Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 17:21:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Отчет, как я победил ВСД (Прочитано 89859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LEVA79
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #80 : Сентября 05, 2013, 16:11:06 pm »

Спасибо за совет. Сам прекрасно понимаю, что загоняюсь напрасно и иногда когда удается с собой договорится чувствую себя хорошо. Но иногда нервы сдают и скатываюсь в какую то яму и кажется, что это никогда не закончится, что этот крест на всю жизнь.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Сентября 06, 2013, 15:26:18 pm »

Спасибо за совет. Сам прекрасно понимаю, что загоняюсь напрасно и иногда когда удается с собой договорится чувствую себя хорошо. Но иногда нервы сдают и скатываюсь в какую то яму и кажется, что это никогда не закончится, что этот крест на всю жизнь.

Закончится или не закончится зависит только от Вас!

Посмотрите на канале Animal planet или Nat geo wild как живут животные в дикой природе. Сильные выживают, слабых съедают. Люди дошли до такой высокой степени развития, что могут позволить себе оставлять слабых в живых. Но часто оставшиеся в живых слабые чувствуют себя неважно, так как плохо преодолевают трудности.

Если буйвол убегает от львов, но при этом чувствует, что он устал бежать, нет больше сил бороться, он сбавляет темп и его съедают.  То же самое происходит с гепардом, если у него не хватает выносливости догонять добычу - он становится слабым от голода и его съедают. И в такие моменты не помогут ни антидепрессанты, ни психотерапевт.

Человека от банального съедания защищает общество и государство, но он должен проявить силу воли, характер и заставить себя жить нормально, как все. При ВСД это непросто и небыстро, но результат Вас обрадует. В противном случае жизнь может превратиться в жалкое существование и не только от ВСД, но и от любых других испытаний.

Успехов!!!
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Сентября 08, 2013, 12:49:16 pm »

luka,
а проблемы с давлением, тахикардией не беспокоили?
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Сентября 08, 2013, 20:03:54 pm »

luka,
а проблемы с давлением, тахикардией не беспокоили?

Проблемы с давлением были, тахикардия не беспокоила.

А сейчас я и не знаю. Тонометр последний раз держал в руках мож год назад - точно не помню.

Буду делать плановую диспансеризацию по корпоративной страховке - пусть врачи померяют.

Есть в жизни дела поинтересней, чем прислушиваться к своему организму!
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2013, 20:08:29 pm от luka67 » Записан
татьяна777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #84 : Марта 13, 2014, 17:07:44 pm »

Как я рада за Вас!
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #85 : Сентября 10, 2015, 17:19:07 pm »

luka,
а проблемы с давлением, тахикардией не беспокоили?

Проблемы с давлением были, тахикардия не беспокоила.

А сейчас я и не знаю. Тонометр последний раз держал в руках мож год назад - точно не помню.

Буду делать плановую диспансеризацию по корпоративной страховке - пусть врачи померяют.

Есть в жизни дела поинтересней, чем прислушиваться к своему организму!



Супер! Согласен с каждым словом! Только так! Медленно, ломая симптомы, преодолевая стах лобовой атакой на него!
Записан
Beata
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Как скучно быть похожим на других!


« Ответ #86 : Октября 15, 2015, 14:06:45 pm »

Очень вдохновляющая история, спасибо! Даже сейчас, спустя столько времени, читается на одном дыхании. И дает надежду...

Цитировать
В третьих: про заморочки - совсем неважно на что ты заморачиваешься: на аппетит, на болезни или на боязнь выйти на улицу. Когда человек ограничивает себя по жизни, у него в подсознании недостаточно положительных эмоций, да и новой информации для работы мозга мало, а работать он привык. Вот и перемалывают твои мозги всякую фигню.

По моему мнению рецепт один: Включаешь силу воли, берешь себя в руки и начинаешь жить как все, ни в чем себя не ограничивая, тогда постепенно (к сожалению весьма не быстро) негатив в твоем подсознании будет вытесняться положительными эмоциями от приятного общения, путешествий, интересных занятий и мозг уже будет обрабатывать более полезную информацию, чем отслеживание аппетита, боязнь заболеть и прочую фигню!

Я тоже недавно пришла к этому!!! Когда по максимуму нагружаешь мозг и заставляешь его работать на полную, на всякую фигню времени не остается! Особенно если занимаешься любимым делом, то и весь организм как будто задействует все свои ресурсы и становится единым целым.
Но у меня такие состояния суперпродуктивности сменяются депрессией и как бы откатом назад по всем пунктам, и сила воли - главный из них... Было ли у вас такое? И что вы делаете в похожих случаях?
Записан

Нет меня добрее, нет меня бодрее.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8