Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 07:24:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сдавливание позвоночных артерий Доброкачественное позиционное головокружение (Прочитано 49147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pin4uk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #80 : Апреля 13, 2015, 08:13:50 am »

ну вот сегодня с утра  был у врача..  решили эту неделю переждать.. а в воскресение сделать еще раз узи сосудов шеи в разных положениях.. лежа, стоя и сидя..
после чего уже точно решать  делать операцию или нет..  честно скажу боюсь я всякие операции!!
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #81 : Апреля 13, 2015, 09:51:13 am »

ну вот сегодня с утра  был у врача..  решили эту неделю переждать.. а в воскресение сделать еще раз узи сосудов шеи в разных положениях.. лежа, стоя и сидя..
после чего уже точно решать  делать операцию или нет..  честно скажу боюсь я всякие операции!!
Зайдите на тему"Ангиохирург Повилас.Литва,Операция на сосудах,кто делал" там есть ребята,которые делали у Дыбкалюка операцию,почитайте,что-то найдете для себя.
Записан
pin4uk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #82 : Апреля 13, 2015, 15:18:48 pm »

спасибо большое) буквально пару часов назад общался с Повиласом по скайпу.. отправил ему диск с мрт и узи .. теперь нужно ждать его вердикт..
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #83 : Апреля 14, 2015, 02:08:02 am »

главное чтобы все было тип топ. мы за то чтобы ты был здоров  fl_585
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #84 : Апреля 14, 2015, 07:21:58 am »

главное чтобы все было тип топ. мы за то чтобы ты был здоров  fl_585

Да, мы в тебя верим и надеемся, что всему тебя получится 27_sm cheerleader3
Записан
pin4uk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #85 : Апреля 14, 2015, 08:04:00 am »

спасибо большое!!! ;) мне очень приятно!!!))   да кстати вот что ответил Повилас.. :

Обе Ваши позвоночные артерии отходят от подключичных артерий латерально (их устья сдвинуты в сторону плеч и находятся под передними лестничными мышцами и ими прежаты. Это отчетливо видно на МРТ ангиограме левой позвоночной артерии. И УЗИ показывает пережатие левой позвоночной артерии. Правая позвоночная артерия отходит не только латерально, но и от задней поверхности подключичной артерии, ее устье не только загнуто, но и зажато передней лестничной мышцей. По этой причине она и не доразвилась до нормального диаметра (с детства по ней был мизерный кровоток). Если у Вас имеется симптомы вертебробазилярной недостаточности то Вас надо оперировать и Вы будете здорвым человеком.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #86 : Апреля 14, 2015, 08:14:34 am »

вот тебе и мышцы. Я всегда подозревал что мышцы шеи способны такое дать и испортить жизнь. Особенно если стресс то капец мышцы ваще стягиваются оч сильно. Я нервный канечно, но стараюсь сознательно к этому себя не подводить.
но иногда я себя чувствую каким то недоделком как старикан инвалид. Это небольшое пьяное состояние и прочие приколы которые сковывают меня по жизни. Но все наладится, ибо само уныние только вредит благому натрою и телу в целом. Замети через сколько лет, что когда я в плохом настроении на выздоровление, и кажется что ниче не получится что все обнадеженно, то все еще усугубляется на физическом уровне. Но стоит поверить что все будет супер и как в выходной день как будто случится что то хорошее и я полон сил и радости улыбаюсь, то мне намного лучше. ПОлагаю эмоциональный фон очень вредит телу выдти из этого всд прикола
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2015, 10:02:09 am от Dragonfly777 » Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #87 : Апреля 14, 2015, 12:03:16 pm »

вот тебе и мышцы. Я всегда подозревал что мышцы шеи способны такое дать и испортить жизнь. Особенно если стресс то капец мышцы ваще стягиваются оч сильно. Я нервный канечно, но стараюсь сознательно к этому себя не подводить.
но иногда я себя чувствую каким то недоделком как старикан инвалид. Это небольшое пьяное состояние и прочие приколы которые сковывают меня по жизни. Но все наладится, ибо само уныние только вредит благому натрою и телу в целом. Замети через сколько лет, что когда я в плохом настроении на выздоровление, и кажется что ниче не получится что все обнадеженно, то все еще усугубляется на физическом уровне. Но стоит поверить что все будет супер и как в выходной день как будто случится что то хорошее и я полон сил и радости улыбаюсь, то мне намного лучше. ПОлагаю эмоциональный фон очень вредит телу выдти из этого всд прикола


Вообще полностью согласна!Вернг все говоришь, эмоции играют большую роль
Но такую операцию тоже бы сделала, потому что очень мучаюсь с этими головокружениями непроходящими
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Апреля 23, 2015, 18:11:43 pm »

спасибо большое!!! ;) мне очень приятно!!!))   да кстати вот что ответил Повилас.. :

Обе Ваши позвоночные артерии отходят от подключичных артерий латерально (их устья сдвинуты в сторону плеч и находятся под передними лестничными мышцами и ими прежаты. Это отчетливо видно на МРТ ангиограме левой позвоночной артерии. И УЗИ показывает пережатие левой позвоночной артерии. Правая позвоночная артерия отходит не только латерально, но и от задней поверхности подключичной артерии, ее устье не только загнуто, но и зажато передней лестничной мышцей. По этой причине она и не доразвилась до нормального диаметра (с детства по ней был мизерный кровоток). Если у Вас имеется симптомы вертебробазилярной недостаточности то Вас надо оперировать и Вы будете здорвым человеком.
Коллега, жму руку, у меня тоже вбн, хоть и по другим причинам. Если усугубится в будущем, то и мне ложиться под нож, но я бы легла. А пока мне подосвободили зажатые сосуды, поднапитали кровь, подпролечили спину и места зажатий и жить стало можно. Не переживайте и оперируйтесь с богом. Думайте о том, как быстро вы можете вернуться к жизни. И пишите что да как, радуйте выздоровлением. :)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #89 : Апреля 23, 2015, 18:27:55 pm »

ну вот сегодня с утра  был у врача..  решили эту неделю переждать.. а в воскресение сделать еще раз узи сосудов шеи в разных положениях.. лежа, стоя и сидя..
после чего уже точно решать  делать операцию или нет..  честно скажу боюсь я всякие операции!!
Как ваши дела?Вы сделали УЗИ повторно?
Записан
pin4uk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #90 : Апреля 24, 2015, 10:48:56 am »

всем привет) узи повторно не делал.. врач который лечит меня в Киеве  посоветовал сделать Ангиографию мол она все покажет..   вообщим нихрена она не показала((  а сама процедура исследования просто жесть!!! так что не стоит соглашаться на подобные предложения!!! Повилас сказал что лучше всего это ультра звуковое исследование..  и его должен делать тот врач которые понимает где и под каким углом нужно смотреть!!   вообщим сейчас я открываю визу.. если все будет хорошо) то седьмого мая я уже буду в Литве) после операции обязательно отпишусь!!!
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Апреля 24, 2015, 16:16:35 pm »

всем привет) узи повторно не делал.. врач который лечит меня в Киеве  посоветовал сделать Ангиографию мол она все покажет..   вообщим нихрена она не показала((  а сама процедура исследования просто жесть!!! так что не стоит соглашаться на подобные предложения!!! Повилас сказал что лучше всего это ультра звуковое исследование..  и его должен делать тот врач которые понимает где и под каким углом нужно смотреть!!   вообщим сейчас я открываю визу.. если все будет хорошо) то седьмого мая я уже буду в Литве) после операции обязательно отпишусь!!!
Держите хвост пистолетом.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #92 : Апреля 24, 2015, 16:39:53 pm »

всем привет) узи повторно не делал.. врач который лечит меня в Киеве  посоветовал сделать Ангиографию мол она все покажет..   вообщим нихрена она не показала((  а сама процедура исследования просто жесть!!! так что не стоит соглашаться на подобные предложения!!! Повилас сказал что лучше всего это ультра звуковое исследование..  и его должен делать тот врач которые понимает где и под каким углом нужно смотреть!!   вообщим сейчас я открываю визу.. если все будет хорошо) то седьмого мая я уже буду в Литве) после операции обязательно отпишусь!!!
Удачи вам!
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #93 : Апреля 26, 2015, 13:59:22 pm »

У меня тоже вся эта фигня. Головокружение, сердцебиение, шум в ушах, нарушение зрения, боли в суставах, метеозависимость, тревога, реакция на жару.... замучишься перечислять. Но головокружение на первом месте!!! Год назад я дома упала в обморок. Сказали, сосуды пережаты, остеохондроз, ничего страшного. Но с тех пор я очень боюсь!!! Любое головокружение, кажется, закончится падением. Как от этого избавиться??
Записан

Прорвёмся!!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #94 : Апреля 26, 2015, 14:48:54 pm »

Сказали, сосуды пережаты, остеохондроз, ничего страшного. Но с тех пор я очень боюсь!!! Любое головокружение, кажется, закончится падением. Как от этого избавиться??
А какое обследование проходили и чем пережаты сосуды?
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #95 : Апреля 26, 2015, 14:53:53 pm »

Узи шеи, доплер сосудов, эхоЭГ... Межпозвоночными дисками деформированными пережаты, говорят.
Записан

Прорвёмся!!
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Апреля 26, 2015, 15:00:13 pm »

Анюка,скажите-а именно по этим исследованиям вам сказали чем пережаты артерии?
Ребятв,я делала 2 дкплекс узи,ангиосканировпние магистральных артерий-мне не сказали чем они пережаты!!??  plaksaЧто же мрт шеи только это покажет? Мне с контрастом делать нельзя....
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #97 : Апреля 26, 2015, 15:02:24 pm »

Нет, конкретно не сказали, это предположение врача скорой, она и выписок моих не видела... Вообще никому дела до нас нет, а я уже устала обследоваться! Списываю всё на ОХ и ВСД, так легче!
Записан

Прорвёмся!!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #98 : Апреля 26, 2015, 15:42:15 pm »

Узи шеи, доплер сосудов, эхоЭГ... Межпозвоночными дисками деформированными пережаты, говорят.
А что вам говорят по этим обследованиям врачи?Уже по УЗИ и доплеру можно что-то увидеть.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2015, 15:52:23 pm от viki2 » Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #99 : Апреля 26, 2015, 16:06:22 pm »

Анюка,скажите-а именно по этим исследованиям вам сказали чем пережаты артерии?
Ребятв,я делала 2 дкплекс узи,ангиосканировпние магистральных артерий-мне не сказали чем они пережаты!!??  plaksaЧто же мрт шеи только это покажет? Мне с контрастом делать нельзя....

Что такое ангиосканирование ? Может это и есть мрт в сосудистом режиме ?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8