убедиться что ее нет. если один врач нам сразу провел все необходимые исследования и убедил в отсутствии болезни и ответил на все вопросы и подкрепил это все примерами личной практики, то мы не шатались бы от одного врача к другому. а так как я уже говорил что медицина наука отнасительная у каждого врача своя позиция. и еще совет поменьше копайтесь в медицинской литературе!

Вот именно. Если проверили всё, убедили, что нет болезни, я не буду ее искать дальше и настаивать на том, что она все-таки есть. А ипохондрик будет настаивать.
Копаемся то мы в медицинской литературе часто именно потому, что врачи не могут объяснить, или же просто не хотят. Хотя конечно от этого копания больше вреда, это точно ulibka. Но иногда правда, и польза есть.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #53 : Февраля 24, 2011, 06:13:17 am »

Цитировать
Копаемся то мы в медицинской литературе часто именно потому, что врачи не могут объяснить, или же просто не хотят.
Классическая навязчивость иппохондрика.
Ему хоть сто раз объясняй, в чем причина, хоть дойди до квантового уровня причин дистонии - все равно не поверит. Это психиатрия, хоть и не клиническая.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
sabrina_89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #54 : Февраля 25, 2011, 17:49:04 pm »

я считаю что проблема ВСД в нас самих.я давно поняла,что справится с этим не давала слабость характера.я сказала себе я сильнее всего етого,почему что то должно управлять мной 24 часа в сутки из которых 20 я болюсь,читаю болезни по инету(( мне стало так противно от самой себя и я стала смотреть на эту ситуацию по другому.сейчас я живу.а не существую как было раньше.бывает сто опять вдруг возврашается, но на 5 мин, я вспоминаю что смогла с этим справится и мне уже страшно.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Марта 15, 2011, 15:29:40 pm »

ВСД оно потому и ВСД что человек НЕ МОЖЕТ НЕ ДУМАТЬ. И НЕ МОЖЕТ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ (в смысле отвлечься). И если дамы когда-то падали в обморок от безделия, то мы точно от чрезмерной деятельности. Ипохондрия неотъемлимая часть ВСД. Я бы не стал обвинять ипохондрика в симуляции. Тревога заставляет человека что то искать в себе, ну а поскольку организм при ВСД очень чувствительный, то найти "болезнь" не составляет труда. Большинству я так понял кажется что болезнь на него упала как снег на голову. Но это далеко не так. Болезнь подбиралась вместе с истощением нервной системы к Вам давно, просто Вы не ЧУВСТВОВАЛИ и НЕ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЯ на симптомы. Но тут прорвало... А что это со мной... А то , что если бы не ВСД и вместе с ней ипохондрия человек бы попросту загнал себя как лошадь. Это защитная функция организма. Ну правда организм с ней немного переборщил  ;D
Когда восстановите нервную систему Ваша ипохондрия улетучится туда, откуда и взялась.

Я на все 100% согласен с этим заявленим!!! Я, кстати, стремлюсь к этому  ulibka - Когда восстановите нервную систему Ваша ипохондрия улетучится туда, откуда и взялась.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #56 : Сентября 03, 2011, 08:13:40 am »

Похоже, похоже на то!
Опять же - вопрос риторический  - что первично тревога, а потом болезнь, или болезнь сначала ,а потом тревога за здоровье?
У меня сначала болезнь-а потом страх за здоровье.А врач пытается убедить меня в обратном и сделать из меня неврастеничку,муд@к! (простите,модераторы...)

Алла Пугачева, получайте  предупреждение и впредь, ведите себя согласно правилам форума.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2011, 08:20:47 am от Елена М. » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #57 : Января 09, 2012, 15:45:36 pm »

только что осознал что я эпохондрик, до этого как то не осозновал пока пока криз не накрыл после 4 ПА в моей бошке прояснилось что после того как я заболел 4 года назад всд, я стал примерять каждую болячку на своей шкуре. прям груз с души упал и все мысли о левых болячках почти ушли только о своих остались veselo
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Января 11, 2012, 12:22:39 pm »

а если человека мучает симптом но врачи никак не могут определиться с диагнозом..что тогда? естественно будешь бояться болезней...ипохондрия ипохондрии рознь...
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
djcourage
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #59 : Января 15, 2012, 02:14:55 am »

Много раз приходил к мысли что все это ипохондрия, а вся моя "болезнь" это не более чем дисфункция какого то там отдела мозга. НО, как только забываешь об этом, сразу лезут проклятые мысли о болячках. За всю свою историю я приписывал себе такие болезни как, рак, авитаминоз, шизофрения, почки, сердце, мозг, печень и т.д. Было даже обидно когда врачи ничего серьезного не находили, думал плохие врачи rgach Мне все говорили что я молодой, красивый и занимаюсь фигней. Вот на днях решил что щитовидная железа rgach Чем больше читаешь мед. литературы, тем хуже становиться slezek  Но я понял в чем плюс ипохондрии!! Из-за беспокойства за здоровье, я бросил пить, курить и следить за питанием.
« Последнее редактирование: Января 15, 2012, 02:34:03 am от djcourage » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8