Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 01:17:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: отношение Ваших друзей после того как они узнали правду о Вас  (Прочитано 236659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aida
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70




« Ответ #280 : Июля 30, 2013, 08:35:25 am »

мда....
мне определенно повезло с подругами! я долго молчала (много лет), а в этом году уже сил не было не скрывать все ЭТО
рассказала самым близким всю правду. сначала по чуть-чуть, потом поняла, что никто не смеется и выложила все...
теперь они меня жалеют и во всем помогают. сейчас, когда у меня обострение и ваще все грустно, каждые выходные у меня кто-нибудь дежурит: ходит со мной в магазин и гуляет в парке, потому что одна пока не могу...

Мне с моими девуличками тоже повезло,когда я рассказала что и как,они сильно переживали,я могу любой позвонить в любое время и поплакать,всегда выслушают и попробуют отвлечь,если я не в состоянии сама сесть за руль ,меня вытаскивают из дома и катают,вытаскивают в кафе. За все это я им очень благодарна,так как муж меня не понимает совсем,он считает что если ничего не болит,значит здорова :(
Записан
BlackSoul
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



...Пока еще не мертв, но уже не живой...


« Ответ #281 : Июля 30, 2013, 08:51:04 am »

Привет!
Расскажите, пожалуйста, как стали относиться к Вам друзья, родственики или просто знакомые, которые узнали о "Ваших проблемах"? Мой врач настаивает, что бы я перестала скрывать свои состояния (ПА, фобии, депресуху) и все рассказала своим друзьям и родственником (со стороны мужа  :-[ :-[ :-[)
Я оч боюсь что это "откровение" повлияет на их отношение ко мне.
А как у вас с этим дела обстоят?

...Друзьям я  не рассказывала, так как нет у меня таких друзей, которым я могу довериться.  Родственникам со стороны мужа , думаю, это вообще не интересно будет, муж говорит, что это все  от безделия, хотя я бы не сказала, что мне нечем заняться. Никто до конца не понимает, как я  себя чувстую, как-то я пыталась маме описать свое состояние... но вижу, что это по меньшей мере бесполезно. 
Записан

I don't remember
Nothing but a minor chord
There's still some ember of the fire you adored
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #282 : Августа 07, 2013, 13:01:00 pm »

...Друзьям я  не рассказывала, так как нет у меня таких друзей, которым я могу довериться.  Родственникам со стороны мужа , думаю, это вообще не интересно будет, муж говорит, что это все  от безделия, хотя я бы не сказала, что мне нечем заняться. Никто до конца не понимает, как я  себя чувстую, как-то я пыталась маме описать свое состояние... но вижу, что это по меньшей мере бесполезно. 
BlackSoul, а мы тут ХТО? :vmeste12984: Никто и не понимает толком, кроме как рыбаки рыбака. Так что, МЫ. ТЕБЯ. ПОНИМАЕМ.
Записан

DON'T PANIC!
Marimari
Гость
« Ответ #283 : Августа 13, 2013, 12:58:59 pm »

Мало кто понимает. Муж терпит, говорит, что скоро поправлюсь и все будет хорошо. Подруги говорят - "да ты дура, все себе сама придумала", с этими подругами я решила не общаться, потому что нафиг надо.
А вообще я сама себя не понимаю. Вообще ощущение, что это не я. Как будто к мозгу присосался кто-то и управляет. Я была другая до всего этого.
Записан
Daniyar89
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #284 : Августа 13, 2013, 16:34:44 pm »

Мало кто понимает. Муж терпит, говорит, что скоро поправлюсь и все будет хорошо. Подруги говорят - "да ты дура, все себе сама придумала", с этими подругами я решила не общаться, потому что нафиг надо.
А вообще я сама себя не понимаю. Вообще ощущение, что это не я. Как будто к мозгу присосался кто-то и управляет. Я была другая до всего этого.
Какой ответ Вы хотели услышать от подруг?

Своим ни чего не рассказывал. Говорить им что у меня ВСД стрёмно, да и смысла в этом не вижу. Точнее у меня диагноз ОКР.


« Последнее редактирование: Августа 13, 2013, 16:36:21 pm от Daniyar89 » Записан
Marimari
Гость
« Ответ #285 : Августа 13, 2013, 17:25:56 pm »

Мало кто понимает. Муж терпит, говорит, что скоро поправлюсь и все будет хорошо. Подруги говорят - "да ты дура, все себе сама придумала", с этими подругами я решила не общаться, потому что нафиг надо.
А вообще я сама себя не понимаю. Вообще ощущение, что это не я. Как будто к мозгу присосался кто-то и управляет. Я была другая до всего этого.
Какой ответ Вы хотели услышать от подруг?

Своим ни чего не рассказывал. Говорить им что у меня ВСД стрёмно, да и смысла в этом не вижу. Точнее у меня диагноз ОКР.


я еще не слишком в теме, но ОКР - это обсессивно-компульсивное расстройство? Это когда Вы какие-то действия повторяете неосознанно?
Подруг и было то не так много, я привыкла к доверительным отношениям и вот рассказала, да и чтобы просто меня не пугались. Ну и конечно пожаловаться сильно хотелось, слаба я духом, что поделать...
Записан
Daniyar89
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #286 : Августа 14, 2013, 14:26:19 pm »

Мало кто понимает. Муж терпит, говорит, что скоро поправлюсь и все будет хорошо. Подруги говорят - "да ты дура, все себе сама придумала", с этими подругами я решила не общаться, потому что нафиг надо.
А вообще я сама себя не понимаю. Вообще ощущение, что это не я. Как будто к мозгу присосался кто-то и управляет. Я была другая до всего этого.
Какой ответ Вы хотели услышать от подруг?

Своим ни чего не рассказывал. Говорить им что у меня ВСД стрёмно, да и смысла в этом не вижу. Точнее у меня диагноз ОКР.


я еще не слишком в теме, но ОКР - это обсессивно-компульсивное расстройство? Это когда Вы какие-то действия повторяете неосознанно?
Подруг и было то не так много, я привыкла к доверительным отношениям и вот рассказала, да и чтобы просто меня не пугались. Ну и конечно пожаловаться сильно хотелось, слаба я духом, что поделать...

У меня страх причинить вред, также боюсь шизы и МДП.
Записан
Marimari
Гость
« Ответ #287 : Августа 14, 2013, 17:33:33 pm »


У меня страх причинить вред, также боюсь шизы и МДП.

Ой, вот этих шизы и МДП я тоже боюсь.  :cray: До того, что у меня когда было хорошее настроение, так оно сразу портилось, я боялась потому что вдруг это маниакальная фаза. Ну а депрессия в целом из-за того, что вегетатика мешает жить нормально, была и есть...
но меня психотерапевт каждый раз убеждает в том, что я нормальная и что раз я не велике катаюсь, то и депрессия у меня не такая уж сильная, а маниакальностью не пахнет.  ulibka

Кстати, знаете, какая самая страшная книга, которую я прочла? Называется "Записки психиатра или всем галоперидолу..." там про все болезни эти написано. Сначала когда читала, ловила ПА при описании каждой болезни, потому что казалось, что у меня это есть.  Дочитала до конца чисто из упрямства, чтобы справиться со своим страхом. Но в итоге все равно боюсь. В общем нам всем надо поменьше читать о всяких разных болячках, воображение не будет развиваться )))
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #288 : Августа 14, 2013, 18:52:24 pm »

а что такое МДП, дайте я тоже побоюсь 
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #289 : Августа 14, 2013, 18:59:54 pm »

Я всё-таки рассказал правду своей девушке, что у меня бывает депресняк и я малоэмоционален, и что все это последствия ДП, когда вся эта джигурда уже встала поперёк наших отношений. И... невероятно! Она не ушла от меня и очень меня поддерживает!
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #290 : Августа 14, 2013, 19:40:45 pm »

Я всё-таки рассказал правду своей девушке, что у меня бывает депресняк и я малоэмоционален, и что все это последствия ДП, когда вся эта джигурда уже встала поперёк наших отношений. И... невероятно! Она не ушла от меня и очень меня поддерживает!
Я рада за тебя, Гладиатор! у меня муж тоже не сбежал от меня, хотя не знаю как он меня переносит иногда сама себе противна  zvei мой муж также меня очень поддерживает  thumbup
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
ЕЛЕНОЧКА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #291 : Августа 14, 2013, 22:31:21 pm »

оооо, с подругами оказалось легче. все восприняли нормально(пораспрашивали, что да как.даже помогают иногда, морально поддерживают. когда  в очередной раз мне кажется, что я умираю. И на работе тоже нормально, иногда увидят , что я замороченная болячками, подменяют меня на работе чтоб я оклемалась и восстановилась). с мужем было вначале не легко , он не понимал вообще!!!. даже ругались, пока он  наглядно не увидел что со мной что то не так( я пять суток не спала не ела. не могла. меня морозило как будто температура под 40. а померив убеждалась . что наоборот понижена это был самый тяжёлый период.ну и т.д. и т.п.на 5-ый день он отвёз меня к моему врачу. она дала мне под язык релиум и волшебство произошло!!! муж пообщался с врачом. теперь меня понимает. вот и мама меня тоже понимает. все остальные родственники не в курсе.незачем им это. jest_331
Записан
Marimari
Гость
« Ответ #292 : Августа 15, 2013, 18:26:53 pm »

а что такое МДП, дайте я тоже побоюсь 
мдп - это маниакально-депрессивный психоз. Когда вас сначала мучает такая депрессия, что хочется самоубийство совершить, а потом вдруг наоборот становишься гиперактивным и радуешься всему, живешь вдохновением и у тебя есть сверхидеи (по сути бредовые идеи, которые в голове кажутся офигительно важными).я это так понимаю.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #293 : Августа 15, 2013, 18:40:00 pm »

а что такое МДП, дайте я тоже побоюсь 
мдп - это маниакально-депрессивный психоз. Когда вас сначала мучает такая депрессия, что хочется самоубийство совершить, а потом вдруг наоборот становишься гиперактивным и радуешься всему, живешь вдохновением и у тебя есть сверхидеи (по сути бредовые идеи, которые в голове кажутся офигительно важными).я это так понимаю.
Это маниакальная депрессия!
Я когда лежала в клинике пограничников, видела одну девушку у нее была очень сильная дипрессия и она лежала там уже 4 месяца и затем у нее пошел маниакал, она перестала спать и ее настроение так стало хорошим что она минуты не могла посидеть появлялись сверх идеи и мыси, это все убиралось препаратами и еще у нее был дикий жор от таблеток, она на группе и это относится к разряду шизофрении.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #294 : Августа 15, 2013, 18:42:58 pm »

Моя лучшая подруга от меня не отвернулась и даже более сочувствует мне и понимает,так как и я она неврозник и у нее куча симптомов что и у меня. просто она старается не обращать на них внимание и не паникует, а вот на работе говорят что я дура и распустила себя, как впрочем и мои родители, муж меня понимает и пока не убежат ТТТ, хотя я бы на его месте наверно уже срулила, так как видеть нытика рядом 24 часа это не выносимо.
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #295 : Августа 22, 2013, 09:45:34 am »

Имхо, я давно болею, окружение вроде знает что я весь какой-то больной. Но не понятно чем.
Я пытался как-то рассказать, но никто ничего не понял. Да и кому это интересно то.
Раньше, когда постоянно таскался с таблетками в кармане, думали что я наркоман.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #296 : Сентября 09, 2013, 19:47:09 pm »

Мне повезло с окружением. Муж знает о моей проблеме и когда плохо, я прошу меня пожалеть. Я не прошу его вникать в мои состояния, но он всегда слушает и даже если я не сплю ночью он просит будить его и мы вместе представляем что-то хорошее и засыпаем. Мне он очень помогает, но и я стараюсь ухаживать за ним и создавать благоприятную атмосферу в доме. Самое странное, но при появлении ВСД мой характер изменился в лучшую сторону я стала терпимее к людям и с пониманием отношусь ко всему происходящему.
Подруги мои знают и их отношение ко мне не изменилось. Все верят, что это временное явление и я преодолею т.к. им кажется это не страшная болезнь. Вероятно им не совсем понятно, что со мной происходит периодами)))
Я не совсем понимаю зачем нужны друзья или любимые, которые не в состоянии поддержать близкого человека в тяжелые минуты. Многое конечно зависит и от самого человека.


Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #297 : Сентября 09, 2013, 19:53:42 pm »

а вот мне не повезло. меня близкие не понимают и считают симулянткой. и это непонимание еще больше вводит в депрессию
Записан

Ledi29
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #298 : Ноября 07, 2013, 22:14:02 pm »

А мне подруги сказали, что со мной стало не интересно. Не выпить, не покурить)))))))) Раньше могли по три дня гудеть, а сейчас бокал пива и домой)))))))

Муж молча поддерживает, но видно что его иногда это раздражает. На прошлые выходные поехали на строительный рынок, доехали, постояли на парковке минут 10 и поехали обратно. Приехали домой, я померяла давление, температуру, полежала часок и пошла делами заниматься. В итоге, отложили поездку до следующих выходных.
И так уже не первый раз. Недоволен, но молчит.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #299 : Ноября 07, 2013, 23:10:50 pm »

мои поддерживают друзья, говорят не накручивай, ну и я им не докучаю в общем. вот недавно чувак из соседней комнаты со мной скорую вызвал, хорошие друзья
а девушку я сам прогнал, так как понимал, что она такого не заслуживает. да и когда ты один, меньше нервы себе коробишь, чем если человек ещё рядом.) правда как расстались мне только хуже, но думаю проходит уже
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.503 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8